Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 210 из 454 ПерваяПервая ... 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,400 из 18159

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от карпуша новичок-я очень здорово получилось! мне кажется тебе надо попробовать два варианта винтов. смысла выкручивать максимум с мотора ...

Цитата Сообщение от карпуша Посмотреть сообщение
    новичок-я
    очень здорово получилось! мне кажется тебе надо попробовать два варианта винтов. смысла выкручивать максимум с мотора я не вижу, по оборотам макимум 40% от номинала.
    винт тебе нужен диаметром от 31-33мм. его легче крутить мотору будет. двух и трех лопастной попробовать надо.
    http://www.*************/product/7358/
    или вот такой
    http://www.*************/product/1466684/

2.  

Очень интересует тема автопилота. Прочитав 105 страниц темы мои глаза покраснели как у кролика. Поиск по теме показал что дальше ничего нового ненаписали. Короче мои наработки: плата APM 2.6+GPS UBLOX6+Radiolinc 6ch (реально 5 каналов)+телеметрия на 915мГц. В пульт установил 6-ти кнопочную плату А.Козина (он на форуме гуру в леталках), плата нужна для выбора режимов. Все это установил на машинку. Прошивка ArduRover 2.47.
    На улице ЖПС поимал спутники за 30сек.. Как написано в мануале: "Режим МАНУАЛ + тумблер записи 1 раз -- стирание запомненых ранее точек и установка ДОМ". Далее режим ОБУЧЕНИЕ едем к точке 1 и тумблер записи 1 раз. Точка 1 записана. Расставил 3 точки. Выбираю режим ДОМОЙ. Машинка поехала на скорости 50% к точке ДОМ и в 3м от нее остановилась. Подкоректировал радиус путевых точек (было 10м поставил 0м). Точность стала 0,5м. В режиме АВТО машинка пронеслась по всем точкам от 1 до 3 и там замерла. Точность прохождения точек приемлимая. Используя телеметрию и Дроидпланер2 на смарте можно конкретно ехать на точку N. Хочется замутить все это без смарта, только с аппы. Мои мысли: подкоректировать код программы чтобы вместо ненужных нам режимов я этими кнопками выбирал конкретные точки маршрута. Нужные режимы: Manual, Learning, RTH (return to home). Остальные (кажись 5 штук) надо переделать под команду "DoJump N" где N-номер точки назначения. Я не програмист, поиски оного пока не принесли успеха. Дальше написания рекламных баннеров и взлома игровых серверов месные Программисты не продвинулись. Может общими усилиями удасться доделать этот чертов автопилот.

Есть вопрос по дейдвудной трубке. Какая минимальная длинна может быть у трубки. Если есть у кого то опыт подскажите.

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    1. Пилим дремелем датчик пополам (есть на фото в альбоме)
    ...
    11. все...

в общем... как-то так...
    2. делать не нужно, питания батарейки хватает на сезон в рабочем режиме, а с переделанным питание на пальчиковые батарейки ещё больше.
    4. с датчиком температуры возится тоже не стоит, все равно показания не будут правильными.
    5. ненужно мучится искать новый корпус, если дремел делает тонкий рез и датчик можно собрать обратно, вот описание по установке эхолота
    6. проще просто купить готовую качественную антенну
    7. светодиод не нужен, пульт эхолота имеет индикатор сигнала от датчика! итак будет понятно что датчик работает или нет.
    9. можно установить 3 х 1,5 В батарейки и датчик будет работать отлично, говорят даже луче чем при использовании 3В но я не заметил никакой разницы.

Советую использовать описание по установке предоставленное в ссылке, если будут вопросы задавайте потому что сам неоднократно устанавливал эхолоты.

6.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Какая минимальная длинна может быть у трубки.
    а вот у китайцев на корабликах разной длинны трубки. минимальную которую встречал 3 или 4см! но там использовалась жидкая смазка с баллончика.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    минимальную которую встречал 3 или 4см! но там использовалась жидкая смазка с баллончика.
    То есть в принципе сантиметров 5 можно.

То есть в принципе сантиметров 5 можно.
    я думаю что в полне! вопрос во втулках и смазке.

10.  

я думаю что в полне! вопрос во втулках и смазке.
    Так в том и проблема что втулки не будет. Просто трубка и вал. Зазор примерно 0.1мм между трубкой и волом.

Так в том и проблема что втулки не будет.
    как???

Доброго времени суток !

