Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 206 из 457 ПерваяПервая ... 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,240 из 18253

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от corso ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести ...

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.
    Вариант1 - не вариант, он до психоза доведет(см вариант2 ).
    Вариант2 - без психоза получится лучше

А может все таки можно что придумать с частичным использованием того что есть (имею в виду родную электронику)?
    Хлопотно это, а делать заочные выводы и тем более трудно...
    По затратности же Аппаратура 6-8 каналов(включая приемник), пара регуляторов, V-tail миксер(если аппа не имеет встроеную функцию), можно уложиться чуть более чем в 100$, если приемник будет с PPМ выходом, тогда возможно и старую электронику оставить, рад лампочек и тп, но нужно ли городить огород лишь ради использования "родного" железа, которое, при аккуратном демонтаже, всегда можно вернуть обратно в корпус?

2.  

Цитата Сообщение от vlasenko_max Посмотреть сообщение
    шпаклевал обычной строительной шпаклевкой супер финиш
    я тоже начал делать болван, и забросил.из-за нехватки времени. режите, потом наждачной бумагой убираете явные косяки, а потом грунтуете. .
    тоже изучал технологию, но до конца так и не доделал.

После обработки наждачкой полистироловую модель рекомендую пройти слоем смолы, в противном случае грунтовка или шпаклевка\ автомобильная \ разъест ваш полистирол, а темболее пенопласт. После полимеризации смолы на поверхности образуются мелкие задиры,их уберать ненужно так,как шпаклевка лучше будет держаться на поверхности модели. Шпаклевку обрабатывать 400, 800, и последняя 100-1200 ти наждачка на деревянном или плотной ризины бруске с водой. Так вы добьетесь идеального качества.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Парни нужен совет или помощь, еще не определился. Поставил вот эти реги http://www.aliexpress.com/snapshot/6131870345.html При подачи на них питания 13,2 вольта, на один мотор приходит 12,35 вольта а на другой 9 вольт. Это при полном газе стик по центру, а если смещаешь в сторону на пару миллиметров то на один и второй двигатель приходит 12,3 вольта. Триммером выровнять не получается. Если триммер в максимуме то поднимается на 1 вольт. Как с этим бороться???.
    Возьми вото такой регуль, испытано,классный. Не рекламма, помощь. http://www.aliexpress.com/item/High-.../1919547479.ht

Вhttp://www.aliexpress.com/item/High-...47479.htmlот еще одна

Цитата Сообщение от grek-68 Посмотреть сообщение
    После обработки наждачкой полистироловую модель рекомендую пройти слоем смолы
    Артур, а смолу кистью наносить? Может ее чем-то можно разбавить предварительно, чтобы пожиже была? Спиртиком, например

6.  

Разбавлять не нужно разогрей феном строительным или простым и кистью нанести на всю роверхность.

в противном случае грунтовка или шпаклевка\ автомобильная \ разъест ваш полистирол, а темболее пенопласт.
    Грунт да а шпатлевка нет.
    Шпаклевку обрабатывать 400, 800, и последняя 100-1200 ти наждачка
    Я бы сказал что шпатлевку нужно обрабатывать Р180, 220 и 320. После этого грунтовать и потом уже 400 и максимум 500. После обработки грунта вскрыль либо акриловым лаком или акриловой эмалью, а вот уже финишный слой отшлифовать Р800-1000. Ну и потом все по плану наносим разделитель и полируем.

Возьми вото такой регуль, испытано,классный. Не рекламма, помощь. http://www.aliexpress.com/item/High-.../1919547479.ht

Вhttp://www.aliexpress.com/item/High-...47479.htmlот еще одна
    Ссылки не открываются.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    .......Вариант2 - без психоза получится лучше
    ....... Аппаратура 6-8 каналов(включая приемник), пара регуляторов, V-tail миксер(если аппа не имеет встроеную функцию), .............. если приемник будет с PPМ выходом, тогда возможно и старую электронику оставить, рад лампочек и тп, .....
    Допустим принять такой вариант.
    Могли бы вы мне посоветовать, конкретно, набор необходимого оборудования (типы, модели ну и так далее) для осуществления данной модернизации. А может быть даже пару вариантов. Буду очень благодарен

10.  

