Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 243 из 457 ПерваяПервая ... 233 241 242 243 244 245 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,720 из 18246

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; коллеги, остановился на бесколлекторниках... вот отобрал несколько. Помогите выбрать оптимальный вариант двигателя (катер-тихоход, 4-6кг, акум - свинец 12в, 7Ач ): ...

коллеги, остановился на бесколлекторниках...

вот отобрал несколько. Помогите выбрать оптимальный вариант двигателя (катер-тихоход, 4-6кг, акум - свинец 12в, 7Ач):

1. http://ru.aliexpress.com/item/EMP-N2...983888505.html
    2. http://ru.aliexpress.com/item/D2836-...820730826.html
    3. http://ru.aliexpress.com/item/Tarot-...269534214.html
    4. http://ru.aliexpress.com/item/Origin...041227298.html

2.  

По мне так ни один, т.к. это не наши двигатели, а летунов. Нам нужны тихоходы 3500-3700 об/мин, но каждый выбирает то что ему кажется подходящим... Если поставите редуктор хотя бы 1:2, то нет вопросов, а напрямую просто будете терять энергию на замес воды. Это говорит теория.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать оптимальный вариант двигателя (катер-тихоход, 4-6кг, акум - свинец 12в, 7Ач):
    1. http://ru.aliexpress.com/item/EMP-N2...983888505.html
    2. http://ru.aliexpress.com/item/D2836-...820730826.html
    3. http://ru.aliexpress.com/item/Tarot-...269534214.html
    4. http://ru.aliexpress.com/item/Origin...041227298.html
    По мне так ни один, т.к. это не наши двигатели, а летунов. Нам нужны тихоходы 3500-3700 об/мин, но каждый выбирает то что ему кажется подходящим... Если поставите редуктор хотя бы 1:2, то нет вопросов, а напрямую просто будете терять энергию на замес воды. Это говорит теория.
    я читал Ваши посты! Спасибо большое за мнение, рассмотрю вариант с редуктором, но пока надо выбрать что-то из этих двигателей.

Ну это Ваш выбор. Но тогда запасайтесь акками от 12 до 20 ампер так как потребление тока у них просто очень большое. Под нагрузкой от12 до 25 ампер и это для воздушных винтов а для воды это будет все 30 ампер. И Вы смотрели цену на реги. Да и еще 12 вольт 7 ампер Вам хватит с такими моторами минут на 10-15.

6.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ну это Ваш выбор. Но тогда запасайтесь акками от 12 до 20 ампер так как потребление тока у них просто очень большое. Под нагрузкой от12 до 25 ампер и это для воздушных винтов а для воды это будет все 30 ампер. И Вы смотрели цену на реги. Да и еще 12 вольт 7 ампер Вам хватит с такими моторами минут на 10-15.
    так а что ж выбрать? Посоветуйте. Сколько перечитал инфы, а определиться не могу. Да и менее мощных практически нет (на али искал)

И еще один момент, как Вы собираетесь охлаждать оутраннер для лодок наверное нужно применять инраннер .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0S-3200(1).jpg
    Электромотор (БКИР) 36-58 810kv 3-4S 50A 550W 165г рег 60А вал-5мм 12х8 13х7 тяга 2кг TGY
    Последний раз редактировалось Carpfish; 08.02.2015 в 20:50. Причина: Исправил ошибку

так а что ж выбрать? Посоветуйте. Сколько перечитал инфы, а определиться не могу. Да и менее мощных практически нет (на али искал)
    Я взял вот такие - 42ZYT03A-12-volt. Подходят нам по всем параметрам.

10.  

Снова насосы. Я вот что думаю, раз у этих насосов есть крутящийся вал, то должно быть уплотнение(сальник) от перекачиваемой жидкости. И если насос не разборный, то это не есть хорошо. Сальник может высохнуть, износиться и тогда крандец. Если вал вращается через магнитную муфту, то это другое дело. Все-таки хорошо бы заглянуть во внутрь, прежде чем решить о его применении.

Посоветуйте.
    Вы просто зациклились на чужом мнении и на чужих советах. Просто нужно принять свое решение и сделать выбор самому. Пусть даже выбор будет не совсем правильный.

И еще один момент, как Вы собираетесь охлаждать инраннер для лодок наверное нужно применять оутраннер. ((((http://****.ru/shop/inrannery/elektr...tyaga_2kg_tgy/)))))
    1) в моём списке вроде все АУТраннеры.
    2) Вы рекомендуете двигатель (по ссылке вашей) с параметрами - 50A 550W? Это ж в разы больше, чем у тех, что вы раскритиковали... ))

Это ж в разы больше, чем у тех, что вы раскритиковали
    Я нечего не критиковал. Я же не сказал что то что Вы выбрали плохо а вот то что я предложил хорошо.
    ) в моём списке вроде все АУТраннеры.
    Да моя вина это я перепутал. Я имел ввиду инраннер.
    Бесколлекторные электродвигатели делятся на две категории - инраннер и оутраннер. Первые - это моторы, где внешний корпус - статор, неподвижен, а внутри вращается вал с обмоткой. Вторые - наоборот - вал с обмоткой (центральная часть) - неподвижна, а во вращение приводится наружная часть мотора.

