BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Verter:

Если от разных батарей, вот тут могут быть проблемы посерьезнее, вплоть до выхода из строя регулей и дорожек приемника

Да это уже проходили. Подключали ВЕС и питание от регов, были проблемы с регом выгорела дорожка. К стати не помню подчинили или нет.

Verter:

писк пропадет

Та я шучу.

Carpfish
Verter:

Попробуйте вместо движка лампочку подключить,

Вот очень хорошая идея. если в параллель поставит светодиод то будет видно что мотор включен.

Verter

Да, я тоже об этом думал, так и сделаю

FusSheva
Verter:

Сигналы издает не регулятор, а двигатель!

Это не столь важно, главное чтобы звуки были одинаковые. 😃
Может быть так (к примеру)
Один выдает: Бип, Бип, Соль, Ля, Си
А второй Бип, Соль, Ля, Си
или… Бип, Си, Ля, Соль

Это говорит о том, что на одном из них включен другой режим работы. Значит общая работа будет идти не так как запланировано моделистом.

p.s. Это касается регулятора по ссылке в посте (#7142) что я давал выше.

Carpfish
FusSheva:

Может быть так (к примеру)

Мы тут по ходу еще и ноты выучим (те кто не знает конечно)

vlad155
Carpfish:

Если от разных батарей, вот тут могут быть проблемы посерьезнее, вплоть до выхода из строя регулей и дорожек приемника

через диоды можно подключать(Шоттки,у них малое падение напряжения)

Verter

Не вижу смысла подключать два питания на 1 приемник в принципе. Зачем? Телевизор почему-то никто в 2 розетки не втыкает. ИМХО

vlad155
Verter:

Не вижу смысла подключать два питания

ну если есть возможность(резервного питания)то почему бы ее не использовать? если выходит из строя КРЕНка 5-ти вольтовая на одном регуле то на втором хоть останется и приемник не вырубится посредине озера.
запас в …(как говорится ) не жмет 😃

Verter
vlad155:

ну если есть возможность(резервного питания)то почему бы ее не использовать? если выходит из строя КРЕНка 5-ти вольтовая на одном регуле то на втором хоть останется и приемник не вырубится посредине озера

По опыту если погибает регуль, он помирает полностью, а не просто BEC, а на одном моторе до берега вряд ли доплывешь. Резервное (двойное )питание питание делают в основном на самолетах, там где без управления встреча с планетой неминуема, и то не посредством диодов, а выключателем бортового питания, который сам выбирает от какой батарейки работать. Лодка без управления не затонет, а если и остановится посередине водоема раз в пятилетку можно и сплавать за ней. Помню спомб оторвал на 110 метрах, прицепил блесну на рабочее удилище -три заброса -спомб на берегу

А если приемник выйдет из строя? Второй резервный туда положить?

vlad155

а у меня был как-раз случай , что не весь регуль а только ВЕС вышел из строя. та и на одном моторе (катамаран) можно (с трудом) доплыть хоть до какого-то берега. а если 300 метров то и фиг доплывешь за ним,блин… и спининг не добросишь…

Verter:

не посредством диодов

диодами очень даже часто в ФПВ резервируют питание ! может просто Вы не стыкались.
вот ,например i056.radikal.ru/1406/3c/4d09cc6c877a.jpg

Carpfish

Читаю Ваш брифинг и все равно аргументировано сказать почему не стоит ставить два питания нет. Я на первом пароходе отключал один плюсовой и возникли проблема я точно уже не помню давно было но суть такова. Тот который был кастрирован дольше задумывался что ему делать и куда крутить и иногда даже не включал двигатель. После отминения кастрации путем возвращения плюса на место проблема пропала, с тех пор и не отрезаю один из плюсов. Возможно совпадение но как говорится осадок остался.

Verter:

а на одном моторе до берега вряд ли доплывешь.

Из опыта про один мотор. Приехали на рыбалку и о камень возле берега сломали один из винтов. С двумя спиннингами на одном моторе ехал как по рельсам вот с возвратом было сложнее но нечего от рыбачили сутки и завозили но один десяток раз.

Verter
Carpfish:

дольше задумывался что ему делать и куда крутить и иногда даже не включал двигатель

Скорее это просто совпадение. Вариантов много, каждый по-своему хорош. У меня на кораблике стоит отдельный BEC. Но если уж оставлять два питания, то лучше через диоды хотя бы.

Carpfish:

возвратом было сложнее

А как рулить одним мотором?

vlad155

когда от одного акка питается оба регуля , то не страшно без диодов подключать оба ВЕСа . но если у каждого регулятора есть свой аккумулятор то диоды обязательны !

monarx

Андрюх у меня сгорел регуль еще когда первый раз подключал два регуля на приемыш,так что я отсоединил плюс и больше не экспериментирую

vlad155
monarx:

отсоединил плюс и больше не экспериментирую

так поставь два диода и “будет тебе счастье” 😃

monarx
vlad155:

так поставь два диода и “будет тебе счастье”

у меня и так все гуд! зачем и правда включать телевизор в две розетки

vlad155
monarx:

у меня и так все гуд! зачем и правда включать телевизор в две розетки

у тебя один аккум или 2 ?

vlad155:

зачем и правда включать телевизор в две розетки

если одна розетка от украинской електросети а другая от российской - то есть смысл 😃)

monarx
vlad155:

у тебя один аккум или 2 ?

два соединены в один

Verter
vlad155:

если одна розетка от украинской електросети а другая от российской - то есть смысл )

В одной комнате часто розетки с разных фаз.

Извиняюсь, сразу не понял 😃