BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

Данный корпус сделан из абС пластика, так же как и ваш карпобот. Но я не встречал карпоботы с потрескавшимися корпусами. Только от ударов

abc2011
Kosta23rus:

Данный корпус сделан из абС пластика, так же как и ваш карпобот. Но я не встречал карпоботы с потрескавшимися корпусами. Только от ударов

Прежний хозяин когда собирал боут хорошо затянул крепеж,как говорится от души)),от этого и пошли трещины.Да и прокладка уже не держит,приходится все время сажать на силикон(

Kosta23rus
abc2011:

Прежний хозяин когда собирал боут хорошо затянул крепеж,как говорится от души)),от этого

ну и ни чего страшного, можно трещины заклеить. мне такие корпуса от карпоботов приносили…
ходят по волнам.

abc2011:

Имею 3х годовалый карпбоут с двумя бункерами работающем в фм диапазоне

частота на аппе (пульт) - 47МГц, а на эхолоте - 433МГц.
только не давно их начали штамповать с аппой на 2,4ГГц

.

abc2011:

Но проблема в том что у них акки 6в идут по бокам в поплавках, а у меня 12в в середине и моторы у них 6в.

это не проблема.
вы опишите что хотите использовать от старого кораблика, а там поможем.

abc2011
Kosta23rus:

это не проблема.
вы опишите что хотите использовать от старого кораблика, а там поможем.

Спасибо вам большое за отклик.)Со старого хочу поставить всю электронику,свет и эхолот. То есть грубо говоря в новом корпусе из нового будут движки(хочется помощнее) и сброс серво,ну и наверное новые акки по 6в,по другому там видимо никак.

Carpfish
Oluch:

т.ч. полезная штука.

Штука полезная но очень не удобная. Включение реверса через стоп это пол беды а вот раздрай через стоп очень неудобно.

abc2011:

Но проблема в том что у них акки 6в идут по бокам в поплавках, а у меня 12в в середине и моторы у них 6в. Подскажите что можно придумать в данном случае, в радио я пока ноль,но стремительно обучаюсь.)

И Вам здрасте!!! А какие акки там стоят (я про типоразмер) Если акки на 6 вольт то из них можно сделать 12 а вот с моторами сложнее. Но нужно понять что за моторы. Возможно ( и даже очень) что моторы от 3 до 12 или до 18 и может даже до 30 вольт. Сомневаюсь что они от 3 вольт до шести скорее всего ограничение по питанию основано на оборотах необходимых для определенного винта. Так что нужно иди фото маркировки моторов или понять что там написано на них если конечно есть что читать.

abc2011:

Со старого хочу поставить всю электронику,

А дальность Вас устраивает и не было проблем с потерей сигнала. Аппа сколько каналов имеет??

abc2011:

То есть грубо говоря в новом корпусе из нового будут движки(хочется помощнее)

Иже писал, с движками не горячитесь возможно они Вам и подойдут. Если конечно они не утомились крутить винты😁

abc2011
Carpfish:

И Вам здрасте!!! А какие акки там стоят (я про типоразмер) Если акки на 6 вольт то из них можно сделать 12 а вот с моторами сложнее. Но нужно понять что за моторы. Возможно ( и даже очень) что моторы от 3 до 12 или до 18 и может даже до 30 вольт. Сомневаюсь что они от 3 вольт до шести скорее всего ограничение по питанию основано на оборотах необходимых для определенного винта. Так что нужно иди фото маркировки моторов или понять что там написано на них если конечно есть что читать.

Здравствуйте!)У немцев стоят такие акки carp-madness.de/Bait-Boat-Replacement-Battery .По питанию “1.6 A, 17 700 rev / min Voltage 3-12 V” то есть 12 есть вроде,я бы взял и другие любые движки(какие посоветуете).)Загвоздка в том что у них акки по бокам по 6 вольт.(

Carpfish

По поводу трещин на корпусе. Если корпус как сказал Костя из ABS пластика то он клеится дихлорэтаном (с ним нужно аккуратно, вредная хрень) или Космофеном или вот так

abc2011
Carpfish:

По поводу трещин на корпусе. Если корпус как сказал Костя из ABS пластика то он клеится дихлорэтаном

Да у меня там болты в стыке с платиком уходят вниз во многих местах.(Пробовал резинки ставить вроде норм,но силикон надежней.)

Carpfish
abc2011:

У немцев стоят такие акки

И Вы думаете что нельзя подобрать на 12 вольт??? Те что Вы указали имеют габаритные размеры 100х47х70 мм.
Длина: 70 мм
Ширина: 47 мм
Высота: 100 мм
Допустим если взять вот такой 12V 4.5Ah,
Длина: 91 мм
Ширина: 71 мм
Высота: 100 мм
Или Там есть ограничения по длине и ширине???

abc2011:

Да у меня там болты в стыке с платиком уходят вниз во многих местах.

