Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 228 из 449 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 17950

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Rainmire опыт Сегея. Он делал винты из жести и уверял, что с ними кораблик едет лучше. да только ...

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    опыт Сегея. Он делал винты из жести и уверял, что с ними кораблик едет лучше.
    да только часть винта является парашютом!
    по крайней мере тот который на фото, все таки у винта должна быть правильная геометрия.

А когда я попробовал посчитать шаг винта под двигатель от шуруповёрта
    оптимальный винт для 550 двигателя с большими оборотами 19000, винт диаметр от 28-33мм. дальше экспериментируйте трех или двух лопастные с маленьким шагом.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Очень даже нормально работает с ними двигатель
    только ток жрет нереальный, от аккумулятора который не может такой ток отдать при разряде. два раза завез и все! свежий акк.

2.  

Ну так полистирол относится к термопластичным,
    Полистирол не самый хороший вариант для изготовления корпуса. Низкое сопротивление ударным нагрузкам. При температурах выше 60°С снижается формоустойчивость. Одним словом на солнце его держать не стоит.

Он делал винты из жести и уверял, что с ними кораблик едет лучше.
    Да нет, я не мог уверять, т.к у меня заводских винтов и небыло никогда

Ещё немного про подбор винтов. Диаметр винта должен соответствовать осадке судна и рекомендуется в пределах до 0,6. Этот принцип практически не в одном кораблике не соблюдается. Когда Сергей (arciball) на одном из своих первых корабликов как бы заглубил винт, он поехал!
    Вот! Именно поэтому я и решил делать погружённые гондолы, а не выводить из корпуса. У меня винты ниже дна корпуса, да плюс ко всему ещё и абсолютно горизонтальные. Потом уже от этих гондол и родилась идея делать поплавки корпуса из PVC труб - как бы один стиль Вначале я хотел сделать и третью трубу в которой будет вся электроника, но потом отказался от этой идеи, т.к. там возникают проблемы с обслуживанием. Решил сделать плоскую перемычку из квадратных алюминиевых трубок 14х14 и на ней разместить модули для электроники и бункеры сброса. Вначале хотел сделать всё на уровне верха труб поплавков, но потом решил не увеличивать парусность и опустил всё это на 40 мм. Сейчас начал получать заказанные комплектующие и макетировать отдельные узлы, уточняя размеры модуля для электроники. Остальное место будет для бункера сброса, который хочу сделать максимальных размеров.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    оптимальный винт для 550 двигателя с большими оборотами 19000, винт диаметр от 28-33мм. дальше экспериментируйте трех или двух лопастные с маленьким шагом.
    Маленьким это каким? Расчёт показывает, что при таких оборотах шаг должен быть 4-6 мм. Это уже блендер, а не движитель.

только ток жрет нереальный, от аккумулятора который не может такой ток отдать при разряде. два раза завез и все! свежий акк.
    Потому и жрёт большой ток, что всё не согласованно. Расчёты показывают, что для движения нашего корабля со скоростью 1,8-2 м/сек на валу каждого винта достаточно 12-15 ватт мощности (при меньшей скорости ещё меньше), как это ни покажется многим странным. Это при КПД всей установки хотя бы 35-40%, что вполне реально, составляет по потреблению 30-37 ватт! От 12-ти вольтового аккума всего-то 2,5-3,0А. Все остальные амперы вы скармливаете на ветер в буквальном смысле. Вот такая получается физика и её не обманешь.
    Последний раз редактировалось Oluch; 29.01.2015 в 23:21.

6.  

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    От 12-ти вольтового аккума всего-то 2,5-3,0А.
    Ну не у всех же 12 вольт постоянно будет. Соответственно все Ваши расчеты основываются на одной неизменной это 12 вольт.

Потому и жрёт большой ток, что всё не согласованно.
    Вот такая получается физика и её не обманешь.
    жрет по тому, что не надо выводить в глиссирование судно не предназначенное для этого!, это изначальная техническая ошибка!
    каток можно тоже разогнать до 150км/ч, но не стоит!.

