Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 277 из 450 ПерваяПервая ... 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,080 из 17987

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Oluch Я ещё не видел ни одного кораблика с готовым автопилотом... может просто молчат люди? GPS страдает, Олег ...

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Я ещё не видел ни одного кораблика с готовым автопилотом... может просто молчат люди?
    GPS страдает, Олег - пока ещё нету систем достаточно точных.

Для того-же коптера плюс-минус два метра воздухе - вполне нормальный результат.
    Для наземной техники - уже неприменимо.

Цитата Сообщение от abc2011 Посмотреть сообщение
    http://www.motorgame.ru/aksessuary-k...leniya-jr-xg7-
    Ну как бы Japan Remote - далеко не мунь-цуни.

думаю искать родной кварц что стоял 40.715 на старый приемник.
    Ничего не изменицо, кварцы как могут быть "родными"?
    Здесь в аппе проблема, а не в кварцах.

И разве XG7 были на 40 мегагерц?
    Вроде только на 2.4Ггц делали?

2.  

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    И разве XG7 были на 40 мегагерц?
    Вроде только на 2.4Ггц делали?
    Да нее это аппа для нового корабля,все верно 2.4))для мунь-цуни слишком жирно такую аппу ставить.)

Всем привет!У моего корабля беда с контуром,поменял передатчик и кварцы,кораблик стал неуправляем,
    Тема по похожей проблеме уже поднималась. BAIT BOAT для рыбалки
    Возможно проще будет связаться с Сергеем.Возможно он нашел решение проблемы.

чем заменить WFLY 40MHz 6 каналов

Вот еще статейка возможно в помощь будет http://www.1slon.ru/faq.php?cat_id=1

Странно почему кварцы другой частоты тогда отказываются работать на старой аппе.(
    Если бы все приемники и передатчики работали на одной частоте то при наличии двух пароходов на одном водоеме мешали бы друг другу. Возможно что нужно взять тульт другой и подстроить на частоту вашего парохода или на оборот подстроить новый кварц под старую аппу. Скорее всего там есть подстроечная катушка.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 26.04.2015 в 09:56.

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Сообщение от abc2011
    http://www.motorgame.ru/aksessuary-k...leniya-jr-xg7-
    Ну как бы Japan Remote - далеко не мунь-цуни.
    так это не карпоботовская аппа!
    наверное вы не цунь мунь от карпобота не видели.

)для мунь-цуни слишком жирно такую аппу ставить.)

6.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Возможно проще будет связаться с Сергеем.Возможно он нашел решение проблемы.
    Как не смешно это звучало,но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)Самое главное не найти эту цунь мунь на али с фм частотой.

но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)С
    аххххх, встревалово

Как не смешно это звучало,но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.
    простите, очень смешно!
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 26.04.2015 в 12:07.

Если бы все приемники и передатчики работали на одной частоте то при наличии двух пароходов на одном водоеме мешали бы друг другу. Возможно что нужно взять тульт другой и подстроить на частоту вашего парохода или на оборот подстроить новый кварц под старую аппу. Скорее всего там есть подстроечная катушка.
    Кварцы не подстраиваются. Только программируемые делители частоты в процессоре. Катушка стоит на детекторе или для согласования с антенной. Я не знаю схему. Если есть, то скиньте и я расскажу что да как там работает.
    Там всё сложнее работает. Цифровые приёмники-передатчики умеют опознавать свой-чужой. Работает принцип - вначале слушай, потом передавай и если частота занята, то автоматом переходят на соседнюю о чём сообщают приёмнику. Диапазон 2,4G имеете 50 каналов. Т.ч. даже совершенно одинаковые приёмники-передатчики не должны мешать друг другу.
    Последний раз редактировалось Oluch; 26.04.2015 в 12:56.

10.  

У меня был карпбоат карбон 2.4 ггц. Там в пульте и в лодке вместо обычных кодера-энкодера стояли стм процы и трансиверы 2,4 ггц по спи шине. Подставить другое радио бессмысленно.

но это Сергея кораблик,он решил проблему заменой кварца,починил и потом мы с другом купили у него этот боат.)
    Во как!!! тесен мир однако.

Если есть, то скиньте и я расскажу что да как там работает.
    http://www.qsl.net/va3iul/Homebrew_R...-70MHz_VCO.gif

http://www.*************/blogs/view_entry/3052/
    par kflye r.ru
    Вставить вместо звездочек.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 26.04.2015 в 15:36.

Здравсутвуйте, подскажите пожалуйста если разобрать поплавок от fishfinder ffw718 и приклеить датчик на дно корпуса кораблика, будет ли он просвечивать стекловолокно?

