Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 229 из 456 ПерваяПервая ... 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,160 из 18239

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от woses . движитель сам по себе конструктивно обеспечивает плавный разгон. Поподробнее можно про сей агрегат?...

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    . движитель сам по себе конструктивно обеспечивает плавный разгон.
    Поподробнее можно про сей агрегат?

2.  

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    В книге Миля, на которую я уже ссылался производится расчёт модели судна водоизмещением 13 кг, максимальной скоростью 0,98 м/сек. Мощность на гребном валу получилась 1,4 Вт, а затем взят 10 кратный запас.
    Такая мощность (1,4 ватта) достаточна для кораблей с хорошей мореходностью, а наши посудины явно не из их числа, потому и 10-ти кратный запас по мощности на винте.

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    Поподробнее можно про сей агрегат?
    Можно... производительность сего чуда... 40л/мин, высоту столба дает порядка 5м. Плавный разгон у меня реализован за счет времени заполнения двигательной установки водой и по мере выхода воздуха тяга растет до номинально в течении порядка 4х сек.

Можно
    Я имею ввиду конструкцию.

Как вам этот моторчик:

Габариты: Диаметр-50мм, длина-75мм, диаметр вала-6мм. Вес не измерял, примерно 300г.

6.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    ЧаВо?????Кварк-глюо́нная пла́зма температура плазмы в 4 триллиона градусов Цельсия. Максимальную температуру — свыше 10 триллионов градусов. Вам бы трубу от канализации поменять на более тугоплавкую. А корм у Вас по ходу адронный коллайдер высыпает.
    И причем тут КГП? Изучайте ионные двигатели. Стационарные СПД. Никаких высокиз температур

Помогите кто может с идеей модуля сброса прикормки?!

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду конструкцию.

Как вам этот моторчик:

Габариты: Диаметр-50мм, длина-75мм, диаметр вала-6мм. Вес не измерял, примерно 300г.
    великоват думаю. У меня вся установка в диаметре 50мм и общий вес порядка 200гр. Плюс вообще не задумываюсь об охлаждениии
    Попытался полностью исключить винты из конструкции

будет работать такой регулятор http://ehobby.org.ua/index.php/esc-r...ler-esc-detail
    от такого акумолятора http://aky.com.ua/product/12v-9ah-ba...wer-lp12-9-ah/

Цитата Сообщение от atom24 Посмотреть сообщение
    будет работать такой регулятор http://ehobby.org.ua/index.php/esc-r...ler-esc-detail
    Для чего Вам контроллер на 30А, если выбранный аккум не выдержит такого тока?

10.  

Не советую, регулятор рассчитан на 7.2 вольта.Хотя вроде, у людей на машинках от 3s lipo(11,1v) работал. Или переходите на шести вольтовую схему.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Для чего Вам контроллер на 30А, если выбранный аккум не выдержит такого тока?
    С чего Вы взяли, обоснуйте?

У меня вся установка в диаметре 50мм и общий вес порядка 200гр. Плюс вообще не задумываюсь об охлаждениии
    Попытался полностью исключить винты из конструкции
    Прошу фото , если можно, с описанием.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, обоснуйте?
    Вы по ссылке на аккум видели его разрядные характеристики? 5 минут работы с таким током С таким аккумом надо использовать двигатели максимум на 3А на двоих и то заплыв будет менее 2-х часов. Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?

Можно... производительность сего чуда... 40л/мин, высоту столба дает порядка 5м.
    Не понял, что у Вас за устройство, но производительность, если она правильно написана ни о чём.

Не понял, что у Вас за устройство, но производительность, если она правильно написана ни о чём.
    Может и не о чем НО вполне справляется с движением моего парахода
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 524d05160ad6c.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	39.7 Кб
ID:	1026325  

Может и не о чем НО вполне справляется с движением моего парахода
    Не факт, что погружной насос для соляры долго проработает на воде.

Какой у него диаметр "выхлопа"?

