Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 218 из 457 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 18258

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Kemp У меня LUCKY, руководство только на русском, ТТД нет, только настройки, на обложке RAFFER FF 180T, вот ...

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    У меня LUCKY, руководство только на русском, ТТД нет, только настройки, на обложке RAFFER FF 180T, вот и думай кто собирал.
    Возможно где то под Нижним Тагилом собирают.

2.  

Цитата Сообщение от карпуша Посмотреть сообщение
    лаки фишфиндер отличается от простого фишфиндера,

ffw718
    BAIT BOAT для рыбалки - FF718LI-W. Проверено без каких либо переделок устойчивая связь 130 м. С переделкой антенны трансдьюсера ( как на фото) 350 м гарантировано, больше тоже. Как модернизировать трансдьюсер (увеличить длину антенны) в интернете куча рекомендаций. Работы максимум на час. Если возникнут вопросы готов ответить.

спасибо всем за информацию,значит берём его,

спасибо всем за информацию,значит берём его,
    вот с этого сайта закажи
    ------http://=======www.xn--80ajjhbcqhrt1jzb.xn--p1ai/shop/18/desc/ehkholot-fish-finder-ffw718
    я с него постоянно заказываю. завод по крайней мере делает., гарантия есть. адекватные продавцы.

6.  

Беспроводной эхолот Lucky Fish finder FF718LiW, приобрёл сегодня в москве-кент,цена 4600-новый,

Беспроводной эхолот Lucky Fish finder FF718LiW, приобрёл сегодня в москве-кент,цена 4600-новый,
    и хорошо!

Теперь на очереди решение - как прицепить на кораблик. И на этот вопрос вариантов много. Я вот в свое время, как временный вариант, прицепил площадку. А вот после сезона эксплуатации думаю - а почему временно? Не исключено что оставлю как есть.

10.  

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А вот после сезона эксплуатации думаю - а почему временно?
    Нет нечего постоянного чем временное.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Нет нечего постоянного чем временное.
    Доброго времени суток. Андрей ты писал, что можно применять строительную шпатлевку, какая именно ? С сегоднешними ценами на авто не разгонишься. Спасибо.

Примите в свою компанию кораблестроителей. Пока не строю, в основном читаю тему, чтобы определиться, какой же будет мой корабль.

А шпаклёвка гипсовая, лучше финишная.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Примите в свою компанию кораблестроителей. Пока не строю, в основном читаю тему, чтобы определиться, какой же будет мой корабль.

Спасибо, но финишная сыпится, а вот старт более или менее держится.Ну тогда будем по старинке авто пользовать.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Только нужно просеять.

Цитата Сообщение от grek-68 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но финишная сыпится, а вот старт более или менее держится.Ну тогда будем по старинке авто пользовать.
    Что бы не сыпалась замешай с ПВА. Примерно нужно добавить 30-35% ПВА в воду и потом всыпать шпатлевку.

Но честно говоря лучше полиэфирной нет.

Спасибо за подсказки, прошпатлевал стартом и поставил возле батареи эфект понравился, схватилась прекрасно. Заканчиваю второй болван под матрицу, сделаю матрицы выложу фотки. Какой регуль для этих движков 50А или 70А ?http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-1...982181075.html

Какой регуль для этих движков 50А или 70А ?http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-1...982181075.html
    Артур это как повезет. Я ставил без реверса (самолетные) турниджи на 30 ампер и до сих пор работает. А вот купил с реверсом на 110 ампер и сгорел.

кто подскажет где можно электромагнит взять а то серву ничаянно спалил на разгрузке бункера. хочу механизм переделать открывания бункера или подскажите как можно по другому сделать без серв

Цитата Сообщение от bocman74 Посмотреть сообщение
    кто подскажет где можно электромагнит взять а то серву ничаянно спалил на разгрузке бункера
    электромагнит- я бы не ставил, мне приносят кораблики на ремонт и просят первым делом убрать электромагниты. цена одного электромагнита- около 2т.р.
    лучше серву по мощнее поставь, на 9-12кг. и не будет проблем. и сбрось фото системы сброса прикорма. так будет конструктивней- всем миром поможем.

Какой регуль для этих движков 50А или 70А ?http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-1...982181075.html
    какой винт (диаметр, кол-во лопастей, шаг)-? просто разбег по амперам будет большой на этих движках. он на холостом
    ходу потребляет практически 1 Ампер. а под винтом будет в несколько раз больше, если конечно будешь крутить до максимальных оборотов.
    Сразу скажу, что движок будет очень сильно греться , так что думай про систему охлаждения мотора. и какое напряжение будет на борту -6 или 12вольт, а может совершенно другое, и какой аккумулятор - липо, свинец, никель......