Самое главное не найти эту цунь мунь на али с фм частотой.
    а зачем все это искать! FM уже пещерный век, купить 2.4 Ггц,например тот же FLYSKAY или TYRNIGY,забыть про все проблемы с заменами приемников,цена аппы маленькая, приемники дополнительно от 7$,и в продаже их сколько хочешь,привяка тоже без проблем,хоть десять лодок строй, дальность , устойчивость,все на высоте, а то найдете свой цунь мунь ,поставите, а потом лодку по реке будете ловить!
    5-6 каналов =25-30$
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...r_Mode_2_.html
    получше с дисплеем 6-9 каналов = 50$
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...Firmware_.html

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    а зачем все это искать! FM уже пещерный век, купить 2.4 Ггц,например тот же FLYSKAY или TYRNIGY,забыть про все проблемы с заменами приемников,цена аппы маленькая, приемники дополнительно от 7$,и в продаже их сколько хочешь,привяка тоже без проблем,хоть десять лодок строй, дальность , устойчивость,все на высоте, а то найдете свой цунь мунь ,поставите, а потом лодку по реке будете ловить!
    Там не все так просто,нужна родная аппа,а если менять на 2.4 нужно менять мозги,ихний(carpboat) приемник и передатчик. Для себя я уже купил аппу от jr,думаю с ней кораблик в безопасности, в среднем дистанция ловли 150 метров.Думаю и надеюсь Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi её не будет глушить.
    Последний раз редактировалось abc2011; 27.04.2015 в 07:35.

Там не все так просто,нужна родная аппа,а если менять на 2.4 нужно менять мозги,ихний(carpboat) приемник и передатчик. Для себя я уже купил аппу от jr,думаю с ней кораблик в безопасности, в среднем дистанция ловли 150 метров.Думаю и надеюсь Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi её не будет глушить.
    Скорее всего будут мешать... спросите у тех кто лишался дома WiFi при включении этой аппаратуры. Для гарантии ищите приёмо-передатчики для управления на 433 или 915 Мгц.
    Для дистанции 150 метров Вам придётся дорабатывать Vexilar - ставить, по крайней мере, антенну с большим коэфф. усиления. Тоже самое хорошо бы сделать и на приёмной стороне, а тут рядом будет мощный источник помех на той же частоте. Как они разведутся по каналам диапазона не совсем понятно, т.к. ни Vexilar, ни телефон не умеют сами генерировать номер канала в WiFi. Скорее всего там по дефолту стоит 7 канал.
    Последний раз редактировалось Oluch; 27.04.2015 в 09:56.

Скорее всего будут мешать... спросите у тех кто лишался дома WiFi при включении этой аппаратуры. Для гарантии ищите приёмо-передатчики для управления на 433 или 915 Мгц.
    По идее jr как и футаба с фастом не должны,ну на крайний случай телеметрия.

Глушит однозначно. Воюю с вексиларом уже пол года. Уже почти победил: внутри т-бокса стоит веб сервер собирающий данные с платы по уарту. Я на тх-рх поставил телеметрию 915 мгц в режиме рав-дата. Сам вай-фай вместе с приемником телеметрии в коробочке на берегу. Работает нестабильно. Постоянно отваливается связь по телеметрии. Может минут 15 работать, а может и сразу вырубится. Грешу на частоты и близость антен 915 и 2.4. Попробую на неделе телеметрию на 433.
    ПыСы. Если имеется на форуме программер на джава, то можно переписать прогу без вай-фая. Чтобы получать данные напрямую с сом-порта (как в дроидпланнере).

Цитата Сообщение от pushkincs16 Посмотреть сообщение
    Здравсутвуйте, подскажите пожалуйста если разобрать поплавок от fishfinder ffw718 и приклеить датчик на дно корпуса кораблика, будет ли он просвечивать стекловолокно?
    Без проблем. Главное чтобы между пьезоизлучателем (круглая таблетка) и днищем не было воздуха. Клеить эбокситкой можно, но это раз и на всегда. Если что, то демонтаж невозможен. Экспериментировал с двухсторонним скотчем - вроде бы нормально, но до конца дело не довел. Если от пьезоизлучателя отлетят проводки, то паять надо ОЧЕНЬ!!!! осторожно. Только низкотемпературным припоем!!! Иначе посеребренный слой пропадет.

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Без проблем.
    Не уверен что без проблем. Пьезоизлучатель это электроакустическое устройство воспроизведения звука, использующие обратный пьезоэлектрический эффект. В данном случаи поплавок имеет определенную плотность. Если плотность материала меняется то меняется и сила издаваемого звука, я уже не говорю о приеме отражённого сигнала. Хотя некоторые производители пароходов клеят их прямо на днище. Но есть те кто вставляет поплавок в региональном корпусе. Так что тут лотерея, возможно да а возможно и нет. Вы что корпус не хотите дырявить????

