Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 456 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 18206

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Kosta23rus т.е. вы предлагаете поставить водомет на судно, которое ходит в водоизмещающем режиме???? а почему бы нет?,скорость нужна ...

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    т.е. вы предлагаете поставить водомет на судно, которое ходит в водоизмещающем режиме????
    а почему бы нет?,скорость нужна небольшая,верно? забор воды снизу хороший,тяга мотора тоже есть,подобрать напряжение достаточное для нужной скорости и два водомета повезут лодку без проблем!и шум будет на малых оборотах небольшой и ресурс соответственно
    а так тише судна с обычным винтом все равно нет , единственно нужны небольшие обороты и большой диаметр винта, для нормального упора,значит надо поставить тихоходный аутраннер с большим вращающимся моментом

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Только есть разница Вы строите для игры а мы для облегчения задачи.
    ну на то пошло ,рыбалка это тоже хобби!или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?
    Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    не изменяет напряжение идущее на питание двигателя а меняет частоту импульса подаваемого на двигатель
    а ну в принципе правильно, сейчас я не применяю регуляторы для ЭДПТ ,только трехфазники, и слажал по привычке ,раньше они были именно регуляторами напряжения,сейчас ШИМы,

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    все наши модели, по сути и есть игрушки, которыми мы не наигрались в детстве, будь она 20$ или 2000$
    Мои тоже!
    Ну, ежели так смотреть, то все яхты, самолеты, спорткары аля бугати вейрой и т. П. тоже игрушки.
    Но мы здесь строим, изобретаем и применяем, заставляем мозг работать и при это получаем удовольствие от общения и результатов трудов. А купить и без мозгов можно)

ну,во первых это не суждение , а констатация конструкции лодки ,
    ТОГДА:
    Сообщение от Kosta23rus
    но за 20 баксов- откровенный хлам.

судя по фото ваших судов, для них оно само то!
    ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! скрытый смысл читать умеем, да к тому же, просто прямо написано!

Этот китайский подвальный водомет -назвал хламом, и я вас оскорбил? вы что его лично изготовили, разработали патент??????

другое дело, если бы вы его лично изготовили- и данную конструкцию я назвал ....., вот тогда это ХАМСТВО!

Не на одном форуме , не было того, что бы я обосрал творение изобретателя! т.к. каждый труд достоин уважения!
    можете прочитать сообщения на видео с ребятами на лодке и триммером (мой ник там Константин Николаевич , который был оставлен за долго до нашего общения!)

В студию.
    вечером покажу

6.  

или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?
    и это тоже бывает!

вы что его лично изготовили, разработали патент??????
    ну и не Вы тоже,и в руках тоже не держали,о чем тогда разговор
    можете прочитать сообщения на видео с ребятами на лодке и триммером (мой ник там Константин Николаевич , который был оставлен за долго до нашего общения!)
    ну вот начали пи... ками мериться ну посмотрим тогда еще + голоса в профиле

ладно, ухожу, лодки вечером ,всем удачи ,и сильно не нервничайте,НЕ СТОИТ ТОГО!

не Вы тоже,и в руках тоже не держали,о чем тогда ра
    а кто вам сказал что не держал, очень хорошо валяется в гараже с сгоревшим мотором.
    и валяется по тому что -хлам!

ну вот начали пи... ками мериться
    написать больше по факту не чего?

10.  

а почему бы нет?,скорость нужна небольшая,верно? забор воды снизу хороший,тяга мотора тоже есть,подобрать напряжение достаточное для нужной скорости и два водомета повезут лодку без проблем!и шум будет на малых оборотах небольшой и ресурс соответственно
    а так тише судна с обычным винтом все равно нет , единственно нужны небольшие обороты и большой диаметр винта, для нормального упора,значит надо поставить тихоходный аутраннер с большим вращающимся моментом
    Любую проблему можно решить разными способами. Что лично меня прельщает в центробежных водомётах (назовём их так):
    1. цена и шаговая доступность
    2. относительная бесшумность
    3. производительность достаточна близка к необходимой, чтобы создать достаточный упор
    4. простота регулирования производительности (правда только в меньшую сторону) путём дросселирования и изменением диаметра отверстия на выходе
    5. как и woses предполагаю использовать их без всяких регуляторов, один раз настроил (п.4) и радуйся

ну на то пошло ,рыбалка это тоже хобби!или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?
    Ну кто то марки собирает или фантики. У каждого свои тараканы. Рыбалка да увлечение и хобби. Ну тогда встречный вопрос Вы видели тех которые на покатушках рыбу ловят. Еще раз говорю у нас с Вами разные задачи но интерес один и тот же.

