Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 178 из 457 ПерваяПервая ... 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,120 из 18259

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от vanomen 4 канала, серва к 4му каналу подключена? Сообщение от FusSheva Для информации, чтобы не остаться голословным. считаю ...

Цитата Сообщение от vanomen Посмотреть сообщение
    4 канала,
    серва к 4му каналу подключена?

Цитата Сообщение от FusSheva Посмотреть сообщение
    Для информации, чтобы не остаться голословным.
    считаю что этим вы себе заработали только положительную репутацию,а хорошая репутация всегда дороже денег и очень быстро перерастает в хорошие прибыли

2.  

У меня стоит левый бункер через микс на левую крутилку а правый на положение джойстика вниз.
    Через микшер? или микшер на пульте.???

А почему бы не поставить сброс прикормки - левую "крутилку" на левый бункер и соответственно правую "крутилку" на правый бункер? Тем более что ход сервопривода при этом увеличится ровно в половину.
    Вот вопрос. А в место крутилок нельзя поставить тумблеры? Это мне на бушующие.

. А задействованы только 4 канала, 5 и 6 канал не используются.
    5й канал и не нужно использовать если говорить о моей апе то он или вкл или выкл и если он вкл он задействует 1.2и4й каналы на нем и написано на моей апе а по своей почитайте мануал буквы никому не мешали и даже если и не в этом причина то все равно сможете под черпнуть много нового

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    А в место крутилок нельзя поставить тумблеры? Это мне на бушующие.
    можно у меня кент на своем китайском чуде заменил,его тоже кумарила эта хрень

Для информации, чтобы не остаться голословным.
    Вопросов нет пацан сказал пацан сделал. Вот теперь все понимают что с Вами можно иметь дело.

6.  

и соответственно правую "крутилку" на правый бункер
    не получится, это надо еще один микс, а на моей аппе только их 3 - 1 и 2 -это управление корабликом и 3-й микс это как раз эта крутилка

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    можно у меня кент на своем китайском чуде заменил
    И как он это проделал? Я так понимаю там стоят потенциометры. Их выпаиваем и в место них ставим тумблера.

И как он это проделал? Я так понимаю там стоят потенциометры. Их выпаиваем и в место них ставим тумблера.
    ща наберу спрошу

не получится, это надо еще один микс, а на моей аппе только их 3 - 1 и 2 -это управление корабликом и 3-й микс это как раз эта крутилка
    читайте инструкцию чтото вы там не то намиксировали

говорит там как на обычном сопротивлении есть плюс и минус когда они замыкаются подается сигнал на канал от 0до 100%

10.  

говорит там как на обычном сопротивлении есть плюс и минус когда они замыкаются подается сигнал на канал от 0до 100%
    Понял спасибо. У меня вопрос к тебе. Как ты оторвал пищалку от скорлупки и чем приклеил к днищу. Я про эхолот если что.

Как ты оторвал пищалку от скорлупки и чем приклеил к днищу.
    она приклеена на эпоксидку отковырял отверткой она легко достается,и приклеел на эпоксид

Парни вот нашел эхолот

а какой угол обзора?

здравствуйте
    прочитал несколько тем и половину этой, но ясности на появилось

посоветуйте плиз оптимальный автопилот для таких целей:

1. 1-2 местная надувная лодка (без людей : ) + двс 2 лс или электромотор 300 ватт. соответственно сервы для руля\газа по 30-40 кг*см. или стеклоподъемник жигулей типа шестерня-рейка для управления поворотом мотора (не уверен, правда, что сигнал для сервы сможет управлять стеклоподъемником без танцев с бубном, а поворота шестерни сервы хватит для поворота на нужный угол. или они бывают с несколькими оборотами тюда-сюда?)

