BAIT BOAT для рыбалки

Kostyum

Просто не знал про такое,да и не знаю где взять.

Masterdtv

Мне кажется не нужно усложнять лодку установкой замедлялок. Еще и деньги лишние тратить, и суета на поиски/заказ. Ожидания… Правильно он решил. Выделил канал и все. Только результат нужно показать, чтобы остальные сделали выводы. Удачи.

Carpfish
Masterdtv:

и суета на поиски/заказ. Ожидания…

С этим трудностей нет. В течении суток после заказа. А про финансовую сторону вопроса спорить не буду. Хотя на фоне потраченного я думаю это уже мелочи.

Kosta23rus
Masterdtv:

Мне кажется не нужно усложнять лодку установкой замедлялок.

это если есть свободные каналы. а если нет?

Masterdtv

Продолжаю делать свой корпус, однако дело как-то не охотно шло.
Все началось так:
Корпус из пенопласта. Где-то криво, где-то надрывы от ножа, а с верхом и того хуже. После наждачки корпус был отнюдь не гладким, плюс те же проблемы. А симметричность выдержать на глаз не реально. Короче сначала про низ. Все косяки я решил убрать шпаклевкой. Она разъела пенопласт. Потом покрыл эпоксидкой, чтобы защитить пену, но она стекла и местами собралась в островки. Дальше веселее. После высыхания зашкурил и начал шпаклевать. Но шпаклевка становится за 1-2 минуты. Не успеваю намазать даже если замешиваю совсем чуть чуть. Запарился я с ней. Потому решил использовать другой отвердитель с полиэфирки. Ну вроде все логично, ведь основа шпаклевки именно она. Только мой отвердитель становится около часа. Намешал, шпакленул и оставил сохнуть. Спустя три дня едва подсохла. Мягкая. Стереть ее уже не получится, она во всех щелях. Как спасать думал дня два, чтобы же не усугубить… Намазал участок родным отвердителем. С моим везением конечно же не помогло. Покрыл скотчем. И ура, отличный результат. Решил с верхом поступить так же. Но не тут-то было. Он имеет много изогнутых поверхностей, и скотч не лег. Тогда решил попробовать нагреть скотч, чтобы он ужался.
Вы знали, что скотч не ужимается? Я знал, но вдруг… И он ужался и лег просто отлично, но лишь в одном месте. В других он просто плавился до дыр. Я понял, что намучаюсь и это не тот путь. Надо думать дальше. Тогда взял пленку для обтяжки самолетов и прижал ее утюгом. Только не сильно горячим, чтобы пенопласт не расплавить. И она прилипла. Хорошо так прилипла, но на изгибах получились складки. Чуть добавил температуру, и складки ушли, и конечно поплавился пенопласт. Да еще и вылезла пленка изо всех впуклостей и натянулась. Короче я все волосы повыдергивал пока делал, а в итоге все ободрал и лежит этот верх с мягкой шпаклевкой и ждет идеи. Может кто подскажет как спасать? Дело еще в том, что наносилась шпаклевка шпателем, и имеются дорожки, которые планировалось срезать и зашкурить. А теперь если срезать, то катышками идет. Глянца не получается. А на низе покрыв скотчем все получилось гладко. У меня идея такая:
Если взять спец пленку для формовки и покрыть верх, то получится гладкая и прочная поверхность. Кто сможет с этим помочь? Только не ссылками на видео, я знаю как это делается. Может найдется кто от Геленджика до Анапы, кто имеет станок и пленку? Ооочень надА…
А тем временем покрыл низ воском и приступил изготавливать матрицу.
Потом фото выложу. Сейчас не хочется на это время тратить.

Kosta23rus
Masterdtv:

Все косяки я решил убрать шпаклевкой.

надо было шпаклевку обычную строительную взять, дешего и сердито. а потом по верх ее покрывай чем хошшш.

если надо пенопласт порезать, могу на резаке порезать. (нихром)

я делал из пеноплекса. в принципе тот же фиг что и пенопласт.
только работать с ним приятно.

Masterdtv
Kosta23rus:

если надо пенопласт порезать, могу на резаке порезать. (нихром)

ЧПУ?
Сейчас уже не надо. Прямых линий не было. Но если в будущем понадобится, было бы здорово. Сейчас нужно до ума верх довести, чтобы труды зря не прошли.

Kosta23rus
Masterdtv:

ЧПУ?

