Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 240 из 456 ПерваяПервая ... 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,600 из 18202

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от puss5 ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший ...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

ПАРНИ" ну откуда такие токи холостого хода берете,вот на лодке у меня стоит мотор 5500W ток холостого хода 1.7а!
    не спорю ,есть и больше ,так как зависит от включения обмоток если треугольник то потребление больше в 1.72 раза,но это моторы все таки 5.5KW !у аутранеров бесколлекторных вообще момент чумовой даже на малых оборотах,полюсов то от 8-12 начинается
    Очень жаль, что вы меня не понимаете,что за технологиями будущее!
    потому наверно покину Вас !А жаль много могли интересного узнать
    Да всё прекрасно понимаем, но всё дело в том, что Вы хотите колёса от Формулы-1 прикрутить к Запорожцу и называете это новыми технологиями. Вот объясните, для чего использовать двигатель на 140 ватт, если максимум что нам нужно так это 12-15 ватт на валу? Поймите, использование двигателя на 10% мощности ведёт просто к неоправданным потерям энергии. Я Вас призываю ещё раз посмотреть на характеристику двигателя "КПД-Момент". Вы увидите, что в области уменьшения момента меньше номинала КПД резко падает и мы имеем всего 25-30% на 10% от номинальной мощности. Отсюда следует, что использование такого двигателя просто расточительство. И так ампер-часов не хватает, а Вы предлагаете их тратить на запас по мощности, которая никогда не будет востребована.
    С одними и теми же аккумуляторами мой двигатель проработает 6 часов, а Ваш супер мощный скушает все ампер-часы за полчаса. Мой за это время проплывёт более 30 км., а Ваш 5 км. Нам не рекорды надо ставить, а сделать экономичную лодку, которая мало шумит и долго плавает.

2.  

у аутранеров бесколлекторных вообще момент чумовой даже на малых оборотах,полюсов то от 8-12 начинается
    Во
    http://i9.pixs.ru/thumbs/8/3/5/IMG20...2_14418835.jpg
    Просто на данный момент все ударились в насосы......

Очень жаль, что вы меня не понимаете,что за технологиями будущее!
    потому наверно покину Вас !А жаль много могли интересного узнать
    вот сейчас появилась идея использовать двигатели трех фазные ,от привода вала видеомагнитофонов, отличные аутранеры, на барахолке возможно их купить почти в подарок,ну ладно это вам решать!
    Жаль. Искренне жаль. Однако всё недопонимание между нами состоит в том, что в изготовление валов, винтов, доработке двигателей и т.д. и есть весь смысл работы, для Вас это не в тягость, а в радость. А здесь в основном рыболовы, которые строят кораблики, и чем меньше работы, тем лучше. Добавлю, чем дешевле тем лучше, чем ближе продают тем лучше!

что за технологиями будущее!
    так это понятно! кто мог подумать что 15 лет на зад сотовые телефоны сенсорные будут?!

А жаль много могли интересного узнать
    вот сейчас появилась идея использовать двигатели трех фазные ,от привода вала видеомагнитофонов, отличные аутранеры, на барахолке возможно их купить почти в подарок,ну ладно это вам решать!
    мы всегда за! узнать что то новое, особенно про халаву или почти в подарок!

6.  

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Просто на данный момент все ударились в насосы.....
    Нет мы ударились давно, тогда когда на этот форум забрели и стали кораблики строить.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 05.02.2015 в 19:28.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Нет мы ударились давно, тогда когда на этот форум забрели и стали кораблики строить.

Я ударился ещё тогда, когда увидел видео кораблика английского с водомётом, и подумал, что так сможет и насос.
    Блин, скоро отнимут компьютер и где же Андрей посылка? Сергей где видео?

10.  

Посылка приехала!!! сегодня заберу. Если успею то сегодня будет радость или печаль.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Я ударился ещё тогда, когда увидел видео кораблика английского с водомётом,
    Это какого ???

Посылка приехала!!! сегодня заберу. Если успею то сегодня будет радость или печаль.
    Не будет печали, я бы взял даже 41мм насос, с обслуживанием разберёмся, если потребуется

Это какого ???
    Просто ты забыл Сравни с видео Сергея. Кстати видео было на форуме. Спасибо ребята.

А вот он в бассейне
    А "кишки" его у Ильнара из Баку, где-то перед новым годом.

