Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 280 из 456 ПерваяПервая ... 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,200 из 18203

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять в разный каналы...

Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять в разный каналы

2.  

Цитата Сообщение от top-aleksandr Посмотреть сообщение
    Подскажите такой регуль подойдет на два моторчика
    Особого смысла не имеет. Был у меня момент, один из регов вырубился так я на одном худо бедно дотянул до берега. А если этот навернется то только плыть.

Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять их в разные каналы

Ясно как прийдут подскажете как настроить

Цитата Сообщение от top-aleksandr Посмотреть сообщение
    Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять их в разные каналы
    Аппа нужна с v tail микшером.

6.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Сайт да но не этот фору. Название помните BAIT BOAT для рыбалки именно для рыбалки. А не супер навороченный кораблик для хождения по точкам с эхолотом и навигацией. Так что если Вас не устраивает что он для рыбалки так откройте свою ветку и там высказывайте свое недовольство.
    А кто Вам сказал, что "супер навороченный" это не для рыбалки? С моей т.з. ничего там супер нет. Как раз для рыбалки я и делаю кораблик. Вы что-то не о том говорите...

А коль зашли и хотите общаться то ведите себя как рыбак.
    Я здесь не в роли рыбака выступаю, а именно что изготовителя и разработчика кораблика. Как мне кажется и остальные заняты тем же. Мы здесь не обсуждаем вопросы рыбалки.

Я не против наворотов и технических достижений нашей цивилизации но так как Вы взялись за это дело то возможно нужно немного по проще. Если хотите внести что то светлое и красивое нужна конкретика.
    Авто пилот (название модели)
    Навигация (название модели)
    Эхолот (название модели)
    Планшет и софты или проги для него, Ну и так далее. Соберите все в кучу и все вместе будем кантовать из стороны в сторону.
    Уже хорошо, что лично Вы не против
    Что и кому я должен? Я и так стараюсь максимально доступным языком излагать, но если кто-то и этого не понимает, то проблема не во мне... Я уже неоднократно перечислял и название эхолота, и модули для навигации и всё прочее из чего будет состоять система. Обосновал выбор. Рассказал о результатах макетирования. Что ещё нужно? Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?
    Сколько я писал о том, что управлять коллекторными двигателями с помощью ШИМ это противоречит самой природе этих двигателей? Сколько я писал как нужно правильно рассчитать винт и подобрать двигатель к нему? И? Кто-то хоть услышал это, сделал выводы о том, что высокооборотные двигатели и винты для скоростных моделей при наших скоростях движения противопоказаны - просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов? Вам дают советы как правильно сделать, но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт, тем лучше... и продолжаете давать неверные советы другим. Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?
    Для меня вопрос познания всегда был достаточно очевидный - если чего-то не знаю, то за парту.
    И последнее. Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой. В нашем случае автопилот может быть любой, модуль навигации любой, эхолот любой, планшет любой. Важно понять принцип работы, а потом уже подбирать конкретные комплектующие, исходя из своих возможностей и целесообразности.
    Электронщик, хватающийся за паяльник прежде чем он определит неисправность это НЕ электронщик и даже НЕ ремесленник, это лудильщик, в лучшем случае.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что "супер навороченный" это не для рыбалки? С моей т.з. ничего там супер нет. Как раз для рыбалки я и делаю кораблик. Вы что-то не о том говорите...

