BAIT BOAT для рыбалки

Арсен
Ralf545:

Арсен,классный кораблик!Что можете сказать по поводу эхолота установленного вами?

Привет!
А что именно вас интересует?

Kosta23rus
Carpfish:

Вы приклеили таблетку поплавка прямо на корпус??

вот про это я Вам и говорил! только я заливал эбокситкой и покрашено в цвет корпуса., его вообще не видно.

сегодня получил новый датчик эхолота, буду опять переделывать.

Арсен
Carpfish:

Вы приклеили таблетку поплавка прямо на корпус??

Нет. На корпус не получается приклеить изнутри, потому что корпус из “пенопласта”. Вырезал отверстие в корпусе и внедрял датчик, но с эхо датчиком не так все просто. Нежелательно вытаскивать его из скорлупы, потому что очень сложно подобрать толщину пластмассы, пластика и толщину корпуса. Эхо датчик определенно настроен. Я много читал в интернете об эхолоте своими руками и подбирал разные варианты. 3 раза переделывал эхо датчик. Я взял банку из под канифоли, выкинул из нее канифоль и вложил туда порокреп (из чего делают китайские сланцы), и приклеил к нему эхо датчик. Затем, залил сверху эпоксидной смолой 2мм толщиной. Отшлифовал поверхность наждачкой. Провод экранированный 50 ом от эхо датчика до платы.


это аналогичная банка с канифолью о которой шла речь выше.

oserega1974:

Арсен кораблик чудо, да и водоем я узнал в Тереньтьевке испытывали 😁 аплодирую вообщем.

Да, это Терентьевка 😃 Мой любимый водоем, часто там бываю.

oserega1974
monarx:

какой?

в сравнение с кислотными и липо меньшим ампер

monarx
oserega1974:

в сравнение с кислотными и липо меньшим ампер

А какую разницу вы хотите увидеть между 25с и 90с?

oserega1974
monarx:

А какую разницу вы хотите увидеть между 25с и 90с?

А кто вам сказал что я хочу увидеть какую то разницу между этими цифрами )))))))

monarx
oserega1974:

А кто вам сказал что я хочу увидеть какую то разницу между этими цифрами

😁 Зато виден будет результат и на будущее знать буду так как покупать буду еще доп аккумуляторы.
или я не прапвильно понял про какой результат идет речь

oserega1974
oserega1974:

в сравнение с кислотными и липо меньшим ампер

Прочитайте еще раз что имелось ввиду.

gurgen

кт ото назвал мой корабль УТЮГОМ . Итог последней рыбалки 11 шт по1.5кг. Я понимаю что НЕ АЙС но все же приятно. И после сутовых покатушек кораблик разряжался в ванной .правда время не засякал .СТРОЙКА ИДЕТ. не до чего.

Kosta23rus
gurgen:

кт ото назвал мой корабль УТЮГОМ

а мой: титаником и авророй, как его только не называли…
я его назвал : Первый.
ходит только в других руках!

Kosta23rus

Олег! когда сделаешь видео с нырянием корабля???

Kosta23rus
monarx:

Постараюсь на выходных

ждемммммс!😁😁😁😁😁😁

oserega1974
Kosta23rus:

Олег! когда сделаешь видео с нырянием корабля???

Присоединяюсь очень интересно посмотреть.😁

Carpfish
oserega1974:

Присоединяюсь очень интересно посмотреть.

Парни попкорн не забудьте.😁

oserega1974

Я сегодня свой RT-4 закончил, поставил еще кнопку отключения эхолота-GPS и герметиком промазал внутри все, осталось дождаться аккумуляторы и разъемы для них и уже можно посадить на винты и промазать корпус ну и в путь на испытания.😃

Kosta23rus

А у меня хня не понятная:

  1. моторы 555 греются до 70градусов мерял термопарой(пальцом не докоснешься) при длительной нагрузке. (на другом корабле такого не было, еле теплые)
  2. ток холостого хода 0,45А под нагрузкой 2,8А. (пипец, на том корабле два мотора 4А было, а тут один.).

Так учитывая что винты стоят не скоростные, с маленьким шагом.

Carpfish:

Парни попкорн не забудьте.

Олег, тогда в HD-качестве!
попкорн -готов!