BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
corso:

ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется
ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.

это еще написали 2 страницы на зад! варианты известны, определитесь- подскажем всем миром!
думаю, что пользуйтесь чем есть, как накроется- так ремонт!

UA9jes
corso:

Так что получается ничего сделать нельзя.

Выход есть всегда.
Первое - продаван должен исправить ситуацию, чтобы вас устраивала работа кораблика.
Второе - это затратный путь. Сменить аппаратуру с приемником, регуляторы, и всякие свитчи для управлением бункером, сбросом, светом. От нынешнего корабля останутся только корпус, двигатели, аккумуляторы.
Решать вам.

jan777

привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя www.ebay.com/itm/301050556265 как я понял здесь стоит 360 мотор

Carpfish
jan777:

привет подскажите пожалуйста какой контроллер нужен для такова зверя

Этот зверь слишком маленький для наших задач. Нужно хотя бы 28 мм а там 17.www.ebay.fr/itm/…/181435691793

Да и еще хлипкая не надежная пластмассовая хрень. Выброшенные деньги. Брать это не нужно.

Вот этот хоть работать будет www.ebay.com/itm/…/161354226354

vlasenko_max
Mastersplit76:

Сегодня вот сделал подобие пенорезки

покажите как она выглядит

Kosta23rus:

я тоже начал делать болван, но подумай сделать болван из полистирола (утеплитель для фасадов). отличный материал. и сразу сделай резак для него их нихрома (экономия времени). я метровой длинны поплавки резал очень легко и ровно.
счас это дело закинул, некогда.

как выглядит ваш резак

Mastersplit76
vlasenko_max:

покажите как она выглядит

как выглядит ваш резак

Стыдно выставлять на всеобщее обозрение, т.к. лепил ее, можно сказать на коленках из подручных материалов. Делал, прочитав статью (ищется гуглом по запросу “пенорезка своими руками”. в результате поиска выскакивает первой ссылкой). Попробую вставить ссылку в надежде, что модераторы ее не порежут, т.к. это не реклама товара, а самоделка. top-samodelki.ru/penorezka-svoimi-rukami/ В статье указан диаметр нихрома 0,5. У меня примерно 0,25. Длина нити 60 см, блок питания от старенького сканера 18В 1,1А. Если нихром отличается от моего диаметра, то советую предварительно просто растянуть его с запасом и при помощи “крокодильчика” определить необходимую длину. При работе нихром сильно вытягивается, так что пришлось этот момент компенсировать подбором различных по упругости пружин. Нить при работе не должна быть красной.

Carpfish

Парни нужен совет или помощь, еще не определился. Поставил вот эти реги www.aliexpress.com/snapshot/6131870345.html При подачи на них питания 13,2 вольта, на один мотор приходит 12,35 вольта а на другой 9 вольт. Это при полном газе стик по центру, а если смещаешь в сторону на пару миллиметров то на один и второй двигатель приходит 12,3 вольта. Триммером выровнять не получается. Если триммер в максимуме то поднимается на 1 вольт. Как с этим бороться???.

vlasenko_max

Потихоньку подбираю оборудование
Turnigy 9x v2 быть или не быть?
вообще мне достаточно и чего нибудь проще типа флайскай 6 каналов, или хобикинга 6 канального
но там разница в цене уже не такая большая, хотя 500грн тоже деньги

Carpfish
vlasenko_max:

Потихоньку подбираю оборудование

Turnigy 9x аппа хорошая но ее нужно изучать. Она достаточно сложная для начинающих а хоби и флай простенько и через комп настраиваешь и все.

Kosta23rus
Carpfish:

через комп настраиваешь и все

дешево и сердито!

Carpfish:

Парни нужен совет или помощь, еще не определился.

как определишься, маякуй! 😒 варианта тоже два: регули или АППА!
я склоняюсь к АППЕ! прошивка или сопротивления 5КОм.

vlasenko_max:

как выглядит ваш резак

жалко что не прочитал раньше, в подвал спустил!
так вот, сделан из куска фанеры, струна нихрома натянута как на картинке, только у меня нихрома небыло тонкого, поставил что был 0,8мм. ток ориентировочно 5-6 ампер. только потренироваться надо на кусках.

vlasenko_max

по резаку все понятно.
служит для раскроя пенопласта, пенополистирола и вообще для вспененых материалов.
а чем потом доводить?? наждачка???

Mastersplit76

Максим, я такой же новичок в этой теме. Но за себя хочу сказать, что планирую пройтись наждачкой, потом шпаклевкой автомобильной, опять наждачка, грунт, покраска. Должна получиться (я надеюсь) мастер – модель для изготовления матрицы, в которой в последствии будет выклеиваться скорлупка моего суденышка. Думаю, завтра более грамотные товарищи дадут более исчерпывающий ответ.

vlasenko_max
Mastersplit76:

Максим, я такой же новичок в этой теме. Но за себя хочу сказать, что планирую пройтись наждачкой, потом шпаклевкой автомобильной, опять наждачка, грунт, покраска. Должна получиться (я надеюсь) мастер – модель для изготовления матрицы, в которой в последствии будет выклеиваться скорлупка моего суденышка. Думаю, завтра более грамотные товарищи дадут более исчерпывающий ответ.

