BAIT BOAT для рыбалки

Korvin1972
Carpfish:

Фотками поделитесь. Хоть как выглядит.

Если надо поделюсь, я на работе в форум заглядываю, а корабль дома , после выходных поделюсь.

Kosta23rus
Korvin1972:

Если надо поделюсь

делится не надо 😒
но показать можно, интересно.

DesperAlex
Новичоок:

фото можно?

Вот…
А импеллерный двигатель выглядит по другому…рисунок 2…😁

Carpfish
DesperAlex:

Вот…

Без обид. Ну лучше уж насосы чем эти типа водометы. Буду вечером дома сфотографирую эти водометы вернее то что от них осталось. Они достались мне от товарища. Были куплены и к сожаления не проработали и двух дней.

Kosta23rus
DesperAlex:

А импеллерный двигатель выглядит по другому…рисунок 2…

чем он отличается (ваш образец от настоящего водомета)- главное это спрямляющие лопасти , в вашем купленном образце их нет! по этому винт в кольце или импеллер! как хотите назовите, и спрямляющая насадка.
импеллер

Korvin1972
Carpfish:

Ну лучше уж насосы чем эти типа водометы

Так эти насосы такой-же шлак, как и эти водометы, и рыбку сьесть и на лодочке покататься с ними не получится. Не могу понять чем Вам дейдвуд с винтом не угодили?

Kosta23rus
Korvin1972:

Так эти насосы такой-же шлак, как и эти водометы,

водометы - не очень хорошего качества, уже давно уяснили, но все таки люди их покупают! наверное по причине их относительно низкой стоимости!
а вот насосы- еще ни кто не ставил! по этому - мне например очень интересен процесс монтажа и эксплуатации такого типа двигателя. время расставит все на свои места!
Почему сразу начинается разнос человеческой идеи? критика нужна, но в оптимальной форме но не всегда все упирается в доступность! как то так.

Korvin1972:

Не могу понять чем Вам дейдвуд с винтом не угодили?

так уже писали, задача -собрать корабль с минимальными затратами! с определенными характеристиками.

Carpfish
Korvin1972:

Не могу понять чем Вам дейдвуд с винтом не угодили?

У меня нет проблем или претензий к дейдвуду. И я не против винтов. Но проблема же не в этом. Вопрос заключается в уменьшении расхода батарей и уменьшении шума.

Korvin1972:

и на лодочке покататься с ними не получится.

Ну катаются же на лодочке на этих насосах

Новичоок
Korvin1972:

Так эти насосы такой-же шлак, как и эти водометы, и рыбку сьесть и на лодочке покататься с ними не получится. Не могу понять чем Вам дейдвуд с винтом не угодили?

Поживем увидим, вот смолы куплю и на большую воду……

Korvin1972
Kosta23rus:

так уже писали, задача -собрать корабль с минимальными затратами! с определенными характеристиками.

Что может быть дешевле куска трубочки с двумя втулками и валом? Насос по определению более сложен и НЕ МОЖЕТ быть при одинаковом качестве дешевле. Неужеле эта прописная истина до сих пор не понятна?

Новичоок:

Поживем увидим, вот смолы куплю и на большую воду……

Большому кораблю большое плаванье:)

Carpfish
Korvin1972:

Насос по определению более сложен и НЕ МОЖЕТ быть при одинаковом качестве дешевле. Неужеле эта прописная истина до сих пор не понятна?

А что Ваша трубка с валом не нуждается в моторе??? или у Вас нано технология???
Хотя вот на двадцать рублей дешевле чем насос www.intoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=1477
А вот почти в туже цену rc-go.ru/…/privodnoy_val_deydvud_dlya_modeli_kater…
А тут космос. Хотя сделано руками navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
Против цифр не попрешь. А добавьте мотор и Ваш сарказм пропадет.

Korvin1972:

Что может быть дешевле куска трубочки с двумя втулками и валом?

Как показал спектральный анализ😵 насосы таки да дешевле 😜

Korvin1972
Carpfish:

Как показал спектральный анализ насосы таки да дешевле

То есть Вы считаете, что насос сделаный за 100 р круче обычной трубки сделаной за 200?

Мой дейдвуд действительно нуждается в качественном моторе, а не в том подобии, которое запихнули в Ваш насос.

Carpfish:

Как показал спектральный анализ

Может Вы еще и знаете что это такое?

