BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
sambuka:

конденсаторы керамика, неполярные?

Кондеры не полярные, короткого нет проверил. Та и с полярностью все верно. Входящее 12 на первую ногу (если первая нога с лицевой части с лева на право??) средняя минус третья выход 5 вольт.

sambuka:

схема ок, нагрева быть не должно.

Ну тогда вопрос а куда девается разница в напряжении я думаю что уходит в нагрев.

sambuka:

при правильном подключении и входном напряжении 12В нагрева быть не должно совсем.

Та вроде и схема простая да и я вроде не тупой. Что там можно было перепутать. Но греется и это факт.

Сейчас попробую подключить кренку к 6 V акку. Промеряю сколько выдает.

Вахтанг

Ноги вход-выход у некоторых производителей поменяны местами!
Найдите даташит именно на ваш экземпляр микросхемы.

sambuka
Carpfish:

Ну тогда вопрос а куда девается разница в напряжении я думаю что уходит в нагрев.

А нагрева без нагрузки и не должно быть. Вы же говорите что нагрев есть без подключения нагрузки к стабилизатору.
Мне просто кажеться что Вы делаете все верно, просто либо это брак стабилизатора либо глюки монтажа.
Лично я уже довольно большое количество таких кренок в разные схемы “запихал”. Она может греться при малом токе нагрузки при превышении допустимого максимального входного напряжения либо же подачу напряжения близкую к максимально допустимому.

Вот например даташит - www.fairchildsemi.com/ds/LM/LM7805.pdf
если собрать все по нему и подать на вход 12В ничего не должно заметно греться. Если нагрев у Вас незначительный, то можете не обращать на это внимание.

Carpfish
Вахтанг:

Найдите даташит именно на ваш экземпляр микросхемы.

Спасибо посмотрел 7805 вот katod-anod.ru/pictures/Image/texts/…/voltreg.gif
Стабилизатор 7905 имеет другую распиновку! Слева направо: общий, вход, выход. И на корпусе у него “вход” ! Так что вроде как все правильно.

sambuka:

если собрать все по нему и подать на вход 12В ничего не должно заметно греться. Если нагрев у Вас незначительный, то можете не обращать на это внимание.

Еще раз все проверил, все правильно. Может кренка хреновая, куплю другую и проверю еще раз.

Проверил кренку от 6 вольт, выдает 4,95 вольта и вообще не греется.

monarx

да зачем ты себе мозги пудришь!подключи от регуля все работает и у Димы 22 и у меня нет ни помех ни всего остального как часы.не может регуль выдавать помехи или перепады напряжения на приемыш,

Carpfish
monarx:

да зачем ты себе мозги пудришь!

Возможно я не прав, но почему то мне кажется что питание должно идти отдельно. Мало ли где то что то коротнет и в итоге не эхолота и не парохода.

monarx

та нечему там коротить,ну смотри сам хозяин барин.только смотри не спали своими кренками датчик эхолота ато он не много ни мала а 350грн стоит

oserega1974

Всем привет, вообщем получил я конструктор от Carploung RT-4 и уже собрал, заказывал отдельно TF640 (ЭХОЛОТ С gps так же все установил на кораблик и есть косяки и вопросы к бывалым.
Вообщем теряется сигнал RF канала, без антенки (я торопился после того как собрал кораблик и на испытания забыл ее взять) по этому сигнал максимум 20 метров и сигнал пропадал. У других кстати с антенкой 300 метров максимум и отваливается сигнал но производитель указал в характеристиках 300 метров, вывод нужен усилитель сигнала (вопрос какой купить и возможно ли такой усилитель купить или сделать) сигнал 2.4 Ghz
Далее насчет работы эхолота, работу эхолота собственно я практически не видел, показывает всякую херню но не дно и тем более рыбу, на пару минут вроде заработал на видео это видно но опять же не понятно как и что он там показывал, там где глубина менее 1 метра он показывает 7-8 метров а там где 2 метра он показывает 1 метр или еще меньше, вообщем как то расстроило меня все, собирал все сам по эл схеме, да там немчура так же напутала и если рычаг на пульте повернуть вниз он плывет прямо а вверх назад (сегодня провода перекину не проблема)
Кстати в Carploung RT-4 используют LIPO аккумуляторы на 14 вольт, я же для пробы поставил 3S 12 вольт 2500 милиампер, проработал в принципе по времени прилично окали 50 минут, правда я его гонял не особо а больше пытался эхолот настроить и GPS/
Так вот я убрал вообщем то верхний контейнер для аккумуляторов и хочу поставить свинцовые аки, до 60 мм влезут отлично вообще 55 мм толщиной аккумуляторы но они как правило все толщиной 65 мм вот засада, кто направит или какие использует спасибо.
видео как это было (снимал для иностранца чтоб задать вопрос по эхолоту)

www.youtube.com/watch?v=RVcW-1GPrvo

www.youtube.com/watch?v=hGm3otnKJCY

Немного фото внутренностей.

