BAIT BOAT для рыбалки

gurgen

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ. Первый раз вклеивал космофеном, по началу ОК. После года эксплуатации появилась не большая течь.С внутренней стороны клей дал мелкие трещинки. И весь прикол в том что доступ в задний отсек ограничен. Если только что нибудь заливать.

Carpfish
gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

А как у Вас дейдвуд из корпуса выходит. Винт у Вас в тоннеле или нет??? Я заливал эпокстдом.

DesperAlex
Carpfish:

Супер!!!. Но вот проблема в том что принцип работы электромагнита (для бункера) это не постоянно включен а включается по команде с пульта. И при включении создается магнитное поле и неодимовый магнит отталкивается от сердечника электромагнита. Иначе смысла в постоянно включенном магните особо нет. Хотя мысль тоже очень хорошая. А сколько он потребляет???

Особенности
Grove формы
1кг пик удержания
Низкий ток в режиме ожидания

Спецификация
Рабочее напряжение - DC 5V
Рабочий ток - 400ма
Ток в режиме ожидания - 200uA
Нагрузки, Вес - 1 кг

gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ. Первый раз вклеивал космофеном, по началу ОК. После года эксплуатации появилась не большая течь.С внутренней стороны клей дал мелкие трещинки. И весь прикол в том что доступ в задний отсек ограничен. Если только что нибудь заливать.

Используйте проникающий клей для пластика,он везде сейчас продается.

Kosta23rus
gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

эбокситка! и больше ни чего!

Probelzaelo
gurgen:

чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

в идеале в этом месте нужно амортизирующую вставку типа силикона или резины. все клеи типа космофена, эпоксидки и тп должны от вибрации потрескаться

Carpfish

Эпоксид не боится вибрации он боится изломов. Он жесткий но хрупкий. За три года еще не чего не отвалилось.

gurgen
Kosta23rus:

эбокситка! и больше ни чего!

А если придется дейвуд менять? Хотя за чем? Все понял, спасибо буду лить эбокситку. А парафин не пойдет? ну если горячий залить?

Carpfish:

не чего не отвалилось.

А корпус ПВХ?

Carpfish
gurgen:

А парафин не пойдет? ну если горячий залить?

Можно конечно и парафин можно и жвачкой залепить, та много чего можно придумать. Но из опыта скажу чем надежней соединение тем меньше нервов потеряем.

gurgen:

А корпус ПВХ?

Ну да.

gurgen

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью😁 Доделал сегодня свет из потрохов второй сервы(.первую убил.) И прицепил к ней реле. Теперь серва управляет релюхой а она светом, и все это дело залил парафином. Так как кораблик дал течь.

DesperAlex
gurgen:

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью😁 Доделал сегодня свет из потрохов второй сервы(.первую убил.) И прицепил к ней реле. Теперь серва управляет релюхой а она светом, и все это дело залил парафином. Так как кораблик дал течь.

Не стоит эпокситкой…треснит опять,поверьте проверено на удилище, год и ломать голову как заделать заного.

Carpfish
DesperAlex:

Не стоит эпокситкой…треснит опять,поверьте проверено на удилище, год и ломать голову как заделать заного.

Удилище это композитный материал смола там скорее всего полиэфир. Я тоже когда то клеил эпоксидкой удилище и тоже лопнул. Причин много, прежде всего ультрафиолетовые лучи. Эпоксид его не любит. Возможно я и не прав по поводу рекомендаций про эпоксид но из опыта могу сказать, дейдвуд вклеен в корпус эпоксидом и все хорошо.

Kosta23rus
DesperAlex:

Не стоит эпокситкой…треснит опять,поверьте проверено на удилище, год и ломать голову как заделать заного.

когда были ленинградские удилища в советские времена, то ремонтировали только эбокситкой и шелк. кроме эбокситки клея момент и Пва больше нихфига не было. у меня батя до сих пор бывает чинит палки которые я выбросить хотел. очень даже ни чего.

gurgen:

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью

если пользовался этой эбокситкой -тогда можно, если новую купил то сначала контрольный замес и дать застыть. а то я недавно подкабанился, и бери эбокситку дзержинского завода.

Push-istik

ребят!? по поводу подсветки несколько страниц назад были вопросы и решения, сейчас просматривая сайт парфлаера наткнулся на статью про квадрокоптеры и довольно таки интересное решение варианта подсветки, если не то - извините, но мне понравилось вот собственно ссылка
на статью … ссылка не корректно вставляется((( но ссыль про саму подсветку бросаю ниже
а здесь конкретно про саму подсветку Подсветка коптера

DantistЪ
gurgen:

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью Доделал сегодня свет из потрохов второй сервы(.первую убил.) И прицепил к ней реле. Теперь серва управляет релюхой а она светом, и все это дело залил парафином. Так как кораблик дал течь.

Можно (и даже нужно) добавить в эбоксидку пластификатор. Она не будет трескаться.
Я у себя делал по другому. У меня дейдвуд проходит по трубе. Длинна дейдвуда позволяла сделать не одну стенку, а две с промежутком в несколько см. Для простоты монтажа были вырезаны две стенки из пластика, вклеенные на скорую руку термопистолетом, а промежуток залит монтажной пеной. Получилась жесткая и на удивление крепкая конструкция.

Kosta23rus
DantistЪ:

а промежуток залит монтажной пеной

да не допускайте ошибку, не заливайте пустоты монтажной пеной или как я сделал поплавки непотопляемости.
Пена- впитывает влагу. высушить практически не возможно. лучше пенопласт.

gurgen
DantistЪ:

Можно (и даже нужно) добавить в эбоксидку пластификатор. Она не будет трескаться.
Я у себя делал по другому. У меня дейдвуд проходит по трубе. Длинна дейдвуда позволяла сделать не одну стенку, а две с промежутком в несколько см. Для простоты монтажа были вырезаны две стенки из пластика, вклеенные на скорую руку термопистолетом, а промежуток залит монтажной пеной. Получилась жесткая и на удивление крепкая конструкция.

Пластификатор какой?

gurgen

Парни, ткните носом ,на какой страничке расчет сопротивления под свето диод. и схемки их подключения.Ближайшие странички перешарил не могу наткнутся:(

DantistЪ
Kosta23rus:

да не допускайте ошибку, не заливайте пустоты монтажной пеной или как я сделал поплавки непотопляемости.
Пена- впитывает влагу. высушить практически не возможно. лучше пенопласт.

НЕ согласен. Пена бывает разная. У меня на баллоне надпись “с закрытыми порами”.
Резать правда ее не стоит, надо стараться залить нужное кол-во и тогда не будет проблем.

gurgen:

Пластификатор какой?

Надо в инете покопаться, давно это было уже и не помню где брал.

UA9jes
gurgen:

А параметры самих светодиодов. ну там красный зеленый?

Попробуйте, может это поможет cxem.net/calc/ledcalc.php