BAIT BOAT для рыбалки

grek-68

У меня их три один для карповой ловли, второй для толстолобовой, а третий аэроглиссер с системой сброса снасти и для эхолота.Глиссер делал сыну для покатушек летом , зимой , дома по полу пыли ганять.Второй для ловли толстолоба с безколекторным мотором ,ВВД и рулем в виде кольца.С верхним откидным бункером.Достаточно маневрен,развороты практически на месте, хорошая скорость на ходу. Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами, два свинца 14 ампер-часов, один бункер 230х90х96 с одним мехонизмом сброса.Общий вес без прикорма 5,860 кг.Забыл размеры 530х300х187.

Kosta23rus
vlasenko_max:

высота поплавков до бункера 150

ширина поплавка вверху 100

высота поплавка внизу 80

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач

у меня ширина поплавка 11см, длина -74см, высота - до бункера 10см. бункер -высота 5см.
огрузка отличная.

нормально должно получиться. только я бы сделал корпус по проще (дело каждого), тяжело будет и долго придется выводить корпус.
я бы с задней части убрал как бы выемку, и в передней части немного упростил.

grek-68:

Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами

сколько ампер потребляет мотор в воде, случайно не мерял?
и какое количество оборотов на движке?
ток холостого хода на моторе???

vlasenko_max
grek-68:

два свинца 14 ампер-часов, вес без прикорма 5,860 кг. размеры 530х300х187.

акки 12в?? и вес 5860??

Carpfish
vlasenko_max:

Да и акки лифепо 14.8 в 15 ач по весу практически такие же как 12в9ач свинцовые

Не многовато ли 14,8 вольт. Реги нужны будут с запасом вольт на 16-18, а я таких не встречал.

Kosta23rus
vlasenko_max:

акки 12в?? и вес 5860??

ага, в космосе! только акки 5,2кг весят. моторы-600-900грамм. провода лампочки регули -250гр. и конечно же корпус от 3кг. итого 9кг. упрощенный расчет (±)

Carpfish
grek-68:

Доброго времени суток. Я пользую автомобильную шпаклевку NOVOL-PROFESIONAL. универсальная шпаклевка, она разъедает полистирол.

да как так то. Я многими работал и все хорошо. Еще раз повторю, пенопласт плавится от растворителя а в шпатлевки его практически нет. Есть у Вас возможность снять фото?? Я просто не сталкивался с таким.

Новичоок
grek-68:

У меня их три один для карповой ловли, второй для толстолобовой, а третий аэроглиссер с системой сброса снасти и для эхолота.Глиссер делал сыну для покатушек летом , зимой , дома по полу пыли ганять.Второй для ловли толстолоба с безколекторным мотором ,ВВД и рулем в виде кольца.С верхним откидным бункером.Достаточно маневрен,развороты практически на месте, хорошая скорость на ходу. Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами, два свинца 14 ампер-часов, один бункер 230х90х96 с одним мехонизмом сброса.Общий вес без прикорма 5,860 кг.Забыл размеры 530х300х187.

Не могли бы Вы выложить фото или своих судов очень хочется посмотреть?

vlasenko_max
Новичоок:

Не могли бы Вы выложить фото или своих судов очень хочется посмотреть?

+1

grek-68
Kosta23rus:

у меня ширина поплавка 11см, длина -74см, высота - до бункера 10см. бункер -высота 5см.
огрузка отличная.

нормально должно получиться. только я бы сделал корпус по проще (дело каждого), тяжело будет и долго придется выводить корпус.
я бы с задней части убрал как бы выемку, и в передней части немного упростил.

сколько ампер потребляет мотор в воде, случайно не мерял?
и какое количество оборотов на движке?
ток холостого хода на моторе???

Точно не мерял, но приблизительно 3-3,5 при 20000 об.у них ток холостого помоиму 0,8, нужно будет померять.

vlasenko_max:

акки 12в?? и вес 5860??

да аки 3,6 кг , корпус мой стеклопластик легкий и прочный.

Kosta23rus:

ага, в космосе! только акки 5,2кг весят. моторы-600-900грамм. провода лампочки регули -250гр. и конечно же корпус от 3кг. итого 9кг. упрощенный расчет (±)

Аки весят 3,6, а если вы корпус из фанеры делаете то ваш вес будет запредельный. моторы весят 618 грм,регуль 80 грм, корпус правда не мерял нужды небыло. но скоро доделаю еще один под заказ обязательно взвешу.

Новичоок:

Не могли бы Вы выложить фото или своих судов очень хочется посмотреть?

глисер можно посмотре на моем канале в ютубе, набери Артур Мельник первый без аватара, сч ВВД на выходных сфотаю и выложу \ завтра ухожу на воду \. катамаран продал, но скоро будет еще сфотаю-выложу обязательно со всеми размерами и весом.

На моем канале есть копийная яхта, ее корпус весит 1,87 кг размеры длинна-1350мм, ширина-300мм, высота 320мм.

там есть скоростная лодочка вес корпуса 93грмма длинна-600мм, ширина-250мм, высота-100мм,угол килеватости на транце 45градусов, на соревнованиях они бьются как семечки, она была двух и досихпор ганяет племянник моего друга.Это для сравнения по поводу крепости и веса корпуса в космосе.

vlasenko_max

Артур, подскажите какое волокно применяете сколько слоев какая смола с вакуумной или без может еще какие-то моменты?

UA9jes
corso:
  1. … для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.

Объясните как 4-6 канальной аппаратурой управлять 2-ия моторами, 2-мя бункерами, 2-мя сбросами, топовыми огнями, вкл\выкл света.

corso:
  1. Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.

