Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 249 из 455 ПерваяПервая ... 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,960 из 18200

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от puss5 А если на обратной дороге себе в глаза попадешь? есть очки специальные! луч можно направить в низ, ...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    А если на обратной дороге себе в глаза попадешь?
    есть очки специальные! луч можно направить в низ, при установке его на носовой части корабля. за то видно куда плывет в тумане! а при обычной погоде можно отключать. этот лазер мощный, можно взять 5мВт или 1мВт.

по минимуму 2.7V , по максимуму 5V,вот и ответ
    да смотрел уже, думал.....

а это почему? можешь подать хоть 20 и 30в , а на выходе грузить и на 6 и на 12вольт
    не дописал, что от автомобильного акка. если бы было 20 или 30 вольт.... , а так всего лишь -12.

2.  

вот сейчас испытал,есть старенький с APCки акк FM12-8,разряженный, поключил его через эту хрень,при подаче с БП =14.13V(больше не дает)
    зарядный идет 250мач ,подключил на питание 28в, (другого нет под рукой) ставил ток 2а, потом 1а поставил, стабильно заряжается ток не плавает,хрень чуть теплая
    вывод ,как и говорил ,МАЛО ему 12 в,для заряда 12 батарей,для зарядки 6в батареи работать точно будет!

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    за то видно куда плывет в тумане!
    светодиодный фонарь также будет хорошо видно, но от него хоть толк есть!
    Последний раз редактировалось puss5; 25.02.2015 в 18:41.

светодиодный фонарь также будет хорошо видно, но от него хоть толк есть!
    не очень хорошо, особенно в утренние часы.

а у нас на форуме Oleg Badaev вроде лазерами занимался!????? может что хорошего расскажет???

не очень хорошо, особенно в утренние часы
    ну смотря какой фонарь

6.  

ну смотря какой фонарь
    Я надеюсь все ездили раним утром. Вот есть момент кода фары вроде светят а дорогу все равно не видно. Так и с фонарем вроде есть а вроде и нет.

Добрый вечер или ночи всем участникам форума. Не много не в тему, не про фары. Читаю форум ка утренею прессу, много познал нового. Почему не пишу отвечу сразу, «когда мужики разговаривают, пацанам лучше помолчать». Мой проэкт по кораблику по немного движется, моно корпус готов, только нижняя часть в чернове без шпаклёвки грунта и покраски. Фото будет когда все будет на мази, не люблю полуфабрикаты. Сейчас занимаюсь управлением, спаял платы на пульт и кораблик, еще не настраивал передатчики и приемники. Вопросов по схемотехнике не задавать отвечу в полной мере потом когда все заработает, извините ограничен во времени. У меня вопрос к "Oluch " по зарядке аков от автомобильного акка. Как я понимаю для того чтобы регулировать заряд в таких широких приделах то нужен DC/AC/DC преобразователь с регулятором по току или напряжению. Этот вопрос меня тоже интересует, но пока время нет на полное изучение и поиски схемы в нете. Если Вас не затруднит и Ваш девайс не является коммерческой тайной поделитесь, очень интересно, можно в личку. По аккомуляторам скажу, можно писать диссертацию и не одну, а в основном у каждого акка свой принцип. У меня один много лет – меньше ток, больше время, и стабилизация по току.

а вот такое интересное зарядное устройство с регулировкой по току
    зарядка

10.  

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    выпускала электронные приборы на лазерных технологиях
    Вопрос к Вам, как к понимающему человеку в лазерных технологиях или другим участникам форума:
    1. целесообразна ли установка лазера на корабль при плохих погодных условиях , таких как туман.
    2. какой мощности взять головку лазера для установки на корабль.
    3. какой цвет лазера наиболее эффективен при тумане.
    4. и сходя из опыта, куда лучше направить лазер при движении корабля.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 26.02.2015 в 18:50.

