Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 456 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 18230

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Коллеги, столкнулся с проблемой при первом запуске своего катамарана. Быстро разряжаются аккомуляторы. При полном газе, примерно хватает на 5 минут! ...

Коллеги, столкнулся с проблемой при первом запуске своего катамарана. Быстро разряжаются аккомуляторы. При полном газе, примерно хватает на 5 минут! У меня стоит 2 аккомуля 12в 5.5Аh. Двигателей 2-а. Mabushi 555. ДУмаю надо ставить редуктора между мотором и дейвудом, дабы снять нагрузку на мотор и уменьшить энергопотребление. Кто-то сталкивался с данной проблемой? У кого на сколько хватает заряда?

2.  

Не на 5 минут однозначно мало. По логике должен или двиг или регуль здорово греться. Возможно винты тяжелые. Ещё бы ток померять.

Может аккум старый? Вроде эти двигатели потребляют мало...

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Может аккум старый? Вроде эти двигатели потребляют мало...
    Да в том то и дело, акумы новые. На холостую гонял их с этими моторами 15 минут, без проблем. Напруга упала только на 0,5 В. Поставил на воду, немного против течения- сели за 5 минут. Винты 42мм, шаг не знаю, но не маленький.

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    Не на 5 минут однозначно мало. По логике должен или двиг или регуль здорово греться. Возможно винты тяжелые. Ещё бы ток померять.
    Ток мерял. На холостую- до 1А при полном газе, в ванне на полный газ- 10-11А!

6.  

Ну а что вы хотели? На полном газу 12А значит батарея сядет в 0 максимум за 10 минут. Если аккумуляторы герметичные свинцовые (не стартерные а типа от кассовых аппаратов) с довольно малым номинальным током разряда 0.5-1С так и будет. Винты слишком тяжелые, наверно лучше уменьшить шаг чем диаметр иначе КПД ни в... будет. Если ток будет порядка 3А то батареи хватит минут на 40 хода на полном газу. Или аккумуляторы раза в 2 большей емкости применить. 2А-ч это для маленького катера дляной 45см и то на 5 минут полного хода.

Цитата Сообщение от Kizeev Посмотреть сообщение
    2 аккомуля 12в 5.5Аh. Двигателей 2-а. Mabushi 555.
    при полном газе, в ванне на полный газ- 10-11А!
    как то маловато, у меня при замерах, два 380 движка успевали кушать до 20А на полном газу, 555 поболе должны. А если учесть что, без прибора врезанного в цепь питания потребляемый ток, скорее всего, еще немного увеличится

Цитата Сообщение от soll2 Посмотреть сообщение
    Если аккумуляторы герметичные свинцовые
    Скорее всего в этом основная причина, тк свинцовые аккумуляторы вообще не отдают заявленной емкости при больших токах разряда..

Всем привет!!
    корпус подсох..
    Вытащить болванку получилось только после нагрева в ванне..
    но в целом я результатом доволен..
    конечно осталось кое где доклеить, но это мелочи
    вот фотки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0188.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	58.0 Кб
ID:	578610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0186.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	58.0 Кб
ID:	578611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0195.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	50.2 Кб
ID:	578612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0196.jpg‎
Просмотров: 301
Размер:	47.2 Кб
ID:	578613  

10.  

Добрый день у меня тоже двигатели Mabushi 555 аккумуляторов пока нет , какие лучше подойдут под эти моторы

Цитата Сообщение от vita747 Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня тоже двигатели Mabushi 555 аккумуляторов пока нет , какие лучше подойдут под эти моторы
    вот это хорощий вопрос...
    я тоже сижу с двигателями Mabushi 555 и тоже без аккумов..
    если свинцовые, какая емкость минимальная??
    потому как на 10аh очень тяжёлые..
    подмогните с выбором.. )

Коллеги, столкнулся с проблемой при первом запуске своего катамарана. Быстро разряжаются аккомуляторы. При полном газе, примерно хватает на 5 минут! У меня стоит 2 аккомуля 12в 5.5Аh. Двигателей 2-а. Mabushi 555. ДУмаю надо ставить редуктора между мотором и дейвудом, дабы снять нагрузку на мотор и уменьшить энергопотребление. Кто-то сталкивался с данной проблемой? У кого на сколько хватает заряда?
    Катер в гараже, а двигатель сейчас удерживая рукой-больше 0.6А получить не удалось, холостой 0.18. ОТКУДА 10 А ??? Ищите ...