и сильно не нервничайте,
    ни кто не нервничает, не переживайте! просто если ваше творение назовут приятными словами- ......, то ваМ будет очень приятно!
    ждем с нетерпением вашу презентацию

написать больше по факту не чего?
    очень хорошо валяется в гараже с сгоревшим мотором.
    и валяется по тому что -хлам!
    ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ,фото в студию,посмотрим так это или нет!
    А по делу , что вы хотите от коллекторного мотора? , думаете что с другими устройствами коллекторники лучше идут?,даже в двадцатилетней давности ПРЕСТИЖНЫХ видеомагнитофонах,не говоря о современных DVD, они все КИТАЙСКИЕ,НУ НЕ ДЕЛАЮТ ИХ БОЛЬШЕ НИГДЕ!
    и по роду своей основной работы могу точно сказать,какое это га@но,заменено только МИНИМУМ 400-500шт за последние 15лет,тогда поставьте бесколлекторник и наслаждайтесь!
    вижу встречный вопрос, надо денег вложить,дешевое-плохое, дорогое-дорого,ну нельзя сделать из г@вна пулю!на рыбалку удочки наверное карбоновые покупаете,катушка наверно тоже не Дельфин?,хорошую плетенку , блесны,и дождевик наверно не дырявый, тогда вложите немного,и сделайте нормальную лодку,и будет она служить долго верой и правдой, а если нет средств потянуть два хобби ,тогда нужно отказаться от одного из них,тем более моделизм дело не дешевое!

ждем с нетерпением вашу презентацию
    к сожалению, там вы увидите только лодки которые под 100, и под 200 км в час

Хотя был когда метровый буксир радиоуправляемый,вот он бы точно по вашему профилю был бы, на месте разворачивался,но тогда в 70-х мало кто, что фотографировал

ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ,фото в студию,посмотрим так это или нет!
    уже по понятиям пошли! увидите, не переживайте

к сожалению, там вы увидите только лодки которые под 100, и под 200 км в час
    к сожалению для вас? если для меня, то мне как то все равно, хоть под 400км/ч

просто если ваше творение назовут приятными словами- ......, то ваМ будет очень приятно!
    вот своими разговорами, я к этому и стремлюсь,хочу помочь,просто не надо смотреть на все негативно, понимаю что не у каждого есть возможность и средства,но поймите не сможете вы сделать с нуля и без вложений, тот же водомет, все равно купить что-то придется,или простейший самодельный дейдвуд,тоже не просто сделать,а тут вы наткнетесь или дорого но хорошо,или дешево но плохо!
    вот можете почитать тему с 834 поста "как можно сделать бюджетную лодку во времена финансового кризиса", Катамаран Genesis и это не от отсутствия денег, это просто эксперимент,где очень многое было сделано самодельным только для экономии ,включая дейдвуды на шариковых подшипниках

а если нет средств потянуть два хобби ,тогда нужно отказаться от одного из них,тем более моделизм дело не дешевое!
    Можно выбирать сами будем, что- куда и за чем!

увидите, не переживайте
    Да мне что переживать,я совершенно спокоен

к сожалению для вас? если для меня, то мне как то все равно,
    Да,решения там немного не те,но и водоизмещающими лодками я тоже занимался ,и не одной,а по проффессинализму могу только сказать, что Мастером Спорта СССР я стал в 18 лет,и выступал когда то за сборную республики

Можно выбирать сами будем, что- куда и за чем!
    Да без проблем, только тогда не нойте ,дорого,дорого,бесплатно только сыр в мышеловке

вот своими разговорами, я к этому и стремлюсь
    я от вас не услышал ни чего!
    ответьте на один вопрос: если вашу лодку на которую вы потратили пол года своей жизни( собирая ее по вечерам),
    назовут полным говном (к примеру), ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО????

