Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 205 из 457 ПерваяПервая ... 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,200 из 18260

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от corso Разъем на приемнике "МАМА". В смысле "мама" Вы же пишите что трех штырьковая группа. Если торчат штырьки ...

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Разъем на приемнике "МАМА".
    В смысле "мама" Вы же пишите что трех штырьковая группа. Если торчат штырьки то это "папа". Или я прочел не правильно??. Восемь групп это по ходу восмиканальный приемник.
    На главной плате две прозрачные коробочки (наклеен код) явно косят под реле, при работе щелкают.
    Не косят а они и есть, скорее всего для магнитов.

Вытащить не представляется возможным.
    А есть возможность на одну из пар подключить серву. Для проверки сигнала с пульта.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 25.10.2014 в 12:46.

2.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    В смысле "мама" Вы же пишите что трех штырьковая группа. Если торчат штырьки то это "папа". Или я прочел не правильно??. Восемь групп это по ходу восмиканальный приемник.
    Не косят а они и есть, скорее всего для магнитов.

А есть возможность на одну из пар подключить серву. Для проверки сигнала с пульта.
    1. На приемнике таки "МАМА". Шлейф от главной платы подключен трех штырьковой фишкой "ПАПА".
    2. Конечно это реле. Но к эл. магнитам отношение навряд ли. Срабатывают (щелкают) при манипуляциях с моторами - "вперед-назад", "направо-налево". Винты у кораблика разные "+" и "-". При повороте на ходу один мотор останавливается. При повороте на месте "раздрай".
    3. К сожалению ни серв, ни чего либо другого не имеется. Есть только неплохой стрелочный тестер (советский).
    Последний раз редактировалось corso; 25.10.2014 в 13:38.

Есть только неплохой стрелочный тестер (советский).
    Ним мы импульс не померим.

К сожалению ни серв, ни чего либо другого не имеется.
    Ну что сказать, мне кажется что нужно все таки отправлять на сервис. Или принимать решение по переделке. Хотя в данном случаи при гарантии и возможности получить то что Вы хотите я все таки склоняюсь к сервису. А разобрать и переделать можно всегда, та и денег потратить тоже.
    И еще один вопрос у Вас эхолот есть на этом пароходе????

Ним мы импульс не померим.
    Не думаю что аппа работает по одному каналу (в мануале пишут что аппа 4-х канальная). Ну а приемник делается на все случаи жизни, изделие стандартное, что передали, то и принял. Хотя в реальности, как я понимаю, у приемник задействован один канал. О связи главной платы и приемника я писал выше. К сожалению мои познания в этом вопросе довольно ограничены.
    Эхолот FF 718 Lwi. Таскаю на площадке-платформе прикрепленной к кораблику. По истечению гарантии, или в случае переделки мозгов кораблика, наверное перенесу во внутрь корабля. Хотя кто его знает как лучше?.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0072.jpg
Просмотров: 78
Размер:	59.7 Кб
ID:	992594Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0077.jpg
Просмотров: 69
Размер:	71.5 Кб
ID:	992596Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0078.jpg
Просмотров: 76
Размер:	62.4 Кб
ID:	992597Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0075.jpg
Просмотров: 75
Размер:	38.1 Кб
ID:	992598
    1. Увеличение длины антенны трансдьюсера достигнуто путем раскручивания родной антенны-пружинки.
    2. Кронштейн для крепления площадки (площадка сделана из попавшейся крышки пластиковой коробочки) из алюминия 2-2.5 мм. Крепится к кораблику двумя само резами вместо узла сброса оснастки (саморезы от этого узла в родные отверстия). Оснастку завожу в бункере.
    Последний раз редактировалось corso; 25.10.2014 в 14:23.

6.  

что передали, то и принял. Хотя в реальности, как я понимаю, у приемник задействован один канал.
    Приемник исполняющее устройство, он принимает сигнал с аппы и для каждого стика свой канал. А в Вашем случаи электроника парохода соединена одним трех жильным проводом, и как в этом случаи передается сигнал на плату и она генерирует этот сигнал в управление остальными каналами для меня пока не понятно.