Странные какие-то данные на эти насосы. 12-Вольтовая версия в 4! раза эффективнее, чем 24-Вольтовая. Китайские братья с ТТХ накосячили?
    http://autolong.ru/products.php?pid=2012 для 24В >> 6,4A
    http://autolong.ru/products.php?pid=2011 для 12В >> 3,5A
    И все это при одинаковом напоре 5м и подаче 0,67 л/c
    Но цена за готовый "водомет" интересная
    Последний раз редактировалось V_Alex; 31.01.2015 в 11:08.

Вы по ссылке на аккум видели его разрядные характеристики? 5 минут работы с таким током С таким аккумом надо использовать двигатели максимум на 3А на двоих и то заплыв будет менее 2-х часов. Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?
    А какой тогда посоветуете?
    кстати мотор будет один возможно от шуруповерта еще не опридилився просто в электронике не слишком поетому прошу помощи у знающих людей в подборе именно этого узла ( акумолятор не липо + регулятор ( уже заказан ) + мотор, помогите потому что уже мозг закипает (вроде много читаю на форуме но у каждого свои мысли и у меня все перемишалось)

Вот я и спрашиваю - зачем ставить на двигатели в 1,5А регулятор на 30А?
    Регулятор должен выдерживать ток короткого замыкания двигателя. Желательно с запасом.

Учиться можно и на чужих ошибках.
    Учится можно (мы все учились понемногу чему не будь и как не будь) а вот опыта от таких учений нет совсем.

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Не факт, что погружной насос для соляры долго проработает на воде.

Какой у него диаметр "выхлопа"?

Странные какие-то данные на эти насосы. 12-Вольтовая версия в 4! раза эффективнее, чем 24-Вольтовая. Китайские братья с ТТХ накосячили?
    http://autolong.ru/products.php?pid=2012 для 24В >> 6,4A
    http://autolong.ru/products.php?pid=2011 для 12В >> 3,5A
    И все это при одинаковом напоре 5м и подаче 0,67 л/c
    Но цена за готовый "водомет" интересная
    Выход там стандарт - 1/2", а про ток он говорил выше - 2,7А. Вот только производительность у них от 20 до 40 литров в минуту, т.е. 0,33 - 0,66 литра в секунду. Давление на выходе по его описанию где-то 0,5 атм. Для того чтобы он эффективно работал выходное сопло должно из воды наполовину торчать. Там КПД не больше 10-15% будет... Получается обычный водомёт со всеми вытекающими

я Вас умоляю))) не поняли шутку юмора...
    Почему же не понял, и даже очень. Вы думаете что я физик теоретик, что бы воспринимать квантовую физику как вариант постройки парохода.

Регулятор должен выдерживать ток короткого замыкания двигателя. Желательно с запасом.
    Ток короткого замыкания? Ничего себе! Это кто Вам такое сказал? И с какой стати двигатель должен КЗ устроить? Может всё-таки регулятор должен выдерживать пусковой ток?

От шести вольт да а от 12 сгорит. Есть такие на 12 вольт с максимальным током 14 вольт.

от такого акумолятора
    нет, не будет. регуль до 14 вольт ищи.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    http://ehobby.org.ua/index.php/esc-r...hed-20a-detail
    Что скажите об етом!!

Там КПД не больше 10-15% будет... Получается обычный водомёт со всеми вытекающими
    Прикинем на пальцах (идеальные условия):
    При диаметре сопла 12 мм скорость "выхлопа":
    0,00066/(0.012*0.012*3,14/4) = 5,4м/с
    Полезная мощность:
    5,4*5,4*0,66/2 = 9,6Вт
    Потребляемая мощность: 12*2,7 = 32,4Вт
    КПД водомета: 9,6/32,4 = 0,29

Ток короткого замыкания? Ничего себе! Это кто Вам такое сказал? И с какой стати двигатель должен КЗ устроить? Может всё-таки регулятор должен выдерживать пусковой ток?
    Назовем этот ток блокировочным. А сказал мне это довольно богатый личный опыт по строительству регуляторов

http://ehobby.org.ua/index.php/esc-r...hed-20a-detail
    Что скажите об етом!!
    он без реверса, у меня есть один такой регуль, но я его не использовал.

