BAIT BOAT для рыбалки

vlad155
Carpfish:

корпус из ПВХ. Плохо проводить тепло.

это хуже. хотя выхода нет… может все-таки это не сильно будет влиять…

Carpfish:

выгорают контакты

а че выгорают ? там же ток в момент включения мизерный…может вода попадает и окисляет контакты…

Carpfish
vlad155:

это хуже. хотя выхода нет… может все-таки это не сильно будет влиять

Можно родную скорлупку оставит и к ней приклеить.

vlad155:

а че выгорают ? там же ток в момент включения мизерный…может вода попадает и окисляет контакты…

Это где ток мизерный. На регах с кнопками да а через силовой кабель в разрыв на кнопку приходит столько ампер сколько мотор потребляет.

vlad155
Carpfish:

родную скорлупку оставит и к ней приклеить

тогда вырезАть в корпусе прийдется дырку под скорлупку… а у Вас же ПВХ … он нормально склеивается с обычной пластмассой ?

Carpfish
vlad155:

а у Вас же ПВХ … он нормально склеивается с обычной пластмассой ?

Так скорлупка тоже из пвх типа АБС пластик. Космофеном должен клеится попробую сегодня напишу.

vlad155
Carpfish:

Так скорлупка тоже из пвх типа АБС пластик. Космофеном должен клеится попробую сегодня напишу.

интересно ! но нужно учесть , что должна быть надежная склейка , как-никак днище !

monarx

я вообще при этой сборке выбросил нахрен этот термодатчик

Carpfish
monarx:

я вообще при этой сборке выбросил нахрен этот термодатчик

А чего так?

vlad155:

интересно ! но нужно учесть , что должна быть надежная склейка , как-никак днище !

Проверка прошла успешно космофен растворяет пластик поплавка. Так что с ПВХ склеится намертво.

pushkincs16:

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите

А водные процедуры когда?

monarx
Carpfish:

А чего так?

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм а сверлить корпус не очень уж и охота.

Carpfish
monarx:

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм

а без датчика что показывает?

monarx
Carpfish:

а без датчика что показывает?

то ничего то температуру 25г

Carpfish

Вскрыл датчик и сразу вопрос. Что это за хрень с обратной стороны платы rcopen.com/files/5236c19c99707300777855ec
Что то мне подсказывает что эта хрень там не просто так. Она прижимается к пищалке и по моему эта хрень улавливает сигналы с пищалки.

Вот это что

monarx

Андрюха ниче там не прижимает а просто закрыты контакты вот той белой штукой от замыкания это радиомодуль

вот даже нашел тебе его www.compel.ru/infosheet/HOPERF/HM-R433/

Carpfish
monarx:

Андрюха ниче там не прижимает а просто закрыты контакты вот той белой штукой от замыкания это радиомодуль

А зачем он там и выгнут прямо к пищалке. Может быть с этим проблема с правильностью работы эхолота.

monarx

Если освоить приемы работы с таким модулем, то в принципе без проблем можно организовывать целую сеть удаленных друг-от-друга устройств, которые будут передавать разную информацию от температуры окружающей среды до времени по юниксовскому исчислению

Carpfish:

и выгнут прямо к пищалке.

выгнут чтоб внутренние контакты не замыкались!не заморачивайся! или если хош то чуть больше почитай что такое эта пищалка

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=HM-R433

заменив эту штуку на лучшую можно увеличить дальность приема

Carpfish
monarx:

или если хош то чуть больше почитай

Похоже но по моему не совсем. То есть ты точно знаешь что это радио модуль??

monarx
Carpfish:

Вот этот больше похож

да их как гов… тем более у китаесов

sslobodyan
Carpfish:

Читаю Ваш брифинг и все равно аргументировано сказать почему не стоит ставить два питания нет. Я на первом пароходе отключал один плюсовой и возникли проблема я точно уже не помню давно было но суть такова. Тот который был кастрирован дольше задумывался что ему делать и куда крутить и иногда даже не включал двигатель. После отминения кастрации путем возвращения плюса на место проблема пропала

Попытаюсь аргументировать. В регуле стоит стабилизатор на 5 вольт (в простых-просто КРЕНка). Так вот эти стабилизаторы выдают приблизительно 5 вольт. Может случиться, что если они из одной партии, то оба выдадут 4.95 и тогда проблем нету. Но если один выдаст 4.95 а другой 5.1, то вот эта разность возможно и будет вхолостую разряжать батарею, потому как второй будет стараться “придавить” первого. Какой при этом будет идти ток - зависит от многих факторов, может случится, что тот который послабее, просто отключится сам, видя что на выходе напряжение больше, чем он может стабилизировать. Мне кажется, что отключение одного плюса либо завод их через диоды не лишено смысла.

vlad155
monarx:

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм а сверлить корпус не очень уж и охота.

Олег , просто сверху термоизоляцию нужно было сделать. все ж так делают и тогда почти точно температуру воды показывает.

monarx:

я просто сейчас иногда почитываю как сделать радио передатчик чтоб можно было посылать сигнал с сонара на эхолот чтоб купить хороший эхолот

и как успехи ? интересно ! я тоже бы хотел ! Держите нас вкурсе !!

Carpfish:

Это где ток мизерный. На регах с кнопками да а через силовой кабель в разрыв на кнопку приходит столько ампер сколько мотор потребляет.

так опасен сам момент включения и выключения ! а в момент когда контакты уже замкнуты ток может быть очень большой(если контакт хороший , малое сопротивление, не окислены). у меня все норм , не подгорают .