про это мы конечно не забыли.
    только какие графики вы смотрели и для каких моторов?
    там столько ньюансов......, какая сталь, магниты, напряжение, итдддддддддд
    а такие разные моторы - подгонять под один график, так вот это не правильно.
    Есть справочники в инете для каждого типа моторов, но всё дело в том, что эти характеристики имеют один и тот же вид. Меняются только цифры. При чём здесь сталь, магниты и т.д. Если есть график "КПД-крутящий момент", то мне ни о какой стали или магнитах знать не требуется. Простите, но Вы не очень понимаете о чём говорите... не обижайтесь, но это так.

только при перегрузе вы получаете повышенное потребление тока (как вы говорили со скудного акка) и особенно интересный момент - увеличенная теплоотдача (нагрев), про это тоже не надо забывать ! особенно в закрытом корпусе.
    Ой! Если Вам нужна мощность допустим 30 ватт, то нет никакой разницы получите Вы её от 20-ти ваттного двигателя или 60-ти ваттного, только у второго КПД будет существенно меньше, следовательно, потери больше. Это физика, а не лирика

Ведь большинство людей, которые хотят построить карповый кораблик- не разу до этого ни чего подобного не строили, и разобраться в этом очень тяжело, как и мне когда то. и самая главная задача у кораблика из пункта А в пункт Б и обратно. В своих постах вы, большинство людей заводите в тупик на элементарные вопросы.
    Конечно в израиле может есть все как в греции, но в моем славном городе очень тяжело, что то необходимое прикупить как наверное и в других не крупных городах. Допустим коллекторные моторы, которых в мастерских есть 3 вида , и ВСЕ, и приходишь в мастерскую с тестером и аккумулятором, выбрать из того что есть, и вариантов практически нет!
    Когда человек ничего не знает, ему всё-равно что учить. Так пусть учится на правильных вещах. При чём здесь то что есть в Израиле? Я говорю о том как надо правильно сделать, а не о том из чего именно. Любую задачу надо вначале решать в общем виде и только потом подставлять конкретные цифры. Даже из того что доступно можно сделать по разному, а для этого надо понимать что и как ты делаешь и почему.
    Даже подбор двигателя можно делать по другому. Приходишь со своим двигателем параметры которого ты знаешь. Соединяешь его соосно с тем, который хочешь взять и крутишь его от аккума. На своём двигателе измеряешь напряжение и ток по нагрузкой. Нагрузка - обычное сопротивление, подходящей мощности. Ваш двигатель будет работать как динамо, которое крутит незнакомец и по вольтам и амперам Вы узнаете и скорость вращения незнакомца, и развиваемый им момент при вашем аккуме. Уверяю Вас, что это гораздо эффективнее и гораздо точнее, чем подбирать двигатель на слух и на усилие в пальцах.
    Таких моментов в построении корабля достаточно много и их надо просто знать, а не гадать на кофейной гуще.
    Вы научились делать очень красивые корпуса. Теперь научите свой кораблик быть эффективным в расходовании энергии. В итоге получится очень профессиональная вещь.
    И прошу без обид. Я не собираюсь никого возить фейсом по столу, т.к. уже давно никому ничего не доказываю. Я просто в пределах своей компетенции даю инфо, а как ей распоряжаться уже каждый сам для себя решает. Буду рад, если меня правильно поняли

жрет по тому, что не надо выводить в глиссирование судно не предназначенное для этого!, это изначальная техническая ошибка!
    каток можно тоже разогнать до 150км/ч, но не стоит!.
    Новороссийск не такой уж и маленький город. В детстве я там бывал летом. Жил на Робеспьера и на Мира наверху на горке, т.ч. ходили по одним местам

10.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Акки стандарт 6 вольт 12 ампер. Двигатели я не взвешивал но тоже стандарт от шурика. Вес без прикормки примерно 6 кг.
    скажите пожалуйста акумоляторы у вас на 6 вольт, а моторы от шуруповертов наверное на 12 вольт ??? если да то на сколько хватает Акков???

Расчёт показывает, что при таких оборотах шаг должен быть 4-6 мм. Это уже блендер, а не движитель.
    Случайно сегодня в тазике старый кораблик запускал измерял ток. Двигатель R540S-30130 кораблик на месте в тазике, скажем так просто винт в воде. Размер винта трехлопастной что на фото 35мм шаг 12мм, получаемый ток нагрузки 1,4А, 12в. Оптимально поднять до 1,8А, т.е можно еще лопасти развести, либо увеличить диаметр до 40мм
    Цитата Сообщение от atom24 Посмотреть сообщение
    моторы от шуруповертов
    Все ниче, вы тут о этих моторах от шуруповертов все пишите как будто они одинаковые, насколько я понял листая их в нете там их тысячи разновидностей - и все от шуруповертов

споры и споры... Коллеги, у многих же есть уже готовые и испытанные катера для прикормки. Озвучьте, какой мощности у кого стоят двигатели (общая мощность двигателей), чтобы толкать катер со скоростью 3-8 км/ч (1-2м/с)?

