Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 451 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 18040

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Rainmire Водомёты которые мы теперь обсуждаем примерно так выглядят похоже это обычный автомобильный насос,который устанавливают в баки авто, ...

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Водомёты которые мы теперь обсуждаем примерно так выглядят
    похоже это обычный автомобильный насос,который устанавливают в баки авто, только в пластиковом корпусе,и возможно он будет работать только с дизелем, так как в соляре есть парафин, для смазки диска насоса,и топливо в таких насосах проходит через мотор и его щетки, дополнительно охлаждая его,что будет с насосом при прохождении через него воды, думаю понятно! жрать он будет 4-6А минимум
    а вот тот насос с пластинками,можно поставить в корпусе и сделать ременную понижающую передачу,с зубчатым полиуретановым ремнем,или как в швейных машинках или электрорубанках,мотор если планировать 2000об на насосе,посчитать легко,мощность на насосе увеличивается на передаточное отношение шкивов,шкивы и ремень можно подобрать на рынке где ремонтники бытовухи сидят, да и Ебей ими завален, вопрос влезет ли его большой круглый корпус в корпус лодки катамарана?

2.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь что прямые.
    Точно прямые

Ошибочка вышла, в литре 1000 см3

Извини Андрей , любопытство просто раздирает. Ну хоть одним глазком только загляни, хоть через отверстия, чего там и как разобрать
    Народ не лезте в исправный механизм)))) крыльчатка там на всосе... ее видно и скорее всего некое подобие улитки... сегодня до тестов у меня дело к сожалению не дойдет.... работы валом....

Что то я сомневаюсь что прямые.
    http://www.metaprom.ru/board_foto/12...2foto1_big.jpg

6.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    похоже это обычный автомобильный насос,который устанавливают в баки авто, только в пластиковом корпусе,и возможно он будет работать только с дизелем, так как в соляре есть парафин, для смазки диска насоса,и топливо в таких насосах проходит через мотор и его щетки, дополнительно охлаждая его,что будет с насосом при прохождении через него воды, думаю понятно! жрать он будет 4-6А минимум
    а вот тот насос с пластинками,можно поставить в корпусе и сделать ременную понижающую передачу,с зубчатым полиуретановым ремнем,или как в швейных машинках или электрорубанках,мотор если планировать 2000об на насосе,посчитать легко,мощность на насосе увеличивается на передаточное отношение шкивов,шкивы и ремень можно подобрать на рынке где ремонтники бытовухи сидят, да и Ебей ими завален, вопрос влезет ли его большой круглый корпус в корпус лодки катамарана?
    Сергей, не фантазируйте. Между статором и ротором не обязательно и через щётки. Кокретный насос со слов автора кораблика с таким водомётом потребляет 2.5А при 12В

почти все бесколлекторные насосы которые я испытывал по ссылке для охлаждения лодок ,вихревого типа с прямыми лопастями,такие же насосы стоят во всех стиральных машинках автомат

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    Народ не лезте в исправный механизм)))) крыльчатка там на всосе... ее видно и скорее всего некое подобие улитки... сегодня до тестов у меня дело к сожалению не дойдет.... работы валом....
    лопасти изогнутые или прямые

почти все бесколлекторные насосы которые я испытывал по ссылке для охлаждения лодок ,вихревого типа с прямыми лопастями,такие же насосы стоят во всех стиральных машинках автомат
    Вихревые насосы просто способны перекачивать более загрязнённые жидкости

10.  

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Вода это жидкость - перемещаемое тело. Скорость равна объему проходящему через сечение. При этом увеличение напора(вернее давления внутри насоса) увеличивает количество перегоняемой жидкости, а пропорционально количеству возрастает и скорость. Поэтому какой бы небыл напор но только сечение "выхлопа" имеет значение при фиксированном расходе в 40 литров.

