BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
oserega1974:

ут уже голову сломал в поиске на 12 вольт 5 ампер (примерно)

Габариты какие нужны ну или по другому какой габарит отсека.

oserega1974:

Боюсь вариантов не много так как у приемника от футабы антенка уже встроенная то ест на фото выше два усика это и есть антенна и ее нужно расположить внутри корпуса кораблика именно под 90 градусов и сейчас приемник уже на своем месте,

У Вас проблема с дальностью и потерей сигнала из зи того что антенна находится в корпусе и очень низко. Берете вот такую штуку elbase.ru/files/pic/19359540.jpg она называется SMA разъем и паяете ее в приемник. Как это делать описано по моему на странице rcopen.com/forum/f68/topic138133/6201 и там еще есть о двойных усах на приемыше. А приемыш легче перенести чем городить дырки в корпусе.

Вот еще статейка в вдогонку infarct.nm.ru/mod2100ap.htm

oserega1974
Carpfish:

Габариты какие нужны ну или по другому какой габарит отсека.

не толще 50 мм а то и меньше, поиск по инет магазинам дает многое пока остановился на аках slim 5 ампер.

Carpfish:

У Вас проблема с дальностью и потерей сигнала из зи того что антенна находится в корпусе и очень низко. Берете вот такую штуку elbase.ru/files/pic/19359540.jpg она называется SMA разъем и паяете ее в приемник. Как это делать описано по моему на странице BAIT BOAT для рыбалки и там еще есть о двойных усах на приемыше. А приемыш легче перенести чем городить дырки в корпусе.

Так сигнал то у меня пропадал эхолота-GPS а там как я писал на испытания я забыл взять антенку и дальность была 20 метров по этой причине и такой проводок там уже есть вот я и хочу его назад передвинуть так как антенна должна находиться на расстояние более 30 см от блока GPS-эхолота.
а если имелось ввиду от приемника-передатчика футаба так нет там антенки там усы 2 штуки и их нужно клеить на самом корпусе под 90 градусов я писал же об этом и дальность там очень хорошая более 1 км так что я за дальность кораблика не переживаю. ))))))))

Carpfish
oserega1974:

а если имелось ввиду от приемника-передатчика футаба так нет там антенки там усы 2 штуки и их нужно клеить на самом корпусе под 90 градусов я писал же об этом и дальность там очень хорошая более 1 км так что я за дальность кораблика не переживаю. ))))))))

Откуда такая уверенность что 1 км. Усики это и есть антенна. У меня при вынесенной антенне метров 500-600 а у Вас 1000 метров. Возможно Вы путаете дальность в небе и дальность на воде а это очень разные вещи.

oserega1974:

не толще 50 мм а то и меньше, поиск по инет магазинам дает многое пока остановился на аках slim 5 ампер.

А для чего такая маленькая емкость? для парохода??. Наверное нужно думать о нескольких акках в вашем отсеке. Иначе Вы не рыбачить будите а акии менять постоянно.

oserega1974
Carpfish:

У меня при вынесенной антенне метров 500-600

конструкция такая и по другому никак, это с пометкой ВАЖНО В инструкции написано именно так развести в корпусе эти усы под 90 градусов и никак иначе.

Carpfish:

А для чего такая маленькая емкость?

5000 миллиампер это вроде как ок, производитель на банках 6.6 ампер 16 км ходу утверждает на движках что установлены у меня, так что как то так.

Carpfish
oserega1974:

5000 миллиампер это вроде как ок, производитель на банках 6.6 ампер 16 км ходу утверждает на движках что установлены у меня, так что как то так.

Ну да ! движки у Вас 500тые и жрут они минимум 2,5 ампера в час каждый. Так что у Вас запас хода минут на 40-45. Возможно что он за это время проезжает 16 км хотя у меня сомнение. Возможно я что то не понимаю в немецкой разработке но как говорится время покажет.

oserega1974:

конструкция такая и по другому никак,

Да не спорю но это для самолета. И две антенны нужны для того что бы вынести за пределы фюзеляжа (если он из угле волокна или из метала).Что и описано в Вашем мануале. Да к стати и антенна на аппе должно тоже быть под прямым углом (то есть строго в небо).

oserega1974
Carpfish:

И две антенны нужны для того что бы вынести за пределы фюзеляжа (если он из угле волокна или из метала).Что и описано в Вашем мануале

описано по другому по типу если у вас есть корпус из углеволокна или металлопроводящих частей вот тогда самый последний выход как вынос антенны за фюзеляж и то это в крайнем случае и опять же использовать эти два усика под 90 градусов и нигде не сказано чтоб можно прикрутить какую другую антенну. ))))))))))

насчет движков я катался на банке 2.4 ампера липо и минут 30 он был на ходу уж точно, всего же на водоеме я находился более 1 часа. да и к сожалению другие аккумуляторы я не поставлю ни как в эту модель, щель для аккумулятором очень мала корпус такой. под липо только они рассчитаны по этому свинцовый и ищется на замену липо 45 мм примерно толщиной.