2. радиоуправление скорее не нужно. лодка должна только проплыть по маршруту\точкам, вернуться в указанную точку, заглушить мотор

3. в лодке будет смартфон для сбора\записи информации. хотелось бы обойтись им (без ноута) для ввода маршрута\точек. точек надо побольше - сотни

4. маршруты могут быть довольно сложными, много точек, несколько маршрутов в день, соответственно хотелось бы максимально удобного интерфейса для быстрого ввода большого кол-ва точек

5. программирование алгоритмов дома вроде не проблема, приятель должен справиться. хотелось бы достаточной гибкости для простого создания маршрута. например - задаются вершины четырехугольника, а лодка сама плавает внутри него с заданным шагом (рисует нечто типа меандра). или задается одна точка и лодка плывет из нее по спирали

6. наличие ИК датчика и алгоритма для огибания препятствий наверное не помешает

вооот... какое железо будет оптимальным, надежным и дружелюбным?

спасибо!

а какой угол обзора?
    360 градусов с активной эхолокацией. Единственная проблема это звуковой сигнал (в погруженном состоянии на работает) Вместо аккумулятора применяется смесь смесь воды и спирта 40 градусов.

Цитата Сообщение от 90125 Посмотреть сообщение
    Это сюда Arduino для BAIT BOAT...

1. 1-2 местная надувная лодка (без людей : ) + двс 2 лс или электромотор 300 ватт. соответственно сервы для руля\газа по 30-40 кг*см. или стеклоподъемник жигулей типа шестерня-рейка для управления поворотом мотора (не уверен, правда, что сигнал для сервы сможет управлять стеклоподъемником без танцев с бубном, а поворота шестерни сервы хватит для поворота на нужный угол. или они бывают с несколькими оборотами тюда-сюда?)

2. радиоуправление скорее не нужно. лодка должна только проплыть по маршруту\точкам, вернуться в указанную точку, заглушить мотор

3. в лодке будет смартфон для сбора\записи информации. хотелось бы обойтись им (без ноута) для ввода маршрута\точек. точек надо побольше - сотни

4. маршруты могут быть довольно сложными, много точек, несколько маршрутов в день, соответственно хотелось бы максимально удобного интерфейса для быстрого ввода большого кол-ва точек

5. программирование алгоритмов дома вроде не проблема, приятель должен справиться. хотелось бы достаточной гибкости для простого создания маршрута. например - задаются вершины четырехугольника, а лодка сама плавает внутри него с заданным шагом (рисует нечто типа меандра). или задается одна точка и лодка плывет из нее по спирали

6. наличие ИК датчика и алгоритма для огибания препятствий наверное не помешает

вооот... какое железо будет оптимальным, надежным и дружелюбным?

спасибо!
    Нфига себе Вы загнули. Вам наверное нужно отдельную тему заводить. Тогда умельцы накинутся. А так я думаю Вам тут помогут но не на все сто.

Это сюда Arduino для BAIT BOAT...
    то есть ардуино лучшая для такой задачи?

А так я думаю Вам тут помогут но не на все сто.
    да нам бы с автопилотом определиться, а с остальным, надеюсь, справимся : )

и если существуют, подскажите плиз мощные многооборотные сервы
    или можно ли управлять стеклоподъемником с автопилота?

и если существуют, подскажите плиз мощные многооборотные сервы
    или можно ли управлять стеклоподъемником с автопилота?
    Ну наверное нужен шаговый двигатель в место серв . Bот мое мнение Вам нужен raspberry pi. Все таки комп.

спасибо, поглядел. имхо он ничем не лучше смартфона, у которого уже есть и экран и акку и жпс и памяти больше и тд и тп
    остается только взять софт из открытых источников и написать нужную программу под себя?

остается только взять софт из открытых источников и написать нужную программу под себя?
    а управлять моторами и сервами он будет через разъем для наушников или по блютузу а лучше сразу с боку несколько дыр просверлить чтоб на прямую подключать,а еще на него и позвонить можно и сказать ты туда не плыви а вон туда и немного правее

нууу... учитывая, что нужно только 2 канала газ\руль + бывают телефоны с юсб хостом, то может и хватит ; )
    да, не подумал... а распберри более приспособлен?

вам в любом случае нужны отдельные мозги запрограммированные под определенные задачи!

а распберри более приспособлен?
    более приспособлен ардупилот мега 2.5 2.6

более приспособлен ардупилот мега 2.5 2.6
    Не уверен что мега справится с такими задачами. Речь идет о полноценном роботе, с датчиками и огибании препятствий.
    http://www.pvsm.ru/raspberry-pi/10551
    Последний раз редактировалось Carpfish; 19.06.2014 в 00:18.