[quote=Carpfish;5340248]Ссылки не открываются[/quote
    В конце первой ссылки (в адресной строке) допиши ml

Или на Алиэкспресе забей High Voltage 7.2V-16V 320A ESC waterproof Brushed Electronic Speed Controller with Cooling fan for RC Car/Truck/Boat toy hobby

Цитата Сообщение от Mastersplit76 Посмотреть сообщение
    Или на Алиэкспресе забей High Voltage 7.2V-16V 320A ESC waterproof Brushed Electronic Speed Controller with Cooling fan for RC Car/Truck/Boat toy hobby
    Ок спасибо. Но что от я не пойму чем они от моих отличаются.

Кто может дать критику и подсказки по модели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер4.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	12.3 Кб
ID:	994120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер3.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	10.6 Кб
ID:	994121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер2.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	13.1 Кб
ID:	994122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер1.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	12.8 Кб
ID:	994123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	11.8 Кб
ID:	994124  

конкретно, набор необходимого оборудования
    Не панацея и не последняя инстанция, но навскидку.
    Можно взять например любую аппаратуру управления на 6 или 8 каналов. В идеале это аппаратура "народного" типа Turnigy, Avionix, Flysky - th9(Tx9,9X) (по сути одно и то же на 8(9) каналов) выбирай любое:
    Примеры аппаратура - 6 каналов , или аппаратура - 8 Каналов, или пример аппаратуры из двух частей отдельно "пустая" 8к аппаратура и к ней один либо второй комплект более менее приличных ВЧ модулей, кстати с возможностью использования телеметрии т.е. обратной связи.

Регуляторы(ESC) для моторов можно брать любые, лишь бы одинаковые и парой. Для коллекторных Brushed моторов, с двуторонним "dual way" вращением например:
    первый, второй, третий, четвертый, пятый, и другие, в том числе те, что ребята предлогали раньше...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Не панацея и не последняя инстанция...
    Все понимаю, но есть ряд вопросов.
    Читая различные сайты узнаешь, что:
    1. Большинство спецов в моделировании считают наш "CARP BOAT" функционально довольно таки не сложным. Многие утверждают и показывают что для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.
    2. Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.
    3. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).
    4. Ну и самое главное, для моего случая - АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ (ПРИЕМНИК) ВЫХОД РРМ. Тогда остается возможность использования родной электроники для света и эл. магнитов.
    На просторах интернета предложений по аппаратуре не мало, но учитывая уровень моих познаний, определиться довольно сложно. Особенно узнать о наличие РРМ. Ведь при наличии РРМ возникает экономия на сервах, а значит и на аппаратуру можно больше потратить.
    Вот к примеру наиболее часто упоминающиеся : http://modelistam.com.ua/komplekt-ap...6br6b-p-22611/, http://modelistam.com.ua/radioupravl...-24ghz-p-8090/. http://modelistam.com.ua/radioupravl...-hot6a-p-4863/, http://modelistam.com.ua/komplekt-ap...-dlya-p-21296/, http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_2_.html. Особенно почему то обращают внимание на последнюю по ссылкам.
    В общем написал много и думаю сумбурно. Но хотелось бы чтобы мои рассуждения были поддержаны и получить правильные советы. Все равно зимой делать нечего. А так может и займусь корабликом.
    Но главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.

Многие утверждают и показывают что для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.
    Вынужден Вас расстроить FlySky CT6B/R6B и HobbyKing 2.4Ghz 6Ch только считаются шести канальными а по сути 4-Х. По остальным не скажу так как не имел с ними дело.
    Но главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.
    Turnigy 9X http://modelistam.com.ua/radioupravl...le-8ch-p-5563/ Количество каналов: 8ch ppm/9ch

Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).
    Это мнение тех кому нужно в поле или на пакатушках что то откорректировать (расходы или кривую газа). А для нас это не нужно один раз настроил и все.

Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.
    Вот тут соглашусь хотя телеметрия вещь хорошая и иногда нужная для тех кто применяет литий полимер и другие легкие и емкие аккумы.

1. Большинство спецов в моделировании считают наш "CARP BOAT" функционально довольно таки не сложным.
    Есть такое мнение, просто потому что спецы и многих не удивить таким относительно бедным фукционалом )) всего то требуется открыть по команде пару бункеров, простота в том что известно как и что можно сделать, да и собрать механику можно из того что уже давно лежит в шкафу...