нет не чпу, обычный резак для резки пенопласта и полистирола. нихромовая струна, с изменяемым углом резки. (самодельный).
чпу - было в дальних планах, но с таким курсом доллара…😵

Masterdtv:

Сейчас нужно до ума верх довести, чтобы труды зря не прошли

иногда лучше за ново начать! так даже проще. уже понимаешь на чем ошибся…

Masterdtv
Kosta23rus:

иногда лучше за ново начать! так даже проще. уже понимаешь на чем ошибся…

Боюсь эти слова самые мудрые. И все же жалко тушку 😦 Возможно начну сначала…

Santa74

Здравствуйте Всем ! Кораблик будет клеится из ПВХ,р-ры ~500*300*150мм.Питание ~ 2 Аккума 6v 7.2 Ah .Двигатели LESHI Motor 550PM-61154 18V 070528\D подойдут ? И,какие ругуляторы для них можно подобрать ?

Kosta23rus
Santa74:

.Двигатели LESHI Motor 550PM-61154 18V 070528\D подойдут ?

двигатели то подойдут, но…, эти движки очень мощные и оборотистые (порядка 20000 оборотов в минуту).
приблизительный ток холостого хода составит около 1,5-2А. на 12 вольтах. (а под нагрузкой с винтом и дейтвудом в воде ток будет составлять до 15 А, проверено не однократно) просто тебе надо пройтись по магазинам с аккумулятором на 12 вольт и тестером и померять амперы на холостом ходу. и выбрать самый малопотребляющий. в пределах до 1А. посмотреть маркировку и заказать по инету. (так будет дешевле).

а вообще вам, такие мощные моторы не нужны, можете посмотреть на ебее. ребята многие там заказывают. поройтесь на форуме.
вот приблизительно

Santa74:

Питание ~ 2 Аккума 6v 7.2 Ah

соединение последовательное или параллельное? т.е 12 вольт или 6вольт будет на корабле? от этого зависит выбор регулятора.

Santa74

Двигателя от шуриков “Интерскол”,на холостом 12v 1,25А

Просто хотел обойтись “малой кровью”,ребятки из СервисЦентра привезли.Есть пара знакомых “Летунов”,Аппу выцыганил у них,простенькая-HK-T6A V2,предварительно помониторив данный сайт.А в забугории такая свистопляска с ценами творится,что и не знаю-сейчас заказывать или обождать немного…

Kosta23rus
Santa74:

Двигателя от шуриков “Интерскол”,на холостом 12v 1,25А

Такой движок будет потреблять под 38мм винтом на максимальных оборотах 12А. под 31мм -9А. (±). единственный выход задушить мотор програмно с аппы( когда давишь полный газ он крутит 40% от номинала). в общем если сделаешь нормальные посадочные крепления для мотора- то мотор 550-555 размера поменять очень легко. главное продумать. (посадочные размеры одинаковые)
просто по факту тебе больше 5000 -6000 оборотов на твоем корабле не нужно. у тебя не глиссирующая лодка. а корабль который будет ходить в водоизмещающем режиме, и тратить дополнительную энергию для толкания воды- мне кажется бессмысленно.

Santa74:

,Аппу выцыганил у них,простенькая-HK-T6A V2

да нормальная аппа, которая удовлетворяет все потребности.

тот мотор (фото) потребляет под 38мм винтом -2,5А (±0,5А) на максимальных своих оборотах. в общем решай сам.

Carpfish
Santa74:

Кораблик будет клеится из ПВХ,р-ры ~500*300*150мм.

А форма парохода какая. Или еще только в проекте???

Santa74

Carpfish;5431317]А форма парохода какая. Или еще только в проекте???[
Проект пока еще складывается в голове, чую-классика :катамаран…

карпуша

эхолот lucky FF 718LiW эхолот для кораблика подойдёт или нет,за ранее спасибо,

Эхолот Humminbird RF15 ещё есть такой,

беспроводной и проводной fish finder FF918 и такой,

Carpfish
карпуша:

эхолот lucky FF 718LiW эхолот для кораблика подойдёт или нет,за ранее спасибо,

Эхолот Humminbird RF15 ещё есть такой,

Подойдет все что передает с корабля на берег. Я ставил smartcast, в принципе нормально.

карпуша

какой лучше, Эхолот Humminbird RF15 на авито 5000 руб,

длина хотя-бы 100-120 м