Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 449 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 17950

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Mastar Это тоже 10 летней давности материал, перепечатанный 2,5 года назад. Там даже не вспоминается о серьезных изменениях ...

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    Это тоже 10 летней давности материал, перепечатанный 2,5 года назад. Там даже не вспоминается о серьезных изменениях в этой области.
    Материал давний, но раньше не интересовал, а потому и найден был именно только что.
    Точность в определении места лишней не может быть. с учетом что высыпанный корм еще и рассеется ...
    в любом случае при обычном броске уже на 30-60 метров точнее бывает редко... впрочем гораздо интереснее сам процесс получения результата
    и все же одним приемником получить максимальную точность сильно сложнее...
    чем имея вторую систему вносящую хорошую поправку к местности...

2.  

Сразу не нашел, но даже в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS есть табличка по годам.

Я сейчас кинул приемник на балконе в сторону окна, понятно, что почти все сигналы - это отраженка и на улице туман, но вот видео старта и отображения данных.
    Обратите внимание на лампочку фиксации при 3 спутниках, потом появится 4 спутник, потом 5 и начнет уменьшаться погрешность и после последней фиксации базы, стоят данные.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    в любом случае при обычном броске уже на 30-60 метров точнее бывает редко...
    Так а я о чем, а при завозе на 300-500 метров, погрешность менее процента, хоть в военку отдавай свой катер

Но меня немного раздражает, что мой работает на 4800 и отправляет в порт с частотой 1 гц. И не смотря на это, я все равно буду его применять, ведь это бюджетный вариант. Конечно прикуплю IIF и с ним проверю, думаю еще точнее заработает.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Mastar; 29.12.2011 в 20:21.

А не проще с первой порцией прикормки сбросить буй с якорем?
    Или это до неприличия тривиально.

Но меня немного раздражает, что мой работает на 4800 и отправляет в порт с частотой 1 гц.
    Может он умеет и по другому. например один и тот же "навигатор" у меня с разными прогами работал на разных скоростях. с одной 4800 на КПК, а с другой 38400 на PC. У гармина те же "кристаллы" на 19200 или 4800 по разному...
    Правда устройство было с PCMCIA интерфейсом но все равно внутри тот же SIRF-III, но серии посылок были все так же, раз в секунду...

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    А не проще с первой порцией прикормки сбросить буй с якорем? Или это до неприличия тривиально.
    Ну да, не спортивно как бы... Если бы такой вариант всех устраивал, множества форумов с обсуждением разных DIY не существовало бы ...

6.  

Может он умеет и по другому. например один и тот же "навигатор" у меня с разными прогами работал на разных скоростях. с одной 4800 на КПК, а с другой 38400 на PC. У гармина те же "кристаллы" на 19200 или 4800 по разному...
    Правда устройство было с PCMCIA интерфейсом но все равно внутри тот же SIRF-III
    Я не использую чужие проги, просто считываю через порт, пробовал менять скорость, работает только 4800. Навигатор в машине работает и на 57600, но данные обрезаны по точности на 2 знака(правильно, зачем грузить процик, +- 20 метров для машины норма.

Конечно прикуплю IIF и с ним проверю, думаю еще точнее заработает.
    Тут кроме похвал своих продухтоф и тп есть кое что и из полезного.
    http://catalog.compel.ru/blog/tag/gps-modul/
    и похожее тут
    http://gsm.contrel.ru/wireless/gps/gps_components/
    Кстати вот еще, тут смотри в конец ТТХ модуль однозначно умеет работать с разными скоростями
    http://www.sanav.ru/EB06.html
    "4800 бод/с (по умолчанию) & 4800/9600/38400/57600/115200 бод/с " - вывод 4800 самый простой вариант без лишних установок при инициализации порта ...
    у меня на старых приемниках очень похожий был девайс, впрочем видно тут только керамич.антенну снаружи...

Просто буй, можно, только как видите его использование? А электронный - накладно,. Подводная камера на 100% Улучшит точность.
    Из своего личного опыта скажу, наша рыбка в корыто не лезет!, а обычно по краю пасется.

