BAIT BOAT для рыбалки

glaser

Добрый день. Решил тоже сварганить лодочку. Оклеивал на болване, без всякого вакуума!!! 7 слоев стеклоткани 160-ки. Вес, правда, получился 3150 гр. Но пробывал нагружать на воде и получилось что еще 9200 гр. на себя он примет.

Seriogal
apr1952:

показанный на схеме «Индикатор заряда батарей», хотелось бы именно такой с тремя светодиодами, а то у меня раз был случай, на пол-пути к точке сдохли аккумуляторы, хорошо под боком была лодка. Так, что индикатор очень полезная и нужная штука.

У меня такой. Прошел силиконом и поменял разьем… и все… Довольно точный.

dealextreme.com/…/1-2-lcd-cigarette-lighter-electr…

Краснославич

Ну а где те, что уже построили?
Поддержите строющий народ РЕЗУЛЬТАТАМИ…

glaser

а кто подскажет, где в украине я могу заказать регуляторы и моторы под эту лодку. аппа spektrum dx 7 ecть. и как подключить два двигателя на один стик. Всмысле левым стиком и газовать и поворачивать. Буду признательным за ответы.

alecs2000
glaser:

аппа spektrum dx 7 ecть. и как подключить два двигателя на один стик. Всмысле левым стиком и газовать и поворачивать. Буду признательным за ответы.

Вы форум внимательно читаете?
несколькими постами выше я говорил! пост номер 681
тем более у вас dx7 там микшер настраивается и не надо v-tal.

glaser
alecs2000:

Вы форум внимательно читаете?
несколькими постами выше я говорил! пост номер 681
тем более у вас dx7 там микшер настраивается и не надо v-tal.

Вы хотите сказать что мне нужно просто два регулятора с реверсом. И потом через пульт я смогу замикшировать левый стик на два мотора? При этом у меня поворот-разворот модели будет происходить через управление одним стиком, да?

Prikladnik

Всем привет!
Тоже заинтересовался девайсом. В моём варианте катер будет поменьше - около 70 см. в длину.
Конструкция планируется простая - катамаран, по бокам 4 пэт-бутылки (2 л) в качестве поплавков.
То есть макс. вес планируется 3 кг. с полной загрузкой.
Вопрос:
мотор Mabuchi, который тут советовался, не великоват для моего случая?
Я не разбираюсь в лодочных моторах, посоветуйте пжл. оптимальный мотор и регулятор с реверсом.
Без редуктора, нужно максимально просто и эффективно - купил и поставил.
Питание, желательно, ЛиПо 3S (просто они у меня есть). Но если не пойдёт, куплю какой надо.

zaman
Father:

Водометы с регуляторами хода приехали,

Если не секрет где заказывали?

Kizeev
alecs2000:

регуль должен быть с реверсом, в нейтрали стика моторы стоят, так? жмем стик вверх, соответственно оба мотора крутят вперед, стик назад моторы назад, … что не понятно? через v-tal или как там его, работать естественно не будет, нужно каждый регуль повесить на свой канал, и в пульте замикшировать.

Будьте добры, опишите подробней, как осуществить микширование на пульте Turnigy, если у вас есть такой опыт или знание. Буду очень благодарен.

cheap77:

Смотря какой тип руления выберете. Вот полезно почитать:Способы руления лодкой. Различия.
Я делал тримаран с одним мотором, а сейчас делаю пропорциональное управление двумя (впервые для себя). Т.е. V-tail миксер и два реверсивных регуля. Что лучше,- покажет практика.

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробней, как вы настраивали микширование каналов, для управления двуми моторами. У меня пульт Turnigy, че-то не могу допереть. Буду очень признателен за Ваш ответ.

alecs2000

конкретно про турниджи не скажу, у меня дх7 , спектрум, если есть , микшер для управления хвостом V , вот его и используйте!

wile_e
Kizeev:

как осуществить микширование на пульте Turnigy

Инструкция пишет, что так:

V–TAIL (Микшер V-образного хвоста)
В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU.
Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню V-TAIL, и нажмите клавишу MENU.
Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать экран V-TAIL.
Нажмите “+” или “-” клавишу, чтобы изменить выбранное значение.
Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.

