Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 291 из 450 ПерваяПервая ... 281 289 290 291 292 293 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,640 из 17992

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Navix лучше ничего не изменять там. Я ставлю на стандартную антенну http://z.compel.ru/dataimg/beyond/ps...605ac46223.jpg Антенну от роутера. И никаких проблем. ...

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    лучше ничего не изменять там.
    Я ставлю на стандартную антенну http://z.compel.ru/dataimg/beyond/ps...605ac46223.jpg Антенну от роутера. И никаких проблем. Дальность точно 340 метров (дальше не завозил).

И еще, что то меня вот эти усы https://www.killerplanes.com/sites/d...X_RX_02_sm.jpg заставляют задуматься. Что то я понять не могу что это за антенны.

2.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Я ставлю на стандартную антенну http://z.compel.ru/dataimg/beyond/ps...605ac46223.jpg Антенну от роутера. И никаких проблем. Дальность точно 340 метров (дальше не завозил).

И еще, что то меня вот эти усы https://www.killerplanes.com/sites/d...X_RX_02_sm.jpg заставляют задуматься. Что то я понять не могу что это за антенны.
    Вот точно такие усики и у меня. Вроде бы кто то писал, что одна антенна приемная, а другая для обратной связи (положение серваков и т.п) Да я бы поставил антенну от роутера, но к какой из 2 ее подключить?

Цитата Сообщение от Navix Посмотреть сообщение
    там так и есть - непосредственно антенной является только ее конец (как раз около 3 см - он даже внешне отличается обычно, остальное соединительный провод). лучше ничего не изменять там.
    Ну надо что то делать,70 метров - это мало. Плавать за ним желания нет, да и у апп 2.4ггц заявленная дальность уж больше 100 метров.

http://i.stack.imgur.com/uyHnq.jpg
    Совершенно верно длинна волны но не длина антенны. Нам нужна длина антенны которая равна 1/4 длины волны. По моему калькулятору 3,125 см.
    А почему именно 1\4 , а не 1\2 3\4? Не знаю, по-моему 12.5 будет лучший вариант.
    Последний раз редактировалось Виктор22; 16.06.2015 в 09:22.

Цитата Сообщение от Виктор22 Посмотреть сообщение
    Вроде бы кто то писал, что одна антенна приемная, а другая для обратной связи (положение серваков и т.п)
    Почитайте пожалуйста, Вам будет полезно, что б таких ляпов не делать... я без сарказма.
    А почему именно 1\4 , а не 1\2 3\4? Не знаю, по-моему 12.5 будет лучший вариант.
    К сожалению законы физики не зависят от личных предпочтений.. )))

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста, Вам будет полезно, что б таких ляпов не делать... я без сарказма.

Конкретно, что там читать? Ну тогда объясни о законах физики, а то херню написал и думай потом. Да радиоволны, это уже не физика.

6.  

Да радиоволны, это уже не физика.
    А что это химия что-ли?

Цитата Сообщение от Алексей 50 Посмотреть сообщение
    А что это химия что-ли?
    Ну давай не будем умничать, если есть конкретный совет, то подскажи.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение

Если сам не знаешь,на кой хрен мне эти твои ссылки нужны, лучше промолчи. Вроде бы простой вопрос задал для сведующих людей,а никто конкретно не ответил.
    Последний раз редактировалось Виктор22; 16.06.2015 в 17:44.

Ну давай не будем умничать, если есть конкретный совет, то подскажи.
    У Вас к аппаратуре инструкция есть? Там нарисовано, как усики размещать? разместите их в горизонтальной плоскости под углом 90 градусов, если дальность не увеличится значит аппаратура бракованная.

10.  

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    У Вас к аппаратуре инструкция есть? Там нарисовано, как усики размещать? разместите их в горизонтальной плоскости под углом 90 градусов, если дальность не увеличится значит аппаратура бракованная.
    Брал аппу с этого форума,инструкции нет. Так и разместил, и антенна на приемнике так стоит(в смысле вертикально к корпусу). И на передатчике в том же положении.

Может кто объяснит,почему в приемнике 2 антенны?
    Последний раз редактировалось Виктор22; 16.06.2015 в 18:00.

Может кто объяснит,почему в приемнике 2 антенны?
    Виктор зачем эти ненужные эмоции!!! Все просто. Два усика нужно для того что бы самолет или вертолет не терял связь с аппой. А именно если самолет поворачивается той стороной на которой нет антенны или становится в ту плоскость (при выполнение фигур пилотажа) которая не находится в прямой видимости с апой происходит потеря сигнала. А в Вашем случаи обсалютно все равно какой из усов подключать к антенне так как приемник выбирает какой из усов принимает наиболее сильный сигнал. Если есть у Вас возможность раскрыть приемник и сделать фото тех место где припаяны усы. Надеюсь что после этого смогу дать более точные рекомендации.

http://www.radioprofessional.info/wi...enn-devais.php

http://www.*************/blogs/view_...osition=371814

В место звездей вставьте pa rkfl yer.ru (без пробелов)
    Последний раз редактировалось Carpfish; 16.06.2015 в 22:04.

