BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Carpfish:

В конце видио видно что он включается без задержки.

задержка есть, но небольшая, около 1 сек,у меня на безколлекторных тоже примерно так
а по видео что можно сказать,неизвестно вообще что внутри, как можно говорить голословно

Carpfish:

Так эти контакты можно вывести на стик???

а почему бы нет!

просто все надо пробовать, тогда будет ясно!

Oluch
Kosta23rus:

Так вы обещали выложить свою схему начерченную от руки… И все жду и жду.

Так это другая схема, а не та которую сейчас обсуждают. С вашей аппаратурой управления она работать не будет. У вас же ШИМ, а у меня логические TTL сигналы на выходе с дешифратора.

Kosta23rus
Oluch:

С вашей аппаратурой управления она работать не будет. У вас же ШИМ, а у меня логические TTL сигналы на выходе с дешифратора.

вы же говорили, что у вас управление будет осуществляться с аппы(пульта), а потом переделаете на планшет.
так как у вас осуществлено управление моторами с аппы? что запутался

Probelzaelo
14mishasaper88:

Этот кораблик всем корабликам кораблик!!!

“Сильный, но легкий”(С)Ежик )) дури у моторов немеряно, но батареек не на долго хватит такими темпами…

Carpfish
А-50:

А что у Вас за регулятор, что такие проблемы?

Если есть реги без тормоза или с его отключением то тогда подскажите. Регуль для коллекторных моторов.

А-50:

На таких регуляторах реверс не предусмотрен, а городить колхоз из двух, да еще с добавлением релюх, нет смысла.

Та я уже понял что это проблема.

Kosta23rus
14mishasaper88:

Выношу на суд будущий кораблик…

нормуль! только мне кажется что надо было сделать чуть по шире, чтобы не перевернулся с кормом.

14mishasaper88
Kosta23rus:

нормуль! только мне кажется что надо было сделать чуть по шире, чтобы не перевернулся с кормом.

Он же как неваляшка будет, основной вес будет располагаться на днище…

Kosta23rus
14mishasaper88:

Он же как неваляшка будет, основной вес будет располагаться на днище…

это понятно , что основной вес на днище будет. испытания покажут. а вес акб- какой?

14mishasaper88
Kosta23rus:

это понятно , что основной вес на днище будет. испытания покажут. а вес акб- какой?

АКБ самодельный Ni-Cd 2000mAh 36 банок по 46 грамма = 1656гр

Oluch
Kosta23rus:

вы же говорили, что у вас управление будет осуществляться с аппы(пульта), а потом переделаете на планшет.
так как у вас осуществлено управление моторами с аппы? что запутался

Прямо с планшета будет через радио-модем по USB, а тот пульт и приёмник, которые от Jabo выдают в логических уровнях. Там нет ШИМ. У приёмника от Jabo выходы дают либо логический ноль, либо логическую единицу. Это всё что мне надо, т.ч. я на ШИМ не завязан и не использую его вообще. Передаётся в цифровом пакете, но дешифрируется по другому - в логике TTL. Т.к. команд у Jabo маловато, то приходится делать дополнительную логику и использовать счётчик нажатий на одну и ту же кнопку. Получается последовательное выполнение однотипных команд. Например - первый бункер открывается после первого нажатия кнопки “Сброс”, а второй после второго. Так же и со сбросом крючков. Их у меня три. С самого начала будут стоять сонар и GPS инфо с которых будет передаваться на берег в планшет по радио-модему 0,5W. На воде он должен работать до 3 км. Я проверил в городе - больше 1 км не стал проверять. Наверное уменьшу выходную мощность до 0,25-0,3W. Должно с лихвой хватить.

А-50
Carpfish:

Если есть реги без тормоза или с его отключением то тогда подскажите.

Как примеры:
Andoer 320A 6-12V Brushed ESC Speed Controller W/2A BEC for RC Boat
320A 6-12V Brushed ESC Speed Controller With 2A BEC for RC Boat
Похоже это все один регулятор WP-1040 в лодочном варианте.
Важно убедиться, что это его вариант исполнения для Crawler & Boat
(Пусть продаван это подтвердит)
Ниже вырезка из инструкции, поясняющая варианты исполнения.
Они под этим подразумевают, что регуляторы будут устанавливаться парой именно для разнотягового управления. Без функции тормоза или с возможностью ее отключения.

Carpfish
А-50:

Как примеры:

Спасибо, виден свет в конце тоннеля.

Oluch

Вот схема моего подключения двигателей от импульсного источника питания. Если что будет не ясно, то я готов пояснить.

14mishasaper88

Посоветуйте чем про шпатлевать корпус кораблика?

Carpfish
14mishasaper88:

Посоветуйте чем про шпатлевать корпус кораблика?

Авто шпатлевкой.

Carpfish
14mishasaper88:

Любая подойдёт?

Да. Если корпус гибкий то нужно брать со стекловолокном. Если жесткий то в принципе любая. Если есть с алюминием то будет вообще хорошо.

abc2011

Всем привет!У моего корабля беда с контуром,поменял передатчик и кварцы,кораблик стал неуправляем,чуть в сторону отвожу пульт и сразу появляется сигнал,отвожу дальше пропадает.Заказал у Навикса кораблик) и аппу купил.Знатоки карбоутов скажите пожалуйста если я куплю аппу ту же на 40mhz с передатчиком и поставлю,поймут ли они друг друга?Хочется сделать,продать и забыть как о страшном сне.))

Kosta23rus
abc2011:

.скажите пожалуйста если я куплю аппу ту же на 40mhz с передатчиком и поставлю,поймут ли они друг друга?Хочется сделать,продать и забыть как о страшном сне.))

если точно такую же аппу в комплекте с приемником, только когда бужешь брать в магазине - договорись с продавцом на возврат. ( иногда не подходят)
при покупке любой другой аппы - получишь головняк, даже не пробуй.

вот видео и ход кораблика

Carpfish
Kosta23rus:

при покупке любой другой аппы - получишь головняк, даже не пробуй.

Если в комплекте с приемником то наверное можно поменять.