Так в том и проблема что втулки не будет. Просто трубка и вал. Зазор примерно 0.1мм между трубкой и волом.
    Одна десятка не спасет, необходимо ставить втулки и шайбы из капролона или фторопласта, тогда можно без смазки. Можно попробовать на концах дейдвуда ставить наружный резиновый сальник, такое встречал на одном эвропейском караблике , но там дейдвуда вообще небыло , вал мотора и на нем винт, а сальник на транце в корпусе.

Какой диаметр у гребного вала ?

как???
    А зачем???? Втулки ставят когда дейдвудная трубка имеет ну скажем внутренний диаметр 6-7мм а вал 3-4мм. И втулка как правило это подшипник скольжения.

Цитата Сообщение от grek-68 Посмотреть сообщение
    Одна десятка не спасет, необходимо ставить втулки и шайбы из капролона или фторопласта, тогда можно без смазки.
    Так я вроде бы и не против смазывать.
    Какой диаметр у гребного вала ?
    5мм

Ну в любом случае должен быть какой то сальник или втулка! без него водичка побежит!

5мм
    Посмотри сальники клапанов авто, мото или лодочных 4х тактников, они в металической обойме его легче крепить к трансу, если найдешь другие бери двухкромочные и точи под них обойму. К двигателю крепи как можно жоще, необходима вторая точка опоры иначе будет вибрация и передастся на весь корпус.

Посмотри сальники клапанов авто, мото или лодочных 4х тактников, они в металической обойме его легче крепить к трансу, если найдешь другие бери двухкромочные и точи под них обойму. К двигателю крепи как можно жоще, необходима вторая точка опоры иначе будет вибрация и передастся на весь корпус.
    К трансу крепится не будет. Я делаю мини водомет и дейдвуд нужен для него. так что сальники туда колхозить нельзя.

так что сальники туда колхозить нельзя.
    у тебя зазор 0,1 мм. а это много ! без уплотнения (сальник -втулка) потечет вода! набьешь смазку она без уплотнения вылезет!!!

у тебя зазор 0,1 мм. а это много ! без уплотнения (сальник -втулка) потечет вода! набьешь смазку она без уплотнения вылезет!!!
    Ну тогда два варианта, либо вал меньше ставить либо трубку больше. Но вечером промерю точно какой зазор между валом и трубкой.

Но вечером промерю точно какой зазор между валом и трубкой.
    .
    у Вас диаметр посадочного отверстия под винт какой??? скорее всего 4мм, так что вал надо делать 4мм. а диаметр трубки 8мм(как раз 8 мм внешний диаметр ступицы винта). можно нормальные втулки выточить. и смазки будет хватать на долго! не забудь врезать штуцер.

не забудь врезать штуцер.
    Подколол!!!!!

Подколол!!!!!

у Вас диаметр посадочного отверстия под винт какой??? скорее всего 4мм, так что вал надо делать 4мм.
    Вал может быть и 5 мм под винт (4мм резьба) можно проточить. А внутренний диаметр трубки чуть больше 5мм.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 20.11.2014 в 19:47.

Изобрози свой мини-водомет, и обознач проблемное место. На пальцах трудно гадать.

Изобрози свой мини-водомет, и обознач проблемное место. На пальцах трудно гадать
    да чтотам гадать, обычный дейтвуд ему в помощь. только укороченный

Изобрози свой мини-водомет,
    Закончу изображу. Проблемных мест нет. Единственный вопрос длинна трубки (какая может быть минимальная) и как обойтись без дополнительных втулок и сальников. Вчера пытался замерить вал и внутренний диаметр трубки, без электронного штангеля не получилось. Но по ходу дела там сотки (одна или две) вал в трубке вращается практически без усилия и люфт я определить не могу. Я понимаю что он есть.

и смазку

и смазку
    смазки по больше! и штуцер!

всем добрый вечер,подскажите проверенный эхолот-радиус действия до 200м,по цене 5-6 т,руб,

для прикормочного корабля,

смазки по больше! и штуцер!
    Если вал в притирку, то куда собираетесь смазку заталкивать ?

Закончу изображу. Проблемных мест нет. Единственный вопрос длинна трубки (какая может быть минимальная) и как обойтись без дополнительных втулок и сальников. Вчера пытался замерить вал и внутренний диаметр трубки, без электронного штангеля не получилось. Но по ходу дела там сотки (одна или две) вал в трубке вращается практически без усилия и люфт я определить не могу. Я понимаю что он есть.
    Посмотри несколько постов раньше я выкладывал фотки водомета, посмотри.

то куда собираетесь смазку заталкивать ?
    читаем внимательно!
    Сообщение от Kosta23rus
    и смазку
    и обязательно - штуцер!!! как водомет разбирать и смазывать будешь?!