"4800 бод/с (по умолчанию) & 4800/9600/38400/57600/115200 бод/с " - вывод 4800 самый простой вариант без лишних установок при инициализации порта ...
    у меня на старых приемниках очень похожий был девайс, впрочем видно тут только керамич.антенну снаружи...
    А тут я немного извратился и проверил 5 вариантов: на капоте, на крыше, на люке, на торпедо, на багажнике. И все данные точности были разные. Поэтому на своем катере применю вариант №6

10.  

Записей в дневнике
    1
    Никого не цитируя...

Используется такой апарат ( http://www.kowoma.de/gps/gpsmonitor2...z/technik.html ) с внешней антенной, стационарно смонтированный на крыше дома в Западной Германии. Антена в специальном стакане для элиминации отраженного сигнала. Измерения производятся в 24/365 режиме (т.е. постоянно). График - координаты, выданные ГПС приемником за 24 часа в сравнении с точно известными реальными координатами. Если не лень читать весь сайт - на одной из страниц есть график с процентом "попадания" в определенную погрешность (в метрах) на каждый день (результаты публикуются с опозданием на 2 месяца - например сейчас можно посмотреть данные за октябрь 2011). Используемый приемник недорогой - 150...500 евро, в зависимости от комплектации.

График за сегодня: http://www.kowoma.de/gps/gpsmonitor2... UTC+0200 2011

Попадание в точность 6,7м (т.е. в круг 13,7м диаметром) - 95% вероятности
    Попадание в точность 3м (т.е. в круг 6м диаметром) - 50% вероятности (т.е. попал/не попал, с равными шансами на успех)

В общем - чуда нет (а было так близко ). Точность 3м мне не подходит, я не ловлю на 300м от берега (я кораблик уже на 150м без бинокля не вижу). Из личного опыта (ногами не бить - учета не вел ) - снасть, лежащая в 3 метрах от пятна прикормки, ловит наполовину, а то и более, хуже чем положеная на пятно.... в общем - пошел искать идеи маячков....

Так и делаю. Точнее 2 буя (Н формы с грузиками 200гр и 20метрами тонкого шнура), отмечающие края закормленной зоны. Когда нужно достать - прикрепляю к кораблику 2м лески с тройником и катаюсь вокруг пока не зацеплю... потом волоку к берегу.

П.С. Но мы же в технологическую эру живем ... Хочется вообще пульт в руки не брать (это реализуется очень нетрудно - в нете полно готовых решений) и точность закорма иметь сравнимую (вот с этим пока беда)...

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    снасть, лежащая в 3 метрах от пятна прикормки, ловит наполовину, а то и более, хуже чем положеная на пятно...
    Есть такая буква... и не столько на пятно, сколько на правильное место - излом дна... его скорее удастся определить эхолотом. Но одно другому не мешает, а главное самостоятельный выход на позицию, даже в 3 метровый радиус это уже очень даже кое что...
    Если же снасть "бросать" вместе с кормом, то все достаточно чудно, но после нескольких запросов, сытая рыба спокойно удаляется подремать ... )))

График за сегодня: http://www.kowoma.de/gps/gpsmonitor2... UTC+0200 2011
    вот что сильно обнадеживает, что при такой кучности результатов средневзвешенное значение окажется практически в центре с парусантиметровой точностью...

Точность 3м мне не подходит, я не ловлю на 300м от берега (я кораблик уже на 150м без бинокля не вижу).
    Поверьте, это не спор, а просто личное мнение(а блондинок я меньше люблю и красная рыбы для меня ниже тюльки).

Я лично, уже даже на 300 метрах от берега видел свой 2,5 граммовый поплавок. Да суть не в том, что с биноклем или ФПВ, главное в самой идее в автомате ловить рыбу и возвращать к берегу свой катер!

Возможно, отличные от меня рыбаки, мечтают о другом, поэтому лыжи бывают разными.

Записей в дневнике
    1
    вот что сильно обнадеживает, что при такой кучности результатов средневзвешенное значение окажется практически в центре с парусантиметровой точностью...
    Там есть графики. Шанс попасть в метр (т.е.,не забываем помножить на 2 - читай "круг диаметром 2 метра") - около 10%-20% (наверное зависит от погоды), в сантиметры - примерно как выиграть в лотерею. Я полностью согласен, что ГПС очень хорошее решение для примерной наводки на цель... А что дальше? В принципе, можно оставлять те же маркеры и "доводить" кораблик с пультом управления в ручном режиме...

