Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 450 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 17977

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от grek-68 Спасибо, будет време просмотрю.У кого какие успехи и продвижения в постройке ? Привет!А я пока думаю по ...

Цитата Сообщение от grek-68 Посмотреть сообщение
    Спасибо, будет време просмотрю.У кого какие успехи и продвижения в постройке ?
    Привет!А я пока думаю по начинке:-то ли Б /К и Липо, то ли свинец и прочая...Поэтому и кораблик еще в разработке.Всех с крайним четвергом 2014 г !

2.  

Цитата Сообщение от Santa74 Посмотреть сообщение
    Всех с крайним четвергом 2014 г !
    А почему с крайним? Будет еще последний? Последняя неделя. Кто что не успел сделать, особенно гадость, поспешите, чтобы все осталось в этом году))) По начинке лучше ЛиПо и коллекторники. Они вполне справляются. А липо потому, что свинец очень уж тяжелый. Делаете все же один раз и на долго. А там и возить лодку, и таскать, и с крутого берега на воду палкой опускать...

Цитата Сообщение от Masterdtv Посмотреть сообщение
    Что за настроение? Вас еще не посетил дед мороз?
    меня деды морозы не интересуют !
    я по снегуркам специализируюсь.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    У меня вообще ни какие! лееееень!

До Нового года осталось.........
    да них@я уже не осталось...........
    ни рубля.........
    ни настроения......)))))))))))))))))))
    Костя, согласен и полностью поддерживаю. На работе дурдом, праздничные выходные шеф перегомнякал, настроения большой НОЛЬ.

Сегодня заберу фотик с ремонта (посмотрим как будет работать) поделаю фотки выложу, что есть. Постараюсь дошкрябать болван на выходных, если сегодня получиться елку поставить, обещал сыну и жене.
    Последний раз редактировалось grek-68; 25.12.2014 в 10:22.

6.  

До Нового года осталось.........
    да них@я уже не осталось...........
    ни рубля.........
    ни настроения......)))))))))))))))))))
    Костя руки есть ноги есть здоровье тоже есть. К снегурочкам интерес есть. Так чего нос повесил. Оберешь красивый пароход поймаешь карпа на килограмм 30-50 и все будет хорошо.

Вот от Навикса посылку получил!
    красота:

Добрый день,

У меня есть лодка прикормки купленая в UK.
    Для сброса прикормки в ней используеться нагревательный элемент, который нагревает проволку из сплава никеля и титана, и эта проволка под воздействием тепла сжимаеться и механизм открываеться. Проблема в том, что одна из проволок порвалась, а где найти такую же я не знаю. Вместо нее хочу поставить серво. Но проблема в том, что большинство серво работает в диапозоне напряжения от 3 до 7.2 вольт, а меня на борту стоит 12 вольтовый свинцовый аккумулятор. Искал регулятор напряжения, но они все для LiPo аккумуляторов. Можно ли его использоват? Или может посоветуете регулятор для свинцовых аккумов. Заранее спасибо.

10.  

Цитата Сообщение от elnar777 Посмотреть сообщение
    в ней используеться нагревательный элемент
    Пиндык! Других слов нет. Если решили ставить серво, думаю вас никто отговаривать не будет. Однако скорее всего ваша система управления не совместима с сервами. Регулятор напряжения, если вы про стабилизатор на 5В, то можно использовать, однако этого не достаточно. Нужен еще сигнал управления. В общем покажите нам сие чудо инженерной мысли, может тогда будут идеи как довести это до рабочего состояния.

под воздействием тепла сжимаеться
    Вообще-то под воздействием тепла все расширяется.

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    ))))) Вообще да, но смотря какое тепло и с какой стороны воздействовать...
    Изменение длины будет на пару мм, а значит будет большой рычаг, чтобы открыть бункер, большой рычаг, значит большая нагрузка, и значит толстая проволока, и значит высокий ток... Что там за ..ерня???