Carpfish
oserega1974:

Всем привет, вообщем получил я конструктор от Carploung RT-4 и уже собрал, заказывал отдельно TF640 (ЭХОЛОТ С gps так же все установил на кораблик и есть косяки и вопросы к бывалым.

И сколько это удовольствие стоит.

monarx

та вроде как все он показывает нормально а галочки на экране это и есть рыба!а на глубине в 1 метр он и не будет показывать

oserega1974
Carpfish:

И сколько это удовольствие стоит.

Дорого и смотря какая конфигурация, по ценам посмотрите на оф сайте, но можно купить только корпус кораблика и движки все вместе за 17 рублей вроде сейчас.

monarx:

та вроде как все он показывает нормально а галочки на экране это и есть рыба!а на глубине в 1 метр он и не будет показывать

так в том то и дело что 8 метров в среднем он показывает на любой глубине хоть 1-2-3-4 метра, глубже не было на этом водоеме в том месте где я его гонял, глубину просил измерить купающихся и с их слов уже пишу по глубине в которой плавал кораблик.

monarx
oserega1974:

на пульте повернуть вниз он плывет прямо а вверх назад (сегодня провода перекину не проблема)

а вот это зря !нужно было в пульте просто реверс переключить а не провода перекидывать!

oserega1974:

так в том то и дело что 8 метров в среднем он показывает на любой глубине хоть 1-2-3-4 метра, глубже не было на этом водоеме в том месте где я его гонял, глубину просил измерить купающихся и с их слов уже пишу по глубине в которой плавал кораблик.

хрен его знает покрутите настройки может диапозон глубины или еще чего костя помоему в эхолотах шарит

да и обратите внимание моторы стоят 700йсерии!

oserega1974
monarx:

а вот это зря !нужно было в пульте просто реверс переключить а не провода перекидывать!

я знаю но с пультом не разбирался еще, пульт футаба. перекинуть вроде как легче хотя почитаю сегодня. я так понял 1 и 2 каналы реверс поставить.

monarx
oserega1974:

я знаю но с пультом не разбирался еще, пульт футаба. перекинуть вроде как легче хотя почитаю сегодня. я так понял 1 и 2 каналы реверс поставить.

легче но у вас же мотор работает в не том направлении, и не все обороты выдает! он в реверсе работает

Новичоок
oserega1974:

Дорого и смотря к…

Блин ну и цены у них😵 за эти деньги можно такой аппарат собрат, единственное что порадовало- хоть футаба есть), но всеравно нереально дорого.

Carpfish
Новичоок:

но всеравно нереально дорого.

Для нас да а для них нет. Европа ептыть.

monarx

Я вон Андрею в скайпе рассказываю-я потом видео запишу оцените!я свой могу взять поднять и с РАЗМАХУ кидаешь его носом в воду (но до того как бросить нужно газ на полняк врубить)он короче ныряет на пол метра а потом выныривает на полном ходу!вот это где корабль галимая подводная лодка!!!я пацанам как показал все ОХ-ЛИ !!!)))) так что курит та европа!!!

Kosta23rus

Эхлот с лоуренса содрали! один в один.
как всегда наверное не доделали или внедрили что то свое.

за 900евро можно и лоуренс было взять.
+1000 евро -самый крутой корабль, ручной работы.
и все бы работало. но это не ктеме!

oserega1974 - у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка эхолота.

как я понял из текста - отсутствует антенка???
надо с начала выполнить все условия - установка антенны, правильная установка датчика, правильно соединить все разъемы.,
и только потом смотреть и выяснять что там такое показывают на дисплее.

на втором видео - такое ощущение как включен демо режим…

oserega1974
Kosta23rus:

Эхлот с лоуренса содрали! один в один.

Не видел я лоуренс с GPS и компасом да еще и на расстояние чтоб передавал ну если только у немцев опять же купить 900 евро но без GPS уже будет.

Kosta23rus:

за 900евро можно и лоуренс было взять.

читаем выше, да и я взял то не за 900 евро а за 600 баксов. =)

Kosta23rus:

+1000 евро -самый крутой корабль, ручной работы.
и все бы работало.

  • 1000 евро, мдя уж мне весь комплект от производителя получился с футабой 800 евро с доставкой, ну и не платил ясен пень никому а собрал все сам в ручную.

Как то так.😁 пс. Реверс поменял все ок теперь работает, пульт как оказалось не сложный и интуитивно понятен, насчет эхолота нужно на глубине пытать а насчет GPS усилитель или антенну ставить другую но думаю не сложно и это. 😁

Kosta23rus
monarx:

я пацанам как показал все ОХ-ЛИ

не просим! требуем ВИДЕО! я это хочу видеть 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

повторяю!
oserega1974 - у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка датчика.

oserega1974
Kosta23rus:

у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка эхолота.

как я понял из текста - отсутствует антенка?

Датчик крепиться так как на фото, вроде все сделал по уму., прокладка оранжевая это силикон вырезанный под форму датчика, так эхолот пару раз срабатывал но не знаю может действительно антенку нужно было поставить я как писал второпях забыл ее.