Что и кому я должен? Я и так стараюсь максимально доступным языком излагать, но если кто-то и этого не понимает, то проблема не во мне... Я уже неоднократно перечислял и название эхолота, и модули для навигации и всё прочее из чего будет состоять система. Обосновал выбор. Рассказал о результатах макетирования. Что ещё нужно? Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?
    Сколько я писал о том, что управлять коллекторными двигателями с помощью ШИМ это противоречит самой природе этих двигателей? Сколько я писал как нужно правильно рассчитать винт и подобрать двигатель к нему? И? Кто-то хоть услышал это, сделал выводы о том, что высокооборотные двигатели и винты для скоростных моделей при наших скоростях движения противопоказаны - просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов? Вам дают советы как правильно сделать, но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт, тем лучше... и продолжаете давать неверные советы другим. Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?
    Для меня вопрос познания всегда был достаточно очевидный - если чего-то не знаю, то за парту.
    И последнее. Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой. В нашем случае автопилот может быть любой, модуль навигации любой, эхолот любой, планшет любой. Важно понять принцип работы, а потом уже подбирать конкретные комплектующие, исходя из своих возможностей и целесообразности.
    Электронщик, хватающийся за паяльник прежде чем он определит неисправность это НЕ электронщик и даже НЕ ремесленник, это лудильщик, в лучшем случае.
    Это хорошо конечно когда вы или другие участники рассказывают стоящие вещи. Просто это все размазано же на 280 страница что очень затрудняет чтение))). вот если бы создать тему и туда постить статьи было очень круто. А эта тема для обсуждений

А кто Вам мешает выбрать сайт для "простых" рыбаков? Есть и такие. Вы там на все 100 почерпнёте полезную для Вас инфо, а здесь люди обсуждают как использовать технические достижения нашей цивилизации. Никто никого не неволит - не интересно, так не читайте. В чём проблема? Вообще-то этот сайт о моделирование, а не о рыбалке.
    Напомню Вам Ваши строки.

10.  

Напомню Вам Ваши строки.
    Не много ли на себя берёте? Это что, Ваш личный сайт? Это Вы вздумали высказывать какие-то претензии ко мне, а не я.
    Думаю, что на этом стоит и закончить.

Я здесь не в роли рыбака выступаю, а именно что изготовителя и разработчика кораблика. Как мне кажется и остальные заняты тем же. Мы здесь не обсуждаем вопросы рыбалки.
    Вы видимо забыли что эту тему создали рыбаки и именно они озадачились этим вопросом.
    Я то же так считаю.
    Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?
    Ну кто не в теме еще нужно понять. Для начала если по теме Вы бы хоть корпус для парохода сделали а потом уже совали то что считаете нужным. А то получается Вы все купили (двигатель руль колеса) а куда это ставить Вы не купили. Блин руль есть а рулить не чем.
    тем лучше... и продолжаете давать неверные советы другим.
    Вот с этого момента поподробнее. Кому я дал не правильный совет???
    но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт,
    То есть по Вашему чем медленнее крутится винт тем скорость больше??? или Вы сейчас говорите о том что для Вашего парохода (который только в теории и на Ваших чертежах) нужен большой винт и маленькие обороты что бы неделю ездил без подзарядки. Возможно но это Ваше тех условие а навязывать его людям которые хотят немного быстрее (я не говорю о высоких скоростях) то они не правильно мыслят и не укладываются в Ваше понимание и тех задачи. Ну наверное это так для Вас а для меня немного по другому, Для остальных мой вариант мысли то же не подходит та что теперь нужно выбрать одного (как вы выразились разработчика) и ждать когда же он чего то изобретет. Вы как то очень одно линейны. Эхолот кроме Вашего фигня. Реги фигня та как противоречат самой природе. И таких вариантов много.
    Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?
    Я Вас не упрекаю просто хочу что бы Вы поняли что то что для Вас очевидно для многих это под вопросом.
    Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой.
    Вы наверное знаете анекдот про лотерейный билет. Та вот для того что бы выиграть в лотерею его нужно купить. А мечтать о том что когда то что то и будет хорошо, не думаю что правильно.
    А хвататься за весла не имея лодки наверное тоже.
    просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов?
    Да оставьте в покое эту экономию, мы же не в пустыне рыбачим, а купить два акка проще чем ломать голову месяцами над экономией.

Ребята давайте жить дружно!!!

Не много ли на себя берёте? Это что, Ваш личный сайт? Это Вы вздумали высказывать какие-то претензии ко мне, а не я.
    Извините это Вы начали строить в ряд и говорить кому куда идти и где что читать. Сайт не мой да и не Ваш, так что кому куда идти наверное не Вам решать.
    Да я то же так считаю.

