Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 453 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 18117

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Mucha это связано с регулятором и включением реверса не пойму! регуль должен быть с реверсом, в нейтрали стика ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mucha Посмотреть сообщение
    это связано с регулятором и включением реверса не пойму!
    регуль должен быть с реверсом, в нейтрали стика моторы стоят, так? жмем стик вверх, соответственно оба мотора крутят вперед, стик назад моторы назад, ... что не понятно? через v-tal или как там его, работать естественно не будет, нужно каждый регуль повесить на свой канал, и в пульте замикшировать.

2.  

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    регуль должен быть с реверсом, в нейтрали стика моторы стоят, так? жмем стик вверх, соответственно оба мотора крутят вперед, стик назад моторы назад, ... что не понятно? через v-tal или как там его, работать естественно не будет, нужно каждый регуль повесить на свой канал, и в пульте замикшировать.
    Если так, то все понятно, только микшировать вместе два мотора я не буду, у меня левый стик будет на левый мотор, а правый - на правый, и рулить буду как на танке.

Записей в дневнике
    2
    у меня левый стик будет на левый мотор, а правый - на правый, и рулить буду как на танке.
    порбывал я так ! на вжике , когда апа была китайская, без микшера ..... плохо, очень плохо! когда обе руки заняты!

Записей в дневнике
    1
    Сам из авиамоделизма, летаю на су-37 там управление с помощью элевонов т.е. смикшированы каналы элеронов и руля высоты, только как это связано с регулятором и включением реверса не пойму!
    Могу дать свой файл настроек для китайской 6 канальной самолетной апаратуры. Для настройки использую эту прогу - http://www.sgr.info/usbradio/. Раздрай организуется через 2 програмных микшера. Регули использую такие как подобрал Buggy, из R2Hobbies. Управление одной ручкой - когда две руки заняты, очень неудобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 307
Размер:	69.9 Кб
ID:	540067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 177
Размер:	83.9 Кб
ID:	540068  

6.  

У меня ПОКА задействованы две ручки , но буду переходить на одну. Повторю вопрос: возникла мысль завозить кирпич для резинки. У кого какие мысли? Наклонная плоскость со стопором от сервы? И ещё: винтами захватывало воздух по верху тунеля, поставил трубки Д-60мм на выходе=стало лучше. Но трубки за винтами, а что если поставить их вокруг винтов(типа водомёт)-даст эфект?

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос: возникла мысль завозить кирпич для резинки. У кого какие мысли? Наклонная плоскость со стопором от сервы?
    Если позволяет водоизмещение, то можно и так, а если от кирпича тонет, то тут шуточный вариант...
    Хорошо надутый воздушный шарик с кирпичем(подоброть по весу) привязал ниткой(двумя) метровой длины к катеру и потащил, а в месте сброса, развернул катер и иголкой на носу проткнул шарик. Кирпич при затоплении оборвет нитку и опустится на дно, а катер немного дернется и успешно к берегу. правда сопротивление приличное будет.

И ещё: винтами захватывало воздух по верху тунеля, поставил трубки Д-60мм на выходе=стало лучше. Но трубки за винтами, а что если поставить их вокруг винтов(типа водомёт)-даст эфект?
    Естественно даст, только подбирать длину трубки нужно, т.к. длинная только увеличит сопротивление, а короткая не даст эффекта акромя защиты от наматывания на винт. На некоторых большегрузах так и делали. Для скоростных это не катит.

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    позволяет водоизмещение,

Естественно даст, только подбирать длину трубки нужно, т.к. длинная только увеличит сопротивление, а короткая не даст эффекта акромя защиты от наматывания на винт. На некоторых большегрузах так и делали. Для скоростных это не катит.
    Ну за скоростью как бы не гонимся,нужно тяговое против ветра и волны. Сейчас труба дальше винтов(как бы часть струи может уходить в сторону, вниз.) Труба где то Д-55мм винты Д-46-48мм . 60мм- хватит длины?

10.  

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    Могу дать свой файл настроек для китайской 6 канальной самолетной апаратуры
    буду признателен, если вышлете файл с настройками мне на мыло (monkyrap@starport.com.ua) Пробовал сам настраивать миксы но чета не вышло, пользуюсь прогой Т6Config.