Вопрос к Вам, как к понимающему человеку в лазерных технологиях или другим участникам форума:
    1. целесообразна ли установка лазера на корабль при плохих погодных условиях , таких как туман.
    2. какой мощности взять головку лазера для установки на корабль.
    3. какой цвет лазера наиболее эффективен при тумане.
    4. и сходя из опыта, куда лучше направить лазер при движении корабля.
    Те диодные лазеры, которые в открытой продаже, вообще миливаттные, т.ч. никаких повреждений глаз от них в принципе быть не может, разве что поймаете зайчика. Наибольшая чувствительность глаза лежит в области жёлтого, т.ч. для большей заметности можно ставить как зелёный, так и красный. Будь у меня такая задача как движение в густом тумане, то я, скорее всего, поставил бы лазерный красный диод впереди, а сзади два мигающих оранжевых светодиода приличной мощности (0,3-0,5 ватт). Вероятно лучше лазерный диод наклонить таким образом чтобы он давал пятно на воде на расстоянии 5-10 метров - в глаза светить не будет при возвращении, а при движении вперёд будет ориентир куда кораблик движется.

Насчёт импульсного блока питания для зарядки аккумулятора лодки от резервных аккумуляторов. Никаких секретов нет, всё предельно просто. Импульсный БП рассчитан на входное напряжение 10-14 вольт, а выходное регулируется от 8 до 6 вольт. Ток 3А. Таких блоков описано более чем. Для простоты можете взять автомобильный 12->5 вольт для USB на 2-3А и изменить выходное напряжение подбором резистора в цепи обратной связи, который легко опознать - стоит между выходом и землёй два последовательно соединённых сопротивления от средней точки которых идёт дорожка на микросхему. Поставьте параллельно верхнему резистору переменный 5-10К в положении максимального сопротивления и вращая его получите нужное вам напряжение на выходе. Этим же сопротивлением можете задавать ток зарядки.

А драйвер для лазерной головы ? Нужно делать или можно просто подобрать напряжение для диода как для обычного светодиода.

А драйвер для лазерной головы ? Нужно делать или можно просто подобрать напряжение для диода как для обычного светодиода.
    У готовых указок драйверы уже стоят, т.ч. ничего делать не надо.

"Oluch" - Все понял спасибо, что объяснили. Так и предполагал, что это импульсный преобразователь. Вопросов пока нет, но скоро будут. "Kosta23rus" - Спасибо за предложенное зарядное, пока попробую слепить сам.

Предложил puss5, я лишь нашел с регулировкой по току. Сам себе заказал такой преобразователь.

У готовых указок драйверы уже стоят, т.ч. ничего делать не надо.
    А вот есть просто голова без драйвера, как с ней быть???(халявная), боюсь спалить.

со ступенчатым переключением выхода http://www.aliexpress.com/item/limit...926982384.html
    с индикатором напряжения,разъемами, и USB портом , можно сотовый заряжать http://www.aliexpress.com/item/LM259...894510457.html

Предложил puss5, я лишь нашел с регулировкой по току. Сам себе заказал такой преобразователь.

А вот есть просто голова без драйвера, как с ней быть???(халявная), боюсь спалить.
    Не бойтесь, обязательно спалите Там нужно питать импульсами по 200 нано. Купите обычную копеечную указку и будет Вам счастье

Купите обычную копеечную указку и будет Вам счастье
    совершенно верно!
    у меня такая на винтовке стоит

Спасибо, но поздно, видимо спалил!
    Пойду за указкой

корабль для рыбалки- футуристический :

Много курили на рыбалке. Вот и получилась

зато разбирается, на части. )) если б они еще складывались по типу матрешки, а то все равно обьем тот же.

Каждый делает под свои задачи. Спасибо тему оживил, а то соскучился по "кораблику мечты", по теме, по рыбалке.

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Каждый делает под свои задач
    или как получается!

Всем доброго дня.
    Прошу дать совет с выбором регулятора скорости вот для таких моторов http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...mmendVersion=1 (не реклама).

Прошу поделиться опытом "задней скорости" при использовании "водометов".

Заранее большое спасибо.

Вы обратите внимание, что два водомёта там только на картинке. Снизу написано, что в комплект входит только один.
    Я такой пользую на лодке для покатушек. Правда движок поменял на безщёточный.

да, я в курсе что там один, просто хотелось чтоб с регулятором оборотов..........
    да и честно говоря не понимаю, как у них можно организовать реверс (для заднего хода).

PS подскажите, они шумные?

Вот тут я его проверял в ванной...