Помогите выбрать оптимальный вариант двигателя (катер-тихоход, 4-6кг, акум - свинец 12в, 7Ач):
    У меня липо 2s 6А, двигатель бесколлекторный 1800об на вольт вроде. Кораблик кг 4, хотя недоделанный весил 3 кг и летал намного лучше как мне показалось. Тут прикол в чем? Ну завез я 3-5 снастей на 70м по приходу и все. Это не поплавочная рыбалка - че шуметь то, снасти на крупную рыбу она не клюет каждые 5 минут... на 10 суток я не ежу, за рыбалку я не разу не разрядил ак, хотя у меня и запасной есть. Потребление на воде я писал 4А, если на полный газ то 6-8, но это очень редко то бывает, когда делать нефиг... так что ставь - не слушай их у меня стоит как по первой ссылке красный, только обороты больше, но и напряжение меньше...
    Если поставите редуктор хотя бы 1:2, то нет вопросов, а напрямую просто будете терять энергию на замес воды. Это говорит теория.
    Вот тут на форуме вас фиг поймешь, то пишут об экономичности, то через пару страниц пишут ставь от шуруповерта первый попавшийся как я понял, купишь запасной ак и не парься... шучу, но где то так

Вы рекомендуете двигатель (по ссылке вашей) с параметрами - 50A 550W?
    Это был как пример. И еще раз обращаю Ваше внимание на тот момент что безколлекторники нужно охлаждать. Самолетные оутранеры охлаждаются за счет потока воздуха а вот у нас он закрыт и обдува нет.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    У меня липо 2s 6А, двигатель бесколлекторный 1800об
    Ссылку на мотор кинте пожалуйста.
    Ну завез я 3-5 снастей на 70м по приходу и все.
    Ну так у Вас и озера маленькие 70 метров это практически середина. Я завожу от 200 до 280 метров. А на 70 можно и закинуть.
    так что ставь - не слушай их у меня стоит как по первой ссылке красный, только обороты больше, но и напряжение меньше...
    Точно ставь и ИХ не слушай

Вот тут на форуме вас фиг поймешь, то пишут об экономичности, то через пару страниц пишут ставь от шуруповерта первый попавшийся как я понял, купишь запасной ак и не парься... шучу, но где то так
    А вот вырывать из контекста ненужно. И не первый попавшийся а была и есть конкретика.

Ссылку на мотор кинте пожалуйста
    Упс, я не разбираюсь в этих моторах, нужно разбирать кораблик. Я заказывал глиссер вот с него и снял, я так понимаю самый дешевый, похож на красный, 1800об вроде. ну а смысл ссылки то? Поставить ампер на 10-15, по вольтам оборотам которые подходят теоретически они почти одинаковы по параметрам в этой категории...

А вот вырывать из контекста ненужно.
    Как это не надо, если двигателя от шуруповертов имеют ток остановки до 30А, так лучше тогда бесколекторный на 10А поставить

двигателя от шуруповертов имеют ток остановки до 30А, так лучше тогда бесколекторный на 10А поставить
    Ну наверное не нужно путать ток остановки с рабочим. А рабочий ток от 3 до 8 ампер (зависит от винта) а у безколлекторника от 10 ампер.

я так понимаю самый дешевый, похож на красный, 1800об вроде.
    Извините не могу удержатся. Девушка какая у Вас машина, красненькая
    Последний раз редактировалось Carpfish; 08.02.2015 в 21:34.

Ну наверное не нужно путать ток остановки с рабочим.
    Угу, в бесколекторниках везде пишется к примеру цитирую прямо с сайта Максимальный ток:27А.
    Где Вы видели там упоминание о рабочем токе?

так а что ж выбрать?
    Я себе ставил на первый корабль такие моторы, кораблик ходит в полне достойно, правда уже давно не у меня.

http://www.ebay.com/itm/Mabuchi-RS-5...item418d7df175

счас речь идет про коллекторные и безколлекторные моторы, для тихоходов - коллекторный, а для покатушек (глиссирующих лодок) - безколлекторники.
    это конечно моя точка зрения, решать вам.