и как в этом случаи передается сигнал на плату и она генерирует этот сигнал в управление остальными каналами
    практически так и есть!
    на разных модификациях корабликов - старых годов изготовления , стоял приемник и от него шли провода к основной плате( там можно было поменять приемник- и все проблемы уходили). далее стали делать вот как на корабле у Владимира.
    Владимир, если есть возможность -поменяйте всю начинку на корабле., даже если официалам отнесете- работать он корректно не будет. не тратьте деньги. это косяк на этих кораблях! у вас есть корпус,и моторы. остальное дело техники.
    Пытались привязать другой пульт на ту схему, получилось. но чинка вычинки не стоит.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    практически так и есть!
    Вот хоть один знающий человек нашелся.

10.  

практически так и есть!
    Так вот у меня и имеется идея. А нельзя ли сделать так. Если аппа 4-х канальная, а приемник 8-и канальный, то нельзя ли управление моторами вытащить из этой коробочки. Купить и установить два
    регулятора. Подключить их к приемнику, ведь сегодня вроде бы задействован всего один. На родной электронике оставить только свет и эл. магниты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0104.jpg
Просмотров: 34
Размер:	109.3 Кб
ID:	992674 вот пошло на эл. моторы. Сверху, с лева красная и белая фишки.
    ВАРИАНТ №1 (самый минимальный) - два регулятора и проблема подключения к приемнику.
    ВАРИАНТ №2 (более затратный) АППА, приемник, регуляторы. И проблема включения основной платы для управления светом и эл. магнитами.
    К стате на сегодня улучшения работы не до конца, но достигнуто. Провода к тримеру (красный и синий), на крайние контакты, подключены через сопротивления 1 Ком. То есть суммарное сопротивление тримера стало 1+5+1=7 Ком. Из них регулировка по средним 5 Ком. Плавность регулировки (синхронизации) на средней и максимальной скоростях улучшилась. Малой скорости нет, соответственно и синхронизация отсутствует. Такое решение мне подсказал один авиа моделист.
    Думаю все так надо разобраться во фразе сервисмена " ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТОЧНАЯ И ГРУБАЯ НАСТРОЙКА (РАСТЯГИВАНИЕ ДИАПАЗОНА) УПРАВЛЕНИЯ "ВЛЕВО" - "ПРАВО" НА ПУЛЬТЕ, ПУТЕМ ЗАДЕЙСТВОВАНИЯ НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ РЕГУЛЯТОРОВ НА ПУЛЬТЕ, (а их у меня 4 шт, по два вокруг джойстиков, таки имеются) С УЖЕ ВСТРОЕННЫМИ РЕЗИСТОРАМИ, МЕТОДОМ ПЕРЕПАЙКИ ШЕСТИ ПРОВОДОВ.
    А также в совете из форума моделистов".... если аппа используется только с корабликом то снимите пружину стиков чтоб 0 был внизу, и пустите каналы моторов на правый и левый стик,...оба стика вниз -стоп...оба малый вперёд и подруливание...,..если без переделки аппы то замикшировать канал газ через 2 микшера на каналы лево\право (в большинстве апп есть встроенный V -микшер...).
    Растянуть можно если центральный вывод переменного резистора нужного канала- последовательно пустить через переменный резистор доп канала( подключить к центральному и любому из боковых)... так получите грубую и точную...."

Разобраться самому мне не под силу, знаний не хватает.

Малой скорости нет, соответственно и синхронизация отсутствует. Такое решение мне подсказал один авиа моделист.
    Триммер не дает синхронизацию, триммером можно немного подстроить переменный резистор и к стати триммер ставится на тот же резистор что и сам стик. Если у Вас стик на одном резисторе а стик на другом по мне кажется тут и нужно копать.
    ВАРИАНТ №1 (самый минимальный) - два регулятора и проблема подключения к приемнику.
    Купите самую дешевую серву и попробуйте ее подключить к приемнику. Хотя тут возникнет проблема как тогда управлять моторами если стик управления уже заняты.
    А также в совете из форума моделистов".... если аппа используется только с корабликом то снимите пружину стиков чтоб 0 был внизу, и пустите каналы моторов на правый и левый стик,...оба стика вниз -стоп...оба малый вперёд и подруливание...,..если без переделки аппы то замикшировать канал газ через 2 микшера на каналы лево\право (в большинстве апп есть встроенный V -микшер...).
    Ну во первых это делать нельзя (снимать пружину) так как у вас есть реверс и при таком раскладе у Вас получится постоянно включен задний ход и пароход вообще работать не будет так как есть защита (при включении заднего или переднего хода регулятор не включается и ждет нуля). Этот совет могли дать самолетчики у которых нет реверса в регах. Я ставил регули без реверса и у меня стик был всегда в низу и и реги понимали это положение как ноль. С реверсивными регами нужно выставлять ноль и это возможно при помощи пружин и триммеров.