МАБУЧИ они разные: http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-b..._ID=rs_555pcvc http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-b..._ID=rs_555pxvx но все равно ток при остановленном якоре должен быть 5-10А. Кроме этих есть еще клоны типов R555 а не RS555 некоторые совсем с другими характеристиками. Если на ходу 10А получается по 5А на мотор- это примерно работа на максимальной мощности двигателя, тогда обороты под нагрузкой должны просаживаться вдвое против холостого хода. Sorry, насчет аккумуляторов я тогда ошибся (не 2ач а 5.5ач) таких вроде должно хватать если только у них достаточно малое внутреннее сопротивление.

Цитата Сообщение от dpetrovich Посмотреть сообщение
    если свинцовые, какая емкость минимальная?? потому как на 10аh очень тяжёлые..
    Свинцовые в принципе тяжеловаты... к примеру 12V, 7А/ч, типа 1207, весят 2600 гр. правда стоят всего 600-800 руб (20-30$)
    против этого 7.4V(2S) а куда больше на такую посудину это же не гончая? Li-Po 10000 (10А/ч) весят всего 580 гр. да и стоят примерно столько же вместе с доставкой.

Можно ещё на LiFePo4 обратить внимание. Да, они дороже LiPo, но и ресурс у них поболее. Плюс значительно менее опасны, чем LiPo, и заряжать можно их значительно быстрее. Если использовать полимеры, то однозначно надо иметь умный регуль с отсечкой а лучше ещё и телеметрией простейшей озадачится. Говорю, как человек уже набивший шишки. Сильный разряд свинцового аккума не большая трагедия, а для полимеров просадка ниже минимума = как минимум смерть аккуму.

Так какие лучше покупать

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Свинцовые в принципе тяжеловаты... к примеру 12V, 7А/ч, типа 1207, весят 2600 гр. правда стоят всего 600-800 руб (20-30$)
    против этого 7.4V(2S) а куда больше на такую посудину это же не гончая? Li-Po 10000 (10А/ч) весят всего 580 гр. да и стоят примерно столько же вместе с доставкой.
    Спасибо за ответ!!
    И все же склоняюсь к свинцовым..
    Вы видели мою посудину?..
    Чтобы притопить винты прийдётся его нагружать

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за ответ!! И все же склоняюсь к свинцовым.. Вы видели мою посудину?.. Чтобы притопить винты прийдётся его нагружать
    Привет! у меня стоят вот такие...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4933.jpg
Просмотров: 309
Размер:	75.7 Кб
ID:	578891
    проблем никаких... маленькие акки из германии окончательно не оттестил на этой неделе обязательно опробую... большие нагрузят лодку на ура...
    p/s у меня в альбоме есть не доделанный кораблик из пенополистирола так вот большие акки нагружали его так что тунели были полностью под водой и ещё пару сантиметров уходило под воду...

Цитата Сообщение от ixtiandr Посмотреть сообщение
    Вложение 578891
    проблем никаких... маленькие акки из германии окончательно не оттестил на этой неделе обязательно опробую... большие нагрузят лодку на ура...
    p/s у меня в альбоме есть не доделанный кораблик из пенополистирола так вот большие акки нагружали его так что тунели были полностью под водой и ещё пару сантиметров уходило под воду...
    Понял..
    А почему аккумуляторы разного размера??
    Разве у Вас не катамаран?
    Или в каждом понтоне по 2 акка??

Записей в дневнике
    2
    Понял.. А почему аккумуляторы разного размера?? Разве у Вас не катамаран? Или в каждом понтоне по 2 акка??
    аккумы по 2 штуки...Большие акки для изучения водоёма 2 часа покатушек вполне достаточно для понятия картины водоёма... маленькие- запас на всякий случай и возможно для катания по знакомому водоёму, легче вес больше скорость... вот както так...

Вложение 578891
    У меня сантиметра сверху тунелей не хватало(захватывали воздух) пришлось ставить трубки -продолжение тунеля. А регули не стоит ли поднять с пола?А сделано аккуратно, аж завидно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    У меня сантиметра сверху тунелей не хватало(захватывали воздух) пришлось ставить трубки -продолжение тунеля. А регули не стоит ли поднять с пола?А сделано аккуратно, аж завидно...
    а зачем поднимать? "кузов" герметичен на 100% ... такое расположение + дополнительная возможность "манёвров" в корпусе после сборки, с моими "заготовками"(руками) можно и застрять =))

У Вас там места..." Хозяин-барин".

