Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 297 из 457 ПерваяПервая ... 287 295 296 297 298 299 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,880 из 18260

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; А что изображено на втором фото? Почему 2 трубки рулевого управления или что это? Фото кораблика снизу нет ? А ...

А что изображено на втором фото? Почему 2 трубки рулевого управления или что это? Фото кораблика снизу нет ?
    А на 4 фото это что за релюшки, наверное вместо регулятора?
    самое интересное, что кораблик пропускал воду.
    Я так понимаю любое изделие отрабатывается годами, теоретически первым покупателям надо доплачивать за тест драйвы

2.  

ну скорей всего мотор один , а это наверно руль. Релюшек в машине меньши стоит.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    А на 4 фото это что за релюшки, наверное вместо регулятора?
    И мои три копейки (пять не нашел). Регулятор там все таки есть. Вместо рега применена дешевая серва. Провода которые шли на мотор сервы применены для управления релюхами. Так что без регулятора все равно не обошлось.

Цитата Сообщение от top-aleksandr Посмотреть сообщение
    а для чего трубы в тонелях?
    а это из разряда не получилось та и хе.....р с ним. Наверное мудрили корпус под большой винт но видимо не сложилось вот и перемудрили.

Я так понимаю любое изделие отрабатывается годами, теоретически первым покупателям надо доплачивать за тест драйвы
    Отрабатывается то что нельзя предусмотреть пока не протестировать. Но ногами сделать можно всегда и переделывать уже нет смысла проще новый построить. Я свой первый вспоминаю и сразу улыбка на лице. ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ!!!!

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Вот такой еще интересный какраз для таких как я чайник, с регулятором, с выключателем со всеми проводами
    Не катят эти моторы. 540 мотор по габаритам и по весу такой же как и 550 или 555. Но если будите выбирать из коллекторников то лучше 775.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 31.07.2015 в 23:44.

775 чем лучше? меньше греются?

6.  

Вот я вам тему для предположений подкинул....)))

Чуть по позже рассссскажу

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    у каждого своя скорость! кто то хочет быстро, а другие, очень быстро...,
    а кто то, как у Вас.
    Так у меня будет такая же скорость как и у всех остальных - 1,5-2,0 м/сек, только расход энергии будет существенно меньше

Вас давно не было, как продвигается постройка вашего флагмана?
    Так получилось, что из-за семейных обстоятельств выпал из процесса кораблестроения на несколько месяцев... сейчас всё наладилось.

У меня тут другое предложение возникло - вообще бы от них отказаться Теоретически он не особо нужен вообще в данном виде изделия, ни регулятор, ни задний ход, стал замечать что не особо ими пользуюсь в последнее время, вернее заднего хода у меня и не было, но не помню случая что бы он мне понадобился. Хотя регулятор это не самая дорогая вещь в данном изделии, но если уж самому делать то делать надо не регулятор, а схему без него. Кстати тут давали ссылку на Кубанский карполов - там вариант с коллекторными двигателями идет без регуляторов. А для бесколекторного двигателя у него уже идет регулятор. Здесь все логично, для бесколекторный дает высокие обороты их можно и убавить, и нет смысла их регулировать при 5000тыс об.- здесь просто нужно либо ехать либо не ехать, либо шашечки
    Верно, регулятор особо и не нужен на коллекторный двигатель, даже вреден. Я от них отказался и поставил импульсный стабилизатор напряжения с защитой от короткого и ограничением тока в нагрузке, который при входном напряжении от 6 до 30 вольт даёт регулируемое стабильное выходное напряжение от 8 до 28 вольт. Это позволяет аккумуляторы соединять последовательно и уменьшать ток с них, да и до самого конца на двигатели подаётся стабильное напряжение. Придумал и от макетировал схему изменения выходного напряжения на них с пульта управления, но это если понадобиться. А пока думаю сделать две фиксированные скорости - одну для работы с эхолотом (меньше), вторую для доставки прикормки и крючков. Для заднего хода оставил опцию, т.к. думаю, что в точках лова надо будет останавливаться достаточно точно, а не проскакивать их по инерции, при использовании GPS и запоминанием точек лова.

Уже работает:
    1. Передача телеметрии (потребляемый ток, напряжение аккумуляторов и т.д.) и GPS с компасом. В условиях города 300+ метров, что более чем. С GPS M8N удалось на открытой местности получить точность порядка 1,5-2,0 метра. Думаю, что этого вполне достаточно, т.к. рыба не буёк и не стоит на месте. Часто, когда спутники висят в зените, то часами бывает отклонение в 0,5-0,6 метра, но рассчитывать на это не приходится, тем более, что нет возможности подсоединяться к спутникам по своему желанию, но и здесь у меня есть кое-какие идеи
    2. Передача инфо с эхолота Deeper на берег. В условиях города 1,2-1,5 км, но это из-за того, что у меня мощность радиомодема 0,5W. Буду программно уменьшать мощность до 100 mW. Должно быть порядка 500-600 метров на воде. Deeper передаёт по ВТ и с ним пришлось изрядно повозиться. Зато сам эхолот не подвергался никаким переделкам и все гарантии на него сохраняются. Реализована такая идея - сигнал с эхолота ВТ перехватывается и преобразуется в 433 Мгц, а на берегу идёт обратное преобразование и сигнал стандарта ВТ поступает в телефон/планшет в программу отображения для Deeper. Без специальных знаний это достаточно сложно реализовать. Вся эта затея обошлась в 325$. У немцев что-то подобное видел по цене больше 600 евро. Смотрите их кораблик RT-4 и опции к нему. У немцев это интегрированная в кораблик система, а у меня абсолютно независимая. Её можно поместить куда угодно и встроить в любой кораблик без проблем. И на борту и на берегу нужно только иметь +5 вольт. Конструктивно это будут две коробочки 75х60х15 мм с разъёмом для антенны и проводом для подключения питания. Вес меньше 50 грамм.

