BAIT BOAT для рыбалки

DesperAlex
puss5:

серьезная заявка! сам в Москве, а лодка в Казани! 😁

Читайте между строк,и будет понятно…1км500метров…)))

puss5
DesperAlex:

Читайте между строк,и будет понятно…1км500метров…)))

да все и так понятно,тепло , весна,да просто настроение хорошее! 😁

monarx

Можно больше конкретно кто то в силах сделать из проводного эхолота беспроводной или одни домыслы, рассуждать я и сам могу

Oluch
monarx:

Можно больше конкретно кто то в силах сделать из проводного эхолота беспроводной или одни домыслы, рассуждать я и сам могу

Чтобы сделать конкретный эхолот из проводного беспроводным, надо его, по крайней мере, иметь физически. Думаете что кто-то будет покупать проводной эхолот только для того чтобы его для кого-то переделать? Сомневаюсь.
Мой Deeper с Bluetooth физически будет у меня в середине мая. Сделаю то что наметил, после этого расскажу что получилось.

DesperAlex
monarx:

Можно больше конкретно кто то в силах сделать из проводного эхолота беспроводной или одни домыслы, рассуждать я и сам могу

А следующий пост ваш будет таким?
Быстро мне сделали из проводного -беспроводной…
Если не понимаете как все делать,лучше вообще не лезть,как гласит табличка на эл.щите…😃

monarx

Костя предложил ухайдохать свой эхолот под чьим -то руководством, вот есть эхолот,есть человек у которого руки с нужного места растут, что еще нужно?
А так все поумничали и замолчали
Если нужно я могу купить эхолот для переделки

Kosta23rus
monarx:

А так все поумничали и замолчали

что смахивает данный форум на картину Лео - Тайная вечеря.
все что то знают, но сказать не могут!

😒😒😒😒

monarx:

Если нужно я могу купить эхолот для переделки

Олег, я использовал многие эхолоты, если покупать для себя и переделывать эхолот то мАТРИКС 47 3д
Самый достойный эхолот из всех что я видел.
а начать можно и с пираньи. по параметрам Пиранья и Lowrance Elite-4x HDI - приблизительно похожи, есть разница но в моем случае она не существенна. Эти эхолоты хорошо прорисовывают структуру дна - больше ни чего не надо. к тому же в хамминберды можно жпс подключать. уже разъемы есть .

monarx
Kosta23rus:

что смахивает данный форум на картину Лео - Тайная вечеря.
все что то знают, но сказать не могут!

😒😒😒😒

Олег, я использовал многие эхолоты, если покупать для себя и переделывать эхолот то мАТРИКС 47 3д
Самый достойный эхолот из всех что я видел.
а начать можно и с пираньи. по параметрам Пиранья и Lowrance Elite-4x HDI - приблизительно похожи, есть разница но в моем случае она не существенна. Эти эхолоты хорошо прорисовывают структуру дна - больше ни чего не надо. к тому же в хамминберды можно жпс подключать. уже разъемы есть .

Я отталкиваюсь от этого эхолота Lowrance Elite-4x HDIпотому как англичане его сделали беспроводным, короче иду короткими путями плюс он не из дорогих и качественных

Kosta23rus
monarx:

от этого эхолота Lowrance Elite-4x HDIпотому как англичане его сделали беспроводным, короче иду короткими путями плюс он не из дорогих и качественных

да хоть какой нибудь!😁
они все качественные лоранс, хаминберд, игл.

Rainmire
Kosta23rus:

если покупать для себя и переделывать эхолот то мАТРИКС 47 3д Самый достойный эхолот из всех что я видел.

Опоздали похоже с 47😌😢 Пишут снят с производства и взамен предлагают эхолот Humminbird 748 3D, цена больше всего напоминает 1000 вечнозелёных😈

Oluch

А зачем покупать проводной эхолот и потом его дорабатывать, если сразу можно купить беспроводной? Мне кажется, что из беспроводного, пусть и с малой дистанцией, легче сделать на большую дистанцию, чем дорабатывать проводной. Впрочем, каждый сам для себя решает что ему больше подходит. Я остановил свой выбор на Deeper. Обошёлся он мне в 201$ (фирменные зарядки за 50$ я не стал брать). Меня в нём подкупили две вещи - хорошее ПО отображения с массой других полезных вещей с выводом на любой телефон или планшет и две частоты - 90 и 290 Кгц. Сегодня телефон есть у каждого, т.ч. лишнего устройства не будет, а т.к. я собрался управлять лодкой с планшета, то смогу выводить данные с эхолота и на него. Вот такие соображения.