и пустите каналы моторов на правый и левый стик,...оба стика вниз -стоп...оба малый вперёд и подруливание...,..если без переделки аппы то замикшировать канал газ через 2 микшера на каналы лево\право (в большинстве апп есть встроенный V -микшер...).
    А это уже полная переделка парохода. и микшер у Вас уже задействован. У вас и так управление моторами одним стиком а это первый и второй канал через V-Tail Mixer.

Т
    ..... Хотя тут возникнет проблема как тогда управлять моторами если стик управления уже заняты.
    Ну во первых это делать нельзя (снимать пружину) так как у вас есть реверс и при таком раскладе у Вас получится постоянно включен задний ход и пароход вообще работать не будет так как есть защита (при включении заднего или переднего хода регулятор не включается и ждет нуля). Этот совет могли дать самолетчики у которых нет реверса в регах. Я ставил регули без реверса и у меня стик был всегда в низу и и реги понимали это положение как ноль. С реверсивными регами нужно выставлять ноль и это возможно при помощи пружин и триммеров.
    Правый стик у меня работает только на моторы:
    - "в верх (вперед) - в низ (назад)", посредине не фиксированный "0" (моторам стоять), то есть стик в "0" автоматически не возвращается так как пружина изначально снята
    . Переход от команды "вперед" к команде "назад", через "0", имеет некоторый разрыв реакции стика (моторы останавливаются).
    - налево - направо стик автоматически возвращается на линию условной вертикали. Там на качалке пружины стоят.
    Левый стик движется по кресту, управляет светом и эл. магнитами.
    Все это видно на моих фото.

"в верх (вперед) - в низ (назад)", посредине не фиксированный "0" (моторам стоять), то есть стик в "0" автоматически не возвращается так как пружина изначально снята
    Так я и говорю что регуляторы садить некуда. Я бы Вам посоветовал поставить пружину на стик управления моторами (вперед, назад).

А нельзя ли сделать так. Если аппа 4-х канальная, а приемник 8-и канальный, то нельзя ли управление моторами вытащить из этой коробочки. Купить и установить два
    регулятора.
    сделайте проще! я так понял у Вас есть Аппа 8 каналов, хотите купить регуляторы скорости. вот у вас и практически собранный кораблик. выкинь наххххфиг эту плату. поставь приемник + регуляторы, а электромагниты можно запитать через реле и переделанную серву, т.к. эл. магниты берут ток порядка 12Ампер. свет сделать из сервы. вот и все.
    Не морочьте себе голову, и будет ваш кораблик плавать( ходить) по озерам!
    а я бы и электромагниты убрал, и поставил обычные сервы- так надежнее.
    Многие уже ломали голову как переделать эту конструкцию, переделывали- но корректно не очень долго работало.
    жалко фотки переделок - с платой на разбитом телефоне. так бы выложил.

а вот у нас погодка, ветер 30-35м/с, ночью до 40м/с. на фото знаменитая бора.

Купите самую дешевую серву и попробуйте ее подключить к приемнику.
    Такой фокус не пролезет.Он с боку определил что у него на приемыше 8 секций под фишки. это так . но с платы в реали выходит 3 ножки одной секции, к ним то и цепляется 3 проводной шлейф. остальных ножек на приемыше просто нет. хотя на самой плате дорожки есть.

сделайте проще! я так понял у Вас есть Аппа 8 каналов, хотите купить регуляторы скорости. вот у вас и практически собранный кораблик. выкинь наххххфиг эту плату. поставь приемник + регуляторы, а электромагниты можно запитать через реле и переделанную серву, т.к. эл. магниты берут ток порядка 12Ампер. свет сделать из сервы. вот и все.
    Полностью согласен. Потому что сам вскрывал такой пароход. МУТЬ редкосная!!!

