BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Новичоок:

При испытаниях в ванне максимальный ток получился 3-3,5ампера(12в), тяга ,по ощущениям, 2-3кг, з

а движок в диаметре какой? и диаметр вала???

мне движки подогнали, так они потребляют под нагрузкой 1дв.- 1А. правда оборотов не много 3500. но мне хватит.

Новичоок:

но добавить лопастей с увеличенным углом атаки.

для мотора с шурика если 500 размера движок, попробуй винт 2-х лопастной но с большим углом атаки, диаметром 31-33мм.
посмотришь… как крутить будет.

Новичоок
Kosta23rus:

а движок в диаметре какой? и диаметр вала???

мне движки подогнали, так они потребляют под нагрузкой 1дв.- 1А. правда оборотов не много 3500. но мне хватит.

для мотора с шурика если 500 размера движок, попробуй винт 2-х лопастной но с большим углом атаки, диаметром 31-33мм.
посмотришь… как крутить будет.

Движок 550 типоразмера (стандартный от шуруповерта), но с планетарным редуктором . На выходе где то 700-800об. мин., но с крутящим моментом 8-9 кг/м (заявленное производителем)
При таких оборотах стандартные винты не эффективны, надо ставить, что- то большое и с кучей лопастей. Планирую мастерить винт диаметром 10см. с лопастями вод 45-60 градусов к оси вала, количество лопастей пока не придумал, начну с четырех а там посмотрим)

Kosta23rus
Новичоок:

но с планетарным редуктором

промухал про редуктор, сорри

к стати , на многих китайских корабликах движки -800-860 оборотов.

gurgen

ПРИВЕТСТВУЮ всех жильцов этого форума. Созрел мой товарищ на покупку готового корабля.Подскажите ПОЖ.что можно приличного прикупить?

Kosta23rus
gurgen:

Подскажите ПОЖ.что можно приличного прикупить?

параметры??? или ТЗ (тех. задание на покупку) цена максимальная, эхолот, моторов -?, ЖПС. итд.

так пускай сам попробует сделать, даже если кривой и косой получится за то свой, и проблем с ремонтом не будет знает что поставил.
а так, на водичке радовать глаз будет, однозначно.
завтра принесут очередной китайский хлам в ремонт, новая модель. дым из под корпуса пошел на первой рыбалке…
узнаю точно напишу какая третья модель будет.

gurgen
Kosta23rus:

параметры??? или ТЗ (тех. задание на покупку)

катамаран. 2мотора.акум1 свинец.2 бункера.2 клипсы.эхолот нормальный .и частота 2.4. Под4 кг прикорма примерно.

MaikG3
Kosta23rus:

но шума от него! в 150 метрах стоял от него+ ветер.

А что вы хотите от неотбалансированного аутраннера (смотрим на ценник))) наверняка жестко прикрученного к тонкостенному корпусу с акустикой барабана))) и оборотами от 12В (наверняка) под 10т.

Kosta23rus
MaikG3:

А что вы хотите

так оно и есть.
а вопрос про жестко посаженный мотор, а как можно посадить не жестко? на резиновых прокладках

gurgen:

катамаран. 2мотора.акум1 свинец

такого не найдете. только корпус тримаран.

gurgen:

Под4 кг прикорма

слишком много для китайцев. максимум 2кг в двух бункерах.

gurgen:

эхолот нормальный

не эхолот а глубиномер!

Kosta23rus

не покупать:


вот из покупных самый не плохой (по крайней мере люди давно пользуются)

Kosta23rus
gurgen:

Созрел мой товарищ на покупку готового корабля.Подскажите ПОЖ.что можно приличного прикупить?

ответил постом выше

Carpfish
MaikG3:

наверняка жестко прикрученного к тонкостенному корпусу с акустикой барабана))) и оборотами от 12В (наверняка) под 10т.

Вот ссылку нашел rcopen.com/forum/f68/topic379091
Там виден мотор безколекторник. Я догадываюсь что за пароход, и звук от него не маленький. Хотя и водомет.
Приехали реги из Китая


Не одной надписи нет. Не понятно что приехало на сколько вольт и на сколько ампер.
Кто то знаком с такими регами.

Новичоок
Carpfish:

Вот ссылку нашел rcopen.com/forum/f68/topic379091
Приехали реги из Китая

Кто то знаком с такими регами.

Я такие же заказал, но приехал только один, еще не катал. По идее 7-16 вольт и до 30 ампер, а что на самом деле…….

gurgen
Kosta23rus:

вот из покупных самый не плохой (по крайней мере люди давно пользуются)

А какой конкретно из из них? ну в смысле можно брать хантер?

MaikG3

99% что эти реги на 7.4в и один 550 мотор. Т.е. ампер на 30 не больше. Покупал такие же, продавец оперировал понятиями “стандартный багги”)))

Kosta23rus
gurgen:

А какой конкретно из из них?

нижний, карпхантер.
только пульт берегите. чехольчик сразу…

DantistЪ:

У меня такие регуляторы. Грузил их максимум двигателями от автозамков 12В. Там максимальный ток 3 с небольшим ампера. Для них это очень мало. Нагрева вообще нет. Подключал к хоббикинговской аппе. Регулятор с реверсом, но почему то переход из заднего хода в перед идет сразу, а наоборот только через паузу в пару секунд на нейтрали. С чем связанно не знаю, нет опыта, может кто поможет советом?

я переписывался с Владом дантистом, 198 стр

Carpfish
MaikG3:

99% что эти реги на 7.4в и один 550 мотор. Т.е. ампер на 30 не больше. Покупал такие же, продавец оперировал понятиями “стандартный багги”)))

Ну я не знаю китай пишет вот что ru.aliexpress.com/item/…/600138692.html
7.2V - 16V 320A

MaikG3
Carpfish:

Ну я не знаю китай пишет вот что

ну если пишет это совсем другое дело чем нонейм

Carpfish
MaikG3:

ну если пишет это совсем другое дело чем нонейм

На заборе тоже написано (присмотрелся дрова лежат) Я про то что на регах нет ничего, и не факт что приехали с этим описанием. Опять лотерея!!!

Kosta23rus
MaikG3:

Покупал такие же,

Михаил, подскажи пож-та по переключателю черный положение ON-Off (нужен для перевода по типу батарей), а какое положение переключателя и для каких батарей??? (по идее должно быть стандартно для всех регулей с таким переключателем)