Полистирол не самый хороший вариант для изготовления корпуса.
    Так никто и не предлагает делать из него корпус.
    Вообще то вопрос был не о его достоинствах/недостатках, а о технологии изготовления.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Случайно сегодня в тазике старый кораблик запускал измерял ток. Двигатель R540S-30130 кораблик на месте в тазике, скажем так просто винт в воде. Размер винта трехлопастной что на фото 35мм шаг 12мм, получаемый ток нагрузки 1,4А, 12в. Оптимально поднять до 1,8А, т.е можно еще лопасти развести, либо увеличить диаметр до 40мм
    При таком шаге на этом двигателе этот винт даст скорость 0,72 м/сек. Если увеличить шаг до 20 мм, то будет 1,2 м/сек. Самое оно. Увеличение шага даёт увеличение скорости, а увеличение диаметра увеличивает упор винта (тягу). Судя по всему, двигатель с этим винтом немного недогружен, т.ч. можно смело увеличивать диаметр до 40 мм. Должно быть как раз 1,8-1,9А. Кстати, очень даже подходящий двигатель для наших целей.

Все ниче, вы тут о этих моторах от шуруповертов все пишите как будто они одинаковые, насколько я понял листая их в нете там их тысячи разновидностей - и все от шуруповертов
    Вот! Т.ч. для того чтобы возможно было сравнивать надо указывать хотя бы характеристики двигателя - обороты, ток ХХ, рабочий ток. Тогда можно делать какие-то выводы.

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
    Озвучьте, какой мощности у кого стоят двигатели
    Тут вопрос в другом, кто эту скорость мерил???

Так никто и не предлагает делать из него корпус.
    Понял извиняюсь.

Я Вам больше скажу под одним и тем же кодом но у разных производителей или из разных партий они отличаются.

Цитата Сообщение от atom24 Посмотреть сообщение
    сли да то на сколько хватает Акков???
    Ели (модное слово прочитал) на швартовых то минут на сорок. Но скорость падает по понятным причинам. А если на рыбалке то хватает на сутки.

Вот! Т.ч. для того чтобы возможно было сравнивать надо указывать хотя бы характеристики двигателя - обороты, ток ХХ, рабочий ток. Тогда можно делать какие-то выводы.
    http://www.zip-2002.ru/?z=html&separ=98/
    Последний раз редактировалось Carpfish; 30.01.2015 в 13:50.

auto-master: Озвучьте, какой мощности у кого стоят двигатели (общая мощность двигателей), чтобы толкать катер со скоростью 3-8 км/ч (1-2м/с)
    Тут вопрос в другом, кто эту скорость мерил???
    а зачем её мерять? Прикормочные катера ходят с одной скоростью - от полу- до полутора шага человека, то есть 3-8 км/ч. На глиссерах же никто прикормку не завозит...

На глиссерах же никто прикормку не завозит...
    Ну почему!!! есть умельцы. Возможно с кормом нет но обратно точно.

а зачем её мерять? Прикормочные катера ходят с одной скоростью - от полу- до полутора шага человека, то есть 3-8 км/ч. На глиссерах же никто прикормку не завозит...
    8 это из области фантазий решивших построить кораблик (вроде как не очень много). Олег сейчас делает попытку такой построить, но у него совершенно другой подход. Ни на одном видео с GPS не видел скорости более 1 м/с (3,6 км/час), а с типовым стремлением уменьшения длины кораблика, то и к этому ещё надо стремиться

При чём здесь сталь, магниты и т.д.
    для расчета моторов

Если есть график "КПД-крутящий момент"
    для каждого мотора свой график, т.к. параметры разные, особенно у моторов на постоянном токе.

