Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 449 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 17950

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; да...

Записей в дневнике
    2
    да

2.  

Всем привет!
    Тоже заинтересовался девайсом. В моём варианте катер будет поменьше - около 70 см. в длину.
    Конструкция планируется простая - катамаран, по бокам 4 пэт-бутылки (2 л) в качестве поплавков.
    То есть макс. вес планируется 3 кг. с полной загрузкой.
    Вопрос:
    мотор Mabuchi, который тут советовался, не великоват для моего случая?
    Я не разбираюсь в лодочных моторах, посоветуйте пжл. оптимальный мотор и регулятор с реверсом.
    Без редуктора, нужно максимально просто и эффективно - купил и поставил.
    Питание, желательно, ЛиПо 3S (просто они у меня есть). Но если не пойдёт, куплю какой надо.

Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Водометы с регуляторами хода приехали,
    Если не секрет где заказывали?

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    регуль должен быть с реверсом, в нейтрали стика моторы стоят, так? жмем стик вверх, соответственно оба мотора крутят вперед, стик назад моторы назад, ... что не понятно? через v-tal или как там его, работать естественно не будет, нужно каждый регуль повесить на свой канал, и в пульте замикшировать.
    Будьте добры, опишите подробней, как осуществить микширование на пульте Turnigy, если у вас есть такой опыт или знание. Буду очень благодарен.

Цитата Сообщение от cheap77 Посмотреть сообщение
    Смотря какой тип руления выберете. Вот полезно почитать:Способы руления лодкой. Различия.
    Я делал тримаран с одним мотором, а сейчас делаю пропорциональное управление двумя (впервые для себя). Т.е. V-tail миксер и два реверсивных регуля. Что лучше,- покажет практика.
    Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробней, как вы настраивали микширование каналов, для управления двуми моторами. У меня пульт Turnigy, че-то не могу допереть. Буду очень признателен за Ваш ответ.

6.  

Записей в дневнике
    2
    конкретно про турниджи не скажу, у меня дх7 , спектрум, если есть , микшер для управления хвостом V , вот его и используйте!

Цитата Сообщение от Kizeev Посмотреть сообщение
    как осуществить микширование на пульте Turnigy
    Инструкция пишет, что так:

V–TAIL (Микшер V-образного хвоста)
    В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
    Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU.
    Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню V-TAIL, и нажмите клавишу MENU.
    Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать экран V-TAIL.
    Нажмите "+" или "-" клавишу, чтобы изменить выбранное значение.
    Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
    Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.

Всем привет!
    Хотелось бы узнать, кто на катере ходит по FPV?
    хочу заснять на озере лебедей.

10.  

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    кто на катере ходит по FPV
    Есть на форуме тема про катер ФПВ...

Надо ли оно на бэйтбоат не знаю, хотя на удалении более 120 метров наличие ФПВ уже было бы интересно, т.к. с берега разобрать какой стороной идёт корабль сложно.

А насчёт сьемок лебедей... вряд-ли получится качественно, т.к. все фото будут иметь вид "из подвала" (чтоб расположить камеру повыше над водой надо будет корпус не маленький строить), плюс волна (не совсем представляю систему стабилизации камеры, что бы нивелировать влияние волн), плюс брызги воды на объектив и, может, ещё чего не учел... Да и лебеди кажись не особо будут рады появлению жужжащей штуковины в радиусе досягаемости. Хотя, если построить бот с применением тихой начинки и накрыть его сверху объемным пластиковым чучелом утки/гуся/лебедя в натуральный размер (такие выпускают для охотников и делают весьма реалистично), плюс манок пристроить... полагаю, что можно не только подкрасться к ним, но и подманить их поближе. Однако последнее все равно не решает технических проблем с фото...

ИМХО если цель - фотография, лучше потратиться на хороший штатив и объектив.

Построил на быструю руку "что то нечто" и опробовал сегодня, я конечно не в восторге, но для первого раза нормально ))) Завтра попробую на озеро к лебедям. На бору две камеры, одна гоупро, а вторая на передачу видеосигнала плюс телеметрия.