подскажите проверенный эхолот-радиус действия до 200м

как бы точнее сказать, не эхолот а глубиномер. или пусть меня поправят.
    на форуме люди описывали как правильно смонтировать на лодку, вынести антенну надо и будет приличная дальность.
    у меня тоже такой стоял.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 21.11.2014 в 21:49.

читаем внимательно!
    Уважаемый пишите внимательней и читайте то,что пишите. А делать водометы меня учить не нужно, делаю их не первый год.По поводу глубиномера, то это эхолот-так на коробке производитель пишет.

Если вал в притирку, то куда собираетесь смазку заталкивать ?
    Смазку заталкивать я не собираюсь. Будет штуцер для смазки. На него оденется трубка которая будет выходить на корпус для смазывания дейдвуда. Есть тефлоновые или графитовые смазки в спрее. Так что я думаю что проблемы с этим не возникнет.
    Уважаемый пишите внимательней и читайте то,что пишите. А делать водометы меня учить не нужно, делаю их не первый год.
    Я не думаю что то что мы пишем должно Вас раздражать и уж точно некто не собирается Вас учить что то строить. У вас спрашивают совета а принять Ваш совет или нет каждый выбирает для себя сам. Если Вы профи в изготовлении водометов, то помогите советом.

А рассказывать что умников за гланды а с умом маловато не нужно. Нужна конкретика, есть что подсказать мы с радостью выслушаем и посмотрим на Ваше произведение. К стати мы так и не видели Ваш пароход для рыбалки. Может быть выложите фото. Пусть на форуме посмотрят как нужно строить.

. А делать водометы меня учить не нужно, делаю их не первый год.
    вас ни кто не учит! как я вижу, что вы, очень ученный! то что вы сделали -водомет, так это не совсем водомет. там некоторых деталей основных не хватает.
    например для водомета- спрямляющих поток лопастей, которые находятся сразу после винта. а так эта конструкция практически ни чем не отличается от обычного винта в трубе, но по форме конечно напоминает водомет!

По поводу глубиномера, то это эхолот-так на коробке производитель пишет.
    на заборах тоже много что написано, особенно китайскими производителями!
    в принципе безпроводной эхолот - это просто глубиномер! он не совсем корректно и правильно показывает не то чтобы рыбу, даже глубину!
    видимо, вы не совсем видели в живую такие эхолоты!
    по этому - глубиномер!

Этот форум предназначен - для общения, и советов. и каждый решает сам что для него лучше.

Я не думаю что то что мы пишем должно Вас раздражать и уж точно некто не собирается Вас учить что то строить. У вас спрашивают совета а принять Ваш совет или нет каждый выбирает для себя сам. Если Вы профи в изготовлении водометов, то помогите советом.
    Я не собираюсь навязывать свое-каждый решает для себя. Я не профи просто кое,что получается и пока к этому шел, боло потрачено много сил,времени и средств.Поделиться с другими всегда рад во избежании моих ошибок.Без втулок или сальников смазка в дейдвуде держаться не будет, ее будет вымывать водой, поэтому можно воду использовать вместо смазки, а сальник поставить в дейдвуд со стороны мотора и пусть вал омывается водой. По поводу моего караблика, сейчас очень мало времени у нас уже начался Новый Год , много работы, да и заказчик внес кое-какие изменения.Когда закончу обязательно все выложу.В моем варианте дейдвуд доходит до самого импелера и там жестко крепится к стенкам корпуса водомета. Таким образом попадающий в заборник мусор или водоросли не наматываются на вал.Еще чтобы снизить вибрацию вала, водомет это высокие обороты и вибрация неизбежна.

вас ни кто не учит! как я вижу, что вы, очень ученный! то что вы сделали -водомет, так это не совсем водомет. там некоторых деталей основных не хватает.
    например для водомета- спрямляющих поток лопастей, которые находятся сразу после винта. а так эта конструкция практически ни чем не отличается от обычного винта в трубе, но по форме конечно напоминает водомет!
    То о чем Вы говорите винт в трубке, это вентилируемый водомет или как в народе полуводомет. Это первые варианты сохранил фото со спрямляющим все как положено.Там видно дейдвуд со втулкой подпаяный к корпусу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03159.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	54.7 Кб
ID:	1002620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03161.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	44.0 Кб
ID:	1002622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03162.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	43.4 Кб
ID:	1002623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03160.jpg‎
Просмотров: 503
Размер:	49.2 Кб
ID:	1002624  

То о чем Вы говорите винт в трубке, это вентилируемый водомет или как в народе полуводомет. Это первые варианты сохранил фото со спрямляющим все как положено.Там видно дейдвуд со втулкой подпаяный к корпусу.
    а теперь беру ваш пост обращенный ко мне и перефразирую к вам:

Уважаемый пишите внимательней и читайте то,что пишите. А делать водометы меня учить не нужно, делаю их не первый год.По поводу глубиномера, то это эхолот-так на коробке производитель пишет.
    Вам наверное не приятно будет цитирование вашими словами! : пишите внимательней и читайте то,что пишите. : водомет или ВВД !!!- блин очень разные изделия! По поводу полуводомета, так в литературе нет такого определения, так то ВВД! или винт в кольце.