Возможно где то под Нижним Тагилом собирают.
    В Нижнем Тагиле производють танки, ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уралвагонзавод).:-SS Кораблики на их базе нам не подходють..:-) :-)

Подскажите пожалуйста как просчитать на сколько времени хватит аккумулятора?Правильно ли думаю я,(цыфры беру к примеру,еще нечего немерял)у меня катер с одним двигом,к примеру двиг потребляет 4 ампера под нагрузкой в воде,то есть установлен на катер с дейвудом и винтом,значит что аккума 12v 4ah хватит на час работы(непрерывной или как)?Кто что подскажет?

Цитата Сообщение от Kostyum Посмотреть сообщение
    к примеру двиг потребляет 4 ампера под нагрузкой в воде,то есть установлен на катер с дейвудом и винтом,значит что аккума 12v 4ah хватит на час работы(непрерывной
    примерно так и есть... только учесть тип акб, свинец проседает по напряжению примерно линейно по мере разряда, а ЛиПо держит нагрузку до последнего а потом резкое падение напряжения в плоть до выхода из строя АКБ (нужен контроллер с отсечкой).

Но в реале "на всю катушку" редко ходят без перерыва, и с учетом пауз реальное время можно умножать где то на 2.

Цитата Сообщение от Kostyum Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как просчитать на сколько времени хватит аккумулятора
    очень сложно посчитать! на один час не хватит, при условии что этот аккумулятор разрядишь в ноль. тут надо знать слишком много факторов - какой аккумулятор, какой ток он может отдать при разряде. и самое главное что при 12 вольтах ток потребляемый 4А (мощность двигателя 48Ватт), а при просадке аккумулятора до 10 Вольт сила тока (на том же моторе) увеличится почти до 5Ампер. ориентировочно минут на 15-20. должно хватить беспрерывного хода. (могу ошибаться).
    Это про свинцовые акки.

Только ходовые испытания.

Цитата Сообщение от Santa74 Посмотреть сообщение
    Кораблики на их базе нам не подходють..:-) :-)
    а вот французские для рыбалки и не только, на вертолетах можно точечно карпов закармливать, в открытом океане -акул и китов...

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    из строя АКБ (нужен контроллер с отсечкой)
    про контроллер можно ссылку???

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    при 12 вольтах ток потребляемый 4А (мощность двигателя 48Ватт), а при просадке аккумулятора до 10 Вольт сила тока (на том же моторе) увеличится почти до 5Ампер
    Константин... что то Вы перепутали.. мое мнение прямопротивоположное )) а как же регулируют мощность мотора напряжением?
    Мои наблюдения выше основаны на запусках катера оборудованного телеметрией по току потребления, напряжению и израсходованной реальной емкостью батарей (Quanum). Формула "ток х время = емкость батарей" вполне сходится.

Но ходовые конечно ответят точнее. Проблема в том что реальный ток потребления мотора можно замерить только на ходу, а без телеметрии это сложно, плюс часто производители батарей врут про емкость.. (((

про контроллер можно ссылку???
    Любой регулятор напряжения бесколлекторного мотора имеет эту функцию. Про коллекторные сказать не могу - не пользовал, но по идее и там должно быть. Если он поддерживает ЛиПо батареи.

Константин... что то Вы перепутали.. мое мнение прямопротивоположное )) а как же регулируют мощность мотора напряжением?
    Михаил, я же написал про подсчет!
    Телеметрия это конечно же хорошо, но если ее нет - только ходовые испытания в ванной.
    Про регулирование мотора -напряжением, я ни чего не писал.
    Форумчанин Константин - спросил на какое время хватит аккумулятора????

В расчетах (приблизительных) - кратковременные пуски и остановки не учитываются. только максимальное потребление.
    мотор мощность 48 ватт при напряжении 12 вольт потребляет 4Ампера, аккумулятор свинцовый разряжается (допустим до 10вольт), на максимальном ходу при 10 вольтах мотор потребляет 4,8 ампера.
    т.е. если взять за основу линейную разрядку свинцового акка - то получим минут 15-20 (беспрерывного хода на максимальном газе). это конечно если разряжать аккумулятор до 8 вольт.
    А если брать во внимание остановки , не полный газ, загрузку - то это сугубо индивидуально!

Или я не совсем понял твой вопрос?

Вот приблизительно вот так мерять?