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    сейчас удерживая рукой-больше 0.6А получить не удалось, холостой 0.18. ОТКУДА 10 А
    Очевидно "паспорт" другой у двигателя. они есть на разные номинальные напряжения от 2.4 и до 12 (как минимум), разного числа витков, разного провода - сопротивление обмоток разное потому и токи отличаются... на КЗ у этих моторов запросто может быть 10-20 ампер, впрочем при таком токе ни обмотки ни щетки долго не протянут ...

У кого на сколько хватает заряда?
    Два мабучи на 12V, регуль от краулера на два движка, пара серв с приемником, питающиеся от регуля,-замер в ванной, упершись носом и на полном газу, показал 4,2-4,5 А. Винты трешки х47мм. Сопротивление моторов 2,7 и 3,1 ом. Акк. 2х12V,3.2Ah. Какой у Вас регуль? На какое напряжение рассчитаны движки? Если на 18V,- то соответственно и жор по току возрастет. Какие обороты двигателей?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0190.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	45.3 Кб
ID:	579126  

Сорри, влезу. Если мотор расчитан на 18 вольт то жор у него не возрастет, а даже уменьшится в сравнении с расчитанным на 12В. Другое дело если сам по себе 12В мотор расчитывается запускать на 18В вот тогда будет некоторый "перекал"

А тяга? Ведь для такой же скорости нужно больше газовать Паш, у тебя кожух ствинут назад? Движки у меня с такими же буковками...

Вот наоборот полезно! Я, так, всегда считал, что нагрузка стремиться выйти на расчетную мощность (R- неизменно), мы уменьшаем U, то соотв. I в гору. Разве не так?

Тягу своего не могу пока замерить, но в ванной тянет и бурлит по взрослому. Кожух специально развернул для наглядности.

Вот, проба:
    Последний раз редактировалось cheap77; 13.12.2011 в 21:24.

Цитата Сообщение от cheap77 Посмотреть сообщение
    Вот наоборот полезно! Я, так, всегда считал, что нагрузка стремиться выйти на расчетную мощность (R- неизменно), мы уменьшаем U, то соотв. I в гору. Разве не так?
    Да нет, закон Ома еще никто не отменял I=U/R

аккумы по 2 штуки...Большие акки для изучения водоёма 2 часа покатушек вполне достаточно для понятия картины водоёма... маленькие- запас на всякий случай и возможно для катания по знакомому водоёму, легче вес больше скорость... вот както так...

есть вопрос:
    Аккумуляторы соеденены парралельно??
    т.е. емкость единая получается??
    тогда о каком запасе речь идет?? как узнаете, что большие здыхают?
    у Вас же нет дистанционного переключателя на маленькие?

Мое мнение такое. Выбирать свинцовые изначально не стоит, допускаю только бюджетный вариант, мол под ногами валялись в хорошем состоянии.

Для меня главным при выборе был тот факт, что на зарядку свинцового аккумулятор нужно потратить 10 часов, а некоторые липольки можно и за 30 мин, а у нано и того меньше. Второй, не мало важный момент, так это вес и чем больше вес, тем больше осадка посудины и естественно увеличивается расход энергии.

Записей в дневнике
    2
    есть вопрос: Аккумуляторы соеденены парралельно?? т.е. емкость единая получается?? тогда о каком запасе речь идет?? как узнаете, что большие здыхают? у Вас же нет дистанционного переключателя на маленькие?
    Акки соеденены последовательно...
    Сдыхают или нет определяется элементарно вот ссылка http://www.chipdip.ru/product/svh0001g.aspx (не реклама) примастырил эту приблуду и она мне всё показывает!
    если будет необходимо то дистанционное переключение это не проблема... но сейчас всё гораздо проще- снимаю сдохшие большие акки и ставлю маленькие вот и все =)

Но свинцовые, позволяют заряжать их в паре (можно вывести герметичный штекер и подзаряжать их не вынимая из борта), с липольками так уже не покатит- нужен балансир (или есть варианты?). А про лишний вес очень верно подмечено.

Но свинцовые, позволяют заряжать их в паре (можно вывести герметичный штекер и подзаряжать их не вынимая из борта), с липольками так уже не покатит- нужен балансир (или есть варианты?). А про лишний вес очень верно подмечено.

