Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 284 из 457 ПерваяПервая ... 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,360 из 18253

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Kosta23rus есть, в кейсе- и называется футаба. Сомневаюсь что она там просто так. Классика любого детектива если на ...

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    есть, в кейсе- и называется футаба.
    Сомневаюсь что она там просто так. Классика любого детектива если на стене ружье то в конце фильма оно стреляет.

2.  

Просто я к тому что планшеты эт гуд конечно,но всегда все мы возвращаемся к хорошо забытому старому и лезем в кейс...за той же футабой))

Цитата Сообщение от abc2011 Посмотреть сообщение
    .за той же футабой))
    сто процентов. Лучше перебдеть чем недобдеть.

А если зависнет прога или андройд или сбой программы как часто бывает. Аппа в виде пульта для корабля в любом случае должна быть,это моё личное мнение.)Конечно клево как карплунж управляется с одним планшетом,но они продавцы и наверняка сбои есть,а дополнительный рычаг чтоб вернуть кораблик с 200+ метровой дали должен быть.
    Так если сбой в связи, то включается автовозврат в точку "Дом", т.ч. никаких пультов не требуется.

6.  

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Так если сбой в связи, то включается автовозврат в точку "Дом", т.ч. никаких пультов не требуется.
    а если глюк в мозгах автопилота, или отвалилось питание на мамке! рубильник запасной нужен в виде аппы!

А показывать дорогу автопилоту предполагается тоже с планшета.????

а если глюк в мозгах автопилота, или отвалилось питание на мамке! рубильник запасной нужен в виде аппы!
    Не думаю что глюк будет в мозгах... но возможно ну на крайней случай можно перегрузить GPS и все равно катер доползет до берега
    Если только не упадут все спутники ))) разом

10.  

Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Если только не упадут все спутники ))) разом
    да не дай бог такому случиться! это же ....

У меня задействовано два источника питания - один силовой, а второй для питания электроники и между ними будет аварийный режим переключения. В случае отключения одного, тут же переключается на другой автоматически, т.ч. не думаю, что будет ситуация, когда враз оба отвалятся. Силовой 16-12 вольт 20 Ah, для электроники 12,6-10,5 вольта 3,6 Ah, т.ч. вполне заменяемы. Телеметрия о напряжении питания идёт на планшет. Глюк в мозгах может быть, но в таких случаях процессор перегружается автоматически и не требует ручных операций для выхода на рабочий режим. По большому счёту для выхода на берег можно обойтись и одним только компасом. Ну въедет в берег, но это аварийная ситуация, т.ч. ничего страшного, главное, что плыть не надо будет за корабликом... но резиновая лодка всегда с собой в машине
    Последний раз редактировалось Oluch; 08.05.2015 в 01:40.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    А показывать дорогу автопилоту предполагается тоже с планшета.????
    Когда нет связи, то управление на себя берёт Pixhawk и лодка полностью автономна. В памяти есть координаты точки "Дом", а текущее положение идет от модуля GPS и с двух компасов - один в модуле GPS, а второй в самом контроллере.

Когда нет связи, то управление на себя берёт Pixhawk и лодка полностью автономна. В памяти есть координаты точки "Дом", а текущее положение идет от модуля GPS и с двух компасов - один в модуле GPS, а второй в самом контроллере.
    Не очень хорошая идея хранить точку дом в памяти, я так подумал что лучший способ сохранить нужные мне параметры, будет их хранение на sd и лог ту да же писать

Пока мой кораблик на стадии покраски у Navix`a,задумался поставить на судно приблуду на базе M8N GPS. Просто хочу выводить на планшет положение кораблика на воде,расстояние от берега, текущую скорость и заряд батареи.Автопилот не интересен, все буду делать ручками ибо как обычно на второй-третий день сессии надоедает следить за ним,переживать и в руки берется спод.)В двух словах приехал,узнал дно, расставил маркера на карте и вперед.Кроме этого http://ru.aliexpress.com/item/APM2-6...288415855.html (не реклама),пока ничего не нашел.Pixhawk дорогая штучка.Может кто собирал на M8N подобное,поделитесь опытом,как держит спутники?Погрешность сильная?Какой софт на андройде пользовали?