Не уверен что без проблем. Пьезоизлучатель это электроакустическое устройство воспроизведения звука, использующие обратный пьезоэлектрический эффект. В данном случаи поплавок имеет определенную плотность. Если плотность материала меняется то меняется и сила издаваемого звука, я уже не говорю о приеме отражённого сигнала. Хотя некоторые производители пароходов клеят их прямо на днище. Но есть те кто вставляет поплавок в региональном корпусе. Так что тут лотерея, возможно да а возможно и нет. Вы что корпус не хотите дырявить????
    Для пьезоизлучателя ffw718 проверено. И не только мной. Клеить можно и с внутренней стороны днища, без сверления отверстия в днище кораблика.

Вы что корпус не хотите дырявить????
    Не дырявить нет желания, попробую сначала акуратно на скотч приклеить

мне сделали вот такой корпус
    (не реклама)
    там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в, от 6в плохо крутятся
    Есть много 18650 думаю сделать две банки по 12 батарей, типа 3х4

мне сделали вот такой корпус
    хороший корпус! сколько вышел корпус? если не секрет.

там два акума 6в4а (вес по 800 грамм)параллельно, двигателя поставил от шуруповертов 12в
    бодренько бегает кораблик, а ток потребления на полном газу случайно не меряли? и на сколько хватает батарей 6В4А.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    хороший корпус! сколько вышел корпус? если не секрет.
    30$

бодренько бегает кораблик, а ток потребления на полном газу случайно не меряли? и на сколько хватает батарей 6В4А.
    ток не мерял, хватает примерно на чуть больше часа

ток не мерял, хватает примерно на чуть больше часа
    а напряжение на борту 12 вольт или 6?

а из чего сделан корпус?

а напряжение на борту 12 вольт или 6?

а из чего сделан корпус?
    стекловолокно
    вот мой

Последний раз редактировалось pushkincs16; 27.04.2015 в 13:37.

30$
    как корпус может стоить 30$ если его себестоимость около 1000 рублей. работа ведь тоже денег стоит...

Тут кто-то интересовался увеличением дальности приёма от Deeper, который работает на Bluetooth. Возникла такая идея - ставим возле шарика и телефона-планшета модули Bluetooth-USB, а к USB подключаем радио-модемы на 433-915 Мгц соответствующей мощности. По идее должно всё работать и без всякой переделки, как Deeper, так и телефона-планшета. Буду пробовать. Заказал модули Bluetooth-USB. Радио-модемы на 0,5W и 433Мгц есть, к ним, на всякий случай, есть модули USB, хотя и думаю, что можно будет подключить на прямую Tx-Rx и Rx-Tx. Эти выходы в модемах есть. Думаю, что тоже самое можно проделать и с WiFi для других типов эхолотов, но только модемы должны быть не на частоту 2,4G. Никаких принципиальных проблем я пока не вижу.
    Радио-модемы мощностью 100mW дадут связь на 300 метров, а 0,5W до 3 км.
    Последний раз редактировалось Oluch; 27.04.2015 в 14:48.

Цитата Сообщение от 14mishasaper88 Посмотреть сообщение
    как корпус может стоить 30$ если его себестоимость около 1000 рублей. работа ведь тоже денег стоит...
    Европа е мае. Не в обиду владельцу этого кораблика но там работы не початый край. А с другой стороны ну плывет и функцию свою выполняет.
    А корпус наверное вот от сюда взяли. http://www.binbin.net/photos/generic...-bait-boat.jpg
    Молодцы

Европа е мае. Не в обиду владельцу этого кораблика но там работы не початый край.
    какой работы? кораблик плавает, сброс прикормки и крючка работает, в планах только вклеить эхолот ну и запхать 24 батарейки 18650

какой работы?
    По корпусу. Просто у меня свои взгляды на корпус.

и запхать 24 батарейки 18650
    А емкость какая???

А емкость какая???
    по 1500, думаю сделать две пачки по 12 шт. получится 11,1в 6а каждая

получится 11,1в 6а каждая
    Что то не понял смысла. Ну если по бедному один акк стоит примерно 8 динар. Кругом бегом 120 динар, и всего 6 ампер. А смысл????
    За эти деньги можно два купить вот примерно таких http://www.magnits.com.ua/product_871.html

Что то не понял смысла. Ну если по бедному один акк стоит примерно 8 динар. Кругом бегом 120 динар, и всего 6 ампер. А смысл????
    За эти деньги можно два купить вот примерно таких http://www.magnits.com.ua/product_871.html
    Смысл в том что я купил батарейки с разобранных ноутбучных батарей по 5 грн за шт, проверил Imax-ом и осортировал себе 24шт по 1,5А
    в суме на борту кораблика будет 11,1в 12А при весе 24*45грам= 1кг

батарей по 5 грн за шт,
    Понял вот и смысл. Не дорого.!!!!