N-kamsk

Всем привет!
Хотелось бы узнать, кто на катере ходит по FPV?
хочу заснять на озере лебедей.

wile_e
N-kamsk:

кто на катере ходит по FPV

Есть на форуме тема про катер ФПВ…

Надо ли оно на бэйтбоат не знаю, хотя на удалении более 120 метров наличие ФПВ уже было бы интересно, т.к. с берега разобрать какой стороной идёт корабль сложно.

А насчёт сьемок лебедей… вряд-ли получится качественно, т.к. все фото будут иметь вид “из подвала” (чтоб расположить камеру повыше над водой надо будет корпус не маленький строить), плюс волна (не совсем представляю систему стабилизации камеры, что бы нивелировать влияние волн), плюс брызги воды на объектив и, может, ещё чего не учел… Да и лебеди кажись не особо будут рады появлению жужжащей штуковины в радиусе досягаемости. Хотя, если построить бот с применением тихой начинки и накрыть его сверху объемным пластиковым чучелом утки/гуся/лебедя в натуральный размер (такие выпускают для охотников и делают весьма реалистично), плюс манок пристроить… полагаю, что можно не только подкрасться к ним, но и подманить их поближе. Однако последнее все равно не решает технических проблем с фото…

ИМХО если цель - фотография, лучше потратиться на хороший штатив и объектив.

N-kamsk

Построил на быструю руку “что то нечто” и опробовал сегодня, я конечно не в восторге, но для первого раза нормально ))) Завтра попробую на озеро к лебедям. На бору две камеры, одна гоупро, а вторая на передачу видеосигнала плюс телеметрия.

ra101

Мужики а кто нить имел дело с таким эхолотом. нужен совет брать или нет.
JJ-Connect Fisherman Wireless-2

wile_e
N-kamsk:

что то нечто

Очевдно, что в штиль можно снимать. Вот бы камеру чуток приподнять над платформой, тем более, что запас остойчивости етсть… Если удастся заснять лебедей интересно было бы глянуть видео.

apr1952

Всем привет.Сегодня провел испытания кораблика на воде после того как установил новые двигатели, которые купил у Navix. Все отлично. Кораблик ходил почти непрерывно около часа. Скорость, измеренная с помощью автомобильного навигатора, примерно 4,5км\ч, неплохо ведет себя на достаточно большой волне от проходящих моторок.Управляемость меня вполне устраивает.Еще раз спасибо всем, кто помог советами, отдельно огромная благодарность Navix. Кстати в ходе сегодняшних испытаний грузил в отсек для прикормки кирпич и в связи с этим возникла мысль, может она пригодится Краснославичу. Кирпич с привязанной к нему резинкой можно поместить в прикормочный отсек, только на берегу его нужно открыть, а кирпич или другой груз, в т.ч. и с насадкой вставить снизу, после чего на берегу закрыть створки.При этом совсем не нарушается центровка и кирпич легко сбросить в нужном месте. Такой опыт я сегодня провел.Привязанная к кирпичу веревка почти не мешала движению, правда если ее предварительно размотать. Заснял испытания на видео, но возникли проблемы, не могу сбросить видео с карты памяти.

zz_zz

Прочитал тему и заказал аппу и др. хрень на кинге, моторы у Navix. С Китая пришли за 10 дней от Навикса за месяц. Корпус скопировал у комрада masterskut 437 пост в этой теме. Результатом остался доволен, ветер, волны не пугают. Ночью за счет габаритных огней даже лучше на дальняк посылать 250м,днем в точку сливается на таком растоянии не видно каким боком идет. Абгрейдить придется, так как эхолот стандартный плюс дистанционная камера этот тандем себя не оправдал. Сделать то сделал, провел испытания, все показывает, но на рыбалках я им не пользовался из-за геморойности: доп. провода, крепления, аккумулятор, телевизор опять провода.
Видео выкладывать не умею вот ссылка

О как, ссылка и есть видео.

Краснославич

Алексей! Что, совсем забраковали? Я всё это приобрёл, но ещё не испытывал. А если эхолот-камера собрать на отдельной платформе? А может даже на барже? Всё таки 200 баксов потрачены…😍А задний ход слабый, тунели без скоса?