Цитата Сообщение от ZOBUS Посмотреть сообщение
    да и честно говоря не понимаю, как у них можно организовать реверс (для заднего хода).
    Не как. Водомет не реверсивный движитель. При реверсе он все равно выбрасывает струю воды вперед. Для реверса применяется насадка http://weber-motor.ucoz.ru/news/novy...l/2011-08-10-8
    По регу (без реверса)http://cdn6.*************/static/fil.../Eagle-30A.jpg
    Особенности:
    Функция "тормоз" может быть включена и выключена перемычкой (джампером)
    Тип батареи выбирается перемычкой
    Для литиево-полимерных батарей порог для каждй ячейки 3,0В, уменьшение напряжения ниже порогового будет постепенно снижать выходную мощность
    Частота преобразования 2 кГц
    Защита от перегрева более чем 110С
    Потеря сигнала от "газа" на 1 секунду будет постепенно уменьшать выходную мощность, после 2 секунд - полное отключение
    Технические характеристики
    Продолжительный ток: 30А
    Пиковый ток: 40A
    Бортовое питание: 5v/1A
    Lipo батареи: 2-3 ячейки
    NiMH : 4-10 элементов
    Вес: 21гр.
    Размеры: 45x21x8mm
    Да и еще на тех водометах что Вы хотите приобрести можно катать катерок до килограмма весом. Двигатель 390 серии и сопло у водомета 19 мм. Одним словом эти водометы для маленьких игрушек.

Если сопло (выход) водомёта будет притоплено, тоесть если будет возможность засасывать воду, то лодка сможет двигаться задом. Правда эффективность такого реверса будет очень низкая. В принципе, лодка с водомётом может разворачивается практически на месте. Так что, возможно вам реверс и не потребуется.

Спасибо за ответы, вот только про регулятор не кто ничего не написал....
    Подойдет ли вот этот http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...mmendVersion=1 (не реклама)

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Вот тут я его проверял в ванной...
    Сильно шумит?
    Двигун греется (радиатор нужен)?
    Последний раз редактировалось ZOBUS; 09.03.2015 в 15:32.

Спасибо за ответы, вот только про регулятор не кто ничего не написал....
    Да извините не увидел что ссылку "убилась" вот наберите в поисковике Turnigy 30A регулятор для коллекторных двигателей
    Подойдет ли вот этот http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...mmendVersion=1 (не реклама)
    Такой нужен для моторов серии от 500 до 700 а Вам хватит и тот который я написал. Я его ставил на 550 мотор.
    И этот регулятор с реверсом а Вам нужно без.

Если сопло (выход) водомёта будет притоплено, тоесть если будет возможность засасывать воду, то лодка сможет двигаться задом.
    Это для меня что то новое. Вы проводили тесты??? Я когда то пробовал включить реверс не водомете, но выхлоп все равно был вперед.

Сильно шумит?
    Двигун греется (радиатор нужен)?
    Рекомендую Вам рассмотреть вариант других водометов. Что бы не разочаровываться в данном приобретении.

Бесколлекторный двигатель на этом водомёте работает в режиме паяльника. Без охлаждения я его не пользую. Уровень шума я не замерял. А зачем вам бесшумный двигатель? Вы планируете ночью в спальне завозить приманку? На сколько я помню, не сильно шумит.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Да извините не увидел что ссылку "убилась" вот наберите в поисковике Turnigy 30A регулятор для коллекторных двигателей
    Такой нужен для моторов серии от 500 до 700 а Вам хватит и тот который я написал. Я его ставил на 550 мотор.
    Спасибо за Turnigy 30A, но там в пике 40А, на мой взгляд в реале там 15-20А рабочих (возможно я не прав). С опаской я смотрю на регуляторы без радиаторов...

Бесколлекторный двигатель на этом водомёте работает в режиме паяльника. Без охлаждения я его не пользую. Уровень шума я не замерял. А зачем вам бесшумный двигатель? Вы планируете ночью в спальне завозить приманку? На сколько я помню, не сильно шумит.
    Просто, представьте себе тихое утро, а тут карыто на весь пруд заводит донки и прикормку.... я так думаю соседние рыбаки мне по балде настучат этим корабликом, да я и сам не люблю тех кто шумит...., как то так.