назовут полным говном (к примеру)
    ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО!
    по поводу водомета для ваших лодок,пояснение было дано, а что вы там сами додумали, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО!
    перефразирую:

ответьте на один вопрос: если вашу лодку на которую вы потратили пол года своей жизни( собирая ее по вечерам),
    назовут ХЛАМОМ (к примеру), ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО????

Вроде взрослый человек, а на самом деле как маленький ребенок ведете себя. накосячили так признайтесь в этом!

СНОВА ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ Я СКАЗАЛ ПРО ХЛАМ?
    хлам был упомянут только по поводу водомета и только ВАМИ!

СНОВА ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ Я СКАЗАЛ ПРО ХЛАМ
    удачи Вам в покорении скоростных пределов!

Да,решения там немного не те,но и водоизмещающими лодками я тоже занимался ,и не одной
    Вопрос в Вам по существу как к опытному кораблестроителю. Какой же по Вашему мнению упор будет достаточным для наших катамаранов?

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Любую проблему можно решить разными способами. Что лично меня прельщает в центробежных водомётах (назовём их так):
    1. цена и шаговая доступность
    2. относительная бесшумность
    3. производительность достаточна близка к необходимой, чтобы создать достаточный упор
    4. простота регулирования производительности (правда только в меньшую сторону) путём дросселирования и изменением диаметра отверстия на выходе
    5. как и woses предполагаю использовать их без всяких регуляторов, один раз настроил (п.4) и радуйся
    пропала кнопка редактировать, поэтому так
    6. возможность увеличить упор всё же есть и один способ путём размещения всасывающего отверстия в носовой части лодки я упоминал. Можно ещё использовать принцип эжекции, это увеличит массу воды в струе (а значит и упор), а если эжектор перекрыть то получим типичное реверсивно рулевое управление для водомётов (задний ход)

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность ,если это вам поможет,так же можете угадать, какие две лодки имеют полностью самодельные корпуса, один из которых сделан методом вакуммной инфузии ,из карбон-кевлара лично мной а в конце мой самодельный станок

Какой же по Вашему мнению упор будет достаточным для наших катамаранов?
    все зависит от диаметра винта или крыльчатки водомета,а так же его оборотов,значит условия передвижения лодки таковы, что должен быть нормальный упор с соблюдением тихой работы установки, достичь этого можно увеличением диаметра винта и уменьшением оборотов вала, мне сложно сейчас судить , несложно какое нибудь здесь фото повторить, самой лодки, дно и желательно внутри,и что бы габариты было видно,есть пара вариантов мотоустановки
    близкой к водометам, а то 250 страниц листать будет долго
    Последний раз редактировалось puss5; 03.02.2015 в 18:21.

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность ,если это вам поможет,так же можете угадать, какие две лодки имеют полностью самодельные корпуса, один из которых сделан методом вакуммной инфузии ,из карбон-кевлара лично мной а в конце мой самодельный станок
    А где на водомете? Все на полупогружных винтах кроме аира- глиссера. Хорошие лодки)
    Да Ваш корпус –коричневый с желтым )
    Станок- зачет)

А где на водомете?
    а зачем?,для лодки около метра и тем более больше, это экономически невыгодно, хороший мощный водомет под 500 евро http://www.mhz-powerboats.com/category-11/category-22/ ,и скорости с ним все равно не достичь, как с полупогружным винтом,водомет хорош где нужен упор, тяга,и все это например по езде по горным рекам, по камням,где высока вероятность повредить винт и руль , лодка с водометом позволяет двигаться даже по порогам,у нее с дна ничего не торчит и крыльчатка защищена ,и лодки в основном плоскодонки,а потом почти у всех лодок на фото корпус глубокое V,что требует серьезного изменения дна и как раз в глиссирующей части, ваши лодки с плоским дном, и он легко туда ставиться!

Да Ваш корпус –коричневый с желтым )
    есть еще один мой
    Последний раз редактировалось puss5; 03.02.2015 в 18:53.

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность
    не все такие, по себе людей не судят!