Ой! Если Вам нужна мощность допустим 30 ватт, то нет никакой разницы получите Вы её от 20-ти ваттного двигателя или 60-ти ваттного, только у второго КПД будет существенно меньше, следовательно, потери больше. Это физика, а не лирика
    лирика- не физика, или, муххх ловим, а слонов пропускаем
    к примеру:
    потребляемый ток при загрузке в 80% составит 5А, в номинале 6А, а в перегрузе на 20% составит 9А. зачем спрашивается перегружать мотор? и тут конечно очень сильно завязан вопрос с КПД!
    но кому нужен КПД с перегрузом на 20% и током больше от номинала на 35%.

Уверяю Вас, что это гораздо эффективнее и гораздо точнее, чем подбирать двигатель на слух и на усилие в пальцах.
    уверяю Вас, на слух и на пальцах, я двигатель не подбираю!

это из области фантазий решивших построить кораблик (вроде как не очень много).
    да почему? есть такой кораблик. вечером выложу видео.
    было дело, занимался опытами...

Теперь научите свой кораблик быть эффективным в расходовании энергии.
    эффективно или нет? решайте сами, вот ТТХ кораблика:

вес-9кг.
    с прикормкой-12кг.
    скорость - 3км/ч.
    акки -2 шт 12в 7,5А/ч
    ток на швартовых 1,2А*2=2,4А.
    ток на максимальной скорости при движении -1,68А.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 30.01.2015 в 18:57.

Увеличение шага даёт увеличение скорости, а увеличение диаметра увеличивает упор винта (тягу).
    Хм, неудобно спрашивать - а это хоть точно? Что то мне подсказывает что увеличить скорость без тяги не получиться, и это одно и тоже. Пойду испробую, хотя в тазике врятли скорость отследишь

Хм, неудобно спрашивать - а это хоть точно?
    более чем дотаточно точно

Хм, неудобно спрашивать - а это хоть точно? Что то мне подсказывает что увеличить скорость без тяги не получиться, и это одно и тоже. Пойду испробую, хотя в тазике врятли скорость отследишь
    Вы не корректно задали вопрос. Изначально винт надо подбирать по заданной скорости и необходимой тяге. Далее всё будет правильно про увеличение шага и диаметра.

вес-9кг.
    с прикормкой-12кг.
    скорость - 3км/ч.
    акки -2 шт 12в 7,5А/ч
    И неужели это двигатель от шуруповёта? Можем ведь, а отговариваем от эффективности

Блин, что то не получается на таких винтах из жести диаметром 35мм шаг увеличить, максимум получилось 15мм, и то как то некрасиво смотрится не сильно на винт похоже , чуть ли не поперек лопасти. Надо как то по другому вырезать может быть...
    И неужели это двигатель от шуруповёта? Можем ведь,
    Честно сказать как то сильно занижено все мне кажется, не я не против конечно, хотя вот у двигателя R545S-2486 примерно такие параметры...

всё ли подобрал верно для одномоторного катера прикормочного:

1. аппа любая от 3-4-х каналов на своем аккумуляторе и со своим приемником?
    2. моторчик коллекторный 20-40Вт?
    3. серва на руль 2-3кг и серва на сброс - 8-12кг?
    4. все? ничего не упустил?

5. Регулятор на мотор со встроенным ВЕС или отдельный ВЕС (питание приемника и серв).
    6. Акб

эффективно или нет? решайте сами, вот ТТХ кораблика: вес-9кг. с прикормкой-12кг. скорость - 3км/ч. акки -2 шт 12в 7,5А/ч ток на швартовых 1,2А*2=2,4А. ток на максимальной скорости при движении -1,68А.
    хотя вот у двигателя R545S-2486 примерно такие параметры...
    Забыл добавить что при таких показателях выход на двигатель получается 7 ватт, т.е на два двигателя получим 14вт. Т.е пока своими глазами не увижу не поверю в реальность такого парохода, хотя понятно что плавать как нибудь да будет... Но это лишь только мое мнение, хотя самому хотелось бы верить в чудеса

И неужели это двигатель от шуруповёта?
    нет это двигатель не от шуруповерта.