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    Да нет, закон Ома еще никто не отменял I=U/R
    Вот Вы меня и запутали. Закон Ома я тоже разумею, но сдесь-то привязка к мощности (Вт). Больше нагружаем движок- больше растет ток, т.к. это единственная переменная. И движку, расчитанному на рабочее U выше, чем мы можем дать, необходимо компенсировать чем-то (получается, что током). Кто грамотен в этом, объясните пожалуйста.

Ну и что мне теперь делать? Если я поставлю липольку-катер вылезит из воды, парусность то какая! А разьём балансира липолек вывести? Покупать всё равно акки придётся. Может и правда с Китая к весне липольки заказать.? Как по цене и долговечности?

липольками так уже не покатит- нужен балансир (или есть варианты?)
    Есть варианты, липольки одного номинала(емкости) можно включить на зарядку последовательно и заряжать получившуюся батарею как вдвое большее число банок, при необходимости(а она практически гарантированно будет тк две батареи наверняка окажутся разряжены не одинаково) можно воспользоваться специальной платкой-коммутатором ну типа такого что то http://www.*************/product/102404/ , вариантов то в продаже много можно и самому смудрить, если очень хочется...

Вот Вы меня и запутали. Закон Ома я тоже разумею, но сдесь-то привязка к мощности (Вт). Больше нагружаем движок- больше растет ток, т.к. это единственная переменная. И движку, расчитанному на рабочее U выше, чем мы можем дать, необходимо компенсировать чем-то (получается, что током). Кто грамотен в этом, объясните пожалуйста.
    Смотрите, из закона Ома следует вторая формула P=I*U и если вместо тока подставить I=U/R, то получится квадрат напряжения питания деленный на сопротивление нагрузки. Поэтому при увеличении напряжения в два раза, потребляемая нагрузка увеличится в четыре.
    Это справедливо для постоянного сопротивления или заклиненного двигателя. Если рассматривать движитель в целом, то все еще хуже становится.

Короче, если на одной 6V 10AH батарее катер на полном ходу продержится 1 час, то при двух таких же батареях, включенных последовательно не продержится и пол часа, правда и скорость увеличится, жаль, что не в двараза.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Есть варианты, липольки одного номинала(емкости) можно включить на зарядку последовательно и заряжать получившуюся батарею как вдвое большее число банок, при необходимости(а она практически гарантированно будет тк две батареи наверняка окажутся разряжены не одинаково) можно воспользоваться специальной платкой-коммутатором ну типа такого что то http://www.*************/product/102404/ , вариантов то в продаже много можно и самому смудрить, если очень хочется...
    100%, а если задействовать микропроцессор и немного навесухи, то просто катер подключаем в прикуриватель и балуемся кофейком с бутербродами.
    Последний раз редактировалось Mastar; 14.12.2011 в 17:30.

подскажите такие два подойдуд http://www.*************/product/104463/

Вот о чем нужно мечтать, вот тут немного читаем http://habrahabr.ru/blogs/hardware/116532/

Цитата Сообщение от vita747 Посмотреть сообщение
    подскажите такие два подойдуд http://www.*************/product/104463/
    Дешевле на 30% такие Turnigy nano-tech 6000mah 2S 25~50C Lipo Pack, зачем запредельные токи на катере для рыбалки.

Записей в дневнике
    2
    а если использовать такие? http://www.***************1937/product/102771/ и вес есть и емкость цена вроде ни чего , искорость зарядки..... ????

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    а если использовать такие? http://www.***************1937/product/102771/ и вес есть и емкость цена вроде ни чего , искорость зарядки..... ????
    Тоже нормально, но полная зарядка будет длиться немного более часа.

Понял!!! Огромное спасибо Mastar и Probelzaelo

Поэтому при увеличении напряжения в два раза, потребляемая нагрузка увеличится в четыре.
    Позвольте, а это как так? Вы хотите сказать, что мотор мощностью в 1000 Вт при напряжении в 24 В будет потреблять тока в четыре раза больше, чем при напряжении в 12 В? Это открытие тянет на Нобелевскую...
    Или я что-то не так понял?

из закона Ома следует вторая формула P=I*U
    Георг Ом сформулировал Закон электрической мощности. Но этот закон не является следствием закона Ома.
    Последний раз редактировалось Vorobey; 15.12.2011 в 13:21.

+ Ответить в теме