У брата ЖОБО та он гремит мама не горюй...
    Последний раз редактировалось ZOBUS; 09.03.2015 в 18:45.

Спасибо за Turnigy 30A, но там в пике 40А, на мой взгляд в реале там 15-20А рабочих (возможно я не прав). С опаской я смотрю на регуляторы без радиаторов...
    На сколько я помню у 390 серии потребление на холостом ходу 0,23 ампера а под нагрузкой 2,5 - 3 ампера. Поверьте нужно опасаться именно с радиатором. Потому что на таких моделях многое рассчитано на то что радиатор отведет лишнее тепло и регуль не сгорит. Не всегда так получается.

Потому что там стоит редуктор.
    Если водки много по могут и не заметить.

От редуктора греется? Это что-то новенькое. Я что-то не замечал чтобы Jabo грелся. Больше 5-ти лет он у меня в эксплуатации.

Больше 5-ти лет он у меня в эксплуатации.
    и не разу не ломался??? если так, то это новый рекорд.

у нас в магазинах давным давно убрали их из продажи, так как из 10 проданных корабликов - 10(9)шт. возврат в течении 1 месяца. потом перестали давать гарантию на кораблик, мол покупай на свой страх и риск, и вообще перестали их возить.

От редуктора греется?
    встречал и пластиковые (слизанные) шестерни, и попадались металлические-криво посаженные.
    возможно, качество разное для Израиля и России

От редуктора греется? Это что-то новенькое.
    Олег не греется а шумит. Я про греется не писал.

Сообщение от ZOBUS
    Гремит это шумит про температуру не слова.

и не разу не ломался??? если так, то это новый рекорд.

у нас в магазинах давным давно убрали их из продажи, так как из 10 проданных корабликов - 10(9)шт. возврат в течении 1 месяца. потом перестали давать гарантию на кораблик, мол покупай на свой страх и риск, и вообще перестали их возить.
    Я покупал его с доставкой в штаты, где и начал эксплуатировать. С самого начала разобрал и сделал ревизию всему двигающемуся. Смазал силиконовой смазкой всё что можно. Убрал ШИМ для питания двигателей, т.к. это тупизм с моей т.з. питать коллекторные двигатели ШИМом. Подстроил антенны по максимуму сигнала. Потом уже доработал механизм подъёма кузова и сделал снизу корпуса два киля для того чтобы меньше сносило ветром. Через эти кили сделал заземление после чего устойчивая связь увеличилась до 500 метров. Вот собственно и всё. С тех пор плавает исправно. Регулярно, раз в 2-3 месяца подзаряжаю аккум.

встречал и пластиковые (слизанные) шестерни, и попадались металлические-криво посаженные.
    возможно, качество разное для Израиля и России
    У меня с этим всё нормально. Шестерни пластиковые. Регулярно проверяю состояние их здоровья. В год плавает 60-80 часов.

Олег не греется а шумит. Я про греется не писал.

Гремит это шумит про температуру не слова.
    Понял не так... бывает

Потом уже доработал
    ключевое слово в долгожительстве- ДОРАБОТАЛ! и это правильно.

Через эти кили сделал заземление после чего устойчивая связь увеличилась до 500 метров. Вот собственно и всё
    можно по подробнее про устойчивую связь и киль???

ключевое слово в долгожительстве- ДОРАБОТАЛ! и это правильно.

Кили сделаны из алюминия, не покрашены и прикреплены к корпусу винтами. Загерметизированы жидкой резиной. Внутри корпуса к шайбам припаял земляной провод от бортового питания. Получился противовес антенны. Это и дало увеличение устойчивой связи.
    В принципе на любой корпус можно поставить снизу алюминиевую или медную пластинку и через винты соединить с минусом бортовой сети. Это даст значительное увеличение радиуса радиосвязи.
    В новой лодке я специально делаю часть гондол из алюминия для заземления.

С самого начала разобрал и сделал ревизию всему двигающемуся.
    Я так понял от ЖАБО остался один корпус. В хороших руках и калькулятор ноутбук.

Костя заземление можно организовать и через дейдвуд.

+ Ответить в теме