Бред, что плохого в том что видишь ток, напряжение борта не на берегу а в реальном плаванье.

corso:
  1. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).

Второй бред, раз аппаратура настраивается с РС, значит ее можно настроить и руками с пульта.

corso:
  1. Ну и самое главное, для моего случая - АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ (ПРИЕМНИК) ВЫХОД РРМ. Тогда остается возможность использования родной электроники для света и эл. магнитов.

Для этого покупается вот такая приблуда и вопрос закрыт. Пользуйте любой приемник. www.rctimer.com/product-1185.html

Carpfish
UA9jes:

Для этого покупается вот такая приблуда и вопрос закрыт. Пользуйте любой приемник. www.rctimer.com/product-1185.html

Владимир можно по подробнее о Rctimer PPM . Как она работает и что может делать. Описание на нее скудное.

grek-68
vlasenko_max:

Артур, подскажите какое волокно применяете сколько слоев какая смола с вакуумной или без может еще какие-то моменты?

Доброго времени суток. Смола Larit 285 с отвердителем Lange Ritter, смола из средних по стоимости 95гр 200грамм, ткань первый слой 100-120 и два слоя 210-250.В районе моторной установки, аков, линя скулы и бортовая линия усиливаю тонкими полосками ткани 310-350.Без вакуума хорошей закаткой закаткой, в труднодоступных местах забиваю кистью это одно место кармавая часть тонеля. Остальное закатка валиками. Под рукой всегда несколько иголок от шприцов для пузырьков воздуха, если такое возникнет. Скоростные делаю из карбоно-кевлара 210,легкий,прочный и дорогой.Можно применять полиэфирные смолы со стекломатом, но они очень токсичны.Полиэфирные применяю для строительства больших лодок.Можно применить полистироловую технологию, это из тонкого полистирола делается корпус, потом два слоя ткани 270-350 со смолой снаружи, ивнутри два слоя 200-220ой, по типу сендвича. Получается крепкий корпус и большой непотопляемый поплавок. Применяю это для постройки больших лодок.Технологий много есть из чего выбрать.

UA9jes
Carpfish:

Владимир можно по подробнее о Rctimer PPM

Андрей, вам это было бы нужно если бы использовался контролер как у corso.
Задуман для того что бы не тянуть через всю модель 10 проводов (при 8 каналах), а только три. В контроллере должен стоять декодер, который сделает из суммы последовательных сигналов опять 8 каналов. Для себя считаю что применение на кораблях не целесообразно, для применения на авиа моделях да.
Иногда вес проводов в несколько раз превышает вес небольшой платки

vlasenko_max

Огромное спасибо, Артур! Я планировал делать в матрице первый слой ткань 300, потом мат 400-600, и еще один слой ткани 300, все под вакуум.

А для изготовления матрицы сколько слоев какой плотности нужно брать ткань

Carpfish
grek-68:

Смола Larit 285 с отвердителем Lange Ritter,

А почему эпоксидная а не полиэфирная??? Или только из соображений безопасности. Хотя тут еще вопрос что опасней полиэфир или эпоксид. Если эпоксид не имеет запаха еще не значит что он не токсичен, в любом случаи нужно применять меры безопасности. И уж точно не применять дома на кухни.

UA9jes:

Андрей, вам это было бы нужно если бы использовался контролер как у corso.

Понял спасибо. Я думал может можно с помощью Rctimer PPM расширить количество каналов.

Mastersplit76

Слышал, что стекломат рекомендуют только с полиэфиркой использовать. Подскажите, с эпоксидкой он совсем не дружит? В чем минусы? И в каких случаях стоит применять стекломат вместо стеклоткани.

vlasenko_max:

первый слой ткань 300

Максим, у тебя корпус достаточно интересный – мне кажется, что толстовата будет ткань, чтобы все обводы повторить. Потоньше бы для первого слоя 😉

grek-68
vlasenko_max:

Огромное спасибо, Артур! Я планировал делать в матрице первый слой ткань 300, потом мат 400-600, и еще один слой ткани 300, все под вакуум.

А для изготовления матрицы сколько слоев какой плотности нужно брать ткань

Матрицы я делаю по свойму и с другой смолой.Буру смолу ЭП 520 с пластификатором стоимость 87гр за килограмм, друвесную пыль и смолу до консистенции шпаклевки.Сразу натираю разделительным воском три-четыре слоя с полировкой, затем кистью наношу смолу тонким слоем. Она будет сварачиваться но кистью растираем до первоначальной полимиризации, наносим еще слой и ростираем и третий до первичного застывания. Затем наносим толстым слоем примерно 0,5см смолу сдревесной пылью и также до первичного застывания и проделываем еще слой. Даем застыть и потом вынимаем болван. Если болван извлечь не удаеться то выкавыриваем по частям аккуратно , чтобы не повредить матрицу. Получаем матрицу с идеальным глянцем, и даем несколько дней застыть хорошо. После намазываем разделительным воском та-же как и в случае с матрицей и по желанию гелькоутом.

grek-68
vlasenko_max:

Огромное спасибо, Артур! Я планировал делать в матрице первый слой ткань 300, потом мат 400-600, и еще один слой ткани 300, все под вакуум.

А для изготовления матрицы сколько слоев какой плотности нужно брать ткань

Эта ткань толстая и стекломат даст лишний вес. Возмите 200 положите четыре слоя и будет гуд. 200 тую легче будет в потаенные места закладывать. Перед матрицей на болване уберите все отрицательные углы и желательно сгладить углы, будет легче вынимать из матрицы.Можете усилить места переломов ниткой вынятой из ткани. Когда режите остаются нитки , собери ини потом пригодятся для усиления \ армировки \ слабых частей.