Про коллекторные сказать не могу - не пользовал, но по идее и там должно быть. Если он поддерживает ЛиПо батареи.
    коллекторные регули -в большинстве своем без отсечки по напряжению, исключения составляют более дорогие с поддержкой липо - тогда там есть такая условная фунция. почему условная - написано на переключателе 2S -3S батарейки, по факту если подключишь 3s-это 11.1вольта , а 2s-7,4Вольта. перемычек больше ни каких нет (по крайней мере на регулях которые были у меня) т.е. одна перемычка для двух разных батарей! и учитывая min. напряжение разряда для 2S -(3,3в на банку) 6.6 вольта, то 3S -9.9Вольта, то минимальное напряжение по разряду(отсечка) будет 6,6вольта - а это смерть для батарейки 3S, т.к. у нее критический разряд составляет 9,9вольта.

плюс часто производители батарей врут про емкость.. (((
    это отдельная докторская диссертация

а как же регулируют мощность мотора напряжением?
    Регулятором напряжения!
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 23.12.2014 в 17:30.

Или я не совсем понял твой вопрос?
    Я про то что при падении напряжения ток тоже будет падать... как и мощность и соответственно скорость при том же винте.

Вот приблизительно вот так мерять?
    Это замер на швартовых. отличается от тока на ходу раза в 2-3... на ходу естественно меньше. проверено телеметрией)))
    .... мотор мощность 48 ватт при напряжении 12 вольт потребляет 4Ампера, аккумулятор свинцовый разряжается (допустим до 10вольт), на максимальном ходу при 10 вольтах мотор потребляет 4,8 ампера.
    А на 8 вольтах зашкалит за 6А??? не поверю) по моему вы путаете причину и следствие...

т.е. одна перемычка для двух разных батарей!
    а в чем проблема? есть перемычка - отсечка для 3S... нету - для 2S.. или наоборот. Есть еще регули с автовыбором - отсечка устанавливается исходя из напряжения подключенной батареи. (подразумевается полностью заряженная)

Я про то что при падении напряжения ток тоже будет падать...
    если приемник по мощности - 48Ватт , то при уменьшении напряжения - сила тока возрастет.

Это замер на швартовых. отличается от тока на ходу раза в 2-3... на ходу естественно меньше. проверено телеметрией)))
    на глиссерных моделях -да, а вот на лодках которые ходят в водоизмещающих режимах- будет отличаться по силе тока но не в 2-3 раза, а где то на 0,8 раза. не более. (проверенно).

А на 8 вольтах зашкалит за 6А???
    под постоянной нагрузкой (неизменной) - при 8 вольтах при мощности мотора 48ватт - будет 6Ампер.

есть перемычка - отсечка для 3S... нету - для 2S.. или наоборот.
    Михаил , я же написал , что те регули -которые мне попадались. один из них очень мощный , но там перемычка стоит- работа от двух батарей ЛиПо 2-3S (в одном флаконе) или никелевые батарейки. другого выбора нет!
    конечно же регуляторы разные бывают.

если приемник по мощности - 48Ватт , то при уменьшении напряжения - сила тока возрастет.
    Мощность нельзя "влить", она зависит от напряжения и сопротивления нагрузки... и то и то падает. Переубеждать не буду. Инфы на форуме и в инете валом.

"мощность мотора" величина виртуальная и всегда привязана к номинальному напряжению. Наверное я Вас удивлю но с этого мотора можно снять и 60 и 70 Вт без вреда для него... и при этом при желании спалить 30-ю ваттами. Все дело в нагрузке.

Спорить о "высших материях" в контексте данной темы смысла не вижу. Тем более что страниц 100 назад это уже обсасывалось.

добрый вечер всем,какой краской красили,с грунтом или нет ,

Мощность нельзя "влить", она зависит от напряжения и сопротивления нагрузки... и то и то падает. Переубеждать не буду. Инфы на форуме и в инете валом.
    мы разговариваем об одном и том же только с разных позиций, разница лишь в том что у вас сопротивление нагрузки -изменяемое, а у меня -неизменное.
    Вот и все!

Как в реале получить неизменную нагрузку на вал мотора если у нас падают обороты?? Винт с изменяемым шагом??

Наверное я Вас удивлю но с этого мотора можно снять и 60 и 70 Вт без вреда для него... и при этом при желании спалить 30-ю ваттами. Все дело в нагрузке.
    не удивите!

Как в реале получить неизменную нагрузку на вал мотора если у нас падают обороты?? Винт с изменяемым шагом??
    а как просчитать математическим путем :на сколько хватит аккумулятора 12Вольт 4А/ч при токе потребления 4А. У вас только 2 составляющие для решения задачи. можно добавить третью составляющую -не убить аккумулятор.
    исходя из выше изложенного - я принял ток постоянной константой. а дальше уже начали рассматривать изменяемую и неизменяемую нагрузку.
    прочитайте пож- та мое первое сообщение, и вопрос исчезнет сам собой:

очень сложно посчитать! на один час не хватит, при условии что этот аккумулятор разрядишь в ноль.