Беда! Цешку утопил... с полярностью все Ок было....
    В общим и целом...
    1. Нужно высушить цешку
    2. Померил тягу старым мех. Безменом около 200гр рисует причем с переполюсовкой обороты движка выше, скорость струи выше. Тяга тоже выше. Но на пару грамм.. Много или мало не знаю да и плевать... мою леску утянет. Сопло тоже поджималэффекта почти нет! При определенном поджати резко падает почти до 0.
    3. Блин... я понимаю когда спорт.. но нам то нафига эти милиграмы милиамперы... посути нас по нашему основному хобби должно устроить ведро с мотором.. и 3 аккумулятора если что я с собой привезу...
    4. А вообще я просто не выспался и злой поэтому+ цешка мать ее. Все ставлю кузов и до весны на полку... а сам берусь за водяные колеса
    ЭТО ВСЕ ФОРУМ!!!

Сергей, сначала разбери а потом суши. Можешь женским феном будет быстро

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    Беда! Цешку утопил... с полярностью все Ок было....
    В общим и целом...
    1. Нужно высушить цешку
    2. Померил тягу старым мех. Безменом около 200гр рисует причем с переполюсовкой обороты движка выше, скорость струи выше. Тяга тоже выше. Но на пару грамм.. Много или мало не знаю да и плевать... мою леску утянет. Сопло тоже поджималэффекта почти нет! При определенном поджати резко падает почти до 0.
    3. Блин... я понимаю когда спорт.. но нам то нафига эти милиграмы милиамперы... посути нас по нашему основному хобби должно устроить ведро с мотором.. и 3 аккумулятора если что я с собой привезу...
    4. А вообще я просто не выспался и злой поэтому+ цешка мать ее. Все ставлю кузов и до весны на полку... а сам берусь за водяные колеса
    ЭТО ВСЕ ФОРУМ!!!
    Разобрать это обязательно, и поспи, а то пишешь на форум по ночам. Спасибо

если брать бесколлекторник для лодки (1шт), то есть ли под них реверсные регуляторы и будут ли они работать (регуляторы) с свинцовый акумом на 12в?

Ну рассаживайтесь по удобнее и слушайте.
    Пришел фидот да не тот. Приехали насосы но не те. Вернее видимо я не правильно понял продавца или он меня, но это уже не важно. Эти насосы имеют два типа размеров, В одном варианте он имеет 38 мм диаметре и длину 11 сантиметров, во втором варианте 50мм и длину 15 сантиметров. Так вот приехали 38мм. Как заявлено в описании, при 12 вольтах он прокачивает через себя 30 литров при потреблении 5 ампер. А на самом деле без нагрузки (не погружая в воду) 0,37 ампер а под нагрузкой 1ампер. И прокачал он через себя 12 литров за одну минуту. Вывод понятен НЕ ПОДХОДИТ. Но есть один плюс их вообще не слышно.
    Вот и печаль а Вы говорили не будет. Да и самое главное те что приехали не разборные.
    Вот как то так. Да, кто читал тот молодец.

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
    если брать бесколлекторник для лодки (1шт), то есть ли под них реверсные регуляторы и будут ли они работать (регуляторы) с свинцовый акумом на 12в?
    Конечно есть и много, От 12 вольт работать будет но как долго зависит от емкости акка и от прожорливости мотора. Да и если надумаете выбирать безколекторник то нужно смотреть максимум на 900KV ( перевожу 900 оборотов на один вольт)

Жаль что опыт не удался. Хотя, отрицательный результат тоже результат.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Во

Просто на данный момент все ударились в насосы......
    Это сейчас в ТРЕНДЕ

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение если брать бесколлекторник для лодки (1шт), то есть ли под них реверсные регуляторы и будут ли они работать (регуляторы) с свинцовый акумом на 12в?
    Конечно есть и много, От 12 вольт работать будет но как долго зависит от емкости акка и от прожорливости мотора.[/quote]

не совсем понял по поводу "как долго"... Что имеете в виду?

моторчик вот такой примерно - http://hobbyking.com/hobbyking/store...tor_700kv.html

Если аккумулятор ёмкостью 10ампер/часов , а мотор потребляет под нагрузкой 5ампер, то при идеальных условиях проработает 2часа. Как то так, ну и соответственно чем больше мощность мотора тем меньше он проработает.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 06.02.2015 в 00:39.

могу подсказать что именно взять,от вас нужны только несколько параметров, напряжение питания батареи мощность двигателя желаемые обороты на винте вот в принципе и все! подберу и дам ссылки,дерзайте,техника на месте не стоит!
    1) 12в
    2) 20-40вт
    3) до 5000-6000 об/мин с хорошим крутящим

что порекомендуете?

