BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
corso:

В бункере - прикормка (где то 450 гр - можно и больше, но не надо)+оснастка (стик, груз 125гр, два бойла - у меня проблем нет у знакомых тоже.

А вы положите оснастку в бункер и потяните за леску. и будет понятно о чем мы говорим.

corso:

(к продаже CARBOAT никакого отношения не имею).

😉😉😁

Kosta23rus
corso:

Лично у меня CARBOAT SKARP (две створки на 4-х магнитах). В бункере - прикормка (где то 450 гр - можно и больше, но не надо)+оснастка (стик, груз 125гр, два бойла - у меня проблем нет у знакомых тоже.

когда делаешь завоз на дальнюю дистанцию , сразу две палки, то перед выгрузкой (особенно когда ветерок) немного вытягивают леску для предотвращения от закручивания между собой лесок. и в этот момент происходит открытие. иногда когда за тюльпан цепляется леска и происходит …

corso:

А у вас то какой кораблик?

Свой!😁😁😁

corso:

Откуда такой опыт по CARBOAT и эл. магнитам?

у меня много знакомых и друзей с карпоботами! вот и приходится ремонтировать. и самый первый вопрос - можно ли переделать систему сброса! как то так. Только вчера карпобот отдал после небольшой модернизации!

corso:

Все таки рекомендации надо давать поосторожней

Так личное дело каждого, слушать или нет!

Carpfish
corso:

Все таки рекомендации надо давать поосторожней

Владимир но на мой взгляд не кто не каких рекомендаций не давал.
И еще один вопрос, для чего тогда сделали carpboat.ua/…/carpboat-mini-carbon-2.jpg отдельный сброс для крючков. Если с магнитами нет проблем то и это устройство не нужно.

DesperAlex
Carpfish:

Владимир но на мой взгляд не кто не каких рекомендаций не давал.
И еще один вопрос, для чего тогда сделали carpboat.ua/wp-content/galler...i-carbon-2.jpg отдельный сброс для крючков. Если с магнитами нет проблем то и это устройство не нужно.

Тогда встречный вопрос на засыпку,почему два ,а не все 4…ведь в основном столько снастей у карпалова.И далее если поставить дешевые магниты,а производитель всегда гонится за дешевизной,то да бункеры может и открываются или имеет место неисправности и требует
ремонта.Пробовали на своих,дергали дергали…чет не открылось,чет не сходится…

Carpfish
corso:

А шоб було.

А я отдельно сброс крючков не делаю, шоб не було. Но это дело такое, может быть в может и нет.

DesperAlex:

Тогда встречный вопрос на засыпку,почему два ,а не все 4…ведь в основном столько снастей у карпалова.И далее если поставить дешевые магниты,а производитель всегда гонится за дешевизной,то да бункеры может и открываются или имеет место неисправности и требует
ремонта.Пробовали на своих,дергали дергали…чет не открылось,чет не сходится…

Вопрос не засыпал, так как есть и четыре. Кто то на форуме делал. Но на мой взгляд две снасти завести проще чем четыре а в идеале одну, нечего не путается. У меня восемь палок то по логике мне нужно делать восемь отсеков.
Про магниты. Да производители экономят на них но тут вот какое дело, магнит там стоит неодимовый с усилием в один или два кг и притягивается к сердечнику электромагнита. При подачи питания на электромагнит меняется полярность на сердечнике и магнит отталкивается от него. То что у Вас нет проблем с удержанием створки это очень хорошо, и будим надеяться что так и будет в течении всей эксплуатации. Но опыт показывает что проблемы возникают с такой системой. И еще если есть возможность то выставьте видео с тестом. Спасибо, я думаю всем будет интересно.

Kosta23rus
DesperAlex:

а не все 4…ведь в основном столько снастей у карпалова

у меня 8 палок! и ???😁

Вчера принесли вот такую хню:

(по другому назвать не могу-СОРРИ!)
так там на три оснастки, ребята которые принесли, попробовали завести 3 палки одновременно - они были в восторге! и так больше завозить три палки не будут!
а какой конструктив на корабле, закачаться можно! а с его ценником в 74120 руб.