у Вас изображен ВВД, а для ВД не хватает спрямляющего устройства.

А на Вашей фотке изображено ( с левой стороны ) -реверсивное устройство, если бы оно было поворотное то называлось бы - реверсивно-поворотное устройство!

Так что будем вежливыми к друг другу! и без наездов! не всем приятно, надеюсь и Вам!
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 23.11.2014 в 11:45.

С права это корпус в который вставляется импелер с гребным валом, а с лева спрямляющее в которое вставляются лопатки спрямляющего аппарата.Затем припаеваются два фляца к спрямляющему и корпусу для соединения. Поворотно-реверсивный механизм навешивается дополнительно на спрямляющее.Ваше фото это внутренности, а мое это корпус в который вставляются внутрености.По поводу полуводомета-повторюсь,это выражение обихода с которым не раз сталкивался.А с наездами Вы правы постараюсь не реагировать , буду старше. В любом случае водомет не подходит к данным карабликам, он очень шумный и энергии тратится больше , чам для погружного винта.Водомет эфективен для скоростных.

.А с наездами Вы правы постараюсь не реагировать
    нужно быть чуть по мягче к другим в Ваших высказываниях к другим. просто с Вашей стороны уже не в первый раз, и не только ко мне.

нужно быть чуть по мягче к другим в Ваших высказываниях к другим. просто с Вашей стороны уже не в первый раз, и не только ко мне.
    Извените,но жизнь научила отвечать темже, и не цента меньше.

Мужики вам что делать нечего. Здесь же про кораблики. А чье последнее слово , так через личку.

В любом случае водомет не подходит к данным карабликам, он очень шумный и энергии тратится больше , чам для погружного винта.Водомет эфективен для скоростных.
    Позволите поспорить. Пока Вы на винтах будете завозить снасть туда (пускай метров на 200) водометный катерок дважды метнется туда-обратно. На 12в 10а свинцовой батарее карпбоат карбон с двумя винтами проходит гдето 4-4.5 км, а одноводометный хакер на 14.4в 10а липо батарее не менее 12км. Время заряда свинца = 4 часа, липо = 1.5. На счет шума: оно конечно да, что шуметь ненадо. Но частенько ловить приходиться там где купаються, на скутерах гасают, да и звук издаваемый "бомбочкой" далек от тишины. Если рыба привыкла к "движению" то ей шум водомета пофигу.

Цитата Сообщение от iwan_s Посмотреть сообщение
    Позволите поспорить.
    Ну и мои пять копеек. Нужно наверное понять причину большой скорости. Первое сравнивать тяговый карпобот со скоростным моно катером нельзя. Второе, обороты двигателя у карпового катера 3500-6000 а водомет работает от 15000 до 20000. Третье, возможно не самый весомый аргумент но тем не менее грузоподъемность. Те что я видел имели грузоподъемность от пятисот грамм до трех килограмм. Ну и по поводу водомета, водомет уступает в скорости винтовым. А почему да по тому что у водомета на определенной скорости пропадает возможность всасывать в себя воду (ну это так общими словами). Ну и я досих пор не понимаю для чего на рыбалки скорость. Если считать что чем быстрее мы завезем снасть в место лова тем быстрее будет поклевка, тогда да скорость нужна. Но все мы знаем когда именно нужна скорость.

Время заряда свинца = 4 часа, липо = 1.5.
    Да тут конечно плюс в пользу липо, но учитывая их стоимость, то за эти деньги можно взять три или четыре комплекта свинца. Минус у свинца есть и не один но и липо тоже не без проблем.

подскажите с выбором винтов,винты брать лучше разно направленные или как,

да и звук издаваемый "бомбочкой" далек от тишины
    Карп очень любопытен и на звук шлепанья бомбочки о воду реагирует положительно.

Цитата Сообщение от карпуша Посмотреть сообщение
    подскажите с выбором винтов,винты брать лучше разно направленные или как,
    Все зависит от конструкции парохода. Если в туннелях то в принципе все равно а вот если винты открытые то да нужно что бы вращение было в разные стороны (право и лево)

+ Ответить в теме