Так это инициализация только, а дальше возможно буду применять еще и поправки.

Я сегодня днем ездил в магазин за 7 км и вернулся на место, в окружении рядом стоящих домов и тумана, с погрешностью в 4 метра, но это от первоначальной фиксации, жена торопила.

Записей в дневнике
    1
    главное в самой идее в автомате ловить рыбу и возвращать к берегу свой катер!

Катер вернуть пожалуй получится... там точность более менее по барабану. Весной разберу квадралет и засуну ArdupilotMega в кораблик, отпишусь что получилось...

Катер вернуть пожалуй получится... там точность более менее по барабану. Весной разберу квадралет и засуну ArdupilotMega в кораблик, отпишусь что получилось...
    Аналогично с видеоотчетом по весне отпишусь, а сейчас разобрал полностью свой катер и "умничаю" в плане начинки.

Кстати решил этой зимой отработать режим ловли на мормышку, хочу полный автомат, вплоть до попускания в момент поклевки с последующей подсечкой. У меня в реальности это плохо получается, результат, больше сходов.

Так это инициализация только, а дальше возможно буду применять еще и поправки.
    Тут я за свой вариант писал, и сейчас, перечитывая, увидел комментарий, понял

Давайте весной вспомним этот разговор, а сейчас нужно готовиться к Новому Году.

Всех с наступающим праздником.

Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающими!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающими!!!
    УРАААААА ! УРААААААААА! УРАААААААААААА!

Записей в дневнике
    2
    С наступающим !!!

Я вот решил подарок вам сделать. Внизу видео, сегодня прокатился вечером между домов и вернулся на базу, разница в 0,4 метра .
    Записывал в реальном времени, там и скорость, и время, и координаты даже расстояние по осям видно.
    В начале видно координаты где я зафиксировал базу, вот на карте http://maps.google.com.ua/maps?q=50.25429,%20030.323498
    Можете посмотреть и остановить в любой точке, а увиденные координаты можно ввести в ссылку выше и увидите где я дефилировал между домов.

Всем удачи. С Новым Годом

На карте, шкала в метрах и работает авторазмер.
    Вложения

Всех с Новым годом!!
    Народ подскажите чайнику, пожалуйста:
    аппаратура Futaba T7c.
    приемник для кораблика взял 6ти канальный R616FFM.
    Может кто знает как их подружить между собой??
    как не пытаюсь ничего не происходит.
    и еще, приемник 6ти канальный, но 3 канал подписан как 3/МС.
    Значит он для питания?
    Заранее благодарен за ответ!!!

ну неужели никто не знает как футабовкий пульт настроить??
    отзовитесь спецы!!!!

Цитата Сообщение от dpetrovich Посмотреть сообщение
    аппаратура Futaba T7c.
    приемник для кораблика взял 6ти канальный R616FFM.
    частота-то совпадает?
    если пульт тож на 2,4 -то подключаете питание к приемнику, потом нажимаете на нем кнопочку, он начнет мигать, включаете питание пультика и все, а так прочитайте инструкцию, тк потом захотите настроить раздрай

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    частота-то совпадает?
    если пульт тож на 2,4 -то подключаете питание к приемнику, потом нажимаете на нем кнопочку, он начнет мигать, включаете питание пультика и все, а так прочитайте инструкцию, тк потом захотите настроить раздрай
    Частота естественно совпадает, тоже 2,4
    Подключаю питание - лампочка красная, горит постоянно
    Далее включаю пульт - мигает зеленая, но серво малинка ни в одном канале не реагирует.. И что делать ума не приложу.. У меня в инструкции на пульт написано, что на каком канале, но он 7ми канальный, а приемник взял специально для кораблика - он 6ти канальный, а как два движка с двумя регуляторами подключать, вообще загадка???