Сейчас труба дальше винтов(как бы часть струи может уходить в сторону, вниз.) Труба где то Д-55мм винты Д-46-48мм . 60мм- хватит длины?
    Я думаю лишним будет заниматься расчетами, проще скопировать уже готовое решение на подлодках, батискафах, буксирах или пароходах и на сколько я помню там важна кривизна трубы(бочонка), ну типа в сечении - крыло. Для уменьшения аэрации нужно поиграться с шагом винта. Я поищу, была у меня книжка теория гребных винтов, еще месяц назад читал, а сейчас потерял .

Ну за скоростью как бы не гонимся,нужно тяговое против ветра и волны.
    Так и я не гонюсь и тоже больше на тягу смотрю, но на полу-глиссер мой катер выходит при том, что была нагрузка в 0,6-0,8 кг от разматывающейся трещотки на мини спиннинге(настраивал для не потопления). Минимальная скорость около 0,5 м\с, максимальную еще не измерял, надо еще доводить корпус, винты, подбирать двигатель или двигатели.
    Пробная съемка не ахти, но думаю там понятно. Кстати там в конце, где еле видно катер, я пробную проводку делал на воблеры.

Записей в дневнике
    1

буду признателен, если вышлете файл с настройками мне на мыло (monkyrap@starport.com.ua) Пробовал сам настраивать миксы но чета не вышло, пользуюсь прогой Т6Config.
    T6Config уродство редкостное. Советую заплатить итальянскому коллеге 2 доллара (именно столько он за нее просит) за его програмку и будет вам счастье . Сделал экспорт в формат который понятен для T6Config.

Канал 1 правый мотор
    Канал 2 левый мотор
    Канал 3 открытие люка
    Канал 5 свет (у меня есть прожектор на лодке)
    остальные пока не использую

Повторю вопрос: возникла мысль завозить кирпич для резинки. У кого какие мысли?
    Сорри за оффтоп. Классно вам! У нас это приспособление уже лет 20 как вне закона ...
    Вложения

сегодня случилось что то не понятное! решил увеличить радиус приема приемника( у меня HK 6). впаял вместо штатной антены штырьковую с усилением до 9.
    результат:прием пропал.25 метров не больше.
    посмотрел на форумах .....длинна провода не важна.пайка нормальная(раз 5 перепаивал). и ни гу-гу!!!!
    у кого встречались такие проблемы помогите чайнику!!!!!

может просто накрылся приемник?
    он у меня последнее время при включении начал глючить.включаешь
    аппу , а он ни с места.приходиться сначала скорость назад,после чего он может прогаться в перед!!!!!

Когдо игрался СВстанциями-длину кабеля согласовывали.

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп. Классно вам! У нас это приспособление уже лет 20 как вне закона ...
    Открыть вложение- не получилось...
    Последний раз редактировалось Краснославич; 03.09.2011 в 11:30.

Записей в дневнике
    1
    Открыть вложение- не получилось...

Архив нераспаковывается (архив делал с WinZip 12)? Или ваша версия T6Config не понимает файла?

P.S. В принципе все настройки видны по 2 screenshot'ам что я слал раньше (в том числе настройки микшеров).

[QUOTE=Seriogal;2790462]Архив нераспаковывается (архив делал с WinZip 12)? Или ваша версия T6Config не понимает файла?

Вполне допускаю, что не хватает тямы.
    Сейчас подзавис с открытием бомболюков на катере.

Принимайте в ряды строителей кораблика для рыбалки.
    Для начала решил построить кораблик из канализационных труб с 2 водометами.

Водометы с регуляторами хода приехали, а вот до постройки самого кораблика руки никак не дойдут - увлекся ловлей толстолобика

Но надеюсь на этой неделе всеже получится собрать и спустить на воду моё первое судно

Входите! О трубах думал, но сделать нос-не получилось.Чисто конусные не захотел.Что стоят водомёт+двигатель?
    В ваших краях МЕФ увлекается толстолобом.

