Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 452 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 18041

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; сколько максимум можно подавать на приемник? подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт...

сколько максимум можно подавать на приемник? подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт

2.  

Цитата Сообщение от gorodskoy Посмотреть сообщение
    сколько максимум можно подавать на приемник?
    Все зависит от приемника

сколько максимум можно подавать на приемник?
    Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    Все зависит от приемника
    верно от приёмника
    Приёмник Hobby King GT-2 2,4 ГГц, 3 канала -Источник питания: 4,5 ~ 6В постоянного тока

8-ми канальный приемник 2.4ГГц, A-FHSS (совместимый с Hitec Minima) - Диапазон напряжения питания: 3.5В~16В

5-ми канальный микроприемник 2.4ГГц, A-FHSS (совместимый с Hitec Minima) - Диапазон напряжения питания: 3.0В~7.2В

так что надо смотреть характеристики именно твоей модели

подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт
    подойдёт, это напряжение в среднем режиме и подходит 99% приёмникам, конечно лучше уточнить про Вашу модель. только в принципе питание на приёмники подаётся с регулятора скорости так что доп питания не надо.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Вес это питание приемника от регулятора
    Получается геркон впаиваем в красный провод(питание приемника) от регулятора? Еще вопрос регулятор будет постоянно висеть на питании даже с отключенным герконом. А сколько он в этом режиме будет кушать?

Отдал свой сгоревший регулятор другу на реанимацию. Заменили 4 силовых транзистора на другие(маркировку не знаю) Но он дал гарантию что получился рег на 100А. Буду собирать все в кучу и пробовать.

6.  

вообщем провел боевые испытания и не в восторге, как меня тут предупреждали насчет слабого сигнала с частотой 2.4 герца и штатной антенной разведенной под 90 градусов мол будет плохо ловить так и вышло, примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды, придется все же мутить антенну доп на корпусе, кто в курсе какую приобрести и как ее запитать на провод, ведь я так понимаю 1 всего проводок нужно припаять к антенне и без разницы какой.
    Саму же антенну я могу взять-скрутить от медиаплеера попкорн, у меня их там 3 антенны и думаю нафиг ему столько не нужно или от роутера. =)

Сигнал не слабый на 2,4гц , вода глушит сигнал. Нужна доп. Антенна

Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет, уже кораблик не видно, а она все работает(было так один раз, уплыл кораблик в другой конец пруда от ветра, я к нему пешком добрался и жене говорил куда рулить, так как уже не понятно было как и куда он плывет ).

10.  

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет
    у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

Art-Tech E-FLY ER61-2.4 ГГц - 6-канальный приемник.

Совместим только с 4х канальной аппаратурой ArtTech!

Спецификация:
    Рабочее напряжение: 4.8 - 5.2 V
    Сила тока, потребляемая: 40 mA
    Количество каналов: 6
    немогу понять нафига для 4ёх канальной аппаратуры 6ти канальный приемник
    Цитата Сообщение от Push-istik Посмотреть сообщение
    питание на приёмники подаётся с регулятора скорости
    у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды
    у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора

у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора
    нет не в регуле дело так как я после этих самых 80-90 метров поднимал передатчик выше и ловил сигнал направляя катер в берегу.

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется
    у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Цитата Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
    А сколько он в этом режиме будет кушать?
    Какие реги у Вас. ???

Рег который греется уже плохо себя чувствует. Скорее всего пробит один транзистор. Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.
    Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе. Иногда не хватает питания и от этого очень сильно зависит дальность и управление.

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.
    Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 18.08.2014 в 18:08.

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе.
    в самой апе 10.8 вольт в пульте, в кораблике 14.2 вольта, думаю этого с лихвой должно было хватить для уверенного приема так как я на озере гонял и с банками под 7-8 вольт и опять же само озеро не больше 60 метров было и все ок.
    На последнем выезде не смог 4 палки завести 100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.
    В этом случаи нужен стабелизатор на 5 вольт и хотя бы 1.5 ампера.

в самой апе 10.8 вольт в пульте,
    А должно быть 12.

100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.
    Так не кто же спорит что Вы выбрали правильное зарядное. А у акка аппы емкасть какая.

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.
    а там нет разницы какой провод загибать 1 или оба, четкая инструкция есть по этому поводу, главное условие именно 90 градусов между проводами и фото выкладываю, вроде все делал как описано.

А должно быть 12.
    12 вольт это в том случае если только 1 минуту сняли с зарядки, там же 8 аккумуляторов neolop, а батарейки neolop работают всегда стабильно, сегодня попробую опять же липо вместо neolop и отпишу, правда на земле только смогу наверное испытать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-09_130944.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	73.7 Кб
ID:	970329  

фото выкладываю
    И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???

Я еще раз повторюсь это самолетный вариант приемника.

И как у Вас антенна стоит на аппе. При управлении катером.

У меня оба усика в горизонтальной плоскости, под углом 90 градусов один к другому (как и рекомендовали продавцы аппаратуры), дальность на воде 500 метров уверенного приема.

подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт
    Включи два кремниевых диода, последовательно перед приемником, на них почти вольт упадет...
    Хотя если учесть что на полностью заряженном аккумуляторе не 6 В, а примерно 7.2-7.4, то диодами обходиться не самый лучший вариант.