Не понимаю почему надо делать заведомо плохо, если можно сделать хорошо и известно как? Я про винты и двигатели. Вот этого я точно никогда не пойму

Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Это хорошо конечно когда вы или другие участники рассказывают стоящие вещи.
    Проблема в том, что понятие "стоящие вещи" у каждого своё.
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    эта тема для обсуждений
    ??? Вот именно, что конкретная тема не сформулирована.
    Поэтому обсуждают уже 280стр, сваливая все в одну кучу.
    Просто надо не лениться и для обсуждения специфических вопросов придерживаться уже созданных тем:
    Корпус кораблика для рыбалки.
    Эхолот для BAIT BOAT
    Arduino для BAIT BOAT...
    Для описания достижений в своих проектах у каждого есть "Дневники"
    Здесь достаточно давать на них ссылки.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что понятие "стоящие вещи" у каждого своё.

??? Вот именно, что конкретная тема не сформулирована.
    Поэтому обсуждают уже 280стр, сваливая все в одну кучу.
    Просто надо не лениться и для обсуждения специфических вопросов придерживаться уже созданных тем:
    Эхолот для BAIT BOAT
    Arduino для BAIT BOAT...
    Совершенно, как говорится, в дырочку...

Тема давно умерла. В данной теме про корпус, правда среди 280 страниц, есть всё: размеры, технологии любые, материалы любые. В том числе и про дейдвуды. Их самостоятельное изготовление и т.д.. Предлагают обсуждать эти вопросы только ленивые и не любопытные. Кстати и корпус из сантехтруб и труб для воздуховодов обсуждался, но до конкретного дела не дошло. Если Олег доделает, то будет первым.

Эхолот для BAIT BOAT
    Arduino для BAIT BOAT...
    Когда-то кто-то первый выложил доработку однолучевого эхолота для увеличения дальности связи, обсудили с конкретикой возможности сужения луча. Когда-нибудь кто-то откроет свою работу по 2лучевым эхолотам и по автопилотам. Пока одни намёки и таинственный вид. Во всяком случае читать это обсуждение интереснее, чем ответ на вопрос какие размеры корпуса у Константина (как только у него хватает терпения и доброжелательности).

Давайте обойдёмся просто без ненужных претензий друг к другу. Здесь никто никому ничего не обязан.

Я про винты и двигатели. Вот этого я точно никогда не пойму
    Сев за парту хочу подискутировать по поводу ШИМ. Я один из тех кто пока не понимает почему шим плохо. Перевернув много статей по поводу широтно-импульсной модуляции и аналоговым напряжением я пока не вижу серьезных недостатков в применении ШИМ.

А кто Вам мешает выбрать сайт для "простых" рыбаков? Есть и такие. Вы там на все 100 почерпнёте полезную для Вас инфо, а здесь люди обсуждают как использовать технические достижения нашей цивилизации. Никто никого не неволит - не интересно, так не читайте. В чём проблема? Вообще-то этот сайт о моделирование, а не о рыбалке.
    А ведь вы почтеннейший выражаетесь, как бы, недружелюбно.
    Я конечно "простой" рыбак, то есть занимаюсь карпфишингом, ловлю себе карпов (10- 16 кг), да и стоимость моих снастей и прибамбасов равнозначна стоимости довольно неплохого автомобиля. И кораблик имеется. Но этот форум мне интересен чисто как любителю что то делать или переделывать своими руками, да и образование позволяет. Ну а CARP BOAT, это всего лишь кораблик для рыбалки и не более. а делать из него чудо 21 века на мой взгляд совсем не имеет смысла. Полет творчества конечно границ не имеет. Только вот вопрос - а надо ли это для CARP BOAT

Цитата Сообщение от Rainmire Посмотреть сообщение
    Тема давно умерла. В данной теме про корпус, правда среди 280 страниц, есть всё: размеры, технологии любые, материалы любые.
    Так потому и умерла, что всю эту хрень стали тащить сюда.
    (Да и логичней написать, что все это уже было там.)
    Я вообще не вижу смысла обсуждать отдельно технологии изготовления корпуса BaitBoat.
    Чем они отличаются от от аналогичных технологий для других моделей. Достаточно назвать какая использовалась и дать ссылку на ее описание.
    Когда-нибудь кто-то откроет свою работу по 2лучевым эхолотам и по автопилотам.
    А может вообще не откроет, что теперь не обсуждать? Просто это логичней делать в соответствующих ветках. Кому будет интересно - присоединится, а остальным не будет мешать.