это из области фантазий решивших построить кораблик (вроде как не очень много)
    а вот видео про сумашедший кораблик:

Упс, тупой вопрос - как измеряется шаг винта, чет я запутался, я вообще то думал это расстояние угла длины лопасти - ну как шаг резьбы. Но что о мне подсказывет что это не так, хотел почитать в нете, но толком не найду в картинках http://www.vitamotors.ru/var/ezwebin...shag_vinta.jpg
    Не сильно похоже что он потребляет 1,6А
    нет это двигатель не от шуруповерта.
    Есть ли смысл спрашивать от чего двигатель, или секрет ?

Не сильно похоже что он потребляет 1,6А
    а я и не говорю что эти моторы потребляют 1,6А.
    эти много хавают. на старте 14А. дальше меньше. ( опыты проводил)
    просто нет смысла выводить водоизмещающее судно в режим глисса

Упс, тупой вопрос - как измеряется шаг винта, чет я запутался,
    Помогите подобрать мотор для буксира Вот прочите там есть много интересного.

тупой вопрос
    поисчи на мотолодке, там очень много интересных научных статей было.

Вот особенно:
    http://www.motolodka.ru/vint.htm

http://www.motolodka.ru/rulez.htm

http://www.motolodka.ru/primer.htm

а я и не говорю что эти моторы потребляют 1,6А.
    А, а то я уже испугался, думал это тот кораблик с параметрами выше

Ну это я до утра все не перечитаю, но если мельком посмотреть везде нахожу рисунки, но нигде не могу найти формулу как его высчитать

Последний раз редактировалось arciball; 30.01.2015 в 23:28.

но нигде не могу найти формулу как его высчитать
    Ну загляните Вы в ссылку которую я Вам дал. Там и про моторы и про винты и про шаг.

Вот это как раз тот вариант, которого хочется избежать на стадии разработки и не факт что там достигнута скорость 2 м/с, и он пустой с попыткой выйти на глиссирование. Засекреченный кораблик мне милее

Упс, тупой вопрос - как измеряется шаг винта, чет я запутался, я вообще то думал это расстояние угла длины лопасти - ну как шаг резьбы.
    Сравнение по сути с резьбой очень даже верное. Может здесь попробуете разобраться

Вот это как раз тот вариант, которого хочется избежать на стадии разработки и не факт что там достигнута скорость 2 м/с,
    Вы меня извините но для начало Вам нужно хоть что то собрать прежде чем делать выводы чего нужно избегать а чего нет. Пароход длинной примерно сантиметров восемьдесят так что примерно можно прикинуть сколько метров в секунду.
    Засекреченный кораблик мне милее
    Ну так какие проблемы нужно рассекретить.

Здравствуйте дорогие друзья! Зовут меня Сергей, Сам из города Орска. Тоже заморочился постройкой кораблика и вот я тут! Разрешите вас немного по удивлять Вот мое творение!!! Корабль имя которому "Дилетант-beta". За качество изготовления прошу не пинать! т.к. изготавливался корабль на кухне и вообще это больше "концепт" Ну смотрим
    Питание 12В свинец 7А/ч, питание приемника через USB от мобилного Пауер банка на 5В 2,7А/ч
    Потребляемый ток "плазма-ионного нагнетателя элементарных частиц" 2.7А регулятор не требуется т.к. движитель сам по себе конструктивно обеспечивает плавный разгон.
    Затыка в модуле разгрузки... Думаю пока как реализовать.
    Один из плюсов данного катера абсолютная бесшумность! Скорость и тд. возможность замерить будет только весной... Хотя может и в какой бассейн пустят)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	36.1 Кб
ID:	1026224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	46.8 Кб
ID:	1026225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	79.3 Кб
ID:	1026227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	61.3 Кб
ID:	1026228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	43.2 Кб
ID:	1026229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	44.4 Кб
ID:	1026230  
    Последний раз редактировалось woses; 31.01.2015 в 00:12.

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    Потребляемый ток "плазма-ионного нагнетателя элементарных частиц" 2.7А регулятор не требуется т.к. движитель сам по себе конструктивно обеспечивает плавный разгон.
    ЧаВо?????Кварк-глюо́нная пла́зма температура плазмы в 4 триллиона градусов Цельсия. Максимальную температуру — свыше 10 триллионов градусов. Вам бы трубу от канализации поменять на более тугоплавкую. А корм у Вас по ходу адронный коллайдер высыпает.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    5. Регулятор на мотор со встроенным ВЕС или отдельный ВЕС (питание приемника и серв). 6. Акб
    да, про регулятор (обязательно с реверсом!) забыл. А что такое ВЕС??