Carpfish
oserega1974:

описано по другому по типу если у вас есть корпус из углеволокна или металлопроводящих частей вот тогда самый последний выход как вынос антенны за фюзеляж и то это в крайнем случае и опять же использовать эти два усика под 90 градусов и нигде не сказано чтоб можно прикрутить какую другую антенну. ))))))))))

Еще раз повторюсь у Вас аппа самолетная и вертолетная. И в воздухе самолет и вертолет соответственно поворачивается к Вам одной из сторон фюзеляжа и для того что бы сигнал не терялся ставят на приемник два уса антенны. В нашем конкретном случаи вода плохо отражает сигнал и по этому дальность сокращается в разы. И наверное немцы Вам что то не договаривают. Если Вы говортое что у Вас две антенны на корпусе (эхолот и GPS) то вот Вам видио для размышления. На нем три антенны. Вопрос третья это для чего???

А вот только с эхолотом и две антенны

www.youtube.com/watch?v=AhElhDZylcE

Хотя Вам решать нужно оно Вам или нет и принимать наши советы или нет.

oserega1974
Carpfish:

Если Вы говортое что у Вас две антенны на корпусе (эхолот и GPS) то вот Вам видио для размышления.

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой, на видео пульт групнер и там приемник совсем другой там уже 1 антенна от приемника и они длинной 1.5 метра и ее уже естественно можно установить на корпус, мне так же и немцы пояснили.
Хотя немцам я уже не верю и они с понедельника молчат, потестю с другой антенной отпишу что да как, у меня от медиацентра от вайфая есть такие антенны вот и проверю.

Kosta23rus
oserega1974:

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой

очень простой: когда на водоеме кораблик потеряет сигнал, просто Сергей искупается и потом вскроет загерметизированный корпус и переделает антенну!
вода -глушит радиосигнал! ни кто не уговаривает! так для сведения!
как говорят на ошибках учимся! за то время пока у меня корабль- я видел 4раза как соседи купались.

Carpfish
oserega1974:

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой, на видео пульт групнер и там приемник совсем другой там уже 1 антенна от приемника и они длинной 1.5 метра и ее уже естественно можно установить на корпус, мне так же и немцы пояснили.

Бред какой то s40.radikal.ru/i089/1105/17/8a0a6ae50007.jpg s47.radikal.ru/i117/1105/6c/601edbf81715.jpg
Частота 2,4 GHz и у них антенны одинаковые. А если частота 40 мгг то антенна там 17 сантиметров. Откуда 1,5 метра. На видио четко видно что антенны на 2,4 GHz . И пульт к стати тоже. А вот пульт на 40 мгг hobbyostrov.ru/images/…/med_mx-12s_01.jpg.jpg Вот в нем антенна выдвигается возможно на 1,5 метра. Но такими пультами уже практически не пользуются.

oserega1974

Возможно вы и правы но немцы ответили так, да и если это реально то какой из проводов сажать на антенну ведь оба не получиться, и под 90 градусов не получиться так как же тогда.

Carpfish
oserega1974:

да и если это реально то какой из проводов сажать на антенну ведь оба не получиться,

В той ссылке что я давал (вот она BAIT BOAT для рыбалки) там у Олега этот вопрос тоже возникал, прочтите там есть что куда паять.

oserega1974:

и под 90 градусов не получиться так как же тогда.

Под 90 градусов относительно земли (это тупо в небо) если выносите антенну на корпус верхней крышки (как на видио) то получаете 90 градусов.

oserega1974:

но немцы ответили так

Ответ на отцепись. Либо они сами не понимают что отвечают.

oserega1974
Carpfish:

В той ссылке что я давал (вот она BAIT BOAT для рыбалки) там у Олега этот вопрос тоже возникал, прочтите там есть что куда паять.

можно ссыль а то я пропустил этот момент и где его искать не в курсе.😁

Новичоок

Звиняйте за качество, тестировал сброс и шум двигателя (все колхоз, кроме движков, серв, акка и аппы 😃), к сожелению, регуляторы застряли в Горловке. Так что буду колхозить механические без реверса, очень на большую воду хочется.

Probelzaelo
Carpfish:

На нем три антенны. Вопрос третья это для чего?

скорее всего третья это Wi-Fi или модем, или что там они еще используют для обратной связи.

Новичоок
Probelzaelo:

скорее всего третья это Wi-Fi или модем, или что там они еще используют для обратной связи.

Трейтья ,возможно, GPS

Kosta23rus
Новичоок:

все колхоз

главное, чтоб работало.

Всех с днем рыбака!
зачетных трофеев!

Carpfish

Нужно купить разобрать и посмотреть.😜