Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 233 из 451 ПерваяПервая ... 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,320 из 18028

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Kemp Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать ...

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать удобно было. А лучше две сетки разного размера ячеек, снаружи крупная, внутри помельче.
    Центробежный очень широкое определение. Фекальные насосы тоже центробежные. А вот когда перекачиваемая жидкость находится между статором и ротором совсем другое дело. А по внешнему виду ротор и крыльчатка насоса здесь 2 в 1. Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией ( это я себе), но блин не найду в гараже.

2.  

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
    а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить..!?
    Я на своей аппе меняю раз в сезон)

Цитата Сообщение от DesperAlex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить..!? Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.
    так комплект аккумуляторов будет стоит дороже АППы!!!
    так лучше ж тогда сразу АППу с аккумулятором купить, или с меньшим кол-вом батареек АА.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией
    Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаютя топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос "Малыш" вибрационный.

6.  

Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение
    Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаются топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос "Малыш" вибрационный.
    Про все шестерёнчатые Вы погорячились, а в остальном да, возможна любая конструкция. Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра. Малышей таких не знаю.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Ну тогда начинайте читать вот про это - Pixhawk PX4 2.4.5 в купе с NEO-M8N.
    Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
    Кому интересно то вот http://www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=10892

Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра.
    зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью Принудительное охлаждение компонентов в скоростных лодках проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы

10.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
    Кому интересно то вот http://www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=10892
    Они уже перенесли все наработки по GPS на эту платформу и там уже всё работает, т.ч. ничего нового изобретать не нужно. Это меня и подкупает. Просто эта платформа более мощная и современная. Получили точность позиционирования в 0,6 метра, что для нас более чем. Я хочу заказать эту аппаратуру и машинку для отработки на земле, а потом уже перенесу на лодку. Понятно, что вначале будут проблемы с освоением, но они неизбежны, поскольку я раньше вообще не имел дело с аппаратурой управления, но с другой стороны, мне без разницы что осваивать поскольку в Ardu я на сегодня просто пень.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью Принудительное охлаждение компонентов в скоростных лодках проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы
    Страница по ссылке не найдена...

почитайте мою статью
    Ну прочел и где конкретика???? Какие насосы поставить на наши пароходы. Не для охлаждения а для движения.

Страница по ссылке не найдена...
    Принудительное охлаждение компонентов в скоростных лодках

мне без разницы что осваивать поскольку в Ardu я на сегодня просто пень.
    Если будут результаты поделитесь????

[QUOTE=Oluc. Я хочу заказать эту аппаратуру и машинку для отработки на земле, а потом уже перенесу на лодку. Понятно, что вначале будут проблемы с освоением, но они неизбежны, ([/QUOTE]

Платформа конечно интересная. Очень мало информации по ней. Жаль.....

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    в погуглите RCK400147... их как грязи.
    Характеристики один в один R540S-30130, смысл их выписывать с Китая если они в России не подорожали можно по 150 руб купить. Интересно, а на 6В такие бывают? Просто регуляторов коллекторных летом накупил, а они как оказались 2S

ни на Али не могу найти ничего подходящего... Может не правильно ищу... Скоро ноутбук разобью
    Я вчера тоже искал, все хотел мабучи найти там с бесплатной доставкой(ну мало ли). Но как такого на Али характеристики двигателей редко пишут, и цена неадекватная больше штуки все с доставкой, бесколекторники и то дешевле попадаются с доставкой рублей по 600...

Малышей таких не знаю.
    "Малыш"-воду качать на даче из пруда (220в).

Если будут результаты поделитесь????
    Пьенепьеменно

Ну прочел и где конкретика???? Какие насосы поставить на наши пароходы. Не для охлаждения а для движения.
    идете,например, на Ебей,ищите насосы,выбираете несколько штук по нужным вам параметрам и производительности,определяетесь на какое напряжение будете использовать батареи,покупаете, проводите тесты,на тягу в ванной, и будет вам конкретика!
    по ссылке Принудительное охлаждение компонентов в скоростных лодках я просто привел пример как это делается!
    Или я это должен делать?