АКБ - будет 12В.

для расчета моторов

для каждого мотора свой график, т.к. параметры разные, особенно у моторов на постоянном токе.
    Вы собираетесь проектировать моторы?
    Повторяю, для всех коллекторных двигателей графики зависимости однотипны, различаются лишь параметры.

лирика- не физика, или, муххх ловим, а слонов пропускаем
    к примеру:
    потребляемый ток при загрузке в 80% составит 5А, в номинале 6А, а в перегрузе на 20% составит 9А. зачем спрашивается перегружать мотор? и тут конечно очень сильно завязан вопрос с КПД!
    но кому нужен КПД с перегрузом на 20% и током больше от номинала на 35%.
    Откуда вы берёте эти цифры? При одной и той же мощности на валу двигатели будут потреблять один и тот же ток делённый на КПД для этого режима. При перегрузе в 20% ток не может быть на 35% больше. Это абсурд. Посмотрите график зависимости КПД от крутящего момента вот здесь - http://www.google.co.il/imgres?imgur...d=0CCQQMygIMAg Вы увидите, что левая часть графика (не до груз) падает значительно резче чем правая (перегруз). Вот об этом я и говорю. Всё остальное "ощущения", т.е. лирика

вес-9кг.
    с прикормкой-12кг.
    скорость - 3км/ч.
    акки -2 шт 12в 7,5А/ч
    Судя по току швартовых, Ваши двигатели при всём желании от источника 12 вольт и с Вашими винтами не могут развивать мощность более 14,4 ватта. Даже если предположить, что КПД Вашего движителя равен 40%, что очень много, то и в этом случае у Вас на винте будет 5,76 ватта, что явно недостаточно для движения такого корабля со скоростью 3 км/час или 0,83 м/сек. Судя по току потребления при движении (1,68А) ваши двигатели развивают мощность 10 ватт каждый. На валу винта явно меньше даже 5 ватт. 5 ватт на винте это примерно 300 гр. тяги в лучшем случае. Ваш корабль весом 12 Кг при всём желании не может двигаться быстрее чем 0,5 м/сек. Ускорение составит 0,05 м/сек. При такой тяге он должен очень медленно набирать скорость. Вот такая физика. Можете это очень просто проверить - запустите свой корабль на 100 метров по леске и замеряйте время. Думаю, что будет более, чем 200 сек. Другое дело, что Вас может вполне устраивать эта скорость - корабль выполняет свои функции по доставке прикормки и крючков и при этом мало расходует аккумы, а время уже вторичный фактор.
    Последний раз редактировалось Oluch; 31.01.2015 в 01:12.

Вы меня извините но для начало Вам нужно хоть что то собрать прежде чем делать выводы чего нужно избегать а чего нет.
    Учиться можно и на чужих ошибках.

Ну так какие проблемы нужно рассекретить.
    А это к Константину Николаевичу

ЧаВо?????Кварк-глюо́нная пла́зма температура плазмы в 4 триллиона градусов Цельсия. Максимальную температуру — свыше 10 триллионов градусов. Вам бы трубу от канализации поменять на более тугоплавкую. А корм у Вас по ходу адронный коллайдер высыпает.
    я Вас умоляю))) не поняли шутку юмора...

Судя по току швартовых, Ваши двигатели при всём желании от источника 12 вольт и с Вашими винтами не могут развивать мощность более 14,4 ватта. Даже если предположить, что КПД Вашего движителя равен 40%, что очень много), то и в этом случае у Вас на винте будет 5,76 ватта, что явно недостаточно для движения такого корабля со скоростью 3 км/час или 0,83 м/сек. Судя по току потребления при движении (1,68А) ваши двигатели развивают мощность 10 ватт каждый. На валу винта явно меньше даже 5 ватт. 5 ватт на винте это примерно 300 гр. тяги в лучшем случае. Ваш корабль весом 12 Кг при всём желании не может двигаться быстрее чем 0,5 м/сек.
    В книге Миля, на которую я уже ссылался производится расчёт модели судна водоизмещением 13 кг, максимальной скоростью 0,98 м/сек. Мощность на гребном валу получилась 1,4 Вт, а затем взят 10 кратный запас.

+ Ответить в теме