И причем тут КГП? Изучайте ионные двигатели
    А при том что на том на чем ВЫ катаете свой кораблик имеет прямое отношение к плазме. Для плазмы предельное число осцилляторов в электронной глобуле составит 595. Частота колебания осцилляторов электронной глобулы равна частоте фотонов излучаемого света. Частота колебания электрона fе = 4,1141227×1017с-1 превосходит частоту колебания среднего осциллятора на 4 пока. Процесс высвобождения избыточной энергии - энергии связи элементарных частиц в нейтронах, атомах и молекулах сопровождается понижением давления в электронной глобуле до Ре=7201 Па (~1/13 атм), что способствует снабжению глобулы атомами кислорода - донорами электрино и самому распаду атомов вещества.
    Учебник элементарная физика третий класс!!!!
    Теперь про ионный двигатель — хорошо отработанная на практике и исторически первая разновидность электрического ракетного двигателя. Недостатком ионного двигателя является малая тяга (например, разгон космического аппарата с массой автомобиля от нуля до ста км/ч требует более двух суток непрерывной работы ионного двигателя), которую невозможно увеличить из-за ограничений объёмного заряда.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 31.01.2015 в 12:31.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Да ерунда. Кто-нибудь видел мощные полевики с максимальным напряжением сток-исток 7 вольт? Таких нет в природе. Единственное что там может сгореть, так это стабилизатор напряжения на 5 вольт. Ну так можно им не пользоваться. Берите 5 вольт от любого внешнего источника и все дела. Там внутри должна стоять 7805. Если хотите пользоваться этим стабилизатором, то поставьте последовательно с ним со стороны входа гасящее сопротивление 5-10 ом мощностью 5 ватт. Номинал сопротивления зависит от тока нагрузки источника 5 вольт. Вы думаете, что производитель поступает как-то иначе?

Кто-нибудь видел мощные полевики с максимальным напряжением сток-исток 7 вольт?
    В смысле нет. а IRF3205 . И на сколько я знаю полевик сгорает если затвор открыт не полностью.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 31.01.2015 в 12:41.

Да ерунда. Кто-нибудь видел мощные полевики с максимальным напряжением сток-исток 7 вольт? Таких нет в природе...
    Пожалуйста, не пишите ерунду. Реверсные регуляторы на токи от 20А строятся на основе N-канального моста. Для управления верхними полевиками требуется напряжение от 5 Вольт (logic level) до 10 Вольт в затвор НАД напряжением питания. Допустимое напряжение затвора - плюс-минус 20 Вольт. На свежем свинце (14 В) на управление остается всего 6 Вольт. Если регулятор 7 Вольтовый, то бустер в нем настраивается на 15-16 Вольт. При подаче 12-14 Вольт питания на такой регулятор верхние полевики не в состоянии открыться и выгорают, хотя сами полевики расчитаны на 30 Вольт (сток-исток).
    Тоже самое касается и 7805. Он устойчиво работает при перепаде вход-выход 2,5 Вольта. Поэтому в 7-Вольтовых регуляторах используются Low Drop стабилизаторы (перепад 0,5 Вольта).

Прикинем на пальцах (идеальные условия):
    При диаметре сопла 12 мм скорость "выхлопа":
    0,00066/(0.012*0.012*3,14/4) = 5,4м/с
    Полезная мощность:
    5,4*5,4*0,66/2 = 9,6Вт
    Потребляемая мощность: 12*2,7 = 32,4Вт
    КПД водомета: 9,6/32,4 = 0,29

Назовем этот ток блокировочным. А сказал мне это довольно богатый личный опыт по строительству регуляторов
    Там уже оказывается не 2,7А, а 3,5А, т.ч. мощность установки будет 42 ватта, а КПД - 9,6/42 = 0,228. Только я не уверен, что он таки будет выдавать 0,66 литра в сек. Думаю, что меньше. На странице у них написано, что от 20 до 40 литров и даны два напряжения 12 и 24 вольта. Да и токи указаны 3,5А для 12 вольт и 6,8А для 24 вольт. Отсюда делаем вывод - стоит один и тот же мотор и на 12 вольт он выдаёт 0,33 литра в сек. Тогда КПД получается 0,114, а это как раз то о чём я говорил.
    Пусковой ток он и есть пусковой, а как Вы его называете это уже другое дело. Не буду дальше спорить, но мне трудно представить ситуацию, когда запускается полностью заторможенный двигатель. Может конечно что-то намотаться на винт, но гораздо эффективнее с моей т.з. делать ограничение по току, а не ставить дорогие полевые на безумные сотнями ампер, тем более, что это очень простые и эффективные решения.
    Если бы ключи не горели, то производитель недосчитался бы много денег. Думаю, что это одна из причин почему они не применяют меры для защиты от перегрузки по току и накручивают амперы для несведущих.