Во всяком случае читать это обсуждение интереснее, чем ответ на вопрос какие размеры корпуса у Константина.
    я , что плохого сделал? опять не правильно ответил.... ???

про корпус данный человек спрашивает у меня уже 2 раза, с периодичностью в один год! сколько раз я выкладывал параметры своего корабля, начинки....
    есть даже приблизительный расчет корпуса.
    многие не хотят ни чего читать, т.к. многое не понимают (не боги горшки обжигали).

А вообще, я сегодня был на майской рыбалке, наелись шашлыков, на ловились икорных карасей , надышались свежим воздухом!
    а вы тут .........
    Будьте добрее к ЛЮДЯМ!

(для зеленых , карась сорная рыба )

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А ведь вы почтеннейший выражаетесь, как бы, недружелюбно.
    Я конечно "простой" рыбак, то есть занимаюсь карпфишингом, ловлю себе карпов (10- 16 кг), да и стоимость моих снастей и прибамбасов равнозначна стоимости довольно неплохого автомобиля. И кораблик имеется. Но этот форум мне интересен чисто как любителю что то делать или переделывать своими руками, да и образование позволяет. Ну а CARP BOAT, это всего лишь кораблик для рыбалки и не более. а делать из него чудо 21 века на мой взгляд совсем не имеет смысла. Полет творчества конечно границ не имеет. Только вот вопрос - а надо ли это для CARP BOAT
    Ну я тоже как бы карпов ловлю ни один десяток лет Про оборудование давайте не будем мериться, а то далеко шагать придётся.
    Вот и надо было спрашивать для чего нужен кораблик со всеми этими технологиями, а не говорить что это фигня, которая никому не нужна. Я могу объяснить для чего он нужен мне. Я ловлю на Кинерете. Это большое озеро-море, которое ещё и Галилейским называют. У нас лов крупных экземпляров идёт на дистанции 220-270 метров. Можно и на 90-120, но это 1-2 кг, максимум 3. Забросить на дистанцию 220-270 метров я физически не могу. Приходится завозить снасти и подкормку, а для того чтобы точно попадать на уже прикормленное место и нужен как раз GPS. Сонар и так понятно для чего нужен. Для Вас всё это не имеет смысла, а для меня очень даже актуально. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство?

, а то далеко шагать придётся.
    за чем так грубо!

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    за чем так грубо!
    А с чего это Вы взяли что это грубо? Я имел ввиду, что можно далеко зайти, если начать мериться у кого галифе шире и не более того
    В психологии есть такое понятие - отображение. Оно заключается в том, что мы приписываем другим своё видение мира и свои ощущения

Ну я тоже как бы карпов ловлю ни один десяток лет Про оборудование давайте не будем мериться, а то далеко шагать придётся.
    Вот и надо было спрашивать для чего нужен кораблик со всеми этими технологиями, а не говорить что это фигня, которая никому не нужна. Я могу объяснить для чего он нужен мне. Я ловлю на Кинерете. Это большое озеро-море, которое ещё и Галилейским называют. У нас лов крупных экземпляров идёт на дистанции 220-270 метров. Можно и на 90-120, но это 1-2 кг, максимум 3. Забросить на дистанцию 220-270 метров я физически не могу. Приходится завозить снасти и подкормку, а для того чтобы точно попадать на уже прикормленное место и нужен как раз GPS. Сонар и так понятно для чего нужен. Для Вас всё это не имеет смысла, а для меня очень даже актуально. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство?
    Ну что такое Кинерет нам как то знакомо. Пришлось случаем ноги (не сапоги) полоскать. Да и друзей на сий земле обетованной не перечесть. Далеко ли близко, главное следить за шагом, что бы брючки не порвать. Желаю и дальше ловить карпов. Да, по сведениям от 2015 года, рыбалка на Кинерете имеет спад. Удачи. А жить и творить надо бы по проще, а главное рационально. Разговор с вами на тему CARP BOAT закончен.
    В преддверие Великого праздника Победы для всех братов и сослуживцев - СЛАВА ОДШБ ЮГВ!!!!