Пока мой кораблик на стадии покраски у Navix`a,задумался поставить на судно приблуду на базе M8N GPS. Просто хочу выводить на планшет положение кораблика на воде,расстояние от берега, текущую скорость и заряд батареи.Автопилот не интересен, все буду делать ручками ибо как обычно на второй-третий день сессии надоедает следить за ним,переживать и в руки берется спод.)В двух словах приехал,узнал дно, расставил маркера на карте и вперед.Кроме этого http://ru.aliexpress.com/item/APM2-6...288415855.html (не реклама),пока ничего не нашел.Pixhawk дорогая штучка.Может кто собирал на M8N подобное,поделитесь опытом,как держит спутники?Погрешность сильная?Какой софт на андройде пользовали?
    Можно не полный комплект купить Apm2.6 дешевле будет ну и софт у них на сайте http://3drobotics.com/software/?_ga=...569.1430428953

Не очень хорошая идея хранить точку дом в памяти, я так подумал что лучший способ сохранить нужные мне параметры, будет их хранение на sd и лог ту да же писать
    А SD не память? Я же не сказал, что в оперативной. На SD всё и пишется, там же все точки для сессии.

А SD не память? Я же не сказал, что в оперативной. На SD всё и пишется, там же все точки для сессии.
    Не там посмотрел. Ну так то да ))

Я использую M8N. Спутники ловит прекрасно, все возможные созвездия - GPS, Glonas, китайцев и европейцев. У европейцев самый большой уровень сигнала. Максимально ловил больше 30-ти спутников. M8N вообще можно подключить напрямую через радио-модем без всякого Apm, но надо подобрать программу, которая согласует данные с GPS с картой и позволит запомнить выбранные точки. Там есть и компас, но его надо подключать через Apm или через что-то что умеет общаться по шине I2C. На самом деле вычислительные мощности Pixhawk избыточны для наших задач, но я брал на вырост - мало ли что потом в голову придёт Pixhawk брал у китайцев, т.ч. не так дорого и получилось - 105$.
    Насчёт уменьшения погрешности есть интересные соображения, но надо писать программу, т.к. ничего похожего нет. Коротко суть заключается в следующем - используются два модуля GPS. Один на борту, а второй в планшете. Тот который на берегу берётся за стационарную точку и его координаты определяются по карте. В работе оба будут давать отклонения из-за прохождения сигнала в ионосфере, но они будут одинаково (!) отклоняться. Я это проверял по разным GPS. Если сами показания пляшут максимально в трёх младших разрядах, то разница между ними всего 2-3 единицы младшего разряда, а это дециметровая точность. Алгоритм обработки следующий - текущее значение GPS на берегу вычитаются из координат стационарной точки, а разность используется как поправка к текущим координатам GPS на борту. Будем иметь 10-20 сантиметров точности! Такая система полностью эквивалентна использования наземных станций для внесения поправок в GPS, но эту станцию мы носим с собой Проблема с точным определением координат самой точки "Дом" тоже решается, но она не критична, т.к. не изменяется во время измерений и будет просто стационарной ошибкой. Это даст ещё 40-50 см. погрешности, но в нашем случае этого более чем достаточно для точной доставки в выбранные точки, просто они будут смещены относительно абсолютных координат, которые нас мало волнуют. Дело сейчас за малым... и этого малого надо найти для написания программы
    Должно получиться очень красиво и точно, да ещё и очень простыми средствами мы получим практически геодезическую точность.

M8N вообще можно подключить напрямую через радио-модем без всякого Apm, но надо подобрать программу, которая согласует данные с GPS с картой и позволит запомнить выбранные точки. Там есть и компас, но его надо подключать через Apm или через что-то что умеет общаться по шине I2C.
    Спасибо,значит точно его буду брать,а погрешность даже в метр для карпятника это норма,карп это еще та свинюшка рыщущая по дну,тут уже запахи и вкусы рулят.)Скажите а где брали пиксхаук?Он с телеметрией уже был?