Просто разумная достаточность, зачем переплачивать если это не требуется? хотя пожалуй телеметрию можно очень даже не плохо приспособить для своей пользы.

3. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером
    На водоеме компьютера может не быть под рукой, а в случае "глюка" всегда возможно перенастроить аппаратуру прямо на месте.

4. Ну и самое главное, для моего случая - АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ (ПРИЕМНИК) ВЫХОД РРМ. Тогда остается возможность использования родной электроники для света и эл. магнитов.
    Над этим нужно сто раз подумать, действительно ли тебе нет житья без старой электроники? и к тому же наверняка не очень надежной в работе?

главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.
    И да и нет. PPM самый старый способ "кодирования" канальных сигналов, вернее это даже не кодирование, а простая последовательность импульсов от всех каналов аппаратуры. Плюсы в том что при таком кодировании практически вся аппаратура совместима. на уровне дешифрации сигнала. одним словом с какого бы приемника ты не подал PPM сигнал в свою плату управления плата сможет выделить и "понять" соответствующие каналы. Здорово? Ну наверное...

Особенно почему то обращают внимание на последнюю по ссылкам.
    здесь как раз все очень просто и понятно, очень дешевый комплект, при этом каналов более чем достаточно и проверено не одним человеком, работает.

Turnigy 9X http://modelistam.com.ua/radioupravl...le-8ch-p-5563/ Количество каналов: 8ch ppm/9ch
    "И стоит не дорага!"(голосом Леонида Ильича) Пожалуй лучший вариант за мелкие деньги, каналов с запасом...

телеметрия вещь хорошая и иногда нужная для тех кто применяет литий полимер и другие легкие и емкие аккумы.
    при той разнице в стоимости, лучше иметь возможность и не использоваться чем хотеть воспользоваться но не иметь такой возможности. Чисто ИМХО.

Грунт да а шпатлевка нет.
    Я бы сказал что шпатлевку нужно обрабатывать Р180, 220 и 320. После этого грунтовать и потом уже 400 и максимум 500. После обработки грунта вскрыль либо акриловым лаком или акриловой эмалью, а вот уже финишный слой отшлифовать Р800-1000. Ну и потом все по плану наносим разделитель и полируем.

Ссылки не открываются.
    После р180-320 остаются царапины которые грунт не перекроет. Шпаклевка тоже разедает полистирол, это проверено годами.

[QUOTE=Mastersplit76;5340292]
    Ссылки не открываются[/quote
    В конце первой ссылки (в адресной строке) допиши ml

Спасибо Женя , это тот регуль о котором я говорил.

Это мнение тех кому нужно в поле или на пакатушках что то откорректировать (расходы или кривую газа). А для нас это не нужно один раз настроил и все.
    Чаще всего и приходится в поле на коленке, тогда получается лучше всего. Обьясни пожалуйста как ты хочешь отстроить все в чистую без полевых испытаний, тобиж без большой воды в экстримальной ситуации ? Вот и получаются такие таргаши как у Владимира с сырой электроникой, а люди потом мучаются.

На просторах интернета предложений по аппаратуре не мало, но учитывая уровень моих познаний, определиться довольно сложно.
    Я к примеру пользую Fly-Sky T6 для таких развлечений, работает превосходно.Хотя в рацеоне есть и SpektrumDX9, но для этих целей полизую Fly-Sky.

Вчера получил вот такие аки http://aukro.ua/akkumulyator-12v-7a-...734789029.html пробую их раскачать. Подсажет кто как они себя ведут ? Я пользую полимеры, но люди просят попроще .

Аккумулятор 12В 7А Great Power
    Последний раз редактировалось grek-68; 29.10.2014 в 23:32.

.....Я к примеру пользую Fly-Sky T6 для таких развлечений, работает превосходно.Хотя в рацеоне есть и SpektrumDX9, но для этих целей полизую Fly-Sky......r
    Прошу прощения а приемник у этой аппаратуры имеет выход РРМ. Как я понял для моего варианта это необходимо. с Turnigy 9X 8ch ppm/9ch мне понятно. Хорошая, вроде бы для меня подойдет. Но она для моей задачи даже слишком, слишком. Ну и цена соответствует. Но отзывы конечно в основном только хорошие.