Ну если настроились на новый корпус отговаривать не буду. Но если есть возможность, киньте фото проблемы.

abc2011:

По питанию “1.6 A, 17 700 rev / min Voltage 3-12 V”

Вот тут не совсем понял. Что написано на движке. Какой типоразмер у него??? 540, 550 или 390??? Непонятно что там стоит.

abc2011
Carpfish:

И Вы думаете что нельзя подобрать на 12 вольт??? Те что Вы указали имеют габаритные размеры 100х47х70 мм.

Наверное можно я просто не знаю какие габариты отверстия для монтажа акков и придется их соединять.

Carpfish:

Ну если настроились на новый корпус отговаривать не буду. Но если есть возможность, киньте фото проблемы.

Да мне в душу просто бункер запал.)У карпбоута они 5см в конечном выбросе, а тут 10см и прямые.Значит можно и шары завозить.)

Carpfish:

Вот тут не совсем понял. Что написано на движке. Какой типоразмер у него??? 540, 550 или 390??? Непонятно что там стоит.

www.carp-madness.de/Bait-Boat-Engine вот они.

Carpfish
abc2011:

вот они.

Что это за движок я не знаю. Скорее всего сделан под их бренд и вот такого ru.aliexpress.com/item/…/2036471620.html
Или похожего на него. У меня вопрос а у Вас что водометы стоят. Или винты очень маленькие. Зачем там такие обороты под 18 тысяч???
И еще вопрос. Если Вы хотите брать корпус Carp Madness XXL то там по крышкам для акков можно засунуть акки большего размера.

abc2011
Carpfish:

У меня вопрос а у Вас что водометы стоят. Или винты очень маленькие. Зачем там такие обороты под 18 тысяч???

Нет стандартные стоковые дешевые китайские моторы.)Я просто их в пример поставил,если посоветуете для этой бандуры моторы,я сегодня же закажу их.)

Carpfish:

Если Вы хотите брать корпус Carp Madness XXL то там по крышкам для акков можно засунуть акки большего размера.

Обычные,те что у меня я боюсь не влезут по ширине,да и скорость упадет ввиду прибавленного веса.

Carpfish
abc2011:

Я просто их в пример поставил,если посоветуете для этой бандуры моторы,я сегодня же закажу их.)

Винты какие???

abc2011
Carpfish:

Винты какие???

Честно говоря не знаю…Вот сфоткал сейчас,не знаю поможет ли…
Очень похожи на ихние www.carp-madness.de/Bait-Boat-Screws,я не думаю что немцы особо заморачивались переходя с карпбоута на свой “мейд ин жёмани”.))
Ps …хотя у них 2 лопасти,у меня 3.

Carpfish
abc2011:

Вот сфоткал сейчас,не знаю поможет ли…

Особо нет. Нужен хотя бы диаметр винта.

abc2011
Carpfish:

Особо нет. Нужен хотя бы диаметр винта.

Завтра сниму защиту и сделаю замер диаметра. Мне наверное все равно под ихний корпус нужно искать винты.

Carpfish:

Мое мнение таково. Винт двух или трех лопастной диаметром 45 мм типа такого www.magnits.com.ua/product_2330.html
И мотор ru.aliexpress.com/item/…/1990760671.html
Возможно нужно поискать дешевле. Но по параметрам хороший.

Или вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32242548696.html

Супер!)Огромное вам спасибо, завтра буду заказывать корпус у немчиков и моторы заодно на али.Надеюсь получится моя трансплантация органов карбоута.)

Carpfish
abc2011:

Завтра сниму защиту и сделаю замер диаметра. Мне наверное все равно под ихний корпус нужно искать винты.

В оригинале винты 32 мм но возможно это по тому что мотор почти 18 тысяч. Под этот корпус можно легко поставить винт 49 мм. Там места хватает.

Возможно нужно об этом тоже подумать www.carp-madness.com/media/…/1563_b7.png_1_1.jpg

Carpfish
abc2011:

Интересно у них в сборе узел около 50 евро

Не очень. Там дейдвуд с фланцем под 600 мотор. А если брать 775 то по крепежу не подойдет.

Kosta23rus
abc2011:

Со старого хочу поставить всю электронику,свет и эхолот. То есть грубо говоря в новом корпусе из нового будут движки(хочется помощнее) и сброс серво,ну и наверное новые акки по 6в,по другому там видимо никак.

вы оставите со старого корабля только эхолот.
можно еще моторы они там 770 размера, по оборотам попадались разные - от 800 оборотов, до 5000.

abc2011:

движки(хочется помощнее)

если вы на карпоботе выгнуть решетки которые стоят на выхлопе (на данный момент решетки стоят параллельно винту, если выгнуть их перпендикулярно) то скорость увеличится ориентировочно на 20%.

abc2011:

сброс серво

вам будет очень тяжело в существующей аппаратуре переделать сброс с электромагнитов на серву.

Carpfish:

Вы хотите брать корпус Carp Madness XXL то там по крышкам для акков можно засунуть акки большего размера.

а что не возьмете корпус у навикса! может не такой красивый, за то экономия в 2 раза. и на аппу останется.