Можно не полный комплект купить Apm2.6 дешевле будет ну и софт у них на сайте http://3drobotics.com/software/?_ga=...569.1430428953
    Главное это 433 в ней, остальное не нужно, тем более что в гпс уже встроен компас и посадить их с эхолотом на отдельную липо,так надежней.(имхо)

Вас хочу поздравить с Днем победы!
    Очень это праздник непростой,
    Ведь за мир наш погибали деды,
    Жертвуя всей жизнью молодой.
    Чтобы дальше люди жили в мире,
    Чтобы больше не было войны,
    Сколько люди жизней положили -
    Все об этом помнить мы должны. ©

Вас хочу поздравить с Днем победы!
    Очень это праздник непростой,
    Ведь за мир наш погибали деды,
    Жертвуя всей жизнью молодой.
    Чтобы дальше люди жили в мире,
    Чтобы больше не было войны,
    Сколько люди жизней положили -
    Все об этом помнить мы должны. ©
    Присоединяюсь! С Днем победы!

С днём Победы!

Всех с Великим Праздником, Праздником Победы!!!! Слава ОДШБ ЮГВ.

Присоединяюсь к поздравлениям.

С днём Победы!!!

Вопрос к знатокам.
    Есть Jabo 2b с мертвой платой управления.
    внутрь кинул реги с приемником, как придумать чтоб кузов когда опускается на место снова не подымался?
    по родному стоит геркон
    Спасибо.

Цитата Сообщение от roman-1982 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам.
    Есть Jabo 2b с мертвой платой управления.
    внутрь кинул реги с приемником, как придумать чтоб кузов когда опускается на место снова не подымался?
    по родному стоит геркон
    Спасибо.
    Я видел у китайцев, что дешево продаётся приёмник для Jabo. Посмотрите, может и окажется, что приемлемо по цене и ничего не надо переделывать.

по родному стоит
    Геркон можно заменить релюхой. А как кузов поднимается и опускается. Понятно что по сигналу с пульта. Просто хочу понять как это устроено на вашем кораблике. Еще я думаю что можно взять мозги от сервы.

Геркон можно заменить релюхой.
    Или вы не знаете, что такое геркон или не знаете ,что такое релюха, зачем дезинформируете?

чтоб кузов когда опускается на место снова не подымался
    Геркон,как штатно и используйте, самый надежный элемент, остальные контакты на кораблике умрут очень быстро.

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Или вы не знаете, что такое геркон или не знаете ,что такое релюха, зачем дезинформируете?
    Ну не все такие образованные как Вы. Что такое геркон. Это нормально замкнутый или нормально разомкнутый контакт. Размыкается или замыкается магнитным полем. Релюха делает тоже самое но при помощи электро магнита. И для ее управления можно применить мозги от сервы.

Геркон,как штатно и используйте, самый надежный элемент, остальные контакты на кораблике умрут очень быстро.
    А Вы про герметичное реле вспомните, возможно и не умрет быстро.

Просто хочу понять как это устроено на вашем кораблике.
    на червячной передаче резьба в две стороны. вечером выложу фото.
    Еще я думаю что можно взять мозги от сервы.
    это интересно, не думал еще об этом...

Геркон,как штатно и используйте, самый надежный элемент
    а как его задействовать?
    " нормальное рабочее положение контакт разомкнут, под влиянием магнитного поля контакт замыкается. (нормально разомкнутый) "

нормальное рабочее положение контакт разомкнут, под влиянием магнитного поля контакт замыкается. ) "
    бывают и нормально замкнутый

на червячной передаче резьба в две стороны. вечером выложу фото.
    Это я понимаю. Получается что при включении мотор вращается и крутит червячную передачу. Подъемный механизм доходит да конца и перебрасывается на обратное вращение. Если все правильно то при применении мозгов от сервы необходимо будет постоянно держать канал включенным на пульте ( при открытии и при закрытии). Вариант не совсем хороший. Возможно нужно все таки завязывать на геркон.