(как и рекомендовали продавцы аппаратуры),
    Ну если так то супер. Но по всем законам антенна должна быть вертикально.http://fpv-community.ru/topic/124-ra...onkosti-bolsh/
    Правильное положение антенны каждый должен выбирать сам в зависимости от того, в каком положении он держит передатчик во время управления. Принцип прост: поверните антенну так, чтобы ее ось никогда не была направлена на летящую модель (в такой ситуации радиосвязь приемника и передатчика самая слабая, хотя вполне достаточная). Как правило, оптимальным является вертикальное положение антенны, повернутой на 90 градусов вверх при горизонтальном расположении передатчика. Однако, те, кто держит передатчик в немного наклоненном вниз положении, могут предпочесть оставить антенну в исходном положении - прямом.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 18.08.2014 в 19:33.

И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???
    выбрал где один усик прямо а второй загнут под 90. антенна на апе стоит под 90 так же.

выбрал где один усик прямо а второй загнут под 9
    Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)

Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)
    вот и я собрался так же сделать только как припаять сам провод, к какому концу.

Товарищи судостроители убедительная просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах, очень интересно посмотреть.
    Олег Вы обещали продемонстрировать старт с нырком, или я пропустил?

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах
    у меня вот такое получается
    но надо доделывать
Название: IMG_0362.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	46.1 Кб
ID:	970436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0363.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	48.6 Кб
ID:	970442  

Да, было такое, продемонстрировать нырок.
    Но Олег уже давно забыл.....

Цитата Сообщение от Push-istik Посмотреть сообщение
    у меня вот такое получается
    но надо доделывать
    При изготовлении корпуса, можно было бы спланировать так, чтобы расположение батарей было горизонтальное. Тем самым опустив центр тяжести аккумуляторов ниже ватерлинии. Что положительно сказалось бы при ходе по большой волне.
    Хотя конечно и так будет ходить.

Цитата Сообщение от FusSheva Посмотреть сообщение
    можно было бы спланировать так, чтобы расположение батарей было горизонтальное.
    В таком варианте он опрокинется при волне ну не знаю допустим 80 сантиметров а если акки горизонтально то при метре.

вот и я собрался так же сделать только как припаять сам провод, к какому концу.
    А какие концы есть???

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    очень интересно посмотреть.
    А как у Вас успехи???
    Последний раз редактировалось Carpfish; 19.08.2014 в 00:32.

расположение батарей было горизонтальное.
    у меня они и так горизонтально лежат
Название: IMG_0365.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	64.5 Кб
ID:	970575  

О нормально!

p.s. Варенье только осталось выгрести из корпуса.
    p.p.s. Или то у тебя красная икра?

А как у Вас успехи???
    Почти все готово для ходовых испытаний, жду регуляторы, пришлось заказать из Китая (
    Появится что то новое сразу выложу

Заменил транзисторы IRFZ44 на IRFZ3205. Газ в пол 30 минут радиатор даже теплый не стал. Залил авто герметиком провода в регуле и щели вокруг радиаторов. Парафином от свечки залил до краев приемыш.Ну и в клавишу питания (через которую вода проникла) ЛИТОЛ от души. Собрал все в кучу и на водные процедуры в бочку на 1 час. полет нормальный. Весь ил отмыл.

Какие реги у Вас. ???
    Как на фото , на предыдущей страничке.
    Последний раз редактировалось gurgen; 19.08.2014 в 08:07.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Да, было такое, продемонстрировать нырок. Но Олег уже давно забыл..
    А я что то владельца "нырка" вообще давно не вижу ...

Нырнул наверное в первый и последний раз!!! Свой заделал герметиком напрочь. Но как говорят в НАША РАША (что то я о*кую Славик)!!!
    Последний раз редактировалось gurgen; 19.08.2014 в 10:50.

Нырнул наверное в первый и последний раз!!!
    подводная лодка в степях Украины.

Заменил транзисторы IRFZ44 на IRFZ3205.
    Наверное на IRF3205 без буквы Z в коде.

Здесь вот какая штука. У IRFZ44 (RDS(on) = 17.5mΩ) а у IRF3205 (RDS(on) = 8.0mΩ)
    Rds(on) - Drain to Source On Resistance - сопротивление перехода сток-исток в открытом состоянии.
    Возможно будет разница между "заводским" регулятором и реанимированным. Нужно проверить по оборотам и по включению моторов.

Rds(on) может указываться при разных напряжениях затвор-исток, как правило это 10 и 4.5 вольта, это важная особенность которую нужно обязательно учитывать.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 19.08.2014 в 13:16.

У меня оба усика в горизонтальной плоскости, под углом 90 градусов один к другому (как и рекомендовали продавцы аппаратуры), дальность на воде 500 метров уверенного приема.
    вот еще один момент, по всем схемам усики в горизонтальной плоскости а я один в горизонтальной протянул а второй загнул под 90 градусов но загнул в низ по корпусу кораблика, думаю может в этом причина, нужно вверх или оба в горизонтальной загнуть буду пробовать по новому расположу.

вот еще один момент, по всем схемам усики в горизонтальной плоскости а я один в горизонтальной протянул а второй загнул под 90 градусов но загнул в низ по корпусу кораблика,
    Попробую объяснить по простому. На Вашем приемнике два усика (антенны), на каждый усик свой приемник. И работает тот приемник у которого сигнал от передатчика идет без изменений ну скажем так сильнее. В данном случаи абсолютно не важно как загнут второй усик если один из них смотрит в небо. Прием и передача на частоте 2.4 ГГц происходит по всей плоскости антенны а не так как на мГЦ

Я ссылку кидал прочтите http://fpv-community.ru/topic/124-ra...onkosti-bolsh/
    Возможно и вопросов станет меньше.

p.p.s. Или то у тебя красная икра?
    болванка пенопласт была, растворял ацитоном вот и осталось))))

возник вопрос обезательно двигатель в 3 канал? или все ровно в какой просто микширование только 1-2 канал.

+ Ответить в теме