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Характеристики один в один R540S-30130, смысл их выписывать с Китая если они в России не подорожали можно по 150 руб купить. Интересно, а на 6В такие бывают? Просто регуляторов коллекторных летом накупил, а они как оказались 2S
    Их мне кажется можно спокойно переделать и на более высокое напряжение. Надо один разобрать и посмотреть номинал гасящего резистора. Не бывает полевых на 6 вольт.

а нужна ли такая АППА для прикормочного катера - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_1_.html

может лучше такая - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Mode_1_.html

вторая и дешевле, и легче в 2 раза и питание всего 4шт*АА. Только вот дальность - до 300м (где-то прочитал). Но нужна ли большая дальность для катера??
    В принципе хватает и второй (правда неизвестны навороты кораблика). Но есть "БОЛЬШОЕ НО !!!" в пользу первой - это показатель дискретности аппы. У первой он 1024, а это уже показатель класса изделия. Чем выше дискретность, тем более плавно и адекватно проходят команды на исполнительные механизмы (сервы, моторы и ...). Безусловно первая более высокого класса и в эксплуатации вы это практически сразу оцените. Разница в стоимости копеечная.

Да, в догонку. Как я понял вы житель Киева, так это для вас Продам Комплект аппаратуры Turnigy 6X FHSS новая.
    Последний раз редактировалось corso; 02.02.2015 в 13:34.

Или я это должен делать?
    Нет не должны. Но Вы задали вопрос зачем мы ставим такие прожорливые моторы и дали ссылку на свою статью. Я так понял там есть решение. А оказалось что там просто идея. Так она вроде и не новая. А охлаждение (принудительное ) реализуется просто насосом от омывателя лобового стекла.
    И честно скажу Ваши труды заслуживают уважения.

Если в характеристиках мотора написано:
    Напряжение:
    - диапазон - 6,0...24,0 В
    - номинал - 12 В
    ето значит что он будет работать от 6v акумолятора?

Цитата Сообщение от atom24 Посмотреть сообщение
    ето значит что он будет работать от 6v акумолятора?
    Ну да. Только нужно смотреть параметры на 6 вольт.
    И Вы должны понимать что если номинал напряжения 12 вольт то при шести он будет работать медленно и нагрузить его особо не получится. Хотя я применял моторы на 12 вольт с питанием на 6 вольт.

Ну да. Только нужно смотреть параметры на 6 вольт.
    И Вы должны понимать что если номинал напряжения 12 вольт то при шести он будет работать медленно и нагрузить его особо не получится. Хотя я применял моторы на 12 вольт с питанием на 6 вольт.
    катер не большой один мотор вес без начинки 1.7 кг 6v система думаю ставить мотор http://igva.od.ua/prd/motor/inf_540-33100.htm

Цитата Сообщение от atom24 Посмотреть сообщение
    система думаю ставить мотор

Так она вроде и не новая. А охлаждение (принудительное ) реализуется просто насосом от омывателя лобового стекла.
    вот вы тоже неверно рассуждаете если бы прочитали всю тему до конца, то поняли бы почему нельзя ставить шестеренчатые насосы от омывателей на охлаждение лодки
    Я ту тему открыл для того, что бы избавить людей от досадных ошибок,думаю
    вы сами поймете что будет при попадании в шестеренчатый насос мусора из водоема,стоимость хорошего регуля и мотора в скоростной лодке перевешивает всю цену остального вдвое

Я ту тему открыл для того, что бы избавить людей от досадных ошибок,
    Я Вам искренне благодарен. И уважаю ту работу которую Вы проделали.

всем добрый вечер, Давно не посещал-возникли вопросы;варианты открывания бункера для прикормки,сброса крючков и на эхолот lucky ff718li-w нужно-ли разбирать сенсор и выводить антену,

Цитата Сообщение от карпуша Посмотреть сообщение
    на эхолот lucky ff718li-w нужно-ли разбирать сенсор и выводить антену,
    Если хотите увеличить дальность то тогда да.
    варианты открывания бункера для прикормки,сброса крючков
    А как устроены сами бункера.

http://s017.radikal.ru/i431/1412/5c/79812f8f5865.jpg серва потянула в середине по длине вытащила штырь, падает под собственным весом,

http://s017.radikal.ru/i431/1412/5c/79812f8f5865.jpg
    Ставите сервы в боковые поплавки. Ставите вот это http://prom.ua/p34434830-avtomobilny...k-kryshki.html к нему тягу. И усе.