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Мощность нельзя "влить", она зависит от напряжения и сопротивления нагрузки...
    В доказательство снял видео.
    Мощность мотора постоянная, но всегда разная)))

Чтобы было понятно, поясню смысл закона Ома.
    Звучит так: ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.
    На деле с мотором можно объяснить так:
    Когда вы подаете очень вкусное напряжение мотору, он начинает его есть, и чем выше напряжение, тем вкуснее, и тем выше ток. Пока обжора не лопнет. И чем больше мотор, тем больший ток он может проглотить (если его сопротивление ниже). А мощность это самая переменная величина из всех. И что бы не писали в документации, на этой мощности ни один мотор нигде работать не будет. Это его максимально допустимое значение и то под особым соусом. Вот например на видео мотор 12 вольт, а потребляет 1А. Получается он 12Вт. Но если дать ему нагрузку, то напряжение просядет (если от акка) например до 11В, а ток будет уже 2А, теперь мотор 22Вт. и т.д. Тут можно разглядеть уменьшение напряжения и рост тока, но это две совершенно разные и не зависящие друг от друга показания. На просадку напряжения влияет источник питания, и если он стабилизированный, то просадки вообще не будет, а на ток влияет нагрузка, и чем она выше, тем выше ток. А вот если в документации указано: мотор 12В 48 Вт, это значит, что при 12В ток не должен превышать 4 А. Стало быть тогда при 6В ток можно дать 8А? Не тут то было. Если понижать напряжение, то и ток будет падать. А вот если повышать нагрузку, то ток можно увеличить и мотор не справится с нагрузкой и сгорит. Например при 1В , чтобы получить 48Вт, ток должен быть 48 А. А при 0.5В ток под сотню. Представляете такой ток в маленьком моторе? Там все поплавится за 1 секунду и щетки испарятся, а все те же 48 Вт. Потому и указано, что 12 В 48 Вт. И что получается, что нельзя превышать ток в 4А? и если напряжение 6В то ток можно дать максимум 4А? И снова не верно!!! Когда мотор крутится, то часть энергии идет на механику, а часть на нагрев. А если мотор заклинить, то вся энергия будет идти на нагрев и он сгорит. Эти опыты вы можете провести самостоятельно, или найти в инете, однако если понизить напряжение до 6В, то и ток придется понижать. Таким образом мотор на 48 Вт при 12В может потреблять ток до 4А, но если напряжение понизить, то ток не только не вырастит, но и не останется на том же уровне, и искусственно (повышая нагрузку) этого делать не стоит. Сколько много букав.

Всем привет. И снова хочу поделиться на какие грабли наступил. У меня такое чувство, что они разложены по всей пустыне, а я в самом ее центре.
    Пока делал свой корпус, делал много фоток, но выкладывать все нет смысла. Так что я вкратце.

http://www.yug-models.ru/forum/index...=post&id=39354 (277 Kb)

Все красиво зашпаклевал, но шпаклевка не высохла. Использовал не тот овердитель.
    Верх шкурил, чтобы придать форму, потом мазал эпоксидой, чтобы шпаклевать, получилось следующее:

Снова шкурил и шпаклевал. Тоже не засохло

http://www.yug-models.ru/forum/index...=post&id=39356 (306 Kb)

Потом мне надоело топтаться на месте и я решил будь что будет. Налепил скотч и начал обклеивать стеклом.
    Первый слой взял из самой тонкой ткани, чтобы она гарантированно легла в каждый уголок

Поверх стеклоткани пошло стекловолокно. С ним быстрее набирается толщина и прочность.

Тем временем на работе перематываю моторы. На них я решил сэкономить и взял те, что у меня были. Два одинаковых, один из которых сгорел. Мотаю оба.

Вернувшись домой выламываю болван. Получилось вполне не дурно. Хотя не без мелких косяков.

http://www.yug-models.ru/forum/index...=post&id=39360 (300 Kb)

http://www.yug-models.ru/forum/index...=post&id=39363 (297 Kb)

Но мне же надо долго, сложно и с выподвыподвертом. Значит надо вакуумировать. Примеряю пленку.

Все вроде получается. Нанес гелькоут.