Да в ней есть PPM модуль , если Вам интересна эта и другие апы , могу дать телефон человека на сайте Планета Хобби \ ссылки Вы давали с этого сайта \ который Вас проконсультирует по этим вопросам.

После р180-320 остаются царапины которые грунт не перекроет. Шпаклевка тоже разедает полистирол, это проверено
    Поверьте мне что поле 320 рысаков не остается. И грунт перекрывает эти царапины.
    По шпатлевке, Не разъедает она пенопласт

Если уж спор зашел о шпаклевке (разъедает или нет), то было бы уместным указывать марку. А то может быть действительно, одна разъедает, а другая нет. Напишите, пожалуйста, какие использовали марки. Думаю, всем новичкам будет полезна такая информация. Спасибо.

Если уж спор зашел о шпаклевке (разъедает или нет), то было бы уместным указывать марку. А то может быть действительно, одна разъедает, а другая нет. Напишите, пожалуйста, какие использовали марки. Думаю, всем новичкам будет полезна такая информация. Спасибо.
    Разъедает не материал а то что входит в состав это го материала. Проблема в растворителе и его количестве. В шпатлевке го минимум (до 10%) и по этому она не разъедает пенопласт, вернее разъедает но это воздействие на пенопласт минимальны. И от марки шпатлевки не зависит.

Обьясни пожалуйста как ты хочешь отстроить все в чистую без полевых испытаний, тобиж без большой воды в экстримальной ситуации ?
    Ну для отстройки не нужна большая вода достаточно ванны. А что там настраивать у нас?

Кто может дать критику и подсказки по модели
    вечером, только размеры укажи!

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    вечером, только размеры укажи!
    800-450-250

а размеры именно поплавков!
    акки какие

а размеры именно поплавков!
    акки какие
    высота поплавков до бункера 150

ширина поплавка вверху 100

высота поплавка внизу 80

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач
    Если делать то сразу с теми аками которые будут стоять, иначе могут возникнуть проблемы с огрузкой.

800-450-250
    Размеры хорошие, у меня практически такие.

Если делать то сразу с теми аками которые будут стоять, иначе могут возникнуть проблемы с огрузкой.
    Я буду строить первый пароход как эксперементальный, потом учту недочеты, более правильный подход к комплектующим, ну и опыт уже какой нибудь будет.

Да и акки лифепо 14.8 в 15 ач по весу практически такие же как 12в9ач свинцовые

Доброго времени суток. Я пользую автомобильную шпаклевку NOVOL-PROFESIONAL. универсальная шпаклевка, она разъедает полистирол.

высота поплавка внизу 80

Размеры хорошие для свинцовых аков, для полимеров нужно меньше , полимеры гораздо легче, водоизмещение меньше, надводная часть больше при ветре или волне управляемость хуже. Сделай этот для свинца, а для полимеров другой поменьше, полегче и маневреней.Будет супер, на все случаи жизни.

Да я так и думал

У меня их три один для карповой ловли, второй для толстолобовой, а третий аэроглиссер с системой сброса снасти и для эхолота.Глиссер делал сыну для покатушек летом , зимой , дома по полу пыли ганять.Второй для ловли толстолоба с безколекторным мотором ,ВВД и рулем в виде кольца.С верхним откидным бункером.Достаточно маневрен,развороты практически на месте, хорошая скорость на ходу. Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами, два свинца 14 ампер-часов, один бункер 230х90х96 с одним мехонизмом сброса.Общий вес без прикорма 5,860 кг.Забыл размеры 530х300х187.

высота поплавка внизу 80

у меня ширина поплавка 11см, длина -74см, высота - до бункера 10см. бункер -высота 5см.
    огрузка отличная.

нормально должно получиться. только я бы сделал корпус по проще (дело каждого), тяжело будет и долго придется выводить корпус.
    я бы с задней части убрал как бы выемку, и в передней части немного упростил.

Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами
    сколько ампер потребляет мотор в воде, случайно не мерял?
    и какое количество оборотов на движке?
    ток холостого хода на моторе???????????

два свинца 14 ампер-часов, вес без прикорма 5,860 кг. размеры 530х300х187.
    акки 12в?? и вес 5860??

Да и акки лифепо 14.8 в 15 ач по весу практически такие же как 12в9ач свинцовые
    Не многовато ли 14,8 вольт. Реги нужны будут с запасом вольт на 16-18, а я таких не встречал.