Все это видно
    Как тебе рекомендовали раньше, замени ты всю эту редкостную электронику на нормальную и забудь про все свои проблемы с недостающими каналами и другими неудобствами в управлении.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Как тебе рекомендовали раньше, замени ты всю эту редкостную электронику на нормальную и забудь про все свои проблемы с недостающими каналами и другими неудобствами в управлении.
    Все это верно. Но с другой стороны отбабахать такое бабло хактически за корпус + отдельно приобретенная начинка ОБИДНО ДА?

2. Конечно это реле. Но к эл. магнитам отношение навряд ли. Срабатывают (щелкают) при манипуляциях с моторами - "вперед-назад", "направо-налево".
    Реле заняты для экономии в ключах видимо, тупо для "переполюсовки"(смены направления вращения) моторов. ряд из 5 ключей видимо как раз выходы управления 3 нагрузками и "скоростью"(ШИМ) для пары моторов.

Приемник, просто приемник, без декодера каналов. на выходе у него сигнал PPM, то есть не дешифрованная последовательность всех канальных импульсов.

Тот факт что триммеры в передатчике не подключены это не "модернизация" это косяк производителя, я бы назвал это даже преднамеренно сделанным дефектом, с целью удешевить конструкцию и облегчить себе жизнь за счет покупателя...

Цитата Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
    отбабахать такое бабло хактически за корпус + отдельно приобретенная начинка ОБИДНО ДА?
    еще как обидно. Но к сожалению пока не залезешь внутрь не поймешь что тебя мягко говоря обделили... А когда залезешь они откажут в гарантии. безпроигрышный случай. За "доработку" и "настройку" наверняка еще и денег просят?

МЕТОДОМ ПЕРЕПАЙКИ ШЕСТИ ПРОВОДОВ.
    Не перепайка там а пРИпайка. от триммеров к плате. по идее, хотя тут не вижу смысла в триммерах вообще! один стик-два канала управляет двумя моторами через "хитрый" миксер V-tail могли бы для такого случая сделать хотя бы плавное управление обоими двигателями. от -1 до +1

И такая начинка на всех корабликах этой серии. и болезни у них одинаковые,как вирус ОРЗ!
    Я скажу больше. Чтобы избавиться от этой проблемы нужно либо еще один канал, чтобы иметь возможность "подправить" разницу в физиологии регуляторов и моторов, либо иметь возможность триммировать канал направления(не скорости). Это может помочь, но это смогло бы работать при действительно плавном управлении направлением, но не при описанном случае, когда управление происходит остановкой мотора, а не изменением скорости его вращения.
    Из опыта использования реверсивных регуляторов - проблема в том, что они у китайцев всегда разные! У каждого есть порог при включении вперед и порог при включении назад, плюс к этому у каждого мотора свое "понимание", когда начинать вращение. В результате, если даже они станут начинать вращение вперед одновременно, но тогда назад все равно будет разнобой. И кроме того, при увеличении оборотов, они будут разгоняться с разной динамикой. В этом есть серьезная проблема в этой конструкции с простым китайским решением.
    Нужно иметь возможность стиком именно регулировать направление и плавно!!! подруливать.
    А это же ущерб простоте, желаемой производителем.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 26.10.2014 в 11:16.

с целью удешевить конструкцию и облегчить себе жизнь за счет покупателя...
    +100

еще как обидно. Но к сожалению пока не залезешь внутрь не поймешь что тебя мягко говоря обделили..
    И такая начинка на всех корабликах этой серии. и болезни у них одинаковые,как вирус ОРЗ!!!

остальных ножек на приемыше просто нет. хотя на самой плате дорожки есть.
    То есть в принципе есть возможность прицепить ноги к плате приемника???.
    Полностью согласен. Потому что сам вскрывал такой пароход. МУТЬ редкосная!!!
    Парни идти по наименьшему сопротивлению дело хорошее но дорогое. Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант. Давайте подумаем как из того что есть получить то что нужно.

То есть в принципе есть возможность прицепить ноги к плате приемника???.

Парни идти по наименьшему сопротивлению дело хорошее но дорогое. Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант. Давайте подумаем как из того что есть получить то что нужно.
    Вот и я об этом. Может все таки есть возможность модернизации, зима то длинная. Ведь эти проблемы у всех обладателей покупных корабликов типа CARBOAT, CARP ACADEMI? CARBONAIZER и так далее. Просто пользователи чисто рыбаки и мирятся с этими недостатками.

Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление то возможно нужно найти этот вариант.
    Проблема как правило в слишком упрощенном алгоритме управления и заключается, вариант один, изменить этот алгоритм.

вариант один, изменить этот алгоритм.
    это точно!

Не думаю что аппа работает по одному каналу (в мануале пишут что аппа 4-х канальная). Ну а приемник делается на все случаи жизни, изделие стандартное, что передали, то и принял. Хотя в реальности, как я понимаю, у приемник задействован один канал.
    У вас на приемнике задействован PPM выход. Все каналы передаются по одному проводу, а уже контролер преобразует их в четыре канала.

Если люди продумали электронику и алгоритм работы и теоретически есть возможность получить из этой электроники полноценное управление
    Люди ничего не думали, они сперли контроллер с какого-то девайса и применили на своем кораблике. Судя по фото, контроллер по возрасту как египетская пирамида.
    Последний раз редактировалось UA9jes; 26.10.2014 в 17:48.

Привет всем! Также загорелся идеей построить себе прикормочный кораблик.
    Прикинул модельку, буду рад критике и подсказкам.
    Общий габарит 800Х450Х250
    В идеи завозить за раз 5кг прикорма, 2 бункера размерами 400Х100Х100
    и 3 оснастки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	11.8 Кб
ID:	993148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер1.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	12.8 Кб
ID:	993149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер2.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	13.1 Кб
ID:	993150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер3.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	10.6 Кб
ID:	993151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер4.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	12.3 Кб
ID:	993152  

Цитата Сообщение от vlasenko_max Посмотреть сообщение
    Также загорелся идеей построить себе прикормочный кораблик.
    А из чего делать планируете.??

А из чего делать планируете.??
    болван из пенопласта, корпус из стекловолокна + смола + вакуум
    батареи свинцовые 12в 9ач потом переоборудую на лифепо 3с4п 14.8в 10-15ач
    двигатели под вопросом
    Последний раз редактировалось vlasenko_max; 26.10.2014 в 22:16.

Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    У вас на приемнике задействован PPM выход. Все каналы передаются по одному проводу, а уже контролер преобразует их в четыре канала.

Люди ничего не думали, они сперли контроллер с какого-то девайса и применили на своем кораблике. Судя по фото, контроллер по возрасту как египетская пирамида.
    Так что получается ничего сделать нельзя. Выходит остаются два варианта:
    ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется
    ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.
    Но у этого варианта тоже есть нюансы:
    - а что получится, как будет настраиваться, работать;
    - приличные материальные затраты (аппа+приемник, регуляторы,прибамбасы для обеспечения света, работы эл. магнитов ну и еще что либо - думается в 200$ можно не уложиться). Картина не ахти.
    А может все таки можно что придумать с частичным использованием того что есть (имею в виду родную электронику)?

ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется
    ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.
    это еще написали 2 страницы на зад! варианты известны, определитесь- подскажем всем миром!
    думаю, что пользуйтесь чем есть, как накроется- так ремонт!

Так что получается ничего сделать нельзя.
    Выход есть всегда.
    Первое - продаван должен исправить ситуацию, чтобы вас устраивала работа кораблика.
    Второе - это затратный путь. Сменить аппаратуру с приемником, регуляторы, и всякие свитчи для управлением бункером, сбросом, светом. От нынешнего корабля останутся только корпус, двигатели, аккумуляторы.
    Решать вам.

привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя http://www.ebay.com/itm/301050556265...%3AMEBIDX%3AIT как я понял здесь стоит 360 мотор

Цитата Сообщение от jan777 Посмотреть сообщение
    привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя
    Этот зверь слишком маленький для наших задач. Нужно хотя бы 28 мм а там 17.http://www.ebay.fr/itm/NQD-757-757-6...-/181435691793

Да и еще хлипкая не надежная пластмассовая хрень. Выброшенные деньги. Брать это не нужно.

Вот этот хоть работать будет http://www.ebay.com/itm/28mm-KMB-Jet...-/161354226354
    Последний раз редактировалось Carpfish; 27.10.2014 в 10:36.