Входите! О трубах думал, но сделать нос-не получилось.
    Входите!? Дак не зАперто... По полной аналогии, задумывался о трубах, но канализационные Д110 показались тяжелыми, стенка то толстая.
    Потом присмотрел вентиляционные производства Украина, они беленькие стенка 1 мм диаметры 100 и 125 мм, они и легче и дешевле, но главное у них есть прекрасные "штатные" повороты, и переходы на прямоугольник, ну прямо как доктор прописал )).. впрочем для труб возможен вариант сделать просто косой срез под 45-60 градусов на "морде" и успокоиться на таком "обтекателе". Одна беда. так и не решил каким образом герметизировать все это безобразие... ведь внутренности нужно обслуживать, менять батареи, и тп...

Я думал сверху половинкой той-же разогретой и растянутой трубой или следующим размером.

Beta версия кораблика из канализационных труб сегодня была испытана в ванной

Плавучесть вроде нормальная

ps
    Идея взята с вот этого кораблика

вот блин, прикольно. а я парился по поводу "затирки" швов высотой в 1 мм ))

Кстати и водометы тоже попытался из канализац. отводов D50-45° сделать )) опытный образец валяется не испытанным...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Одна беда. так и не решил каким образом герметизировать все это безобразие... ведь внутренности нужно обслуживать, менять батареи
    С герметизаией проблем нет, стандартные уплотнители очень качественно держат. Аккумуляторы будут стоять вне поплавков, обслуживать двигатели планирую через ответстия сверху с пробкой (Т образная труба на фото), вид конечно с ними слегка необычный, но зато должно быть удобно

Двигатели высокооборотистые 2000-20000rpm MABUCHI RS-395SA

Такой корпус будет толчком в рыбакском корабликостроении.

Такой корпус будет толчком в рыбакском корабликостроении.
    Велик и могуч Русский язык!

Такой корпус будет толчком в рыбакском корабликостроении

Я бы назвал этот корпус - революционный прорыв в модельном корабликостроении!
    Теперь мы мало ограничены в размерах (диаметры труб от 50 до 300 мм, длинна до 3000 мм) и формах наших созданий!

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Я бы назвал этот корпус - революционный прорыв в модельном корабликостроении!
    Нам шашечки не нужны, нам ехать надо

Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    нам ехать надо
    Смотря с какой скоростью. Ловил тут недавно толстолоба на ставке ТЭС прямо возле выхода обводного канала... Там такая струя, что ходить надо весьма шустро иначе смывает на раз причём быстро-быстро так. Первый раз завез метров на 150. Остановил. Пока сообразил нажать на ручку сброса кормака, так корабль уже развернуло и потащило достаточно быстро по течению. В последующие разы сбрасывал прямо на ходу, чтоб ничего не перекручивало. Т.е. без скорости хода в такие места соваться не надо, а то можно выплыть в совсем неожиданном месте.

Ну и ещё завоз при хорошем порывистом ветре можно в пример привести. Если не достаточно мощности, чтоб компенсировать то, как ветром крутит корабль посреди ставка - не завоз, а соревнование по пилотажу получается - руление, руление и ещё раз руление, а результат - топчемся на месте.

[QUOTE=Father

Плавучесть вроде нормальная

Но и парусность...

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Если не достаточно мощности, чтоб компенсировать то, как ветром крутит корабль посреди ставка - не завоз, а соревнование по пилотажу получается
    я надеюсь два водомета обеспечат достаточную мощность, а конструкция типа подкова-плоскодонка приемлемую курсовую устойчивость...

Но и парусность...
    это была ранняя бета-версия пригрузить ничто не мешает
    + еще будет естественный балласт в виде аккумуляторов и различных дополнительных приспособлений.

Успехов. Выигрыш по времени и трудозатратам огромный!

Интересный вариант, теперь наверно стоит ожидать пантона из пивных баночек или пластиковых бутылок. Но мне кажется, что для завоза нужен аналог RIB лодки, качать не долго и места не занимает в багажнике.

А это что за зверь? (нужен аналог RIB лодки). У знакомого катер из польши, а я на днях купил поддон для душа-материал очень похожий. Вроде как из отдельных щетинок, по всей толщине одинаковый.