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор ёмкостью 10ампер/часов , а мотор потребляет под нагрузкой 5ампер, то при идеальных условиях проработает 2часа. Как то так, ну и соответственно чем больше мощность мотора тем меньше он проработает.
    Это если один мотор, а их два обычно, т.ч. больше часа не проработает...

Ну рассаживайтесь по удобнее и слушайте.
    Пришел фидот да не тот. Приехали насосы но не те. Вернее видимо я не правильно понял продавца или он меня, но это уже не важно. Эти насосы имеют два типа размеров, В одном варианте он имеет 38 мм диаметре и длину 11 сантиметров, во втором варианте 50мм и длину 15 сантиметров. Так вот приехали 38мм. Как заявлено в описании, при 12 вольтах он прокачивает через себя 30 литров при потреблении 5 ампер. А на самом деле без нагрузки (не погружая в воду) 0,37 ампер а под нагрузкой 1ампер. И прокачал он через себя 12 литров за одну минуту. Вывод понятен НЕ ПОДХОДИТ. Но есть один плюс их вообще не слышно.
    Вот и печаль а Вы говорили не будет. Да и самое главное те что приехали не разборные.
    Вот как то так. Да, кто читал тот молодец.
    Да, не наш день был вчера. Когда смотрел на фото Кента, там сверху тоже не видно никаких винтов для разборки. А что у тебя за насосы, чтобы уж знать, что точно не айс. Корпус завальцован? И Серёга писал, что у него при смене полярности работа насоса улучшилась, не пробовал реверс?

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Это если один мотор, а их два обычно, т.ч. больше часа не проработает...
    Емкость для свинцовых аккумуляторов обычно указывают при 20 часовом режиме разряда, с ростом потребления емкость значительно падает.

моторчик вот такой примерно
    Вот смотрю я на него, ну какой то он игрушечный. Может мое мнение не верно но мне кажется что он не будит работать как нужно, и заявленные параметры наверное заявлены для воздушного винта.

А что у тебя за насосы, чтобы уж знать, что точно не айс.
    http://img25.olx.ua/images_slandocom...kov_rev001.jpg

По фото видно только, что он блестящий. Можно ссылочку с названием и попутно спрошу диаметр под шланг и внутренний штуцера.
    Посмотрел ещё раз насос Сергея, у него типа саморезов на наружной поверхности, а у тебя там наверное точечные углубления для фиксации.

Ребят! А все таки подскажите, тяга в 150-200гр это нормально?
    Измерения производил следующим образом:
    Зацепил безмен за корпус и включил тягу...

По фото видно только, что он блестящий. Можно ссылочку с названием и попутно спрошу диаметр под шланг и внутренний штуцера.
    Посмотрел ещё раз насос Сергея, у него типа саморезов на наружной поверхности, а у тебя там наверное точечные углубления для фиксации.
    Сейчас наблюдал работу такого насоса( друг заправлял машину с канистры).50л влетело в бак за 2мин. Насос как на фото один в один,шума нет,но есть минус часто выдавливает верхнюю часть где штуцер под шланг,мож саляра густая. А так в принцепе гут. Он им качает все подряд саляру, воду, и даже масло Уже 3 года и все ОК

Цитата Сообщение от woses Посмотреть сообщение
    Ребят! А все таки подскажите, тяга в 150-200гр это нормально?
    Измерения производил следующим образом:
    Зацепил безмен за корпус и включил тягу...
    Безмен это конечно не совсем то, в смысле не может он быть точным в начале шкалы. А про тягу думаю для твоего кораблика хватит. Я тут заморочился посчитать для катамарана, корпус считал самый тупой из 2 прямоуголных поплавков и получил 1.1 кг, но я считал на 10кг катамаран. Посмотри я чуть выше выкладывал видео корабля английского на центробежных насосах, ну не выше у них производительность.
    Если есть данные то как конкретно называется твой насос

Цитата Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
    Сейчас наблюдал работу такого насоса( друг заправлял машину с канистры).50л влетело в бак за 2мин. Насос как на фото один в один,шума нет,но есть минус часто выдавливает верхнюю часть где штуцер под шланг,мож саляра густая. А так в принцепе гут.
    Они отличаются только диаметрами внешне. А другу саморезы в помощь

блин, замучался уже (( То то посоветуют, то это... Мнения полностью разнополярные... Ломаю голову уже два дня...

ТАК что лучше для тихохода - коллекторный движок или бесколлекторный?