вот отобрал несколько. Помогите выбрать [/URL]
    Я выбрал бы вот этот
    http://ru.aliexpress.com/item/D2836-...820730826.html
    по двум причинам :
    1)У меня такой же, с винтом 45х38 потребление на полном газу 5 ампер. Регулятор 25 ампер, правда без реверса. Проверял на перегрев при полной нагрузке работал около 2-х минут- еле теплый что двигатель что регулятор.
    2)У этого двигателя вал 4 мм и 5см длинной, который меняется на другой - 4мм и любой длинны в два счета. В итоге обходимся без покупного дейдвуда и переходников – меньше шума и затрат.
    З.ы. Эти двигатели имеют кпд 85-95% и они не обязательно авиационные, по тому же принципу работают мотор-колеса, ветряки, шаговики……

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    1)У меня такой же, с винтом 45х38 потребление на полном газу 5 ампер.
    а сколько движков стоит? если 2 шт то 10А?

Угу, в бесколекторниках везде пишется к примеру цитирую прямо с сайта Максимальный ток:27А.
    Возможно максимальный ток и есть максимальный рабочий ток.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 08.02.2015 в 23:00.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    а сколько движков стоит? если 2 шт то 10А?
    Он еще не стоит - переключился на насосы.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Он еще не стои
    добрый винт! попробуй поставь трехлопастной с маленьким шагом (такой же диаметр) ток упадет на 1А.
    вот такой Трехлопастной гребной винт Turnigy 3P x 36 x 13
    [IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/61593_m.jpg[/IMG]

добрый винт! попробуй поставь трехлопастной с маленьким шагом (такой же диаметр) ток упадет на 1А.
    вот такой Трехлопастной гребной винт Turnigy 3P x 36 x 13
    [IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/61593_m.jpg[/IMG]
    Можно и этот поставить, просто поставил, что было под рукой.

Возможно максимальный ток и есть максимальный рабочий ток.
    Не подумайте что я спорю, т.к признаюсь что не разбираюсь, но давайте рассуждать логически если это максимально рабочий ток, пусть будет так, и при нагрузке этот двигатель получается будут и дальше повышаться амперы допустим до 50А, то какой смысл на такой двигатель в 15А ставить 20А регулятор как все и делают - если он сгорит за 2 сек вдруг что ?

Бесколлекторные электродвигатели делятся на две категории - инраннер и оутраннер. Первые - это моторы, где внешний корпус - статор, неподвижен, а внутри вращается вал с обмоткой. Вторые - наоборот - вал с обмоткой (центральная часть) - неподвижна, а во вращение приводится наружная часть мотора.
    н
    у инраннера вал не со обмоткой,обмотка находится в неподвижном статоре , на роторе с валом мощные постоянные магниты,и обмоток там никаких нет,все отличие этих моторов у первого ротор внутри статора , а у второго статор внутри ротора,что позволяет почти без проблем наращивать количество полюсов ,у инраннера их макс 6, больше не влезает
    про инраннеры в свои лодки забудьте, это все высокоскоростные ,относительно низко моментные моторы на малых оборотах, дающие всю свою мощность при максимальных оборотах примерно на 35 000-40 000 а то и выше, а вот аутраннер возможно использовать , так как они относительно малооборотистые и с большим моментом на валу из за большого количества полюсов,если взять для примера тот же основной мотор от привода видеомагнитофона,а это тот же 12в аутраннер ,даже в режиме воспроизведения при 5в питания, когда вал крутится расчетных 190 об в мин, при диаметре вала 4мм его можно будет остановить только плоскогубцами, а в режиме перемотки, при полных 12В питания, и плоскогубцами не остановить,обороты сказать точно не могу, так как нужды замерять особой не было, но думаю при перемотке 60 винт он свободно потянет и не обязательно на валу иметь 3200-3500об как говорят , кпд установки зависит не только от мотора а от всего привода , меньше обороты , но при хорошем моменте на малых оборотах ,можно поставить больше винт,вообще будет полностью бесшумный движитель

Я заказывал глиссер вот с него и снял, я так понимаю самый дешевый, похож на красный, 1800об вроде.
    все бесколлекторные двигатели не имеют фиксированных оборотов, а дается параметр KV-ЧИСЛО ОБОРОТОВ НА ВОЛЬТ,этот мотор при 12в будет крутить 21600 об что есть много

Не подумайте что я спорю, т.к признаюсь что не разбираюсь, но давайте рассуждать логически если это максимально рабочий ток, пусть будет так, и при нагрузке этот двигатель получается будут и дальше повышаться амперы допустим до 50А, то какой смысл на такой двигатель в 15А ставить 20А регулятор как все и делают - если он сгорит за 2 сек вдруг что ?
    все правильно вы мыслите, дается максимальный долговременный рабочий ток, который мотор может выдержать без повреждения, нормируемый изготовителем,но регуль надо всегда брать процентов на 30-50 больше, например на 15а мотор ,25 А регуль , и это потому что если загрузить коллекторный мотор у него шетки или коллектор сгорят, а безколлекторники имеют бОльшую перегрузочную способность,и держат двухкратную нагрузку,недавно у меня двигатель током на 53А проходил испытания под нагрузкой, и десять секунд держал 98А и даже стал немного теплым