Подключаю питание - лампочка красная, горит постоянно
    ну прочитайте, кнопочку на приемнике надо нажать, а потом включить пульт

как два движка с двумя регуляторами подключать, вообще загадка???
    ИНСТРУКЦИЯ!!!!
    нужно сделать микс 3 канала с например 5 или 6

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    ну прочитайте, кнопочку на приемнике надо нажать, а потом включить пульт

ИНСТРУКЦИЯ!!!!
    нужно сделать микс 3 канала с например 5 или 6
    Спасибо за помощь, про результат отпишусь, а вот вопрос по 3-му каналу, на приемнике он запаралелен с питанием.. Так и подключать паралелльно в один канал и регулятор с отдельным 12 вольтовым аккумулятором и движком и питание для серв и приемника на 6 вольт?? И по микшированию, в теме писали что микс надо делать через v-tail?? Правильно??

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за помощь, про результат отпишусь, а вот вопрос по 3-му каналу, на приемнике он запаралелен с питанием.. Так и подключать паралелльно в один канал и регулятор с отдельным 12 вольтовым аккумулятором и движком и питание для серв и приемника на 6 вольт?? И по микшированию, в теме писали что микс надо делать через v-tail?? Правильно??
    Ну не ленитесь вы почитать! например http://www.rcdesign.ru/articles/radio за сим еще один помидор вам!

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    Ну не ленитесь вы почитать! например http://www.rcdesign.ru/articles/radio за сим еще один помидор вам!
    Да ладно вам!! Сразу помидорами кидаться..
    Думаете я мало мануалов пересмотрел??
    Ну пока сам руками не пощупаешь - не до едешь..
    Все заработало!! Ура!!
    И если позволите еще вопрос:
    Приемник футабовский расчитан на питание 6 вольт.
    После того, как я кинул два движка 12 вольтовых каждый через отдельный регулятор.. приемник заработал без отдельного 6-ти вольтового питание.
    Т.е получается что пашет он от 12 вольт, хотя по паспорту 4,8-6v.
    Подскажите, это нормально, или нужно что- то исправлять??

Записей в дневнике
    2
    НУ ВОТ опять помидор просится! у регулей тот шнурок который тройной который с БЕКом, который к приемнику, так вот он исть и питание и сигнал. ну почитайте что нибудь уж!

НУ ВОТ опять помидор просится! у регулей тот шнурок который тройной который с БЕКом, который к приемнику, так вот он исть и питание и сигнал. ну почитайте что нибудь уж!
    Да вы я смотрю помидорный магнат!!
    Вы главное не нервничайте.. Если я Вас раздражаю своими вопросами - в игнор.. А нервные клетки они же не восстанавливаются..
    Что питание и сигнал это я уже понял.. Вопрос то был по поводу вольтажа,,
    Ничего страшного что приемник пашет от 12 вольт, вместо заявленного в паспорте максимального 6ти?? он не сгорит??
    Еще раз приношу свои извенения... Не хотел никого обидеть...

Да вы я смотрю помидорный магнат!!
    Вы главное не нервничайте.. Если я Вас раздражаю своими вопросами - в игнор.. А нервные клетки они же не восстанавливаются..
    Что питание и сигнал это я уже понял.. Вопрос то был по поводу вольтажа,,
    Ничего страшного что приемник пашет от 12 вольт, вместо заявленного в паспорте максимального 6ти?? он не сгорит??
    Еще раз приношу свои извенения... Не хотел никого обидеть...
    Приемник не пашет от 12 вольт. Вы к приемнику подключаете регулятор хода, а к регулю подключаете аккумулятор на 12 вольт. Регуль у вас с функцие ВЕС- это значит, что в нем встроен скорее всеге линейный(если регуль не дорогой) преобразователь напряжения на 5 вольт. И приемник питается этим напряжением.

Цитата Сообщение от bobrom Посмотреть сообщение
    Приемник не пашет от 12 вольт. Вы к приемнику подключаете регулятор хода, а...
    Да что вы все перед ним распинаетесь? Человек прикалывается над вами... Новый Год все таки...
    А может он читать не умеет, а только писать...

