BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
abc2011:

Просто если прикормка влажная и липкая(сыпуха) то возможно ее привезти обратно на берег.))

Наверное конструктив рассчитан был под бойлы. И переделать будет сложно.

abc2011
Carpfish:

Наверное конструктив рассчитан был под бойлы

Ага.
Тут вчера поехали на пруд проверить кораблик,ведет себя непонятно скорости в 2 раза меньше,то видит связь то нет. Вот снял сегодня его поведение, в конце видно как пропадает сигнал. Грешу на кварц,деятели которые меняли его признались честно что падал он у них с метровой высоты,когда запаивали.))
Вот собственно из-за чего я и задумался а не перенести мне его в новый корпус с бункерами попросторней,заодно и кварц поменял бы.Просто сейчас разбирать кораблик,это тонну герметика скоблить. )

Kosta23rus
abc2011:

Вот снял сегодня его поведение, в конце видно как пропадает сигнал.

там есть косяк, место крепления антенны на корпусе (состыковка). там обычно окись. а кварц работает или нет.

видео не смотрел

abc2011
Kosta23rus:

там есть косяк, место крепления антенны на корпусе (состыковка). там обычно окись. а кварц работает или нет.

видео не смотрел

пока не знаю похоже на не контакт кварца с платой либо он сам родимый под замену после падения.Сегодня сниму мамку и гляну.

Carpfish
abc2011:

Грешу на кварц,деятели которые меняли его признались честно что падал он у них с метровой высоты,когда запаивали.))

Так тут не в приеме дело. Тут по моему где то короткое. Когда теряется сигнал по идее реги должны отработать и остановить моторы. Я бы честно сказать под шаманил корпус покрасил и продал. Ну возможно если есть смысл снял бы эхолот. Хотя наверное и эхолот можно придумать самому.
А в новый корпус взять нормальную аппу и все потроха и собрал бы нормальный аппарат.

Kosta23rus

Посмотрел видео, начни с чистки пульта. Потом маму на корпусе будешь разбирать. Разбери сделай хорошее фото.

abc2011

В конце видео именно потеря сигнала,на пульт не реагирует и наворачивает круги. А стучат я именно там где мамка и кварц. Вечером разберу пульт.

vlad155
abc2011:

Были б они прямые то цены бы не было

У моего тоже примерно также , но у меня однобункерный , то там вставки поверх вставлены , спрямляющие эти выступы ! там же из-за этих выступов и не сваливается вся приманка. можно эти вставки самому придумать сверху та и еще и поднять немного можно чтоб увеличить объем.просто склейте каркас чтоб низ был под Ваш проем верх тоже под Ваш проем верхний.и получится что не будет выступа и все будет нормально соскальзывать. заодно немного эти вкладки вверх побольше сделаете,чтоб увеличить объем бункеров,если есть надобность. но вначале хоть немного расширьте проем , на сколько позволяет конструктив .

Kosta23rus
abc2011:

А стучат я именно там где мамка и кварц.

стучать именно там где вся электроника, однако

Oluch
Kosta23rus:

стучать именно там где вся электроника, однако

Не надо сильно стучать. Надо взять карандаш с ластиком на конце и аккуратно простукивать по всей площади с тем чтобы локализовать место возможной неисправности. Не думаю, что что-то могло случиться с кварцем. Чтобы его вывести из строя надо с 10 этажа на асфальт скинуть, а тут метр всего. Скорее всего, микротрещина в самой плате, но её можно простучать, а потом и пропаять. Да, и проглядеть под лупой все пайки - часто бывает плохая пайка ножек микросхем. Если паяльник большой, то можно намотать спираль из 1,5-2 мм проволоки поверх жала, а кончик проволоки заточить и облудить. Получится миниатюрный паяльник.

abc2011

В пульте все наман,даже термопаста не засохла.Полез снимать плату с корабля.

Kosta23rus
Oluch:

Не надо сильно стучать.

по разному бывает! в общем выявить дефект.

abc2011:

В пульте все наман,даже термопаста не засохла.Полез снимать плату с корабля.

и как? успехи?

abc2011
Kosta23rus:

и как? успехи?

Вот он негодяй,вернее даже седла,а не он.)Еле отполовинил кораблик,герметик жесть,теперь 2 дня уйдет на его устранение.))

Carpfish
abc2011:

Вот он негодяй,вернее даже седла,а не он.

Что то не понял. Нашлась проблема???

abc2011
Carpfish:

Что то не понял. Нашлась проблема???

Ага, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

Carpfish
abc2011:

Ага, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

Так там по ходу все разваливается😅

Шучу. Просмотреть и пропаять.

abc2011
Carpfish:

Шучу. Просмотреть и пропаять.

Пропаяем),главное причину нашли и новый корпус нужен,завтра буду звонить в карпбоут может есть у них в наличии,просто этот я сейчас глянул он капитально был затянут и отсюда солидные трещины на крепежных местах.(Да и силикон отковырять каждый раз так…😵

Kosta23rus
abc2011:

га, кварц отходит он постельки и по ходу разъем идущий на плату с релюхами тоже не айс,стоит пошевелить сразу потеря сигнала.(

сразу пропаяй выхода на моторы.- тоже болячка.
релюхи посмотри , и обработай нанопротектом. схемы. но только после пропайки.
Возьми увеличительное стекло и посмотри всю плату.

abc2011:

,главное причину нашли и новый корпус нужен,завтра буду звонить в карпбоут может есть у них в наличии,просто этот я сейчас глянул он капитально был затянут и отсюда солидные трещины на крепежных местах.(Да и силикон отковырять каждый раз так…

сделай фото трещин! просто интересно!

abc2011
Kosta23rus:

сделай фото трещин! просто интересно!

На самом корпусе там не увидеть особо,там проклеили клеевым пистолетом видимо. А так многие пазики разломаны.(

Kosta23rus
abc2011:

На самом корпусе там не увидеть особо,там проклеили клеевым пистолетом видимо. А так многие пазики разломаны.(

ерунда! жаль не могу найти фотки убитого корпуса…
все ремонтируется. силиконом не нужно было мазать.

abc2011
Kosta23rus:

все ремонтируется. силиконом не нужно было мазать.

Да я думаю взять новый и уже самому затягивать и растягивать.))Единственное что меня пугает это ставить моторы.)