Цитата Сообщение от Mastersplit76 Посмотреть сообщение
    Сегодня вот сделал подобие пенорезки
    покажите как она выглядит

я тоже начал делать болван, но подумай сделать болван из полистирола (утеплитель для фасадов). отличный материал. и сразу сделай резак для него их нихрома (экономия времени). я метровой длинны поплавки резал очень легко и ровно.
    счас это дело закинул, некогда.
    как выглядит ваш резак

покажите как она выглядит

как выглядит ваш резак
    Стыдно выставлять на всеобщее обозрение, т.к. лепил ее, можно сказать на коленках из подручных материалов. Делал, прочитав статью (ищется гуглом по запросу "пенорезка своими руками". в результате поиска выскакивает первой ссылкой). Попробую вставить ссылку в надежде, что модераторы ее не порежут, т.к. это не реклама товара, а самоделка. http://top-samodelki.ru/penorezka-svoimi-rukami/ В статье указан диаметр нихрома 0,5. У меня примерно 0,25. Длина нити 60 см, блок питания от старенького сканера 18В 1,1А. Если нихром отличается от моего диаметра, то советую предварительно просто растянуть его с запасом и при помощи "крокодильчика" определить необходимую длину. При работе нихром сильно вытягивается, так что пришлось этот момент компенсировать подбором различных по упругости пружин. Нить при работе не должна быть красной.

Парни нужен совет или помощь, еще не определился. Поставил вот эти реги http://www.aliexpress.com/snapshot/6131870345.html При подачи на них питания 13,2 вольта, на один мотор приходит 12,35 вольта а на другой 9 вольт. Это при полном газе стик по центру, а если смещаешь в сторону на пару миллиметров то на один и второй двигатель приходит 12,3 вольта. Триммером выровнять не получается. Если триммер в максимуме то поднимается на 1 вольт. Как с этим бороться???.

Потихоньку подбираю оборудование
    Turnigy 9x v2 быть или не быть?
    вообще мне достаточно и чего нибудь проще типа флайскай 6 каналов, или хобикинга 6 канального
    но там разница в цене уже не такая большая, хотя 500грн тоже деньги

Потихоньку подбираю оборудование
    Turnigy 9x аппа хорошая но ее нужно изучать. Она достаточно сложная для начинающих а хоби и флай простенько и через комп настраиваешь и все.

через комп настраиваешь и все
    дешево и сердито!

Парни нужен совет или помощь, еще не определился.
    как определишься, маякуй! варианта тоже два: регули или АППА!
    я склоняюсь к АППЕ! прошивка или сопротивления 5КОм.

как выглядит ваш резак
    жалко что не прочитал раньше, в подвал спустил!
    так вот, сделан из куска фанеры, струна нихрома натянута как на картинке, только у меня нихрома небыло тонкого, поставил что был 0,8мм. ток ориентировочно 5-6 ампер. только потренироваться надо на кусках.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 27.10.2014 в 22:40.

по резаку все понятно.
    служит для раскроя пенопласта, пенополистирола и вообще для вспененых материалов.
    а чем потом доводить?? наждачка???

Максим, я такой же новичок в этой теме. Но за себя хочу сказать, что планирую пройтись наждачкой, потом шпаклевкой автомобильной, опять наждачка, грунт, покраска. Должна получиться (я надеюсь) мастер -- модель для изготовления матрицы, в которой в последствии будет выклеиваться скорлупка моего суденышка. Думаю, завтра более грамотные товарищи дадут более исчерпывающий ответ.

Цитата Сообщение от Mastersplit76 Посмотреть сообщение
    Максим, я такой же новичок в этой теме. Но за себя хочу сказать, что планирую пройтись наждачкой, потом шпаклевкой автомобильной, опять наждачка, грунт, покраска. Должна получиться (я надеюсь) мастер -- модель для изготовления матрицы, в которой в последствии будет выклеиваться скорлупка моего суденышка. Думаю, завтра более грамотные товарищи дадут более исчерпывающий ответ.
    В теме выше, не помню в каком посте, прочитал, что кто-то шпаклевал обычной строительной шпаклевкой супер финиш, грунт тоже строительный, думаю типа церезит или подобный, что гораздо дешевле.

за наждачку спросил потому как не имею представления как поведет себя пенополистирол при такой обработки

+ Ответить в теме