Речь идет о полноценном роботе, с датчиками и огибании препятствий.
    так она это все предусматривает и лазеры и шмазеры и тд

вроде да - "Возможность использования инфракрасного датчика для обхода препятствий"
    то есть ардупилот мега 2.5 2.6 наиболее подходяща? лучше не найти?

? лучше не найти?
    можете купить ардуино и найти какогото головастика который напишет прогу но в меге все это есть уже обо всем подумали только у нас пока опыта с ними нет только обсуждаем но никто еще не ставил я зимой займусь

то есть ардупилот мега 2.5 2.6 наиболее подходяща? лучше не найти?
    Всегда есть что то лучше. Вопрос такого плана наскоком не решают. Под те задачи что Вы прописали я не уверен что мега подойдет. Нужна мощная обработка данных и правильное железо. А решать такие задачи приблудой за 100 уе, конечно можно попробовать.

можете купить ардуино и найти какогото головастика который напишет прогу но в меге все это есть уже обо всем подумали только у нас пока опыта с ними нет только обсуждаем но никто еще не ставил я зимой займусь
    спрошу завтра у головастика - справится ли он с "Есть возможность самому создать свой режим полета, для этого необходимы навыки программирования" : )

а почему опыта нет? полно и обсуждений и продают уже много как минимум хоббикинговских версий. или Вы имеете в виду нет опыта для лодки?

Под те задачи что Вы прописали я не уверен что мега подойдет. Нужна мощная обработка данных и правильное железо. А решать такие задачи приблудой за 100 уе, конечно можно попробовать.
    мне почему-то не кажутся задачи сложными. видимо невежество не знает страха : )
    по маршруту плавать умеет, датчик препятствий есть. хотя можно и без него - лодка с людьми всегда где-то рядом будет

а почему опыта нет?
    да потому что нужно купить и поставить зимой делать нечего будет вот и займусь а сейчас даже нет возможности на рыбалку поехать.

У Вас задача и уровень ее решения несколько в другой категории. Для примера: Автопилот. Надо только "дисплей управления" вынести за борт и связать с самим АП через радиомодем. Ну и по желанию/возможностям можно добавлять радары, эхолоты и т.д. и т.п.
    Гидрография малых водоемов?

Написал в теме про эхолоты что то тихо, пишу сюда.
    Вопрос. Если снимать со скорлупки датчик эхолота и клеить его на другую основу то какая толщина должна быть пластики. Надеюсь вопрос понятен.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    У Вас задача и уровень ее решения несколько в другой категории. Для примера: Автопилот.
    представляете сколько можно рыбы купить вместо такого автопилота? : )
    во2х чем мне питать гидропривод поворота мотора, который способен рулить 3хтонной лодкой? : (

Гидрография малых водоемов?
    да, и это тоже. спасибо. надо поглядеть на цену этого автопилота там, но мне пока не кажется электрическая \ программная часть сложной. скорее проблемы будут с рулением \ газом большого мотора. видимо придется жестко закрепить винт, а серва будет поворачивать отдельный руль\рули. тогда и 60 град хватит. а вот с газом сложнее

почитал про ардупилот по вашим ссылкам, оч понравилась автосетка. правильно ли я понимаю, что ардупилот это оригинальное устройство, а все прочие - клоны. они полные клоны и у них у всех есть автосетка?

а серва будет поворачивать отдельный руль\рули. тогда и 60 град хватит.
    вы серву видели? вам и правда нужны какието гидро толкатели

представляете сколько можно рыбы купить вместо такого автопилота?
    Это только пример, там есть проще/дешевле. См. румпельный автопилот/авторулевой. Если доводить любительский проект до уровня профессионального, в конечном сечете на потраченные деньги/время рыбы можно будет купить еще больше.
    Можно, конечно, за основу взять АРМ, тем более сейчас он переносится на более мощные платформы: PX4, Pixhawk. Но обсуждение этого уже выходит за рамки "кораблика для рыбалки". Тема и так стала "объемной".
    правильно ли я понимаю, что ардупилот это оригинальное устройство, а все прочие - клоны.
    Ардупилот - открытый проект, уже поэтому говорить о клонах некорректно.
    Функционал у всех устройств будет одинаковым. Насчет возможного брака - как повезет.