Мужики а кто нить имел дело с таким эхолотом. нужен совет брать или нет.
    JJ-Connect Fisherman Wireless-2

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    что то нечто
    Очевдно, что в штиль можно снимать. Вот бы камеру чуток приподнять над платформой, тем более, что запас остойчивости етсть... Если удастся заснять лебедей интересно было бы глянуть видео.

Всем привет.Сегодня провел испытания кораблика на воде после того как установил новые двигатели, которые купил у Navix. Все отлично. Кораблик ходил почти непрерывно около часа. Скорость, измеренная с помощью автомобильного навигатора, примерно 4,5км\ч, неплохо ведет себя на достаточно большой волне от проходящих моторок.Управляемость меня вполне устраивает.Еще раз спасибо всем, кто помог советами, отдельно огромная благодарность Navix. Кстати в ходе сегодняшних испытаний грузил в отсек для прикормки кирпич и в связи с этим возникла мысль, может она пригодится Краснославичу. Кирпич с привязанной к нему резинкой можно поместить в прикормочный отсек, только на берегу его нужно открыть, а кирпич или другой груз, в т.ч. и с насадкой вставить снизу, после чего на берегу закрыть створки.При этом совсем не нарушается центровка и кирпич легко сбросить в нужном месте. Такой опыт я сегодня провел.Привязанная к кирпичу веревка почти не мешала движению, правда если ее предварительно размотать. Заснял испытания на видео, но возникли проблемы, не могу сбросить видео с карты памяти.

Прочитал тему и заказал аппу и др. хрень на кинге, моторы у Navix. С Китая пришли за 10 дней от Навикса за месяц. Корпус скопировал у комрада masterskut 437 пост в этой теме. Результатом остался доволен, ветер, волны не пугают. Ночью за счет габаритных огней даже лучше на дальняк посылать 250м,днем в точку сливается на таком растоянии не видно каким боком идет. Абгрейдить придется, так как эхолот стандартный плюс дистанционная камера этот тандем себя не оправдал. Сделать то сделал, провел испытания, все показывает, но на рыбалках я им не пользовался из-за геморойности: доп. провода, крепления, аккумулятор, телевизор опять провода.
    Видео выкладывать не умею вот ссылка

О как, ссылка и есть видео.

Алексей! Что, совсем забраковали? Я всё это приобрёл, но ещё не испытывал. А если эхолот-камера собрать на отдельной платформе? А может даже на барже? Всё таки 200 баксов потрачены...А задний ход слабый, тунели без скоса?

Пользуюсь своим корабликом уже 2 сезона. В общем доволен. У меня он без эхолота. На наших платниках разрешают пользоваться лодкой для завоза стац. маркеров. У меня эхолот на лодке (резинке). Выезжаю, ищу эхолотом всякие ямки,свалы и т.п. и ставлю стационары (они у меня с подсветкой,так что ночью видны отлично). А уж потом в ход идет кораблик. Кстати, задним ходом практически никогда не пользуюсь. Когда завозишь остнастку, включение заднего хода-это гарантированное ее наматывание на один из винтов и потеря (на первых порах я с этим "наелся"). И еще: при дальних завозах (особенно) антенна передатчика должна быть вертикальна, иначе срыв связи и кораблик встает.

Последний раз редактировалось apr1952; 17.10.2011 в 22:19.

Вот такое ЧУДО с бюджетным эхолотом: стационарный+камера+телевизор =(переделаем)

А такое чЮдо ночью,мне круче и не надо.

С трудом разобрался кто -куда идёт. Красный левый, зелёный правый борт, желательно.

Добрый день!
    Появилось желание переделать NQD Tracer 2 в BAIT BOAT (кораблик для рыбалки). В моделизме я полный ноль!
    На данный момент имеется сам NQD Tracer 2 и передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) + приемник Turnigy 9X8C v2.
    А тепреь вопросы)
    1. Какую еще элекиронику надо докупать?
    2. Серву с какой нагрузкой нужно использовать для бункера сброса прикормки (бункер на 1-1,5 кг.)?
    3. Достаточно ли родных двигателей для этого катера (двигатели 380), притом что сорость особая не нужна?
    4. Регуляторы хода обязательно ставить?
    5. Аккумуляторы какой мощности надо устанавливать?
    6. Как это все связать и подключить?
    Спасибо!!!