А это что за зверь?
    Например такая, там прикол том, что жесткое дно из пластика, а вокруг баллоны как у простой надувной лодки. Можно от велосипеда, мотоцикла камеры применить, а можно и от камаза .

http://www.fiordboat.com/ru/enterpri...naya_lodka_b_u
    http://www.kolibriboats.com/rib_boats_catalogue.php

P.S. Я раньше думал у своего катера отрезать пластиковую имитацию баллонов и подобрать камеры от велосипеда, но чёто обламился.
    Последний раз редактировалось Mastar; 12.09.2011 в 11:21.

Бутылкоходы уже были. К примеру в теме про аероглиссер уже видел несколько варинатов. Особого восторга не вызывают...

На ютубе есть виедо с радиоуправляемым рибом размером длинной около полметра.

Построить типа риб можно, но только надо опять таки грамотно содрать обводы с существующей лодки, иначе толку с такой постройки. Всю начинку сварганить в коробке, который будет уклыдываться на этот понтон, а если ещё и подвесной двигатель замутить - вообще песня получится. Самому с ПВХ тканью возиться ИМХО напряжно, т.к. ткань где купить я ещё нашёл, а вот с клеем для швов пока не ясно. Наверно проще у ребят занимющихся тентами заказать по чертежам, правда сколько это по деньгам выйдет - не ясно. Если сваять пантон будет 50-60 у.е. можно и поэксперементировать.

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Самому с ПВХ тканью возиться ИМХО напряжно, т.к. ткань где купить я ещё нашёл, а вот с клеем для швов пока не ясно. Наверно проще у ребят занимющихся тентами заказать по чертежам, правда сколько это по деньгам выйдет - не ясно.
    Нет, я именно за камеры закрепленные по бортам и вулканизированные вначале и на конце. Если и решусь на это, то возьму 2 камеры с короткими золотниками, обрезать и сделать заужение не проблема. Здесь цель не копировать RIB, а использовать принцип надувных бортов вместо канализационных труб.
    В далеком детстве у меня была надувная камера от зила кажется, связанная по бокам и с настилом из мелкой сетки и реек сверху. Вот подобный вариант, но только с шахтами для корма и прочей аппаратурой. Диаметров камер придостаточно, выбирай на любое водоизмещение.

Подскажите, а можно к бесколлекторному регулятору подключить коллекторный мотор? Я купил регуль бесколлекторный, а мотор от шуруповерта. Хочу сделать катер.

Цитата Сообщение от Kizeev Посмотреть сообщение
    Подскажите, а можно к бесколлекторному регулятору подключить коллекторный мотор? Я купил регуль бесколлекторный, а мотор от шуруповерта. Хочу сделать катер.
    Можно, если сильны в программировании микропроцессора на регуляторе, но просто... , в тупую... - подключить не возможно.

Возьмите родной регуль от шуруповерта.

Добавьте серву, соедините ее вал с резистором регулятора от шуруповерта и вперед.

Стройка остановилась из-за неожиданного препятствия - канализационные трубы не клеятся, по крайней мере космофеном. Паять не планировалось да и как-то не технологично когда всё на стандартных соединениях.
    Не в курсе, клеевой термопистолет который заряжается специальными полосками сможет обеспечить надежное соединение?

Не в курсе, клеевой термопистолет который заряжается специальными полосками сможет обеспечить надежное соединение?
    Временно спасет, но от перепада температур обязательно даст течь. Подберите резиновые колечки для уплотнения.

Если хотите бесстыковое соединение, то снимаете часть пластика на краях и стекло с эпоксидкой вам в помощь.

канализационные трубы не клеятся
    А зачем? Я вот такой корпус собрал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_62099_d89b9713_XXXL.jpg
Просмотров: 1704
Размер:	33.5 Кб
ID:	544454
    Не много ошибся в размерах Так зае.... замучился разбирать. Соединения с резинкой очень крепкие и надежные.
    В ванне минуты три держал корпус под водой - ни одного пузырька не было.
    Последний раз редактировалось Vorobey; 14.09.2011 в 22:57.

+ Ответить в теме