добрый вечер всем,какой краской красили,с грунтом или нет ,
    Что именно??? красить.

фото механизма кораблика у меня есть в альбоме я после ваших слов решил ничего не переделывать просто куплю серву на 12 кг вместо той на 3 кг

какой винт (диаметр, кол-во лопастей, шаг)-? просто разбег по амперам будет большой на этих движках. он на холостом
    ходу потребляет практически 1 Ампер. а под винтом будет в несколько раз больше, если конечно будешь крутить до максимальных оборотов.
    Сразу скажу, что движок будет очень сильно греться , так что думай про систему охлаждения мотора. и какое напряжение будет на борту -6 или 12вольт, а может совершенно другое, и какой аккумулятор - липо, свинец, никель......
    Спасибо Костя за подсказку , водяное охлождение или воздушное это не проблема, винт D40, шаг 39 трех лопастной или двухлопастной,я выкладывал фотки винтов в воске есть 32х40 и 30х36 двух и трех. С какими винтами они работают? Хотел полегче чем 755-775ые, хотя они уже проверяны продолжу наверно ставить их.Но всеравно ищу альтернативу, люди рпосят подешевле вот и думаю о удешевлении.

хотя они уже проверяны продолжу наверно ставить их. Но все равно ищу альтернативу, люди рпосят подешевле вот и думаю о удешевлении.
    я тоже ставил 540-555 размера, но....., теперь ставлю 775или 750 размера.
    как то так.

если ставишь аккум ЛиПо на мотор 550 -555 размера и винт больше 36мм, то ужасно горят щетки. т.к. аккм может отдать большой ток, а мотору не хватает крутящего момента раскрутить его, и усе начинают гореть щетки. с 775 моторами этот эфффект практически не наблюдается.(если конечно нагрузка в пределах разумного)

воздушное это не проблема
    если корпус большой- тогда можно, а если не большой закрытый корпус- только водяное охлаждение.

фото механизма кораблика у меня есть в альбоме
    меня просто покорила фотка:

Молодец!!!

куплю серву на 12 кг вместо той на 3 кг
    только смотри чтобы посадочное место не выломала, тяги и длина качалки. т.к. регулировать ход сервы (програмно) тебе нечем.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 24.12.2014 в 13:25.

если корпус большой- тогда можно, а если не большой закрытый корпус- только водяное охлаждение.
    Когда просят два бункера объемом по 2-2,5 кг каждый, тогда 755 или 775+50-55 винт и водяное охлаждение и работает прекрасно. Есть у кого схема (рабочая) регулей 70-90А для колекторников ?

Есть у кого схема (рабочая) регулей 70-90А для колекторников ?
    Я думаю дешевле купить. Чем собирать и программировать. Хотя если для Вас это просто то вот Простой регулятор хода коллекторного двигателя

Я думаю дешевле купить.
    по любому!

Спасибо, будет време просмотрю.У кого какие успехи и продвижения в постройке ?

.У кого какие успехи и продвижения в постройке ?
    У меня вообще ни какие! лееееень!

До Нового года осталось.........
    да них@я уже не осталось...........
    ни рубля.........
    ни настроения......)))))))))))))))))))

До Нового года осталось.........
    да них@я уже не осталось...........
    ни рубля.........
    ни настроения......)))))))))))))))))))
    Воу! Константин! Что за настроение? Вас еще не посетил дед мороз? Новый год это пора исполнения желаний, а при таком настрое я представляю, что у вас исполнится. Так что нужно менять настроение. А чтобы все получилось как надо, думаю нужно встретиться для обмена опытом. У меня например сегодня трабла случилась. Достал из матрицы лодку, а результат хуже чем я предполагал даже при худшем раскладе. Но смотрю на это как на эксперимент. А вот как надо было, будем все вместе выяснять. Видео и фото отчет после 2ч ночи. Обещал жене кино посмотреть.

У кого какие успехи и продвижения в постройке ?
    Сварганил вот такую лабуду для испытаний движков совместно с аппой, работает исправно. Корпус пока не начинал, наверное после праздников начну. Кто изготавливает регули для коллекторных движков с реверсом, прикупил бы. Не хочу покупать в магазине, т.к. судя по информации на форуме горят по разным причинам, а стоят немало.

+ Ответить в теме