решение с бункером в существующем корпусе может быть проблемным, сделай прицепную баржу-катамаран к нему, с механизмом разгрузки, это попроще и надежнее получится ну и модель при этом не пострадает особо, только приемник заменить и провод на внешнюю серву вытянуть... кстати на баржу можно аккумуляторов нагрузить-вагон ...

Это тоже вариант, но как-то не эстетично будет)

но зато сколько плюсов! просто быстро надежно и дешево ))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Инструкция пишет, что так:
    V–TAIL (Микшер V-образного хвоста)
    В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU.
    Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню V-TAIL, и нажмите клавишу MENU. Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать экран V-TAIL.
    Нажмите "+" или "-" клавишу, чтобы изменить выбранное значение.
    Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
    Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    не работает... всё сделано по инструкции но увы не пашет... может ещё какой подводный камень есть в настройках ...

Цитата Сообщение от S_A_N Посмотреть сообщение
    Это тоже вариант, но как-то не эстетично будет)
    а вот ещё на заметочку вариант

Цитата Сообщение от ixtiandr Посмотреть сообщение
    Цитата а вот ещё на заметочку вариант
    ну коль пошла такая пьянка, то вот еще одна не реклама, ибо прототип )))
    http://www.ebay.com/itm/Carp-Bait-Bo...item2558ac59b8

Вот что я только что нарыл)
    Это и есть NQD Tracer2
    Последний раз редактировалось S_A_N; 23.10.2011 в 03:14.

Подскажите, данный мотор в количестве двух штук без редуктора, подойдет на судно, чертежи которого представленное в файле?
    http://www.*************/product/8595/

Приобрел себе данный кораблик
    http://www.ebay.com/itm/2011-JABO-2B...ht_6269wt_1394
    Всё хорошо, но скорость совсем низкая. Молотит вроде долго, но на дальние завозы не эффективен. Подскажите кто разбирается в винтомоторных группах, что можно сделать? Поменять винты (стоят четырёх лопостные), поменять движки на более оборотистые или перевести сей агрегат на LiPo 7,4 Вольт вместо Pb 6 Вольт.
    Заранее спасибо.

у меня вопрос по smartcast-15.
    возможно ли все-таки переделать дальность приема?
    если можно, то как побороть эту зверюгу!!!!!!!!
    возможно ли переделать его на другую частоту приема?(например 433 мгц)
    заранее благодарен.

Наконец пришла очередная посылка с ХК, Invoice Date: 10/10/2011 10:31:24 AM, а вчера только получил. Отчитываюсь за комплект 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Передатчик тяжеленький, но после вскрытия оказалось, что 2\3 веса - это пассивный радиатор. Решил кастрировать его и оставил без корпуса-радиатора, думаю проще мини-вентилятор поставить, но это уже летом наверно.
    Дальность работы проверил на 500 метров, работает даже через кирпичные стены. Потребление немного позже проверю и отпишусь. Пока доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180134.jpg‎
Просмотров: 392
Размер:	39.9 Кб
ID:	563540  

Цитата Сообщение от zero750 Посмотреть сообщение
    возможно ли переделать его на другую частоту приема?(например 433 мгц)
    Частота там уже 433 так что в этом направлении ни куда идти не нужно.
    Датчики-"поплавки" бывают зеленые и рыжие(новые) у рыжих заявлено расстояние немного больше.
    Есть варианты "переделки" http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=338 таких описаний много, но все сводят к одному, увеличению длины антенны передатчика и приемника(установки внешней) если по логике, то первое мало эффективно, второе гораздо лучше... Переделать так, чтобы стало "все хорошо" прямо в штатном корпусе "поплавка", довольно сложно. Как вариант удлинить антеннку и вместо литиевой батарейки 3V? положить аккумулятор, 3,7V (существуют такие же) возможно толк будет, но без гарантии. В случае с аккумулятором логично вывести наружу и концы для зарядки, чтобы больше не вскрывать, ибо хлопотное это дело ...