Записей в дневнике
    2
    мояб воля! реад онли для начала на неделю! за флуд, сдесь кораблик рассматривается а не о том как работает приемник и регулятор! для этих целей есть соответствующая тема, или в личку, но вам уважаемый dpetrovich, с таким подходом , на врядли ктото поможет.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Да что вы все перед ним распинаетесь? Человек прикалывается над вами... Новый Год все таки...
    А может он читать не умеет, а только писать...
    Да нет, тут хуже.
    У него даже вольтметра под рукой нет, а все туда же, не разобравшись с детскими вопросами, пытаться высказываться о людях которые ему пытаются разжевать и в рот положить.

мояб воля! реад онли для начала на неделю! за флуд
    +1

________

Кстати, сегодня ездил со своим, модельным GPS - приемником все было не плохо, но в самом Киеве, я в шоке!
    В тянучке я подвис минут на двадцать, так как начали летать мои координаты, аж метров на 30 в сторону были варианты. Но когда выехал на трассу, стало стабильно. Заехал на озеро и простоял пол-часа пока подправлял программку, летало не более 2-х метров в диаметре и то, только в моменты подключения новых спутников.

Я наверно сделаю проще, возьму его на лед(когда станет) и в течении часов трех-четырех сниму неподвижную точку приемника, а потом выложу изменение координат в метрах.

Поздравляю всех с наступающим Рождеством Христовым!

Записей в дневнике
    2
    для +1 есть кнопка спасибо

Так для нормальных людей, да еще и в праздники, самое место за общий стол

загорелся идеей сделать прикормочный кораблик. здесь приводится классическая схема в виде катамарана с погружными винтами. для меня сделать на погружных винтах не реально, т.к. нужно вытачивать дейдвуды, валы, втулки и муфты (токарника нет). есть также еще один недостаток, на погружные винты может намотаться леска или водоросли. мне хотелось бы сделать на воздушной тяге с двумя 500-ми или 600-ми моторами и авиационными винтами. у кого нибудь есть опыт постройки катамаранов на воздушной тяге? в чем их слабые места по сравнению с погружными винтами? высокая скорость мне не нужна, меня устроит и тихоходная баржа.

Цитата Сообщение от Alex1981 Посмотреть сообщение
    мне хотелось бы сделать на воздушной тяге с двумя 500-ми или 600-ми моторами и авиационными винтами.
    А у Вас есть уверенность, что до дома дотяните? Или принцип, нагадили и в кусты? Какие вертоплюи на рыбалке, или вы о промысле?

Так динамит еще никто не отменил! Зачем катером чего-то завозить? Кинул на 50-70 метров ... и все уничтожено в радиусе 200 метров, только величина очка решает улов.

______

Сегодня жена принесла почти за копейки улов из карпов, да еще и одна рыбина была с икрой = икры ровно на всю сковородку хватило слоем в 2 сантиметра...

А у Вас есть уверенность, что до дома дотяните? Или принцип, нагадили и в кусты? Какие вертоплюи на рыбалке, или вы о промысле?

Так динамит еще никто не отменил! Зачем катером чего-то завозить? Кинул на 50-70 метров ... и все уничтожено в радиусе 200 метров, только величина очка решает улов.

______

Сегодня жена принесла почти за копейки улов из карпов, да еще и одна рыбина была с икрой = икры ровно на всю сковородку хватило слоем в 2 сантиметра...
    вообще не понял, о чем ответ. может поясните?

Цитата Сообщение от Alex1981 Посмотреть сообщение
    вообще не понял, о чем ответ. может поясните?
    Шума сколько будет у вашего караблика?
    Думаете соседи по рыбалке допустят такой вариант распугивания рыбы?
    Если речь идет о ловле на реке, то тоже не вариант, что по маршруту движения вашего плавсредства будет клев.

А за карпов я написал, по причине вылова их официальными браконьерами и продаже по 2 бакса за килограмм. Теперь посчитайте сколько рыбы можно купить за цену вашего ветродуя?

Я например отказался от скорости выше 15 км\час и ушел от полупогруженного винта, отказался от оборотов выше 8 000, перешел от ШИМа к реостатному регулятору и т.д. и это все по причине уменьшения шума.

Послушайте -

+ Ответить в теме