Если насос становится водометом, то Зная режим работы двигателя в режиме жнаибольшей эффективности нужно подобрать диаметр сопла таким образом чтобы двигатель работал именно в этом режиме. При изменении оборотов двигателя сопло нужно поджимать или приокрывать, для получения оптимальной тяги.
    Совершенно верно! Единстаенное что подбирать придется эмпирическим путем... если бы вода была идеальной жидкостью можно было бы привязать сюда закон Бернули и у нас все былобы ровненько, имели бы один и тот же объем перекаченой вод при любых сечениях но увы... еще много разных факторов повлияет на расчеты... так что только практическими опытами можно найти критическое сечение и я так понимаю главным фактором для нас будет являться тяга движителя.
    Причем нужно еще исследовать в какую среду выбрасывать воду.... Мое мнение всетаки 50/50. НО! Опять таки при условии сечения выброса 14мм

Не только в этом различия, там ещё есть проблемы со в сосом воды у центробежных, а у вихревых не большое давление на выходе.

лопасти изогнутые или прямые
    Изогнутые

Тогда центробежный

Да! Народ, те кто в теме.... не верьте заводскому +/- у меня при смене полярности производительность возрасла раза в 1.5! (Субьективно)

Совершенно верно! Единстаенное что подбирать придется эмпирическим путем... если бы вода была идеальной жидкостью можно было бы привязать сюда закон Бернули и у нас все былобы ровненько, имели бы один и тот же объем перекаченой вод при любых сечениях но увы... еще много разных факторов повлияет на расчеты... так что только практическими опытами можно найти критическое сечение и я так понимаю главным фактором для нас будет являться тяга движителя.
    Причем нужно еще исследовать в какую среду выбрасывать воду.... Мое мнение всетаки 50/50. НО! Опять таки при условии сечения выброса 14мм
    Если бы были кривые зависимости производительности от напора то расчёт делается на раз два.
    А вот если 50/50, то половина струи упирается в воздух (деньги на ветер) и её тяга может рассчитываться только как реактивное действие.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Не только в этом различия, там ещё есть проблемы со в сосом воды у центробежных, а у вихревых не большое давление на выходе.
    0.5 Bar это и есть небольшое

Сергей, не фантазируйте. Между статором и ротором не обязательно и через щётки
    что бы не быть голословным
    "Здесь, в отличие от стартера, ЩЕТКИ ПОСТОЯННО ОМЫВАЮТСЯ ПОТОКОМ БЕНЗИНА, который нагнетается небольшими пластиковыми лопатками в самой конечной точке насоса. «Техничка» от бензонасосов японских марок поясняет, что бензин не проводит электрический ток, но очень легко пропускает магнитные линии, поэтому на электромагнитные процессы в насосе бензин не влияет".
    "Идем далее по технической документации к насосам: прокачка бензина через внутренности электродвигателя повышает его надежность. ЗА СЧЕТ БЕНЗИНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОМЫВКА ЩЕТОЧНОГО УЗЛА И СМАЗКА ПОТОКОМ ТОПЛИВА ОСИ ВРАЩЕНИЯ, НА КОТОРОЙ ВРАЩАЮТСЯ РОТОР НАГНЕТАТЕЛЯ И ЯКОРЬ."
    "Что касается рекомендации «бывалых» про полный бак бензина, то изучив принцип работы топливных насосов для инжекторных двигателей, можно сделать вывод, что версия об охлаждении через корпус, погруженного в топливо, не имеет под собой никакого основания – насос пропускает топливо через ВНУТРЕННИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ"
    http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=188

Да! Народ, те кто в теме.... не верьте заводскому +/- у меня при смене полярности производительность возрасла раза в 1.5! (Субьективно)
    Это теперь с заряженным аккумулятором, может теперь кораблик выпрыгивает из ванной?

Это теперь с заряженным аккумулятором, может теперь кораблик выпрыгивает из ванной?
    Аккум еще на зарядке))) еще до снятия видео установил данный факт
    кстати аккум еще ни разу не заряжал... каким током заряжать?