- коллекторный дешевле, ниже обороты (5000-7000), выше крутящий, но меньше КПД (ок.60%) и... износ щеток...
    - бесколлекторный дороже чуть, обороты от 8500-12000 (750kv-12В), крутящий ниже, но выше КПД (ок.90%) и нет механического износа почти...

По фото видно только, что он блестящий.

Если Вам интересно мае мнение то оно такое. Берете мотор 775 на 14 или 18 вольт (для уменьшения оборотов) и ставите на него винт 42-45 мм двух или трех лопастной. Желательно брать с большим шагом. И не морочь себе голову.

Цитата Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
    но есть минус часто выдавливает верхнюю часть где штуцер под шланг,
    А можно фото сделать. Что там внутри этого зверя.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 06.02.2015 в 11:35.

А можно фото сделать. Что там внутри этого зверя.
    Присоединяюсь к просьбе.
    Первый раз читаю: поливоперекачующий, а то солярка, жидкости

Первый раз читаю: поливоперекачующий, а то солярка, жидкости
    ПАЛЫВО это топливо. Перевод с Украинского, ну как то так.

ПАЛЫВО это топливо. Перевод с Украинского, ну как то так.
    А так хочется читать и понимать так, как лучше

А что обмен не

А так хочется читать и понимать так, как лучше
    Та как хочется так и правильно.
    А что обмен не
    Как это не конечно есть. И даже уже. Должно приехать завтра.

блин, замучался уже (( То то посоветуют, то это... Мнения полностью разнополярные... Ломаю голову уже два дня...

- коллекторный дешевле, ниже обороты (5000-7000), выше крутящий, но меньше КПД (ок.60%) и... износ щеток...
    - бесколлекторный дороже чуть, обороты от 8500-12000 (750kv-12В), крутящий ниже, но выше КПД (ок.90%) и нет механического износа почти...
    Все так, только с крутящим перепутал, у без коллекторного с внешним ротором, он выше.....

Андрей Carpfish, если они твои навсегда не хочешь ли провести ещё один эксперимент (уж больно ток у них хорош) и соединить последовательно (имею ввиду корпуса насосов). Так обычно делают для увеличения напора, но и производительность вырастет этой связки.

Андрей Carpfish, если они твои навсегда не хочешь ли провести ещё один эксперимент
    Я их уже отправил продавцу.

Как заявлено в описании, при 12 вольтах он прокачивает через себя 30 литров при потреблении 5 ампер. А на самом деле без нагрузки (не погружая в воду) 0,37 ампер а под нагрузкой 1ампер. И прокачал он через себя 12 литров за одну минуту. Вывод понятен НЕ ПОДХОДИТ.
    Раз они до 5 ампер заточены, так увеличивай напругу вдвое, и меряй обьем перекачки заново! только нужно бы учитывать, они возможно расчитаны при таком токе быть в погруженном состоянии?

Так обычно делают для увеличения напора, но и производительность вырастет этой связки.
    Не вижу смысла в этой конструкции. Пропускная способность у них маленькая. Ну возрастет скорость потока аж до 15-16 литров, и что это поменяет. Приедут 50мм вот тогда буду мудрить.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Раз они до 5 ампер заточены, так увеличивай напругу вдвое, и меряй обьем перекачки заново! только нужно бы учитывать, они возможно расчитаны при таком токе быть в погруженном состоянии?
    Та мне думается что это на коробках написано а на самом деле все не так. В полностью погруженном состоянии выдает один ампер а пишут что пять. А повышать напругу в двое возможно и имеет смысл но где взять реги на 24 вольта. Или если без них то гемор еще тот.

Та мне думается что это на коробках написано а на самом деле все не так. В полностью погруженном состоянии выдает один ампер а пишут что пять. А повышать напругу в двое возможно и имеет смысл но где взять реги на 24 вольта. Или если без них то гемор еще тот.
    У меня была мысль, что это насос на 24В, просто коробочки перепутали. Они ведь в обоих вариантах выпускаются.

просто коробочки перепутали. Они ведь в обоих вариантах выпускаются.
    Нет на самом насосе наклейка 12 вольт. Возможно лажа на заводе и с моим счастьем мне повезло. Но мое мнение что просто 38мм очень слабенькие.

Нет на самом насосе наклейка 12 вольт. Возможно лажа на заводе и с моим счастьем мне повезло. Но мое мнение что просто 38мм очень слабенькие.
    Да и типоразмер не очень, если уж этого габарита, то 41 привлекательнее

то 41 привлекательнее
    50 привлекательней. Приедут посмотрим что к чему.

+ Ответить в теме