А с чего это Вы взяли что это грубо? Я имел ввиду, что можно далеко зайти, если начать мериться у кого галифе шире и не более того
    В психологии есть такое понятие - отображение. Оно заключается в том, что мы приписываем другим своё видение мира и свои ощущения
    Интеллигентно отправили на юг

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    я , что плохого сделал? опять не правильно ответил.... ???

про корпус данный человек спрашивает у меня уже 2 раза, с периодичностью в один год! сколько раз я выкладывал параметры своего корабля, начинки....
    есть даже приблизительный расчет корпуса.
    многие не хотят ни чего читать, т.к. многое не понимают (не боги горшки обжигали).

Будьте добрее к ЛЮДЯМ!
    Я тебя не обвинял, а даже типа поблагодарил.

Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Ну а CARP BOAT, это всего лишь кораблик для рыбалки и не более. а делать из него чудо 21 века на мой взгляд совсем не имеет смысла. Полет творчества конечно границ не имеет. Только вот вопрос - а надо ли это для CARP BOAT
    Эхолот +GPS это минимальная комплектация. Автопилот пусть каждый решает сам, остальное излишества.

Так потому и умерла, что всю эту хрень стали тащить сюда.
    (Да и логичней написать, что все это уже было там.)
    Я вообще не вижу смысла обсуждать отдельно технологии изготовления корпуса BaitBoat.
    Чем они отличаются от от аналогичных технологий для других моделей. Достаточно назвать какая использовалась и дать ссылку на ее описание.

А может вообще не откроет, что теперь не обсуждать? Просто это логичней делать в соответствующих ветках. Кому будет интересно - присоединится, а остальным не будет мешать.
    То что тема эта живее всех живых до сих пор и заставляет людей писать именно сюда. Если её разбить на отдельные узкие подтемы, то что же будут обсуждать здесь?

Сев за парту хочу подискутировать по поводу ШИМ. Я один из тех кто пока не понимает почему шим плохо. Перевернув много статей по поводу широтно-импульсной модуляции и аналоговым напряжением я пока не вижу серьезных недостатков в применении ШИМ.
    За партой не дискутируют, ну да ладно.
    Для начала давайте уточним режимы работы Вашего регулятора. Если Вы его используете в режиме 0 или 100%, то это не регулятор, а обычное реле и тогда Вам дорогостоящий регулятор вовсе ни к чему. Опишите мне свой регулятор - с реверсом или нет, режимы работы. Тогда можно обсудить более предметно. У Вас есть возможность посмотреть на осциллографе токи? Включите последовательно с двигателем сопротивление 0,1 ома и на нём Вы увидите протекающие токи в разных режимах. После этого говорить уже будет не о чем

После этого говорить уже будет не о чем
    Говорить всегда есть о чем. Вот Вам http://diydrones.com/profiles/blog/l...=3um9qjnkq5rxo надеюсь в помощь.

Розряжу обстановку. Ктото практиковал закрепить маленькую удочку на кораблике для ловли хищника? На ютубе полно китайских роликов. Довольно таки прикольно.

Для начала давайте уточним режимы работы Вашего регулятора.
    Олег ну давайте откровенно. Шим для коллекторного мотора не несет вред. То что коллекторники были разработаны раньше чем придумали ШИМ совсем не означает что для коллекторника импульсная подача напряжения вредит. Шириной импульса гораздо проще управлять чем изменением вольтажа.