Лодки отличные

есть еще один мой
    Я так думаю это не все ваши лодки, Вы говорили что занимаетесь и другими помедленнее…
    А вторй корпус бензинка белая с красной крышкой)

А насчет наших лодок то Вы учтите, что мы рассуждаем не только с точки зрения моделистов но и рыбаков. Та и стоимость наших лодок пытаемся свести к минимуму и ремонт способность с надежность к максимуму. Вот и получается, что большинство строит на кухне, и что то выточить или фаску под подшипник на трубке снять не представляется возможности( А плавать хочется всем.
    Последний раз редактировалось Новичоок; 03.02.2015 в 19:05.

все зависит от диаметра винта или крыльчатки водомета,а так же его оборотов,значит условия передвижения лодки таковы, что должен быть нормальный упор с соблюдением тихой работы установки, достичь этого можно увеличением диаметра винта и уменьшением оборотов вала, мне сложно сейчас судить , несложно какое нибудь здесь фото повторить, самой лодки, дно и желательно внутри,и что бы габариты было видно,есть пара вариантов мотоустановки близкой к водометам, а то 250 страниц листать будет долго
    Красивые Ваши кораблики. Слов нет. Но Вы ушли от ответа. Если Вам нужны фото, то загляните в альбомы к Carpfish, своих пока нет. Мой вопрос об абсолютной величине упора для преодоления сопротивления корпуса судна, двигающегося со скоростью 1 м/с.

заранее извиняюсь,фото попозже удалю , так как кончился лимит на форуме по фото, а то в других темах не смогу закончить

заранее извиняюсь,фото попозже удалю , так как кончился лимит на форуме по фото, а то в других темах не смогу закончить
    Заведите себе альбом в профиле, у Вас его вообще нет.

не все такие, по себе людей не судят!
    я уже давно перестал, судить кого либо,я действую по принципу, не нравиться не ешьте,а звездной болезни никогда и не было, и думаю уже не будет,просто что есть, то есть!
    Думаю пора кончить грызться, если чем то вас обидел,
    ПРИЛЮДНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
    на дуэль не вызывать,стреляться не буду!
    Вот Вы, Константин Николаевич, пожалуйста, фото корпуса выложите посмотреть,самого который вы считаете оптимальный для ваших целей, первую идею отдам лично Вам!назову его трубчатым водометом

Заведите себе альбом в профиле, у Вас его вообще нет
    вот,спасибо за подсказку, надо разобраться с ним, как то и не подумал!

А вторй корпус бензинка белая с красной крышкой)
    Совершенно верно только не бензиновый, а нитродвигатель

Но Вы ушли от ответа.
    не понял? от какого вопроса нужен ответ?

кстати можете назвать все это хламом,вам предоставляется такая возможность
    Ну что Вы мы люди скромные.
    угадать, какие две лодки имеют полностью самодельные корпуса, один из которых сделан методом вакуммной инфузии
    Один из которых это сиреневый перламутр. Вторая это катамаран.

Вназову его трубчатым водометом
    это типа винт в тоннеле или кольце?

А где на водомете? Все на полупогружных винтах кроме аира- глиссера.
    А нет водометов. Тут за скоростью гонка, а водомет увы имеет ограничение по скорости. Да и КПД у винтов во много раз выше.

не понял? от какого вопроса нужен ответ?
    Вопрос в постах 9381 и 9387

Так это что я не одного не угадал.

вот корпус http://i7.pixs.ru/storage/7/0/3/IMG2...0_12556703.jpg
    длинна 600мм
    ширина 350-400мм
    ширина поплавка 120мм

вот корпус
    Красотища!!!!!

Один из которых это сиреневый перламутр. Вторая это катамаран.
    сиреневый перламутр,это 3 скоростные палки? эти вообще сделаны из липы методом долбления в 1978году
    катамаран корпус покупной но не инфузионный, а просто в матрицу сделанный,карбон-кевларовая инфузионная лодка ,это та что желто-коричневая двух моторная ,проехалась что то под 110 км в час,моторы там по 2600W

Тут за скоростью гонка, а водомет увы имеет ограничение по скорости.
    совершенно верно!

Красотища!!!!!
    Вы его еще пол года назад видели)
    Но всеравно спасибо)

Вы его еще пол года назад видели)
    Но всеравно спасибо)
    Видимо не так красиво был покрашен. Или пропустил фото.

+ Ответить в теме