вот вы тоже неверно рассуждаете если бы прочитали всю тему до конца, то поняли бы почему нельзя ставить шестеренчатые насосы от омывателей на охлаждение лодки
    Я ту тему открыл для того, что бы избавить людей от досадных ошибок,думаю
    вы сами поймете что будет при попадании в шестеренчатый насос мусора из водоема,стоимость хорошего регуля и мотора в скоростной лодке перевешивает всю цену остального вдвое
    То что Вы подбирали насосы конструктивно из тех, которые позволяют прокачивать через них воду с неработающим двигателем понятно зачем. Почему Вы решили, что все насосы от омывателя шестерёнчатые не понятно. Почему Вы решили, что любой насос способен придать скорость хотя бы 1 м/с кораблику с не самой хорошей ходкостью весом в районе от 6 до 12 кг совсем непонятно. Вы же ставите в свои лодки дорогие двигатели, хотя есть дешёвые.

Вопрос к опытным кораблестроителям. Никто не проводил измерения упора на своих корпусах

эхолот lucky ff718li-w нужно-ли разбирать сенсор и выводить антену
    так тебе можно сделать вообще культур-мультур! таблетку спрятать, терморезистор вывести под поплавок.

с сервами разберусь а вот с эхолотом сложнее,куда что спрятать и куда что вывести,

а вот с эхолотом сложнее,куда что спрятать и куда что вывести,
    да поможем! почитай для начала:
    Эхолот для BAIT BOAT

А аппа какая???- не относится к эхолоту

за ранее благодарен

http://s020.radikal.ru/i723/1502/20/f74964829a64.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1502/fb/dcc056bd714a.jpg стоит -ли антенки от него выносить как можно выше или спрятать внутри корпуса корабля
    Последний раз редактировалось карпуша; 02.02.2015 в 18:53.

То что Вы подбирали насосы конструктивно из тех, которые позволяют прокачивать через них воду с неработающим двигателем понятно зачем. Почему Вы решили, что все насосы от омывателя шестерёнчатые не понятно. Почему Вы решили, что любой насос способен придать скорость хотя бы 1 м/с кораблику с не самой хорошей ходкостью весом в районе от 6 до 12 кг совсем непонятно. Вы же ставите в свои лодки дорогие двигатели, хотя есть дешёвые.
    расскажи как я на своем с насосом измерю)

Вопрос к опытным кораблестроителям. Никто не проводил измерения упора на своих корпусах
    Сложная технология измерения? Я бы на своем с насососом произвел...

стоит -ли антенки от него выносить как можно выше или спрятать внутри корпуса корабля
    Вот опять аппа самолетная. И опять проблема возникнет какой из усов антенна. Но антенну на корпус лучше конечно вывести, так как на 2,4 ГГц антенна принимает по всей длине а не на кончик как у МГц. Так что чем выше тем лучше.

два усика -это антенна/её плохо видно/,с другой стороны -телеметрия,

два усика -это антенна/её плохо видно/,с другой стороны -телеметрия,
    Два усика две антенны. Только ставится с разных боков на фюзеляже самолёта.

у нас будет как рогатка мах раздвинута,

у нас будет как рогатка мах раздвинута,
    В смысле???? А для чего. Шоб красиво было????

нет ,провода короткие чтобы сними мудрить,

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    Сложная технология измерения? Я бы на своем с насососом произвел...
    Технология проще некуда. Протаскивают кораблик с определённой скоростью и смотрят по весам упор. Это можно и даже лучше до выбора двигателя.
    Про насос вопрос: он всё таки разборный или нет. По фото скорее нет, то что есть в продаже и без фильтра уже нашёл.
    Тоже "подсел" на насосы. Как ты организовал забор воды? Исторически первым водомётом был именно центробежный насос. Подумалось мне в раздумьях что я изобрел велосипед, но именно на этом первом экземпляре забор воды производился в носовой части лодки. То что это даст дополнительный упор не вопрос, напрашивается вроде как очевидное, что он будет в 2 раза больше, чем если забирать воду снизу. Может что-то не учёл.

+ Ответить в теме