вы серву видели? вам и правда нужны какието гидро толкатели
    хммм... видел на картинках и в магазинах. но мне кажется, что такая, например - 4 Нм - вполне способна повернуть полукилограммовый руль на 50 кг лодке и скорости 5 км\ч. ошибаюсь?

Specifications:
    Operating Voltage: 6v ~ 7.2v
    Weight: 170 grams
    Dimensions: 59.5 x 29.5 x 54.3 mm
    Torque @ 6.0V: 35 kg/cm
    Torque @ 7.2V: 40 kg/cm
    Speed @ 6.0V: 0.20 sec / 60° at no load
    Speed @ 7.2V: 0.18 sec / 60° at no load
    Gear: Metal gear / Dual ball bearing

ь его на другую основу то какая толщина должна быть пластики
    чем тоньше тем лучше,у тебя вспененный пвх так что думаю тебе еще нужно подумать как правильно поступить вспененый значит воздух а воздух значит плохо

. ошибаюсь?
    и как вы ее установите она как спичечный корабок,не думаю что это хорошая идея я бы ставил какието амортики

Это только пример, там есть проще/дешевле. См. румпельный автопилот/авторулевой. Если доводить любительский проект до уровня профессионального, в конечном сечете на потраченные деньги/время рыбы можно будет купить еще больше.
    спасибо, погляжу
    профессиональное применение это вряд ли, а решить такую задачу интересно, так что не только рыба\деньги, но и удовольствие : )
    я конечно не оч понимаю как устроена обратная связь при движении от точки к точке, но мне кажется, что функционала АРМ хватит за глаза. тем более, что "управление 8ю высокоскоростными сервами", как написано про мощные платформы, тут не нужно
    самый максимум, что еще можно приделать - это объезд препятствий и радиомодем для удаленного управления. все это АРМ вроде позволяет...

и как вы ее установите она как спичечный корабок,не думаю что это хорошая идея я бы ставил какието амортики
    например прикручу к скамейке лодки, а тяги жесткие или тросик. крепление кронштейнов рулей к той же скамейке
    про амортики можно поподробнее?

http://etalon-ufa.ru/print_product_i...oducts_id=4653 http://pneumotools.ru/item.php?id=15691 http://www.dianas.ru/catalog/pnevmat...to/festopnevm/ что то типа этого

амортики можно поподробнее
    можно взять рулевой демпфер вставить туда клапан и подавать жидкость через маслонасос вот он и будет крутить туда сюда а серва как по мне так стремно вы все это видите

Что думаете
    Правда цена 210 $

чем тоньше тем лучше,у тебя вспененный пвх так что думаю тебе еще нужно подумать как правильно поступить вспененый значит воздух а воздух значит плохо
    Есть мысль как то так http://modelistam.com.ua/images/fishfinder.jpg
    Последний раз редактировалось Carpfish; 19.06.2014 в 16:40.

что то типа этого
    можно взять рулевой демпфер вставить туда клапан и подавать жидкость через маслонасос вот он и будет крутить туда сюда а серва как по мне так стремно вы все это видите
    ага, понятно, спасибо. имхо у стеклоподъемника жигулей и кпд больше и управлять проще. а серва стоит не так дорого, чтобы попробовать
    к вопросу о требуемой мощности сервы. и заметьте, это не 2лс, а 10-30...

Что думаете
    он не один такой. тут есть еще два

Есть мысль как то так
    у меня просто залита таблетка эпоксидкой и все, питание от регуля 5в и никаких коробочек и примочек замотал плату изолентой , корабль включил включился эхолот!

[QUOTE=Carpfish;5101085]Что думаете
    Правда цена 210 $
    если чесно, такаяже фигня как и FFW718 -мужик на видео крутит уже сикунд 10 а эхолот показует что на месте стоит(
    но есть и плюс можно на рыбалке смартфон утопить или планшет)
    досмотрел до конца, может я ошибаюсь, но с обычным эхолотом показания разнились координально

+ Ответить в теме