Carpfish:

И еще если есть возможность то выставьте видео с тестом. Спасибо, я думаю всем будет интересно.

Очень интересно!

DesperAlex
Carpfish:

Но опыт показывает что проблемы возникают с такой системой. И еще если есть возможность то выставьте видео с тестом. Спасибо, я думаю всем будет интересно.

Мы с вами о разных магнитах говорим,я на форуме выкладывал какие у меня для вас,там принцип другой,поищите в этой ветке.

Kosta23rus:

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение И еще если есть возможность то выставьте видео с тестом. Спасибо, я думаю всем будет интересно. Очень интересно!

У вас свое мнение есть или вы так и будете за всеми повторять.

Kosta23rus
DesperAlex:

У вас свое мнение есть или вы так и будете за всеми повторять.

не читайте, раз не нравится!

DesperAlex:

Мы с вами о разных магнитах говорим,я на форуме выкладывал какие у меня для вас,там принцип другой

у вас удержание происходит за счет магнитного поля , в данном случае не интересует от какого магнита (электро или неодимовый итд.), в других изделиях китайского кораблестроения - используется принцип защелки при открытии бункера или тяги .

Carpfish
DesperAlex:

Вот этот электромагнит.Сорри…1.2 кг но если два на бункере это уже 2.4 кг…))) Управляется с пульта сброс,также можно запрограмировать с arduino на автопилоте.

DesperAlex:

Мы с вами о разных магнитах говорим,я на форуме выкладывал какие у меня для вас,там принцип другой,поищите в этой ветке.

Да уж послали так послали. Я смотрю Вы человек не многословный так что еле нашел. Да действительно о разных, но я что то понять не магу это Вы говорите о стандартном заводском решении или это Ваше решение для открытия бункера. Но я не видел таких магнитов в заводских пароходах.

DesperAlex:

У вас свое мнение есть или вы так и будете за всеми повторять.

Ну зачем Вы так. У многих людей мнения могут совпадать. Ведь у нас же с Вами интерес совпадает и возможно когда то мнение совпадет.

corso
Kosta23rus:

не читайте, раз не нравится!

Ну вот уже грубить начал!!! Что аргументы кирдык? Остановитесь, до 10 посчитайте, выпейте валерьянки и опять на форум!

Carpfish
corso:

Ну вот уже грубить начал!!! Что аргументы кирдык? Остановитесь, до 10 посчитайте, выпейте валерьянки и опять на форум!

Я не думаю что грубость имела место. Смотря как прочесть. Сам себя иногда ловил на таких моментах.

Kosta23rus
corso:

Ну вот уже грубить начал!!! Что аргументы кирдык?

о чем вы говорите! какая валерьянка.

о каких аргументах- о совпадении мнений??? так это вроде естественно!

Rainmire
corso:

Ну вот уже грубить начал!!! Что аргументы кирдык? Остановитесь, до 10 посчитайте, выпейте валерьянки и опять на форум!

Владимир, когда появляетесь на форуме, посмотрите не было ли вопросов к Вам. Снова пришли, как будто поговорить сам с собою, а ведь были вопросы 😠

Andrei13

Всем привет! Ребят, мониторить всю огромную тему нет времени, извиняюсь… Никто ещё не наладил изготовление корпусов на заказ?

Andrei13

В России? На Ebay есть, немци продают, но пересыл Россию стоит почти как сам корпус, под 100 евро. А в России, что то не могу найти, ткните носом пожалуйста…

Kosta23rus
Andrei13:

в России, что то не могу найти, ткните носом пожалуйста…

есть такой форумчанин Navix , вот он делал корпуса на продажу. как счас с этим дело обстоит не могу сказать!
он мне дейтвуды точил.

еще можно посмотреть объявления о продаже поломанных корабликов. этим просто надо заняться.

dumm355
Andrei13:

Всем привет! Ребят, мониторить всю огромную тему нет времени, извиняюсь… Никто ещё не наладил изготовление корпусов на заказ?

Кстати по корпусу,первый делал баржой,сейчас делаю катамаран,низ уже корки,верх только делаю болван,хочу с первой водой выйти на испытания.

Kosta23rus

А можно фото с разных сторон, а то что то не совсем видно