стекловолокно
    вот мой
    О, корпус Паши)

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    О, корпус Паши)
    он самый))

Тут кто-то интересовался увеличением дальности приёма от Deeper, который работает на Bluetooth. Возникла такая идея - ставим возле шарика и телефона-планшета модули Bluetooth-USB, а к USB подключаем радио-модемы на 433-915 Мгц соответствующей мощности. По идее должно всё работать и без всякой переделки, как Deeper, так и телефона-планшета. Буду пробовать. Заказал модули Bluetooth-USB. Радио-модемы на 0,5W и 433Мгц есть, к ним, на всякий случай, есть модули USB, хотя и думаю, что можно будет подключить на прямую Tx-Rx и Rx-Tx. Эти выходы в модемах есть. Думаю, что тоже самое можно проделать и с WiFi для других типов эхолотов, но только модемы должны быть не на частоту 2,4G. Никаких принципиальных проблем я пока не вижу.
    Радио-модемы мощностью 100mW дадут связь на 300 метров, а 0,5W до 3 км.
    Я интересовался, а ответьте на такой вопрос, вы не плохо разбираетесь в электронном деле, скажите как организовать передачу на обычном эхолоте? Я как то тоже думал влепить радио модемы но что и куда это для меня тёмный лес

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    ...скажите как организовать передачу на обычном эхолоте? Я как то тоже думал влепить радио модемы но что и куда это для меня тёмный лес
    На обычном это каком? Как идёт сигнал от датчика? Какой вид этого сигнала? Он в цифре или не обработанный? Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.

На обычном это каком? Как идёт сигнал от датчика? Какой вид этого сигнала? Он в цифре или не обработанный? Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.
    Lowrance Elite-4x HDI

https://market.yandex.ua/product/10887270?hid=477533
    вот тут это реализовано

Дайте хотя бы название эхолота, попробую что-то придумать, если не будет принципиальных проблем.
    хоть такой Humminbird PiranhaMAX 180
    https://market.yandex.ua/product/7295699?hid=477533
    на какой найдете описание.

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    Lowrance Elite-4x HDI

https://market.yandex.ua/product/10887270?hid=477533
    вот тут это реализовано
    Ну а чего, хороший эхолот и в нём уже всё есть. Там где трансдьюсер поддерживает протокол NMEA 0183 вообще нет никаких проблем с передачей инфо на расстоянии. Другое дело сколько он стоит.
    У меня другая задача - Deeper выводит инфо по Bluetooth в телефон или планшет на программу отображения. Влезать в сам сонар мне не очень хочется, правда разработчик обещает вывести инфо в NMEA 0183 на имеющийся USB. Тогда вообще не будет проблем доставить сигнал на какое угодно расстояние, хотя и сейчас, как мне кажется, я нашёл техническое решение на уровне покупки стандартных модулей без шаманства, что позволяет повторить это кому угодно.

хоть такой Humminbird PiranhaMAX 180
    https://market.yandex.ua/product/7295699?hid=477533
    на какой найдете описание.
    Тут нет никакой ясности в каком виде сигнал от трансдьюсера передаётся в блок обработки и отображения сигнала. Длина кабеля 6 метров ни о чём не говорит. Если в самом трансдьюсере происходит предварительная обработка и передача идёт в NMEA 0183, то нет проблем поставить радио-модем вместо провода.
    У меня от GPS модуля сигнал идёт в NMEA 0183. Я подключил GPS к передатчику, а второй был через USB возле РС и пошёл погулять в городе с модулем на 400-500 метров. Жена сидела за РС и по телефону говорила мне что она видит. Всё работало без проблем. Отображение было в программе u-Center. Максимально поймал 31 спутник разных систем - американские, российские, китайские и европейские. У европейских оказался почему-то самый сильный сигнал. Не знаю в чём дело, но это факт. Если все спутники других систем на улице были в районе 25-35 db, то эти - 45-50 db. С чем это связано пытаюсь сейчас выяснить у профи.
    Про эксперимент с GPS я рассказал для того чтобы показать, что сигнал в NMEA 0183 можно передавать без проблем на любые расстояния.
    Последний раз редактировалось Oluch; 28.04.2015 в 15:07.

что позволяет повторить это кому угодно.
    хорошо как мне это повторить на проводном эхолоте Lowrance Elite-4x HDI

+ Ответить в теме