У Jabo в дешифраторе стоит триггер, который запускается с пульта. Его можно в любой момент остановить, нажав ещё раз на соответствующую кнопку. Отключается герконом, когда возвращается в исходное положение. Геркон нормально разомкнутый. Сам механизм подъёма кузова дерьмо. Кило уже не поднимает и редуктор двигателя начинает проскальзывать. Я доработал механизм подъёма с тем чтобы кузов вначале съезжал как можно дальше и только потом стал подниматься. Стало немного лучше, но всё одно фигня. Пришлось закладывать шары чтобы они скатывались при начале подъёма. В тихую погоду перед отправкой катера приподнимал кузов на 15-20 гр., но в ветреную так не поплаваешь - сильно парусит. В общем ещё та конструкция.

,,
    Если у вас есть свободный канал то можно использовать серву (360) вместо редуктора или управлять двигателем редуктора с помощью минисервы (на замыкания контактов с использованием концевых выключателей), еще вариант использовать регулятор....

а как его задействовать?
    " нормальное рабочее положение контакт разомкнут, под влиянием магнитного поля контакт замыкается. (нормально разомкнутый) "
    В любом случае геркон является датчиком положения, нормально замкнутый или нормально разомкнутый роли не играет, сигнал можно инвертировать релюшкой, она в любом случае нужна, так как герконы(миниатюрные) слаботочные и нагрузку не потянут.

В любом случае геркон является датчиком положения, нормально замкнутый или нормально разомкнутый роли не играет, сигнал можно инвертировать релюшкой, она в любом случае нужна, так как герконы(миниатюрные) слаботочные и нагрузку не потянут.
    Геркон на этом чуде играет роль концевика,не как реле(вкл вперед-назад),подали с пульта сигнал на мотор,мотор с помощью червячки толкает борт,на борту стоит магнит,при подходе обратно в 0 точку магнит с герконом отключают двигатель(дабы не гонять постоянно туда сюда)так как стоп борта на пульте нет,ни каких силовых нагрузок там нет.

roman-1982
    Поставьте регулятор с реверсом и не парьтесь.

Спасибо всем.
    на днях заберу родную плату, вроде как сделали ее мне. посмотрю что будет.
    пока подключил турнигу, кузов подключил через свободный канал на 4 канальный Электронный выключатель Dr. Mad

Цитата Сообщение от DesperAlex Посмотреть сообщение
    Геркон на этом чуде играет роль концевика,не как реле(вкл вперед-назад),подали с пульта сигнал на мотор,мотор с помощью червячки толкает борт,на борту стоит магнит,при подходе обратно в 0 точку магнит с герконом отключают двигатель(дабы не гонять постоянно туда сюда)так как стоп борта на пульте нет,ни каких силовых нагрузок там нет.
    Там повторным нажатием на кнопку "сброс" останавливается поднятие кузова в любой точке. Следующее нажатие опять продолжается поднятие. Если нажать всего один раз, то процесс идёт сам до конца.

доброго времени...
    устал читать,решил спросить.
    а некто не пытался сделать лодочку только с воздушной тягой,типа глиссер.?
    маневренный,с низу никакой травы не прицепится,да и по всяким там кувшинкам пройдет.

Цитата Сообщение от romzess.48 Посмотреть сообщение
    доброго времени...
    устал читать,решил спросить.
    а некто не пытался сделать лодочку только с воздушной тягой,типа глиссер.?
    маневренный,с низу никакой травы не прицепится,да и по всяким там кувшинкам пройдет.
    были здесь такие. и фото выкладывали и видео было.
    мое ИМХО шумные они, и не такие они и маневренные... что по кувшинкам пройдет это да. а так не очень..
    и места больше в багажнике занимать будет..

...и места больше в багажнике занимать будет..
    А если поставить на крышу и включить от аккумулятора машины, то поедешь быстрее

+ Ответить в теме