что бы не быть голословным
    "Здесь, в отличие от стартера, ЩЕТКИ ПОСТОЯННО ОМЫВАЮТСЯ ПОТОКОМ БЕНЗИНА, который нагнетается небольшими пластиковыми лопатками в самой конечной точке насоса. «Техничка» от бензонасосов японских марок поясняет, что бензин не проводит электрический ток, но очень легко пропускает магнитные линии, поэтому на электромагнитные процессы в насосе бензин не влияет".
    "Идем далее по технической документации к насосам: прокачка бензина через внутренности электродвигателя повышает его надежность. ЗА СЧЕТ БЕНЗИНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ И ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОМЫВКА ЩЕТОЧНОГО УЗЛА И СМАЗКА ПОТОКОМ ТОПЛИВА ОСИ ВРАЩЕНИЯ, НА КОТОРОЙ ВРАЩАЮТСЯ РОТОР НАГНЕТАТЕЛЯ И ЯКОРЬ."
    "Что касается рекомендации «бывалых» про полный бак бензина, то изучив принцип работы топливных насосов для инжекторных двигателей, можно сделать вывод, что версия об охлаждении через корпус, погруженного в топливо, не имеет под собой никакого основания – насос пропускает топливо через ВНУТРЕННИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ"
    http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=188
    Первое попавшее в Яндекс-поисковике, просто и понятно написано для перекачки неагрессисных и т.д. жидкостей.

Аккум еще на зарядке))) еще до снятия видео установил данный факт
    Так производительность выросла просто при смене полярности? Ток не изменился?

Вот наверное http://blogautolive.ru/wp-content/up...p0b2fxa99a.jpg

Андрей, не заморачивайся с ними. У них главное давление при расходе 7л/100км

Это что на вчерашнем видио так сказать было на пониженных оборотах.????

Если бы были кривые зависимости производительности от напора то расчёт делается на раз два.
    А вот если 50/50, то половина струи упирается в воздух (деньги на ветер) и её тяга может рассчитываться только как реактивное действие.
    Так кривые зависимости для конкретного насоса можно вывести только опытным путем.... можно конечно и посчитать, но теория с практикой будет разниться

Это что на вчерашнем видио так сказать было на пониженных оборотах.????
    Переполюсовка обнаружина до снятия видео.... а вот аккумулятор без единой зарядки смагазина и помученый мной порядка 1,5ч моими эксперементами... после снятия видео мин через 5 сел в ноль

Так кривые зависимости для конкретного насоса можно вывести только опытным путем.... можно конечно и посчитать, но теория с практикой будет разниться
    Серьёзные производители их заявляют. На этих кривых кстати увидишь, что с уменьшением расхода, то есть при уменьшении отверстия ток падает, напор (а с ним и скорость струи) увеличивается. Я бы ставил дроссельную шайбу сразу за насосом, а вот выходное может даже увеличил

есть насосы и с таким каналом,есть и через щетки, вопрос в главном! что насос для лодки должен быть для ВОДЫ!какие я насосы испытывал, они могут и концентрированные кислоты и щелочи перекачивать 24 часа в сутки ,а не только воду правда не все

есть насосы и с таким каналом,есть и через щетки, вопрос в главном! что насос для лодки должен быть для ВОДЫ!какие я насосы испытывал, они могут и концентрированные кислоты и щелочи перекачивать 24 часа в сутки ,а не только воду правда не все
    А вода не жидкость? Мы ведь о конкретных насосах, а не о всём их разнообразии. Да кстати там написано, что бензин перекачивать нельзя!!

Первое попавшее в Яндекс-поисковике, просто и понятно написано для перекачки неагрессисных и т.д. жидкостей.

Так производительность выросла просто при смене полярности? Ток не изменился?
    ток мерил уже после монтажа насоса... А переполюсовка была выявлена в день покупки, пока он у меня летал в ванне ка торпеда без катера

Андрей, не заморачивайся с ними. У них главное давление при расходе 7л/100км
    конечно для лодки они не пойдут,но не 7 литров конечно, в авто есть обратка, и редукционный клапан, я качал в канистру бензин из бака,родным насосом, гдето 3-5 мин, но помню быстро!

А вода не жидкость? Мы ведь о конкретных насосах, а не о всём их разнообразии.
    я о том что соляру он будет качать год, а воду неделю , я про КОРРОЗИЮ,насос должен быть рассчитан под воду,если там описано по последней ссылке все жидкости, то ладно , но по первой ссылке был насос где написано для перекачки дизтоплива, потому и такая полемика!