В смысле нет. а IRF3205 . И на сколько я знаю полевик сгорает если затвор открыт не полностью.
    Он сгорает от перегрева в этом случае, если нет отвода тепла, а не от тока или напряжения, которые при надлежащей эксплуатации он способен легко выдерживать.

Все зависит от крыльчатки. Как я понял, пользователь водомета измерил реальный ток и получил 2,7А. Насос работает без напора - из атмосферы в атмосферу. В описании девайса все параметры - левые, поэтому что-то понять можно только практически.
    Датчики тока в регуляторах не используются. Когда-то в качестве такого датчика использовался силовой проводник на плате, сейчас параметры транзисторов стали получше и от этого отказались. Любой датчик-шунт - это дополнительные потери в тепло, а правильный датчик не шунт будет стоить, как весь кораблик (обычный промышленный потенциометр с высокой нормированной наработкой стоит как комплект аппаратуры).
    Безумные сотни ампер с этих транзисторов снимаются при безумном-же теплоотводе. Физику никто не отменял, с транзистора на 350 Ампер без радиатора можно снять всего 20 Ампер.

Пожалуйста, не пишите ерунду. Реверсные регуляторы на токи от 20А строятся на основе N-канального моста. Для управления верхними полевиками требуется напряжение от 5 Вольт (logic level) до 10 Вольт в затвор НАД напряжением питания. Допустимое напряжение затвора - плюс-минус 20 Вольт. На свежем свинце (14 В) на управление остается всего 6 Вольт. Если регулятор 7 Вольтовый, то бустер в нем настраивается на 15-16 Вольт. При подаче 12-14 Вольт питания на такой регулятор верхние полевики не в состоянии открыться и выгорают, хотя сами полевики расчитаны на 30 Вольт (сток-исток).
    Тоже самое касается и 7805. Он устойчиво работает при перепаде вход-выход 2,5 Вольта. Поэтому в 7-Вольтовых регуляторах используются Low Drop стабилизаторы (перепад 0,5 Вольта).
    Простите, но это на самое лучшее техническое решение. В верхних надо использовать р-канальные, а в нижних n-канальные и применять специальные драйверы, а не заниматься фигнёй, которая потом тянет за собой проблемы. Всё это стоит копейки, но производителя не выгодно делать качественные вещи. Вот вас и разводят, используя вашу некомпетентность.

Он сгорает от перегрева в этом случае, если нет отвода тепла, а не от тока или напряжения, которые при надлежащей эксплуатации он способен легко выдерживать.
    Если затвор полностью открыт то он даже не греется а если есть проблема в схеме то горят как семечки.

Все зависит от крыльчатки. Как я понял, пользователь водомета измерил реальный ток и получил 2,7А. Насос работает без напора - из атмосферы в атмосферу. В описании девайса все параметры - левые, поэтому что-то понять можно только практически.
    Датчики тока в регуляторах не используются. Когда-то в качестве такого датчика использовался силовой проводник на плате, сейчас параметры транзисторов стали получше и от этого отказались. Любой датчик-шунт - это дополнительные потери в тепло, а правильный датчик не шунт будет стоить, как весь кораблик (обычный промышленный потенциометр с высокой нормированной наработкой стоит как комплект аппаратуры).
    Безумные сотни ампер с этих транзисторов снимаются при безумном-же теплоотводе. Физику никто не отменял, с транзистора на 350 Ампер без радиатора можно снять всего 20 Ампер.
    Для ограничителя тока на операционнике достаточно 0,1 вольта. При токе ограничения в 20А сопротивление с которого это можно снять составит всего 0,005 ома! На проводах Вы теряется в десятки раз больше. Какие потери? В двух точках минусовой дорожки припаяйте выводы операционника и все дела. Ограничители тока не ставят по иной причине и я о ней уже говорил - надо продавать, а не делать вечную иглу для примуса