Брал аппу с этого форума,инструкции нет. Так и разместил,
    В горизонтальной плоскости или в вертикальной? Повторюсь должно быть в горизонтальной.Если так то предьявляйте продавцу,который Вам подсунул косячную аппу. По поводу самолетных обьяснений двух антен не правильно это, нафига тогда усы направленны на 90 градусов относительно друг друга?

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    нафига тогда усы направленны на 90 градусов относительно друг друга?
    Объясню (как я понимаю). На частоте 2,4 ГГц антена принимает по всей плоскости а не так как на частоте ну допустим 433 ММг (на кончик антенны). Если устанавливается приемник с двумя усиками и эти усики должны располагаться под прямым углом относительно друг друга потому что при выполнении фигур пилотажа корпус самолета изменяет положение корпуса относительно горизонта. Иногда эти усы выносят за приделы фюзеляжа самолета по тому что в больших моделях могут быть металлические элементы который ослабляют сигнал или корпус самолете сделан из угле пластика. НУ вот как то так!!!

. На частоте 2,4 ГГц антена принимает по всей плоскости а не так как на частоте ну допустим 433 ММг (на кончик антенны)
    Антена это проводник в котором при пересечении его магнитной волной наводится ЭДС, не каких кончиков там по определению быть не может, в 2,4 МГЦ системах скорее всего как и в LTE (4G) две антены и два приемных модуля, но это мое предположение, во всех инструкциях,которые я видел указывалось,что антены должны быть размещены в горизонтальной плоскости, под улом 90 градусов, при этом лучи должны расходится из точки начала самой антены ,а не проводов.

усы размешены под 90гр потому ,что наилучший прием у любой антенны. особенно мгц диапазона,должен находится перпендикулярно к лучу сигнала,потому антенны для наилучшего приема на лодках и аппе распологают вертикально, когда антенны УСЛОВНО параллельны относительно друг друга,для данной антенны как не поверни один из диполей антенны будет вставать как нужно, то есть перпендикулярно, нужно это как правильно сказали для пилотажных самолетов и им подобным,поставьте ее вертикально или обе вертикально, и попробуйте

Всех поздравляю с Днём Рыбака!
    Достойных трофеев и здоровья!

Сорри , ошибся! день рыбака : 2 воскресенье июля!

Вообщем, нарастил усики антенны до 12.5см. Проверил на суше в зоне прямой видимости (где-то 150м), усики расположены вертикально корпусу.Связь была устойчивая, но вот как будет на воде.... С прежней длинной усов на этом расстоянии связь вообще пропадала. Антенна на приемнике должна стоять тоже вертикально. На неделе испытаю на водоеме.

нарастил усики антенны до 12.5см.
    Не майтесь ерундой. У вас будет рассогласование антенны. Киньте фото внутренности приемника.

Не майтесь ерундой. У вас будет рассогласование антенны. Киньте фото внутренности приемника.
    Все же сегодня вечерком сгонял на пруд испытать. Расстояние от берега до берега там небольшое (метров 60), так что погонял вдоль водоема. Загонял где то метров на 120- все нормально, больше не надо и видно уже не очень. Да и пользоваться я им не часто буду, т.к на большинстве прудах(где ловлю) такие расстояния не нужны.

Добрый вечер уважаемые моделисты - рыбаки! Долгое время занимаюсь авиамоделизмом, но и рыбалку очень уважаю. Задался целью сделать кораблик для прикормки. В целом определился и с компоновкой и с оборудованием. Вот только возник вопрос как осуществляется поворот кораблика без руля поворота, за счет изменения тяги гребных винтов, что для этого нужно и какова схема подключения регуляторов?. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Вот только возник вопрос как осуществляется поворот кораблика без руля поворота, за счет изменения тяги гребных винтов, что для этого нужно и какова схема подключения регуляторов?. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
    Совершенно верно, за счет разницы вращения. А реализуется просто, через аппу или через V-TailMixer, если в аппе нет то тогда вот такую штуку нужно приобрести. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tra_small.html

В аппе есть всё.., у меня Таранис, там микшировать можно до бесконечности. То есть регули надо подключать в разные каналы и микшировать. Я правильно понял? Как элевоны или V-хвост на авиамоделях.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Как элевоны или V-хвост на авиамоделях.
    Совершенно верно.

Подскажите пожалуйста как подключить плату Ardupilot Mega.Кораблик двухмоторный.На пульте микшером сделано управление двумя моторами в раздрай.