а вообще? что не дает использовать 6в аккумуляторы?мне кажется последний мотор по списку на 6V будет само то! в крайнем случае включать 2 батареи параллельно, или возможно будет как раз по размеру и весу 6V мотоциклетный поставить
    Последний раз редактировалось puss5; 09.02.2015 в 01:36.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    все бесколлекторные двигатели не имеют фиксированных оборотов, а дается параметр KV-ЧИСЛО ОБОРОТОВ НА ВОЛЬТ,этот мотор при 12в будет крутить 21600 об что есть много
    не ну я неразбираюсь, но не до такой же степени да 1800 на вольт, от 2s как я и писал крутит нормально, мне не много на полный газ я никогда почти не даю, как глисер он летать все равно не будет, т.к тяжелый, а может динамика корпуса не та...
    а вообще? что не дает использовать 6в аккумуляторы?
    Мне эта идея нравиться, такой ак свинцовый на 4А весит 500гр, и стоит дешего. Какой смысл ставить 2кг аки - а потом искать какой двигатель его утащит

да 1800 на вольт, от 2s как я и писал крутит нормально, мне не много
    теперь понял почему немного, открыл твое фото побольше , а на моторе русским по белому что написано? 750kv! А ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЕСНЯ!
    750kv Х 7.4V =5550 об в мин, что УЖЕ и есть хорошо
    вот параметры твоего мотора
    Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner Motor
    Spec.
    Battery: 2~3 Cell /7.4~11.1V
    RPM: 750kv
    Max current: 14A
    No load current: 0.8A
    Max power: 210W
    Internal resistance: 0.160 ohm
    Weight: 71g (including connectors)
    Diameter of shaft: 4mm
    Dimensions: 28x36m

открыл твое фото побольше
    а где хоть фото нашли, пересмотрел все, чет нашел всего одно где немного провода видны от двигателя

Последний раз редактировалось Rainmire; 09.02.2015 в 10:33.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Вот здесь в доступной форме и с красивыми картинками про устройство и параметры бесколлекторников
    статья хорошая, но там ссылки есть: Статьи по бесколлекторным двигателям, так пара статей - очень интересные.

статья хорошая, но там ссылки есть: Статьи по бесколлекторным двигателям, так пара статей - очень интересные.
    По этой ссылке достаточный минимум знаний. Хочешь, копай глубже. Мне лично всегда интересно.

Ура ,впереди показался хвост уходящей цивилизации
    ШУТКА!!!

Ура
    Вопрос, никогда в руках не держал ротор от инраннера, он цельный, монолитный?

Ура ,впереди показался хвост уходящей цивилизации
    а что библейская цивилизация заканчивается?

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей, без ссылок на "теорию магии и чисел высшего порядка". CARP BOAT вообще то пытаются строить рыбаки, а не профи радиоэлектроники и астрофизики.

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей, без ссылок на "теорию магии и чисел высшего порядка". CARP BOAT вообще то пытаются строить рыбаки, а не профи радиоэлектроники и астрофизики.

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей
    +1!

да, иногда личной перепалки только по несколько страниц, без намёка на полезность этой информации другим...

Потерпите немного, уже есть и готовые решения, читайте форум. Будут и новые. Мучительным будет выбор варианта

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    уже есть и готовые решения, читайте форум.
    Вот это верно. 90% готовых решений на десятке первых страниц ветки, все остальное лишь мелкие отклонения и дополнения.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 09.02.2015 в 18:29.

А простым членам коллектива это надо?
    Разность мнений приводит к широте взглядов,
    и в нашем, почти демократическом обществе,
    иногда рождается истина,
    и учитывать нюансы и находить верные решения не каждому под силу,
    но как всегда- верное решение у каждого своё!
    пусть не всегда правильное - за то, своё!

а еще лучше готовые решения
    вот Вам готовое почти решение, оно не раз описывалось
    тип -катамаран, 2 бункера
    электроника : мотор мабуши 555 12вольт 5500 оборотов.
    регулятор скорости : для коллекторного мотора - 2 шт. на 12 вольт
    пульт управления: Хобби кинг 4 или 6 каналов.
    аккумулятор 12вольт 7А/ч -2шт.
    дейтвуд -можно сделать самому, или купить готовый у навикса или еще где нибудь.
    сервопривод: 3 шт, желательно на металлических шестеренках, с тягой от 5кг.
    провода и руки!
    корпус каждый решает для себя сам.
    вот видео как это все установлено:

рпегуляторы которые на видео не берите, гуано!

так что задавайте конкретные вопросы - поможем !
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 09.02.2015 в 19:00.

+ Ответить в теме