monarx

[QUOTE=Oluch;5680750]А зачем покупать проводной эхолот и потом его дорабатывать,
потому что нет беспроводных эхолотов нормального качества с хорошими характеристиками!
не сравнится беспроводной эхолот с проводным две очень разные вещи ну по крайней мере пока, потому что все беспроводные эхолоты сделаны ловить с берега на удочку и не дадут той картинки, что сможет дать проводной эхлот

Kosta23rus
Rainmire:

Опоздали похоже с 47 Пишут снят с производства и взамен предлагают эхолот Humminbird 748 3D, цена больше всего напоминает 1000 вечнозелёных

что то устаревает что выпускают более новое. не принципиально. у меня 47 модель и 220.
для кораблика в полне хватит 180 пираньи. или любой другой.

Oluch:

А зачем покупать проводной эхолот и потом его дорабатывать

а по Вашим словам проблем нет ! там только нужен модем с приемом и передачей. ведь таблетка на эхолоте сначала генерирует а потом принимает сигнал.

Oluch
monarx:

…нет беспроводных эхолотов нормального качества с хорошими характеристиками!
не сравнится беспроводной эхолот с проводным две очень разные вещи ну по крайней мере пока, потому что все беспроводные эхолоты сделаны ловить с берега на удочку и не дадут той картинки, что сможет дать проводной эхлот

Это не совсем так. Посмотрите на характеристики того же Deeper и сравните с сопоставимыми по цене проводными. Посмотрите на качество обработки изображения. Загрузите на любой сматрфон или планшет аппликацию Deeper и посмотрите в режиме демо. Эта аппликация есть в маркетах и она бесплатная. Качество отображения Deeper на порядок лучше чем любого из доступных по цене проводных, которые просто являются показометрами глубины. Вы немного отстали в этом вопросе.

Kosta23rus:

а по Вашим словам проблем нет ! там только нужен модем с приемом и передачей. ведь таблетка на эхолоте сначала генерирует а потом принимает сигнал.

Я вовсе не это говорил. Вы не внимательно читали. Я говорил о том, что ЕСЛИ сигнал с датчика выводится в стандарте NMEA 0183, то да, нет проблем, но для этого должна быть предварительная обработка сигнала в самом датчике, а вот если её нет, то тогда возникают большие проблемы. Если в корпусе датчика стоит процессор, который преобразует сигнал в стандарт NMEA 0183, то всё в порядке, а если стоит только излучатель, то увы. Многие проводные датчики от дешёвых сонаров как раз содержат только излучатель и измеритель температуры, а вся обработка сигнала идёт в основном блоке.

monarx
Oluch:

Это не совсем так. Посмотрите на характеристики того же Deeper и сравните с сопоставимыми по цене проводными. Посмотрите на качество обработки изображения. Загрузите на любой сматрфон или планшет аппликацию Deeper и посмотрите в режиме демо. Эта аппликация есть в маркетах и она бесплатная. Качество отображения Deeper на порядок лучше чем любого из доступных по цене проводных, которые просто являются показометрами глубины. Вы немного отстали в этом вопросе.

Не отстал и рассматривал этот Deeper еще в том году но все равно не внушает доверия

Kosta23rus
Oluch:

Многие проводные датчики от дешёвых сонаров как раз содержат только излучатель и измеритель температуры

не только от дешевых но и от дорогих!
и обработка идет в основном блоке.

но все таки, если я сниму параметры сигнала между датчиком и эхолотом??? как это сделали бриты, и точно также его с генерировать…
ваши предложения- а я попробую

DesperAlex
Kosta23rus:

не только от дешевых но и от дорогих!
и обработка идет в основном блоке.

но все таки, если я сниму параметры сигнала между датчиком и эхолотом??? как это сделали бриты, и точно также его с генерировать…
ваши предложения- а я попробую

Есть вариант но он дорогой если собирать блоками,либо ваять свою схему.Два проца как минимум + 2 модуля прием -передатчика…и т.д и т.п.

Kosta23rus
DesperAlex:

Есть вариант но он дорогой если собирать блоками

пример с сылками на блоки?

monarx
DesperAlex:

Есть вариант но он дорогой если собирать блоками,либо ваять свою схему.Два проца как минимум + 2 модуля прием -передатчика…и т.д и т.п.

думаю оно того стоит