Далее в процессе фоты делать было не удобно. Так расскажу. Уложил все слои в лыжи. В плане было потом покрыть пленкой, свакуумировать, и с одной стороны подать полиэфирку, а с другой ее выкачать. Таким образом пролить всю ткань в минимальном количестве. Но когда укладывал пленку, ткань сползала и загибалась. Не получилось короче. Решил промазать как обычно, а пленкой просто выгнать воздух из слоев. Но при вакуумировании пленка порвалась об острые края матрицы и весь процесс был испорчен. Благо уделил внимание тчательному склеиванию слоев. Но поскольку полиэфирка становилась быстрее чем я думал, то пока я намазал вторую лыжу, первая уже стала. Пришлось вакуумировать не клея перед и зад. Короче только лыжи. А вот перед делал отдельно и с вакуумом тоже не получилось. Где-то дырочка была. Но работающий компрессор успевал компенсировать утечку и все получилось.

http://www.yug-models.ru/forum/index...=post&id=39366 (273 Kb)

Ну с горем пополам доделал корпус и вынул из матрицы. Правда правильнее будет сказать, содрал матрицу с корпуса. Нужно было нанести второй слой разделительного воска. Поспешил. Хотя матрица разделилась на несколько частей, она не сильно пострадала и при желании можно ее восстановить.
    Результат:

В целом не плохо, но я надеялся, что в итоге будет полегче. Голый вес 595.9 гр. Причем 200 гр это гелькоут, который не несет никакой прочности. А в белый можно и с баллончика покрасить.
    Естественно не удержался и поставил на воду. Так корпус еще и протекает. В местах где нет гелькоута прилично сочится вода.

На фото не видно, но она протекает. Если нагрузить лодку двумя кг, она тонет примерно за 5 мин. То есть течь сильная.
    А вот глубина погружения не велика

Даже с моторами и батареей просела слегка. Но если еще тяжелая крышка будет, то будет плохо.
    А сегодня еще пришли валы с винтами левого и правого вращения. Нержавейка и подшипники. Должно быть тихо и надежно.

Вот пока и все. Нужно сделать паузу. Осмыслить ошибки и составить дальнейший план действий.
    Последний раз редактировалось Masterdtv; 26.12.2014 в 04:40.

А там и возить лодку, и таскать, и с крутого берега на воду палкой опускать...
    Габариты ПК напрямую зависят от веса,а поскольку Мафынки пока нету, очень нуна ПК небольшой (На рыбалке скарба и так многовато)...
    P.S. ПК -прикормочный кораблик

Пиндык! Других слов нет. Если решили ставить серво, думаю вас никто отговаривать не будет. Однако скорее всего ваша система управления не совместима с сервами. Регулятор напряжения, если вы про стабилизатор на 5В, то можно использовать, однако этого не достаточно. Нужен еще сигнал управления. В общем покажите нам сие чудо инженерной мысли, может тогда будут идеи как довести это до рабочего состояния.
    Вот фото лодки.

Здесь как раз наоборот, они использовали проволоку из сплава никеля и титана, который при нагревание меняет форму, в даном случае сжимаеться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141226_073102[1].jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	68.9 Кб
ID:	1013243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141226_073121[1].jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	63.8 Кб
ID:	1013244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141226_073135[1].jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	51.1 Кб
ID:	1013245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141226_073150[1].jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	44.3 Кб
ID:	1013246  

Вот от Навикса посылку получил!
    красота:
    как с ним связаться на мои письма не отвечает

самое главное что при 12 вольтах ток потребляемый 4А (мощность двигателя 48Ватт), а при просадке аккумулятора до 10 Вольт сила тока (на том же моторе) увеличится почти до 5Ампер. ориентировочно минут на 15-20. должно хватить беспрерывного хода. (могу ошибаться).
    Да, немного ошибаешься, дело в том что мы должны рассматривать не условие обеспечить одинаковую мощность при разном напряжении, а рассматриваем потребляемую мощность для электродвигателя, мы взяли 48Вт, к примеру, это номинал электропотребления!!! который соответствует номинальному напряжению питания, те 12В, при номинальной же нагрузке те мотор не перегружен и вал не заклинило )) . При разряде батареи и как следствие снижении напряжения питания потребляемая мощность не остается той же самой, она падает, тк нагрузка-двигатель остается той же. Потребляемая мощность на одной и той же нагрузке пропорциональна квадрату напряжения! поэтому при снижении напряжения с 12 вольт до 10 (квадрат от 144 до 100) мы имеем снижение мощи аж в 1.44 раза! это тоже условно, на самом деле двигатель это не просто сопротивление, с двигателем все происходит еще хуже ))