Цитата Сообщение от iwan_s Посмотреть сообщение
    Ктото практиковал закрепить маленькую удочку на кораблике для ловли хищника?
    Я удочку не ставил но вот клипсу ставил. Клипсу на корпус в клипсу леску на леску виброхвост. Спиннинг на берегу, пароход на малом ходу. При поклевки леска или шнур натягивается клипса отпускает леску и все, тянем на берег.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 03.05.2015 в 11:48.

После этого говорить уже будет не о чем
    А вы не могли бы, как специалист, разъяснить нам «на пальцах», что к чему на примере скажем шим регулятора для коллекторного двигателя с одним транзистором желательно с иллюстрациями. Осциллограф не у каждого дома есть.

Олег ну давайте откровенно. Шим для коллекторного мотора не несет вред. То что коллекторники были разработаны раньше чем придумали ШИМ совсем не означает что для коллекторника импульсная подача напряжения вредит. Шириной импульса гораздо проще управлять чем изменением вольтажа.
    Я лично ничего против ШИМ не имею, в том смысле, что это доступно, понятно, хорошо отработано, большой выбор. Коллекторнику по большому счёту вообще вредно вращаться даже на постоянном напряжении, потому что в моменты переключения обмоток происходят броски и тока и напряжения, отсюда искрение, износ и т.д.. Шим эти проблемы в отдельные моменты может усугубить, а в другие даже ослабить.
    В том что вредит - да! Страшно - нет! Это на уровне не пить пиво и не есть жареного, а я люблю

А я разве говорю о каком-то вреде для двигателя? Хотя и это имеет место быть из-за больших бросков тока - сказывается на ламелях коллектора, но это можно оставить за скобками. Я говорю о другом - сочетание индуктивности и импульсного питания создают большие броски тока, уменьшают время работы аккумуляторов, создаёт значительные радио помехи и т.д. Вот скажите о чём говорит тот факт, что на двигатели с рабочим током 5А надо ставить регуляторы минимум на 20-30А иначе сгорят. Да только об одном - там действительно имеют место быть такие токи. В этом всё и дело. Я хочу уйти от этого и решается это очень просто - ставится импульсный источник питания с электронным управлением выходным напряжением, который стоит сегодня копейки. Можно без всяких затей преобразовать управляющий ШИМ в плавно меняющееся напряжение любого уровня. Ставится обычный интегратор на одном операционнике. Вы даже можете использовать для этого сгоревшие старые ШИМ регуляторы, если там не выгорел сам контроллер КПД такого преобразования 92-95%, но у Вас гарантировано нет бросков тока и потерь с этим связанных, радио-помех, сохраняется плавность хода двигателя, не надо ничего охлаждать и т.д. Более того, появляется принципиальная возможность подстроить каждый двигатель отдельно для компенсации технологического разброса элементов привода. При использовании импульсного преобразователя напряжения есть ещё одна изюминка - Вы можете ограничить ток двигателей в широком диапазоне и никакие заклинивания двигателей Вам будут не страшны. Даже при полной остановке двигателя ток не будет превышать установленного ограничения и ни двигатель, ни источник не сгорят.
    Всё перечисленное я считаю весомыми преимуществами, потому и сделал такое управление двигателями, тем более, что затраты на подобное техническое решение даже меньше, чем на традиционное, а надёжность много выше. Никого ни за что не агитирую - каждый сам решает, что ему реализовывать. Я просто изложил свои соображения и обосновал их.

В том что вредит - да
    А где почитать про этот вред????

Можно без всяких затей преобразовать управляющий ШИМ в плавно меняющееся напряжение любого уровня.
    Вопрос если мы с 12 вольт понижаем ну допустим на 6 вольт (получая 50% оборотов двигателя) ку девается оставшиеся 6 вольт. Они же где то должны рассеяться. Рассеваются в основном в тепло. Получается что те 6 вольт которые остались "лишними " мы все равно должны потратить???
    Последний раз редактировалось Carpfish; 03.05.2015 в 13:43.