акки 12в?? и вес 5860??
    ага, в космосе! только акки 5,2кг весят. моторы-600-900грамм. провода лампочки регули -250гр. и конечно же корпус от 3кг. итого 9кг. упрощенный расчет (+-)

Доброго времени суток. Я пользую автомобильную шпаклевку NOVOL-PROFESIONAL. универсальная шпаклевка, она разъедает полистирол.
    да как так то. Я многими работал и все хорошо. Еще раз повторю, пенопласт плавится от растворителя а в шпатлевки его практически нет. Есть у Вас возможность снять фото?? Я просто не сталкивался с таким.

У меня их три один для карповой ловли, второй для толстолобовой, а третий аэроглиссер с системой сброса снасти и для эхолота.Глиссер делал сыну для покатушек летом , зимой , дома по полу пыли ганять.Второй для ловли толстолоба с безколекторным мотором ,ВВД и рулем в виде кольца.С верхним откидным бункером.Достаточно маневрен,развороты практически на месте, хорошая скорость на ходу. Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами, два свинца 14 ампер-часов, один бункер 230х90х96 с одним мехонизмом сброса.Общий вес без прикорма 5,860 кг.Забыл размеры 530х300х187.
    Не могли бы Вы выложить фото или своих судов очень хочется посмотреть?

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    +1

у меня ширина поплавка 11см, длина -74см, высота - до бункера 10см. бункер -высота 5см.
    огрузка отличная.

нормально должно получиться. только я бы сделал корпус по проще (дело каждого), тяжело будет и долго придется выводить корпус.
    я бы с задней части убрал как бы выемку, и в передней части немного упростил.

сколько ампер потребляет мотор в воде, случайно не мерял?
    и какое количество оборотов на движке?
    ток холостого хода на моторе???????????
    Точно не мерял, но приблизительно 3-3,5 при 20000 об.у них ток холостого помоиму 0,8, нужно будет померять.

акки 12в?? и вес 5860??
    да аки 3,6 кг , корпус мой стеклопластик легкий и прочный.

ага, в космосе! только акки 5,2кг весят. моторы-600-900грамм. провода лампочки регули -250гр. и конечно же корпус от 3кг. итого 9кг. упрощенный расчет (+-)
    Аки весят 3,6, а если вы корпус из фанеры делаете то ваш вес будет запредельный. моторы весят 618 грм,регуль 80 грм, корпус правда не мерял нужды небыло. но скоро доделаю еще один под заказ обязательно взвешу.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    глисер можно посмотре на моем канале в ютубе, набери Артур Мельник первый без аватара, сч ВВД на выходных сфотаю и выложу \ завтра ухожу на воду \. катамаран продал, но скоро будет еще сфотаю-выложу обязательно со всеми размерами и весом.

На моем канале есть копийная яхта, ее корпус весит 1,87 кг размеры длинна-1350мм, ширина-300мм, высота 320мм.

там есть скоростная лодочка вес корпуса 93грмма длинна-600мм, ширина-250мм, высота-100мм,угол килеватости на транце 45градусов, на соревнованиях они бьются как семечки, она была двух и досихпор ганяет племянник моего друга.Это для сравнения по поводу крепости и веса корпуса в космосе.
    Последний раз редактировалось grek-68; 31.10.2014 в 03:08.

Артур, подскажите какое волокно применяете сколько слоев какая смола с вакуумной или без может еще какие-то моменты?

1. ... для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.
    Объясните как 4-6 канальной аппаратурой управлять 2-ия моторами, 2-мя бункерами, 2-мя сбросами, топовыми огнями, вкл\выкл света.
    Бред, что плохого в том что видишь ток, напряжение борта не на берегу а в реальном плаванье.
    3. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).
    Второй бред, раз аппаратура настраивается с РС, значит ее можно настроить и руками с пульта.
    Для этого покупается вот такая приблуда и вопрос закрыт. Пользуйте любой приемник. http://www.rctimer.com/product-1185.html

Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    Для этого покупается вот такая приблуда и вопрос закрыт. Пользуйте любой приемник. http://www.rctimer.com/product-1185.html
    Владимир можно по подробнее о Rctimer PPM . Как она работает и что может делать. Описание на нее скудное.

+ Ответить в теме