под постоянной нагрузкой (неизменной) - при 8 вольтах при мощности мотора 48ватт - будет 6Ампер.
    Костя не путай, нагрузку и мощность. нагрузка это, условно, сопротивление=R (активное+реактивное для мотора). А мощность это P=I*U где I зависит от R, а именно I=U/R итого P=U2/R Если мы используем один и тот же мотор, то мы не изменяем нагрузку, но напряжение на батарее имеет свойство падать... поэтому отдаваемая мотору мощность снижается, по мере разряда батареи вместе с напряжением и соответственно током.

Для сброса прикормки в ней используеться нагревательный элемент, который нагревает проволку из сплава никеля и титана, и эта проволка под воздействием тепла сжимаеться и механизм открываеться. Проблема в том, что одна из проволок порвалась, а где найти такую же я не знаю.
    Я так понял у Вас Micro Cat MK2?? . Там такая система. Серву поставить можно. Как вариант, возьмите авто зарядное устройство для мобильного телефона . Оно работает от 12 вольт, а на выходе 5 вольт. Если нужно три то поставьте резистор.

Здесь как раз наоборот, они использовали проволоку из сплава никеля и титана, который при нагревание меняет форму, в даном случае сжимаеться.
    Биметаллическая пластина от, да в принципе все равно от чего лишь бы подходила по форме.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Я так понял у Вас Micro Cat MK2?? . Там такая система. Серву поставить можно. Как вариант, возьмите авто зарядное устройство для мобильного телефона . Оно работает от 12 вольт, а на выходе 5 вольт. Если нужно три то поставьте резистор.
    Это Standard Bait Boat. Спасибо бодьшое за совет попробую.

Это Standard Bait Boat.
    Да, я не сразу увидел Ваши фот. В микро кате тоже эта система.

Спасибо бодьшое за совет попробую.
    Вот только я не помню работает ли серва без центрального провода (управление). Возможно и правду сказали что без провода управления работать не будет.

Да, я не сразу увидел Ваши фот. В микро кате тоже эта система.

Вот только я не помню работает ли серва без центрального провода (управление). Возможно и правду сказали что без провода управления работать не будет.
    Понятно. Спасибо

Чтобы было понятно
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Да, немного ошибаешься
    МУЖИКИ! я прекрасно все понимаю и разбираюсь, просто для того что бы посчитать математическим путем время работы аккумулятора -необходимо большое количество составляющих
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    с двигателем все происходит еще хуже
    .
    в связи с тем , что имелось всего 2 составляющие (а именно - емкость акка и Амперы) , принял некоторые параметры(изменяемые от разных условий) как - неизменное (т.е. не изменяемое).
    Сделано это для упрощенного понимания времени разряда (кривая разряда акка) .

ВОТ и ВСЕ!

поясню смысл закона Ома.
    Я тебе тоже счас поясню закон ОМА:

Пришел Вольт к Амперу в гости,
    и предложил ВЫПИТЬ!
    И встретил отчаянное сопротивление!
    и сделал вывод- НЕЧЕГОПИТЬДЕНАТУРАТ!

Вот фото лодки.

Давно хотел увидеть этот кораблик из нутри)

Боюсь замотаюсь и забуду. Всех с наступающим.

Вот фото лодки.
    А что за движители тут стоят? Я так понял типа помпы- засасывает снизу и выбразывает воду сзади. А третья для реверса?

Для сброса прикормки в ней используеться нагревательный элемент,
    попробуй тут узнать http://anglingtechnics.co.ua

А что за движители тут стоят? Я так понял типа помпы- засасывает снизу и выбразывает воду сзади. А третья для реверса?
    Какие именно двигатели стоят я не знаю, ничего не написано на них. А так вы правы, два двигателя всасывают води снизу и третий для реверса.

