BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Kosta23rus:

осталось номинации придумать.

Тормоз форума. Тот кто последний приедет. И я даже знаю кто😅😂

monarx

лучше помогите раскачать hi mh акомы что то они зиму пролежали и не хотят оживать, гоняю их на аймаксе заряд разряд,что-то не то один элемент набрал за сутки 3500мач потом пошел на разряд разрядился на на90мач потом опять набрал около 100мач второй заряжается до 100 и разряжается гдето так же короче какаето билиберда
батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

DesperAlex
monarx:

лучше помогите раскачать hi mh акомы что то они зиму пролежали и не хотят оживать, гоняю их на аймаксе заряд разряд,что-то не то один элемент набрал за сутки 3500мач потом пошел на разряд разрядился на на90мач потом опять набрал около 100мач второй заряжается до 100 и разряжается гдето так же короче какаето билиберда
батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

Тут надо новые,боятся холода и сильного разряда.Хотя есть вариант…

monarx
DesperAlex:

Тут надо новые,боятся холода и сильного разряда.Хотя есть вариант…

лежали в тепле, в полузаряженом состоянии

DesperAlex
monarx:

лежали в тепле, в полузаряженом состоянии

В обычных Ni-MH аккумуляторах, которые могут значительно превосходить ENELOOP по ёмкости, после хранения в течении 6 месяцев остаётся, в лучшем случае, 75% ёмкости, а после хранения 1 год — менее 50%, через 2 года хранения обычный аккумулятор можно просто выкинуть. Ситуация с некоторыми NiMH аккумуляторами еще хуже — самостоятельный уровень саморазряда таков, что потеря 1% первоначальной ёмкости в день не является редкостью.
Попробуйте поставить на заряднике самый минимальный ток заряда и прогнать. Походу память сработала.
Сейчас поставил для пробы через несколько секунд отключается при токе 0.5,выставил 0.1…пошел заряд,видео нужно выкладывать?

monarx
DesperAlex:

В обычных Ni-MH аккумуляторах, которые могут значительно превосходить ENELOOP по ёмкости, после хранения в течении 6 месяцев остаётся, в лучшем случае, 75% ёмкости, а после хранения 1 год — менее 50%, через 2 года хранения обычный аккумулятор можно просто выкинуть. Ситуация с некоторыми NiMH аккумуляторами еще хуже — самостоятельный уровень саморазряда таков, что потеря 1% первоначальной ёмкости в день не является редкостью.
Попробуйте поставить на заряднике самый минимальный ток заряда и прогнать. Походу память сработала.

2 поколение.
Модель: HR-3UTGA
Количество циклов заряда/разряда: 1500
Сохранение 75% энергии после 3 лет хранения (90% после 6 месяцев, 85% после года, 80% после 2 лет)
Работают при -20 градусах Цельсия
Их несколько поколений идет !
Не так давно появилась новейшая модификация «классических» энелупов: HR-3UTGB. Емкость та же, но заявлено уже 1800 циклов заряда и сохранение 70% заряда после 5 (пяти!) лет хранения.

DesperAlex

Пробуйте как черным я выделил…и отпишите что получится,у меня сейчас мервый заряжается…11 минут заряд 1.29V ток 0.1А
Должно пройти сколько то циклов…сорри не помню уже.
18 минут заряд 1.32V 0.1А

Kosta23rus
monarx:

батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

хорошие акумы! сколько лет им?

monarx
DesperAlex:

Пробуйте как черным я выделил…и отпишите что получится,у меня сейчас мервый заряжается…11 минут заряд 1.29V ток 0.1А Должно пройти сколько то циклов…сорри не помню уже. 18 минут заряд 1.32V 0.1А

у меня сейчас стоит заряд 0.1а 2в разряд 08в поставил на пять циклов вроде как один сорвался пошел на разряд на данный момент разрядился на 740мач это тот который сначала набрал под 3500 а потом разряжатся не хотел

DesperAlex

Который поставил на заряд 6 или больше лет, провалялся 2 года без заряда…сейчас заряд 1.32V 0.1А 30 минут…заряд идет…
Если по свинцовым надо такую же информацию(типо не обслуживаемые)…могу показать рассказать…

14mishasaper88
Kosta23rus:

можно капролон, бронза, латунь, итд

Что такое капролон и где его взять?

Kosta23rus
14mishasaper88:

Что такое капролон и где его взять?

Михаил! спроси у гугла!
где его взять - в магазине, на рынке у старьевщиков.
если ездишь в Черкесск, то могу рассказать где там его купить.
уж в Ставрополе можно найти все что угодно!

но лучше фторопласт, он лучше форму держит при токарных работах. и температура плавления выше чем у капролона

monarx
14mishasaper88:

Что такое капролон и где его взять?

У нас на рынке полно продается в болванках от 1см и более

  • подшипников скольжения направляющих и вкладышей узлов трения, работающих при нагрузке до 20МПа при смазке маслом, водой или всухую.
  • шкивов блоков и роликов грузоподъемных механизмов с тяговым усилием до 30 тонн
  • корпусов, кронштейнов ступиц колес и других деталей, к которым предъявляются повышенные требования по ударостойкости
  • шестерен звездочек и червячных колес различных устройств и механизмов с целью снижения уровня шума и вибрации (до 15ДБ)
  • деталей уплотнения и манжет для стстем высокого давления (до 500 ат
Kosta23rus
monarx:

год

поразительно! в первый раз встречаю санио энелупы умершие за 1 год. может подделка попалась?
спроси у друзей или знакомых задку маха. мы на ней пальчики восстанавливали.
вот такая:

14mishasaper88
Kosta23rus:

Михаил! спроси у гугла!
где его взять - в магазине, на рынке у старьевщиков.
если ездишь в Черкесск, то могу рассказать где там его купить.
уж в Ставрополе можно найти все что угодно!

но лучше фторопласт, он лучше форму держит при токарных работах. и температура плавления выше чем у капролона

В нашей деревне “Ставрополь”, что бы что-то найти нужно быть экстрасенсом…

Kosta23rus
14mishasaper88:

В нашей деревне “Ставрополь”, что бы что-то найти нужно быть экстрасенсом…

не нужно! я иногда там бываю, и в черкесске. поверь, у вас там можно найти все что угодно от спутника до иголки.

14mishasaper88
Kosta23rus:

не нужно! я иногда там бываю, и в черкесске. поверь, у вас там можно найти все что угодно от спутника до иголки.

Порой мне проще с Москвы через знакомых заказать, нежели в Ставрополе найти
Ладно, спасибо, завтра поеду рынки шерстить в поисках нужного…