положить аккумулятор, 3,7V (существуют такие же) возможно толк будет, но без гарантии. В случае с аккумулятором логично вывести наружу и концы для зарядки, чтобы больше не вскрывать, ибо хлопотное это дело ...[/QUOTE]

питание поплавка я сделал от аккума через линейный стабилизатор на 3.3 вольта и 1.5 ампера.

просто хотелось узнать......может кто сотворил узкополосный усилитель сигнала. мне один чел сказал , что схема должна быть просто смешно простой!
    Последний раз редактировалось zero750; 03.11.2011 в 01:05. Причина: ошибка

Здесь много схем и усилителей и передатчиков http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=9

интересно....вот такой подойдет? http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=1521

Это не усилитель, а 10мвт передатчик на ПАВ. Усилитель на 4хх мгц (в том числе и к такому передатчику) http://vrtp.ru/index.php?act=categor...le&article=119 или http://vrtp.ru/index.php?act=categor...le&article=850 или http://vrtp.ru/index.php?act=categor...le&article=104 или взять 2 последних каскада передаьчика отсюда http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=2767

так ведь и нужен передатчик от поплавка к приемнику!!!!!!
    у меня поплавок будет вклеян в корпус.приемник и так хорошо справляется.
    слабое звено -это поплавок!!!!

Помогите разобратся с подключением. Регули и моторы купил у Навикса. Аппа Дх7. Подключил регули на канал газа и поворота. Даю газ - едет вперед, назад назад. А вот с поворотами - засада.В нейтрали при повороте вправо - работает правій двигатель, крутит вправо, влево-крутит опять же правій двигатель крутит влево. При газе вперед и влево-никаких изминений, вперед-вправо - звук меняется, не пойму какого двигателя. Назад-вправо - меняется звук, назад влево - крутит левій двигатель, правій стоит. Помогите разобратся с миксами....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0125.jpg‎
Просмотров: 533
Размер:	76.0 Кб
ID:	564409  

Цитата Сообщение от glaser Посмотреть сообщение
    Помогите разобратся с миксами
    Кажись не в те каналы воткнуты регули. Надо воткнуть в каналы руля высоты и элеронов и включить V-Tail микшер, после чего по идее будет работать.

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    Наконец пришла очередная посылка с ХК, Invoice Date: 10/10/2011 10:31:24 AM, а вчера только получил. Отчитываюсь за комплект 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Передатчик тяжеленький, но после вскрытия оказалось, что 2\3 веса - это пассивный радиатор. Решил кастрировать его и оставил без корпуса-радиатора, думаю проще мини-вентилятор поставить, но это уже летом наверно.
    Дальность работы проверил на 500 метров, работает даже через кирпичные стены. Потребление немного позже проверю и отпишусь. Пока доволен.
    После включения и перебора каналов, ток потребления передатчика составлял 230-250мА. Начал немного крамсать антенну, но ток начал увеличиваться, припаял более длинные проводки и снова начал подрезать до получения минимального тока.
    Итог - 150мА.

Камера потребляет - 110мА . Прочая электроника (OSD, GPS и пр.) - 120мА.
    Все в сборе около 0,4 А при питании от 12 вольт, поэтому прикупил 1C 3S 2650, думаю на 3-4 часа непрерывной работы хватит.

Теперь у меня есть значение 0,5 кг дополнительного веса для будущего катера.

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Кажись не в те каналы воткнуты регули. Надо воткнуть в каналы руля высоты и элеронов и включить V-Tail микшер, после чего по идее будет работать.
    При этом будет все управление висеть на левом стике?

Спасибо все получилось... Поехал испытывать на воде...
    Последний раз редактировалось glaser; 04.11.2011 в 17:31.

Цитата Сообщение от zero750 Посмотреть сообщение
    слабое звено -это поплавок!!!!
    Абсолютно в дырочку! Если не закрываться в поплавке а поставить его начинку прямо на кораблик в качестве датчика, то можно насочинять всего что удобно ) и получить уверенный прием в пределах видимости, как положено.

+ Ответить в теме