Цитата Сообщение от андрей 36 Посмотреть сообщение
    попробуй тут узнать http://anglingtechnics.co.ua
    Узнал только это: Три ультразвуковых, полностью герметизированных и не требующих никакого обслуживания, реактивных водомета - быстрые, эффективные и очень тихие!
    Интересно бы конструкцию поподробнее. Судя по фото что-то засасывает воду снизу и по шлангам выбрасывает назад, один вперед для заднего хода. Если связано с ультразвуком, хотя пока непонятно как, то нет крутящегоя вала, поэтому и тихие. Может кто знает эту конструкцию?

Какие именно двигатели стоят я не знаю
    Эльнар, а когда включаешь моторы, что-нибудь крутиться у них внутри? Снизу должно быть видно, если крыльчатка стоит.

два двигателя всасывают
    Всасывать можно мембраной или крыльчаткой. Может еще чем можно, кто знает?
    Последний раз редактировалось Kemp; 27.12.2014 в 01:50.

Узнал только это: Три ультразвуковых, полностью герметизированных и не требующих никакого обслуживания, реактивных водомета - быстрые, эффективные и очень тихие!
    Интересно бы конструкцию поподробнее. Судя по фото что-то засасывает воду снизу и по шлангам выбрасывает назад, один вперед для заднего хода. Если связано с ультразвуком, хотя пока непонятно как, то нет крутящегоя вала, поэтому и тихие. Может кто знает эту конструкцию?

Эльнар, а когда включаешь моторы, что-нибудь крутиться у них внутри? Снизу должно быть видно, если крыльчатка стоит.

Всасывать можно мембраной или крыльчаткой. Может еще чем можно, кто знает?
    Открыл посмотрел, но не видно крутиться или нет, когда включаешь сзади лодки дует воздух и слышен шум, что что то вращаеться.

дует воздух и слышен шум, что что то вращаеться.
    Понятно. никакого ультразвука там нет, обычные вентиляторы водяные. Кто подскажет какие примерно обороты должны быть?

может быть стоит помпа на подобие такойhttp://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/vod...s-ID8wZo9.html. http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...431594679.html
    Последний раз редактировалось андрей 36; 27.12.2014 в 20:14.

Очень хочется посмотреть как эта лодка плавает. Если будет возможность, снимите видео и покажите нам.

Очень хочется посмотреть как эта лодка плавает. Если будет возможность, снимите видео и покажите нам.

elnar777 а какие там регуляторы стоят?? фото можно

может быть стоит помпа на подобие такойhttp://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/vod...s-ID8wZo9.html. http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...431594679.html
    У первого где-то получается 0,5 литра в секунду прогоняет, может и подойдет, второй точно нет. Думаю лопасти крыльчатки должны быть как у турбинки, чтобы разгонял поток. Надо гидродинамику почитать, подзабылось кое-чего.

elnar777 а какие там регуляторы стоят?? фото можно
    А что это такое? Я плохо разбираюсь в радиомодулирование.

Обезательно запишу видео как только добирусь до водоема.

Кстати, я же не показывал оптику) Начнем с задней. Вот такие три светодиода светят так:

На лодке будет около 18 шт. Думаю сквозь туман пробьет.
    А вот передняя оптика)

Эти точно в тумане не заблудятся) И их будет два...
    Ну как вам?

Ну как вам?
    Ахринеть!!!. 18 штук и красных!!!! А зачем столько????? А передняя супер!!!!!

Кстати, я же не показывал оптику) Начнем с задней. Вот такие три светодиода светят так:

На лодке будет около 18 шт. Думаю сквозь туман пробьет.
    А вот передняя оптика)

Ну как вам?
    А, рыба точно не удерет от такой иллюминации?! :-)

Ахринеть!!!. 18 штук и красных!!!! А зачем столько????? А передняя супер!!!!!
    Ну в основном для оформления фар. Слева и справа. Ну и для хорошего света в тумане. Просто ночью можно приглушить.

Цитата Сообщение от Santa74 Посмотреть сообщение
    А, рыба точно не удерет от такой иллюминации?! :-)
    Не, не удерет. Вся оптика направленная, и светит чуть вверх, чтобы на берегу не приседать. А рыбка больше винтов боится.

+ Ответить в теме