BAIT BOAT для рыбалки

soll2

Это не усилитель, а 10мвт передатчик на ПАВ. Усилитель на 4хх мгц (в том числе и к такому передатчику) vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti… или vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti… или vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti… или взять 2 последних каскада передаьчика отсюда vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti…

zero750

так ведь и нужен передатчик от поплавка к приемнику!!!
у меня поплавок будет вклеян в корпус.приемник и так хорошо справляется.
слабое звено -это поплавок!!!

glaser

Помогите разобратся с подключением. Регули и моторы купил у Навикса. Аппа Дх7. Подключил регули на канал газа и поворота. Даю газ - едет вперед, назад назад. А вот с поворотами - засада.В нейтрали при повороте вправо - работает правій двигатель, крутит вправо, влево-крутит опять же правій двигатель крутит влево. При газе вперед и влево-никаких изминений, вперед-вправо - звук меняется, не пойму какого двигателя. Назад-вправо - меняется звук, назад влево - крутит левій двигатель, правій стоит. Помогите разобратся с миксами…

wile_e
glaser:

Помогите разобратся с миксами

Кажись не в те каналы воткнуты регули. Надо воткнуть в каналы руля высоты и элеронов и включить V-Tail микшер, после чего по идее будет работать.

Mastar
Mastar:

Наконец пришла очередная посылка с ХК, Invoice Date: 10/10/2011 10:31:24 AM, а вчера только получил. Отчитываюсь за комплект 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL

Передатчик тяжеленький, но после вскрытия оказалось, что 2\3 веса - это пассивный радиатор. Решил кастрировать его и оставил без корпуса-радиатора, думаю проще мини-вентилятор поставить, но это уже летом наверно.
Дальность работы проверил на 500 метров, работает даже через кирпичные стены. Потребление немного позже проверю и отпишусь. Пока доволен.

После включения и перебора каналов, ток потребления передатчика составлял 230-250мА. Начал немного крамсать антенну, но ток начал увеличиваться, припаял более длинные проводки и снова начал подрезать до получения минимального тока.
Итог - 150мА.

Камера потребляет - 110мА . Прочая электроника (OSD, GPS и пр.) - 120мА.
Все в сборе около 0,4 А при питании от 12 вольт, поэтому прикупил 1C 3S 2650, думаю на 3-4 часа непрерывной работы хватит.

Теперь у меня есть значение 0,5 кг дополнительного веса для будущего катера.

glaser
wile_e:

Кажись не в те каналы воткнуты регули. Надо воткнуть в каналы руля высоты и элеронов и включить V-Tail микшер, после чего по идее будет работать.

При этом будет все управление висеть на левом стике?

Спасибо все получилось… Поехал испытывать на воде…

Probelzaelo
zero750:

слабое звено -это поплавок!!!

Абсолютно в дырочку! Если не закрываться в поплавке а поставить его начинку прямо на кораблик в качестве датчика, то можно насочинять всего что удобно ) и получить уверенный прием в пределах видимости, как положено.

wile_e
glaser:

на левом стике

По идее должен быть ещё многоканальный микшер (пятиканальный наверно), если к нему привязаться, то вроде можно и на правый перекинуть. Просто не имел дела с такой аппой.

glaser

Вчера-первый трофей. Щука на 1 кг. Принцып лова: на механизм сброса крючка поцепил колечко, за колечко привязан поводок, в одну сторону метра 2,5 и на нем воблер, вторая сторона 30 см, и привязана бутылка 2-х литровая. Короче запустил я все єто дело на озере, увидел под кустом присутствие хищника, плавал на одном месте минут 10-15. Вижу- потянуло мою лодочку, я полный газ- а ОНО тянет 😃. Чето стремно мне стало с ней боротся, нажимаю кнопочку на пульте, освобождается колечко, и поплыла бутылка. Я в резиновую лодку, и минут через 5 щука в лодке. Теперь чето хочется чтобы без резиновой лодки. Спининг с отпущенным фрикционом - не годися, пробовал. Пару раз замотал леску на винты. Может есть какие нибудь идеи?..

Mastar

glaser, там в 91 посту есть видео, внимательно рассмотри последнюю часть, когда катер возвращается и трещит трещотка.