А где почитать про этот вред????

Вопрос если мы с 12 вольт понижаем ну допустим на 6 вольт (получая 50% оборотов двигателя) ку девается оставшиеся 6 вольт. Они же где то должны рассеяться. Рассеваются в основном в тепло. Получается что те 6 вольт которые остались "лишними " мы все равно должны потратить???
    Я же показывал фото с регистрацией токов на входе и выходе на импульсном регуляторе. Никуда разница в вольтах не рассеивается, это не параметрический стабилизатор. При входном напряжении 12 вольт и выходном 6 вольт ток в нагрузке будет, скажем, 1А, а от батареи будет потребляться 0,5А с небольшим. В этом всё и дело и поэтому такой высокий КПД - 92-95%.
    Вот посмотрите реальное фото -
    Обратите внимание входное напряжение 11,2 вольта, ток 0,9975А, а выходное 4,99 вольта при токе 2,1А. КПД можете сами подсчитать - (4,99х2,1) : (11,2х0,9975) = 0,938х100 = 93,8%.
    Последний раз редактировалось Oluch; 03.05.2015 в 14:19.

В этом всё и дело и поэтому такой высокий КПД - 92-95%.
    Понятно. Проблема в том что этим нельзя управлять со стандартной аппы.

Понятно. Проблема в том что этим нельзя управлять со стандартной аппы.
    Можно )))))))))
    И я написал выше как, даже схему приводил.

То что тема эта живее всех живых до сих пор и заставляет людей писать именно сюда.
    Ну тогда чего жаловаться, что она превратилась в большую помойку, где через страницу обсасываются в 1000501-й раз одни и те же вопросы. А по факту людям лень минимально напрячься. Увидев BaitBoat в начале заголовка, сразу клинит.
    Если её разбить на отдельные узкие подтемы, то что же будут обсуждать здесь?
    Концепции конструкции, альтернативные варианты, методика/тактика применения, вопросы интеграции оборудования.

Ну тогда чего жаловаться, что она превратилась в большую помойку, где через страницу обсасываются в 1000501-й раз одни и те же вопросы. А по факту людям лень минимально напрячься. Увидев BaitBoat в начале заголовка, сразу клинит.

Концепции конструкции, альтернативные варианты, методика/тактика применения, вопросы интеграции оборудования.
    Я то как раз и не жаловался, и хотя предложение больше похоже на первомайские лозунги, но именно работа Олега альтернативный вариант и интеграция оборудования. И даже кажущееся бессмысленным бодание по поводу ШИМ. Даже не так, на сегодняшний день форум больше соответствует этим пожеланиям, чем если бы
    Цитата Сообщение от Kemp Посмотреть сообщение

Мужики, я охреневаю от информации в ветке. Чтоб оттащить снасть на 100-150 метров какую только хрень вы не пихаете в кораблик. Ведь все гораздо проще можно сделать и без лишних прибамбасов. Давайте вернемся к "железу", делиться опытом по изготовлению корпусов, винтов, дейдвудов и пр. Что вы зациклились на электронике.
    Именно с этого предложения и началось.

Цитата Сообщение от Ralf545 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! С какими параметрами надо винты для мабуши 555? Какой шаг?Я ранее сделал самодельные,но пайкой идеально похожие сделать сложно.Получается кораблик потягивает в сторону.КПД у винтов явно разный,винты делал разного вращения.Теперь хочу попробовать купить.
    купите у навикса или на паркфлаере вот такой винт:
    http://navixhobby.torgg.com/index.ph...product_id=231
    из более чем 20 разных винтов которые есть в продаже, подходит оптимально для мотора мабуши 555 и нашего типа корпуса.
    Параметры:
    диаметр - 38 мм
    шаговое отношение - 2,2 / шаг 84 мм
    диаметр ступицы - 8 мм
    диаметр отверстия под вал (шлицевая посадка "drivedog") - 4мм

Привет, влезу в разговор,подскажите расширив поплавок на 1см на сколько у него поднимется ватерлиния?

+ Ответить в теме