Цитата Сообщение от ALEX690 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как подключить плату Ardupilot Mega
    Наверное здесь ответят быстрее Arduino для BAIT BOAT...

Цитата Сообщение от abc2011 Посмотреть сообщение
    Прежний хозяин когда собирал боут хорошо затянул крепеж,как говорится от души)), от этого и пошли трещины.Да и прокладка уже не держит,приходится все время сажать на силикон(

Цитата Сообщение от abc2011 Посмотреть сообщение
    На самом корпусе там не увидеть особо,там проклеили клеевым пистолетом видимо. А так многие пазики разломаны.(
    Читаю и думаю, а не перетянул ли и я свой carboat.
    Вроде и не затягивал в усмерть, но все равно раза три услышал легкое потрескивание (хотя крутилось очень легко) сразу бросил крутить и чуть отпустил.

Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю, а не перетянул ли и я свой carboat.
    наверное перетянули, если слышали хруст! пластик на карбоутах очень хрупкий!
    шпильки оставляют на бункере, а по кругу покупаешь болты с гайками и шайбами с нержавейки и аккуратно с герметиком закручиваешь.
    если затянул, то лишний раз не раскручивай, если не течет и нет видимых трещин.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    наверное перетянули, если слышали хруст!
    блин

шпильки оставляют на бункере, а по кругу покупаешь болты с гайками и шайбами с нержавейки и аккуратно с герметиком закручиваешь
    а зачем по кругу менять шпильки на гайки?

то лишний раз не раскручивай, если не течет и нет видимых трещин.
    плавал, вроде не видел воды.

что бы потом можно было раскрутить, родные шпильки прикипают.... и еще в 90% имеются трещины в корпусе, и когда клеишь корпус и ставишь болт с шайбой чуть увеличивается площадь .

так и не понял по р/аппаратуре с каким Mode выбрать, что бы управление было как на Carboat, т.е. правый стик управление моторами, а левый стик - бункера и клипсы
    Последний раз редактировалось bubastic; 24.06.2015 в 14:08.

так и не понял по р/аппаратуре с каким Mode выбрать, что бы управление было как на Carboat, т.е. правый стик управление моторами, а левый стик - бункера и клипсы
    Если газ с права (стик без пружины) то это Mode 1 если с лева то Mode 2. Разницы особо нет как удобно так и подключайте. А Mode можно и переставить,
    делов на минут 15.

обсуждение началось на carper.su, но логично что тут более профильно

Посоветуйте пожалуйста моторы
    Я сравниваю с установленных в Карбоат Camo, скорость почти устраивает, хотелось бы чуточку побыстрее. Как удалось выяснить в Camo стоят аналоги 7xx - 42ZY75SH4135-165 12V 6700 но по ним не нашел инфы вообще

Корпус хочу использовать подобный Camo (Carbon)
    размеры: д*ш*в 70см*55см*25см
    тип: тримаран
    вес оснащенного кобалика с АКБ: 7,5кг
    какие АКБ: свинцово-кислотный 12м/10Аh (чаще 12V/7Ah)
    вес прикормки: 3,5-4кг
    скорость ~160-180 м/мин. пустой, ~ 120-140 м/мин загруженный с защитной винтах

Еще Oluch упоминал 42ZYT01А, но они мало оборотистые
    Последний раз редактировалось bubastic; 25.06.2015 в 02:15.

скорость почти устраивает,
    Винты какие стоят. Я про диаметр спрашиваю.

Винты какие стоят. Я про диаметр спрашиваю.
    Это мой следующий вопрос

Это мой следующий вопрос
    на вашем карбоуте камо? какой диаметр

Kosta23rus
    Не знаю, вечером измерю.

на вашем карбоуте камо? какой диаметр
    трехлопастной 43-44mm
    Последний раз редактировалось bubastic; 25.06.2015 в 19:07.

трехлопастной 43-44mm
    Можно для начала попробовать поменять на двухлопастные с большим шагом. Диаметр я думаю 42-45.

У вас есть рабочий кораблик , только его нужно чуть доработать. Убрать сетку на выбросе и поставить винты. Даже если винты не ставить, а обойтись модернизацией сетки - думаю будет в вполне достаточно. Вы сначала снимите сетки с лодки и посмотрите как он оживится. )))

Kosta23rus
    я не понимаю, как без защиты можно использовать по назначению? С защитой и то пару раз закусывал леску пр заднем ходе. А без заднего хода тоже засада.

Кроме того. мой косяк, я наверно не очень точно изъяснился что хочу. Я не собираюсь модернизировать свой Carboat Camo, я хочу собрать аналогичный, но на своей (не карбоатовской) электронной начинке, что бы не быть не от них зависим. Просто я использую в сравнения Карбоат, как единственное, что я держал в руках.

+ Ответить в теме