На одной из рыбалок, заплыл на 150-200 метров и тягал одновременно 4 маленьких разнообразных воблера. Когда надоело, то отправился на базу и вдруг услышал трещотку, полный газ и к берегу, но в метрах 20-30 от берега трещотка замолчала и катер резко снизил скорость. Минут 5-10 я “буксовал” пока не дотащил до берега. Снял спиннинг с катера, а лески на катушке ноль. Начал вытаскивать добычу, думал пару килограмм вытащу, а результат окунь 340 гр., зацепленный тройником за спину.
Теперь у меня на катушке 200 метров лески и я уже начал монтаж камеры заднего вида с передатчиком. Теперь все будет с видео-контролем и навигацией, для точного измерения расстояния от берега. 😃

zero750

и снова о больном)))))) о эхолоте smartcast 15. нашел вот такую платку…www.prom-electro.ru/index2.php?option=com_content&…
интересно с ней поплавок заведется?
да и вообще реально ли подружить эту плату с зхолотом?
хотелось бы также услышать мнение тех кто эту проблему,с эхолотом, уже решил.

Probelzaelo

Придется пару этих устройств дружить с поплавком и самим эхолотом, не благодарное это занятие по идее. и главное без доброго смысла. в поплавке уже все реализовано, максимум что можно сделать с поплавком - это добавить мощности передатчику )) либо совсем заменить то, что в нем уже установлено. Например вот этим
nag.ru/goodies/shema/radio04.html
или совсем вот так
k88882.narod.ru/radio006.html
А вот вариант совсем не влезет в поплавок, но зато передаст сигнал дальше чем поплавок виден ))
при достаточном питании конечно…
radiomechanic.net/…/460-tsifrovoi-peredatchik-433m…
))

Про дружбу с эхолотом этой, готовой платы, боюсь придется огорчить, ибо нет ни какой уверенности в том что поплавок передает данные уже цифрой, надо бы изучить этот вопрос и разглядеть внутренности на уже разобранном … )) там не так много деталек, только уж больно мелкие …

zero750

на днях должны завести запасной поплавок,но жаль ,что вы из питера(((( готов был им пожертвовать ради эксперимента!!!

Probelzaelo

дак у меня своих 4 штуки из них пара пока еще живы один с дохлой батарейкой, разборку ждет, четвертый уже разобран, клеить его назад как то и не планировалось, ибо хочу его прямо в кораблик встроить “насмерть”…

zero750

умный человек сказал что смарты используют частоты 433,075-434,775 мгц.
и что проблему он решал с помощью “доделанной как нужно” рации “вектор”.
рация использует такие же частоты.я его послушал и в инете нашел б/у рацию.
теперь вот думаю покупать или нет.

Seriogal
zero750:

умный человек сказал что смарты используют частоты 433,075-434,775 мгц.
и что проблему он решал с помощью “доделанной как нужно” рации “вектор”.
рация использует такие же частоты.я его послушал и в инете нашел б/у рацию.
теперь вот думаю покупать или нет.

Какое расстояние уверенного приема вам нужно? Может для начала просто смонтируйте внешние антены на приемник и передатчик (для 433Мгц на пол волны длинна антены должна быть около 33см - а еще лучше, просто вынести наружу штатную антену устройства) ? Вода очень сильно ослабляет радиосигнал, вынос антены выше над ее поверхностью (например на верх кораблика)… даст довольно сильный эффект.

П.С. Летом испытывал своего китайца после переделки на одном из водоемов (на фото). Цели были 2 - узнать дальность действия 6канальной китайской самолетной аппы на воде и дальность работы эхолота. От берега до берега (желтая линия) все работало на ура (управление и эхолот). Масштаб отмечен в левом нижнем углу ортофото. На таком расстоянии уже нужен бинокль для управления корабликом… Размер запруды (ну и отсутствие с собой лодки тоже 😃 ) не позволил узнать максимальный радиус действия, но мне больше и не нужно было…

Probelzaelo
Seriogal:

для 433Мгц на пол волны длинна антены должна быть около 33см

Так мы же не знаем на какое волновое сопротивление расчитанн передатчик поэтому под вопросом, пол волны нужно или четверть?

zero750

я так понимаю…берем проволочку длинной 33 см. потом кусачками доводим длину до кондиции)))))

китайцы просто красавцы!!! они уже приспособили компас для точной завозки прикормки!!!
попробовал найти этот девайс, но что то не получилось.
я так понимаю, что это электронный компас с gps привязкой.
я в шоке!!!
alibaba.com/…/Intelligent_Remote_Control_Bait_Boat…

Probelzaelo
zero750:

вот что то похожее itua.info/technology/26223.html

насчет завоза по GPS врядли, там точность позиционирования не достаточна чтоб устроить рыбака, если он не стаю сардин облавливает )) а вот для возврата к базе пользовать “компас” вполне реально… тут точность и в 30 метров вполне годится…