Carpfish
Korvin1972:

Мой дейдвуд действительно нуждается в качественном моторе, а не в том подобии, которое запихнули в Ваш насос.

Я бы сказал проще, дейдвуд нуждается в моторе. А что куда запихнули это дело третье.
А у Вас какие моторы стоят???

Новичоок
Korvin1972:

Мой дейдвуд действительно нуждается в качественном моторе, а не в том подобии, которое запихнули в Ваш насос.

Может Вы еще и знаете что это такое?

ЗнаемB-)
Ну, мой кораблик на дейдвудах который, дешевле чем китайские - значит хуже?
А если в серию запустить, то цена еще упадет….
А какие у вас двигатели?
Если 550 серии, то в насосах стоят точно такие же:)

Carpfish
Korvin1972:

Может Вы еще и знаете что это такое?

Ой вот только не нужно умные вопросы задавать и рассчитывать на то что кто то глупее или менее эрудирован чем ВЫ.

Новичоок:

Если 550 серии, то в насосах стоят точно такие же

Поправочка не 550 а 380. Хотя суть не меняется.

Новичоок
Carpfish:

Поправочка не 550 а 380. Хотя суть не меняется.

Дык 380 это на тех водометах мелких.

В коллекторном моторе самое главное это щеточный узел (у всех двигателей от шуруповертов, насосов и подобные… стоят лепестки с напайкой, что не есть гуд) и подшипники ( все на втулках, что тоже не всегда хорошо). Вот двигатель Olega Badaeva по исполнению очень неплох, но с тем же успехом можно поставить без коллекторные и не парится, а с дейдвудом компонуются просто песня.
З.Ы. Не забываем, что к нормальным движкам нужен нормальный регуль, а насос и без регуляторов нормально работает.
Да и самое главное - для управления пароходом (на насосах) нужно всего два канала (можно даже не пропорциональных) Что суммарно с отсутствием регуляторов снижает общую стоимость.

Kosta23rus
Korvin1972:

Неужеле эта прописная истина до сих пор не понятна?

Кому то прописная истина, а для кого то - ОПЫТ! может положительный или отрицательный!

Korvin1972:

Что может быть дешевле куска трубочки с двумя втулками и валом

открою страшную тайну: халявные насосы!😛

Korvin1972
Carpfish:

Поправочка не 550 а 380. Хотя суть не меняется.

550 или 380 это всего лишь типоразмер мотора(длина), а у мотора еще куча всяких технических и электрических характеристик, кроме того этот мотор может отличаться качеством исполнения, в фирменный шуруповерт вставляют качественный, проверенный мотор,в Ваш насос, изготовленный кустарным способом, запихнули дешевый шлак, который стоит 10 рублей ведро в базарный день.

Новичоок
Korvin1972:

550 или 380 это всего лишь типоразмер мотора(длина), а у мотора еще куча всяких технических и электрических характеристик, кроме того этот мотор может отличаться качеством исполнения, в фирменный шуруповерт вставляют качественный, проверенный мотор,в Ваш насос, изготовленный кустарным способом, запихнули дешевый шлак, который стоит 10 рублей ведро в базарный день.

Покажите Ваш мотор или хотя бы какой должен стоять?
Да и послотрите стоимость мотора Хитачи с людскими щетками))

Korvin1972
Новичоок:

Вот двигатель Olega Badaeva по исполнению очень неплох, но с тем же успехом можно поставить без коллекторные и не парится, а с дейдвудом компонуются просто песня.

Так у него нет регуляторов, ему нужны именно коллекторные двигатели, которые он в КАЧЕСТВЕННОМ исполнении и преобрел.

Новичоок:

Покажите Ваш мотор или хотя бы какой должен стоять?
Да и послотрите стоимость мотора Хитачи с людскими щетками))

Я купил качественный мотор от бошевского шуруповерта на 18 вольт(что обеспечивает хорошие тяговые усилия и нужные мне обороты при 12 вольтовой системе), за 400 !!! рублей(повезло,обычно они дороже продаются). К сожалению согласен не у всех есть возможность пойти на специализированный рынок и выбрать то что нужно за разумные деньги, но это не означает что нужно покупать любой попавшийся в руки хлам и мечтать о долгой и надежной работе.

Kosta23rus:

открою страшную тайну: халявные насосы!

Тоесть Вам их даром отдают? За те деньги,что раньше озвучивалось это не халява, это грабеж.