В теме выше, не помню в каком посте, прочитал, что кто-то шпаклевал обычной строительной шпаклевкой супер финиш, грунт тоже строительный, думаю типа церезит или подобный, что гораздо дешевле.

за наждачку спросил потому как не имею представления как поведет себя пенополистирол при такой обработки

Probelzaelo
corso:

ВАРИАНТ №1 - успокоится, расслабиться и получать удовольствие от того что имеется ВАРИАНТ №2 - психануть, вымести все под чистую и заменить на все новое.

Вариант1 - не вариант, он до психоза доведет(см вариант2 😁).
Вариант2 - без психоза получится лучше 😉

corso:

А может все таки можно что придумать с частичным использованием того что есть (имею в виду родную электронику)?

Хлопотно это, а делать заочные выводы и тем более трудно…
По затратности же Аппаратура 6-8 каналов(включая приемник), пара регуляторов, V-tail миксер(если аппа не имеет встроеную функцию), можно уложиться чуть более чем в 100$, если приемник будет с PPМ выходом, тогда возможно и старую электронику оставить, рад лампочек и тп, но нужно ли городить огород лишь ради использования “родного” железа, которое, при аккуратном демонтаже, всегда можно вернуть обратно в корпус?

Kosta23rus
vlasenko_max:

шпаклевал обычной строительной шпаклевкой супер финиш

я тоже начал делать болван, и забросил.из-за нехватки времени. режите, потом наждачной бумагой убираете явные косяки, а потом грунтуете. .
тоже изучал технологию, но до конца так и не доделал.

grek-68

После обработки наждачкой полистироловую модель рекомендую пройти слоем смолы, в противном случае грунтовка или шпаклевка\ автомобильная \ разъест ваш полистирол, а темболее пенопласт. После полимеризации смолы на поверхности образуются мелкие задиры,их уберать ненужно так,как шпаклевка лучше будет держаться на поверхности модели. Шпаклевку обрабатывать 400, 800, и последняя 100-1200 ти наждачка на деревянном или плотной ризины бруске с водой. Так вы добьетесь идеального качества.

Carpfish:

Парни нужен совет или помощь, еще не определился. Поставил вот эти реги www.aliexpress.com/snapshot/6131870345.html При подачи на них питания 13,2 вольта, на один мотор приходит 12,35 вольта а на другой 9 вольт. Это при полном газе стик по центру, а если смещаешь в сторону на пару миллиметров то на один и второй двигатель приходит 12,3 вольта. Триммером выровнять не получается. Если триммер в максимуме то поднимается на 1 вольт. Как с этим бороться???.

Возьми вото такой регуль, испытано,классный. Не рекламма, помощь. www.aliexpress.com/item/…/1919547479.ht

Вwww.aliexpress.com/item/…/1919547479.htmlот еще одна

Mastersplit76
grek-68:

После обработки наждачкой полистироловую модель рекомендую пройти слоем смолы

Артур, а смолу кистью наносить? Может ее чем-то можно разбавить предварительно, чтобы пожиже была? Спиртиком, например 😉

grek-68

Разбавлять не нужно разогрей феном строительным или простым и кистью нанести на всю роверхность.

Carpfish
grek-68:

в противном случае грунтовка или шпаклевка\ автомобильная \ разъест ваш полистирол, а темболее пенопласт.

Грунт да а шпатлевка нет.

grek-68:

Шпаклевку обрабатывать 400, 800, и последняя 100-1200 ти наждачка

Я бы сказал что шпатлевку нужно обрабатывать Р180, 220 и 320. После этого грунтовать и потом уже 400 и максимум 500. После обработки грунта вскрыль либо акриловым лаком или акриловой эмалью, а вот уже финишный слой отшлифовать Р800-1000. Ну и потом все по плану наносим разделитель и полируем.

grek-68:

Возьми вото такой регуль, испытано,классный. Не рекламма, помощь. www.aliexpress.com/item/High-.../1919547479.ht

Вwww.aliexpress.com/item/High-...47479.htmlот еще одна

Ссылки не открываются.

corso
Probelzaelo:

…Вариант2 - без психоза получится лучше 😉
Аппаратура 6-8 каналов(включая приемник), пара регуляторов, V-tail миксер(если аппа не имеет встроеную функцию),если приемник будет с PPМ выходом, тогда возможно и старую электронику оставить, рад лампочек и тп,

Допустим принять такой вариант.
 Могли бы вы мне посоветовать, конкретно, набор необходимого оборудования (типы, модели ну и так далее) для осуществления данной модернизации. А может быть даже пару вариантов. Буду очень благодарен

Mastersplit76

[quote=Carpfish;5340248]Ссылки не открываются[/quote
В конце первой ссылки (в адресной строке) допиши ml

Или на Алиэкспресе забей High Voltage 7.2V-16V 320A ESC waterproof Brushed Electronic Speed Controller with Cooling fan for RC Car/Truck/Boat toy hobby