Простите, но это на самое лучшее техническое решение. В верхних надо использовать р-канальные, а в нижних n-канальные и применять специальные драйверы, а не заниматься фигнёй, которая потом тянет за собой проблемы. Всё это стоит копейки, но производителя не выгодно делать качественные вещи. Вот вас и разводят, используя вашу некомпетентность.
    А есть схема регулятора от компетентного и знающего человека. Без обид, но я когда то попросил одного математика написать формулу как от одного числа отнять 10 %. Формула заняла лист А4. Я это к чему, Вам не кажется что Вы уж сильно уверенны в том что хотите сделать. И ищите наиболее сложные пути для решения простых задач.

Простите, но это на самое лучшее техническое решение. В верхних надо использовать р-канальные, а в нижних n-канальные и применять специальные драйверы, а не заниматься фигнёй, которая потом тянет за собой проблемы.
    Посмотрите параметры и цены лучших P-канальных в корпусах под нормальный теплоотвод, затем можно будет продолжить дискуссию по схемотехнике. Драйверы в 320-Амперных китайских регуляторах не применяются принципиально. Во-первых, вопрос цены, во-вторых, не те частоты.

Если затвор полностью открыт то он даже не греется а если есть проблема в схеме то горят как семечки.
    Отводите тепло и ничего не сгорит. Радиатор называется эта штука. Есть максимально допустимая мощность, которую может рассеивать транзистор без отвода тепла. Она, как правило, зависит от конструктива корпуса. С радиатором рассеиваемая мощность увеличивается в разы. Я Вам могу поставить полевик на середину вольт-амперной и пропускать через него ток близкий к максимальному при этом с нормально рассчитанным радиатором с ним ничего не случится. А Вы "семечки"

Я это к чему, Вам не кажется что Вы уж сильно уверенны в том что хотите сделать. И ищите наиболее сложные пути для решения простых задач.
    Хобби бывают разными

Без обид, но я когда то попросил одного математика написать формулу как от одного числа отнять 10 %.
    Умножить на 0,9. Не?

Посмотрите параметры и цены лучших P-канальных в корпусах под нормальный теплоотвод, затем можно будет продолжить дискуссию по схемотехнике. Драйверы в 320-Амперных китайских регуляторах не применяются принципиально. Во-первых, вопрос цены, во-вторых, не те частоты.
    А чё, давайте спроектируем нормальный ключ. И так, какие реальные параметры нам надо иметь? Каков максимальный реальный ток переключения. Про напряжение забудем.

Радиатор называется эта штука.
    Да Вы что, а я та темный называл это железяка. Тогда хочу получить от Вас объяснение почему горят вот эти реги.
    Железяка для отвода тепла там есть.
    Синенькая такая.

Умножить на 0,9. Не?
    Ну есть и более сложный вариант но все равно не на лист А4

Да Вы что, а я та темный называл это железяка. Тогда хочу получить от Вас объяснение почему горят вот эти реги.
    Железяка для отвода тепла там есть.
    Синенькая такая.

Ну есть и более сложный вариант но все равно не на лист А4
    Синенькая такая это кот наплакал Она максимум 2 ватта может отвести. Горят они лишь по одной причине - неправильно спроектированы.

В этих регах мост собран на IRFZ44N. Им в затвор нужно до 10 Вольт.
    А бустер там 16-Вольтовый. На свеженьком аккумуляторе в затвор получается 16-14 = 2 Вольта. Верхние транзисторы не открываются и горят. Кроме того, у них проходное сопротивление великовато, это очень-очень древние транзисторы. По хорошему, их больше 10 Ампер грузить не стоит. Да, и прижим ейных жопок к радиатору организован очень плохо.
    Да, есть еще один нюанс. Бустер в нем собран на МС34063, а она работает весьма капризно в условиях импульсных помех по питанию, поэтому по результатам рекламаций китайцы в регуляторе использовали "ноу-хау" - внешний электролит на соплях. Но и это не всегда помогает.
    Последний раз редактировалось V_Alex; 31.01.2015 в 13:46.

+ Ответить в теме