Серьёзные производители их заявляют. На этих кривых кстати увидишь, что с уменьшением расхода, то есть при уменьшении отверстия ток падает, напор (а с ним и скорость струи) увеличивается. Я бы ставил дроссельную шайбу сразу за насосом, а вот выходное может даже увеличил
    Наверно имел в виду входное?
    С Фактом падения тока я согласился. Но! Учитывая тот факт, что вода не идеальная жидкость с уменьшением диаметра мы теряем объем прокачаной воды! Следовательно мы можем уменьшать сечение только до тех пор пока потери объема будут компенсироваться возросшей скоростью потока и нас будет устраивать реактивная составляющая этой системы, а потом мы дойдем до точки "срыва" когда скорость жидкости то будет, а вот массы уже не хватет... причем мне кажется грань очень тонка.

Думаю в выходные сниму сауну с большим бассейном на часок... вот только боюсь администраторы не поймут.)))))))))

администраторы не поймут.)))))))))

Свинец, к слову заряжают обычно 0,1 емкости акка.

Наверно имел в виду входное?
    С Фактом падения тока я согласился. Но! Учитывая тот факт, что вода не идеальная жидкость с уменьшением диаметра мы теряем объем прокачаной воды! Следовательно мы можем уменьшать сечение только до тех пор пока потери объема будут компенсироваться возросшей скоростью потока и нас будет устраивать реактивная составляющая этой системы, а потом мы дойдем до точки "срыва" когда скорость жидкости то будет, а вот массы уже не хватет... причем мне кажется грань очень тонка.

Думаю в выходные сниму сауну с большим бассейном на часок... вот только боюсь администраторы не поймут.)))))))))
    Входное для твоего кораблика чем больше тем лучше. Я имел ввиду именно выходное. Не знаю конечной цели твоего корабля. Если максимально возможная скорость, то чем больше произведение массы воды на скорость, тем больше будет и скорость корабля. Если к этому присовокупить и ток, то да согласен, грань достаточно узкая. Но если тебя устраивает неспешная езда, то тут поле для настройки!
    А у нас реки уже с открытой водой.

нас будет устраивать реактивная составляющая этой системы,
    Реактивная составляющая это когда у Вас будет 100 процентов насос работать в воздух, а струя приземляться где-то вдали
    Последний раз редактировалось Rainmire; 04.02.2015 в 21:07.

Реактивная тяга — сила, возникающая в результате взаимодействия двигательной установки с истекающей изсопла струёй расширяющейся жидкости или газа, обладающей кинетической энергией[1].

В основу возникновения реактивной тяги положен закон сохранения импульса. Реактивная тяга обычно рассматривается как сила реакции отделяющихся частиц. Точкой приложения её считают центр истечения — центр среза сопла двигателя, а направление — противоположное вектору скорости истечения продуктов сгорания (или рабочего тела, в случае не химического двигателя). То есть, :

приложена непосредственно к корпусу реактивного двигателяобеспечивает передвижение реактивного двигателя и связанного с ним объекта в сторону, противоположную направлению реактивной струи[2].

Это из Википедии
    В нашем случае рабочее тело вода. И не важно в какой среде происходит данный прцесс вакум, воздух или жидкость. Покрайней мере я так понимаю.
    Чем плотнее среда тем выше тяга но соответственно вше сопротивление движению

При смене полярности - заднего хода нэт?

вот только боюсь администраторы не поймут.)
    Так помошниц нужно взять для отмазки.

При смене полярности - заднего хода нэт?
    Нет

Нет
    Значит у тебя центробежный, мне не очень подходит.

Значит у тебя центробежный, мне не очень подходит.
    Главное что бы для воды походил. К стати что то я переживаю на счет этого.

Нет
    Вопрос после покатушек в ванне, ржавчины нет???

Главное что бы для воды походил. К стати что то я переживаю на счет этого.

Вопрос после покатушек в ванне, ржавчины нет???
    Пока ни капли

Пока ни капли
    А возможность разбора насоса имеется???

Пока ни капли
    Скажи а принцып работы его понятен?? Он прокачивает воду через мотор или как то по другому???

Скажи а принцып работы его понятен?? Он прокачивает воду через мотор или как то по другому???
    Если честно не знаю...

Пока ни капли
    Ну ты тему подкинул со своим холодноплазменным двигателем.

+ Ответить в теме