Программист с которым договаривался о написании специальной программы уехал в командировку в штаты на 3 года, т.ч. я пока подвис с автопилотом. Поэтому решил остановиться на такой системе - первый заезд с эхолотом. Запоминаются перспективные точки лова, можно скинуть и первую порцию прикормки. Число точек практически не ограничено. Потом завожу прикормку и крючки в выбранные точки вручную по карте. На карте прекрасно видно эти точки и положение кораблика. На него не надо даже смотреть, ну разве что поглядывать куда он там движется и нет ли препятствий на пути. На самом деле это не точки точки, а круги определённого диаметра, который можно установить вручную в программе от 0 до хоть 10 метров. Я устанавливаю диаметр 2 метра и спокойно прихожу в них ногами по GPS. Отклонения на местности практически нулевые. Как будет на воде покажут только испытания, когда доделаю корпус, которым пока и не занимался толком, т.к. без работающей электроники он вообще мне не нужен.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Вот и доделал я свой кораблик. Испытания в ванне пройдены, на половине газа пытается вылезти из ванны и вытереться полотенцем Ни регуляторы ни двигатели не греются. Завтра постараюсь на озере испытать и по возможности снять видео.
    Вложение 1098971Вложение 1098972Вложение 1098973
    Поздравляю с завершением постройки и успешным купанием в ванной !

10.  

GPS с компасом показывают текущее положение, скорость перемещения и направление движения кораблика, т.ч. проблема с ориентацией кораблика на больших расстояниях, когда визуально не понятно куда он движется, полностью исключается. Смотрим на карту, а не на сам кораблик

Всем добрый день,
    Ползовался ли кто-то такими батареями (не реклама) в качестве подзарядки либо в качестве аккумулятора?

Всем добрый день,
    Ползовался ли кто-то такими батареями (не реклама) в качестве подзарядки либо в качестве аккумулятора?
    Это всё ерунда. Нет там никаких мифических 100.000 mah и быть не может. Там от солнечной панели идут миллиамперы и нормальный аккумулятор будет заряжаться полгода. Выброшенные деньги. Хотите использовать заряд от Солнца? Купите панели хотя бы на 10-20W подходящего напряжения, но они стоят достаточно дорого. Я не вижу никакого практического смысла в использование подобных игрушек.
    Для себя проблему мощного источника питания решил следующим образом - купил 5 штук (ещё 2 до заказал) аккумулятора LiFePo4 ёмкостью 20Ah на напряжение 2,8-3,2V. Они достаточно большие - 275х160х7 мм, но размеры моей лодки позволяют их иметь на борту. 5 штук эквивалентны аккумулятору 12,6V ёмкостью 25Ah, а 7 штук - 35Ah. Каждый весит 0,5 кг. Соединяю последовательно, а напряжение в 12V преобразую импульсным стабилизатором. Есть такие же на 10Ah. Они вдвое уже (80 мм) и вдвое легче. Выдерживают 5000 циклов заряд-разряд. После 2000 циклов сохраняется 85% ёмкости. Рабочий ток - 5С, максимальный короткий до 20С. Сделал систему защиты от переразряда, она же и от короткого.

Понятно,
    Спасибо за подробный ответ!

скажите дейвуд с креплением под 400 мотор сильно разнятся в размерах с дейдвудом под 600 . я имею ввиду само крепление дейдвуда к двигателю . дейдвуды как у navix

Цитата Сообщение от bocman74 Посмотреть сообщение
    я имею ввиду само крепление дейдвуда к двигателю . дейдвуды как у navix
    Под мотором 400 размера Вы наверное имеете в веду RS-380S а под 600 RS-550S
    У 380 http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-b...AT_ID=rs_380sh
    А у 550 http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-b..._ID=rs_550pcvc

да вероятнее эти размеры http://www.efly.ru/product/4236/ вот пример под 600 мотор .

Как и обещал выкладываю видео первого заплыва кораблика. Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное. Для проверки грузоподъемности положил в каждый контейнер по 1,5 литровой бутылке с водой, 3 кг. общего веса тащит..

Не большей видео отчет, прошу сильно не пинать просто времени совсем нет надеюсь кому то пригодится

Всем привет!По поводу разобранного кораблика ,на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.Я попробовал управлять им,управляемасть отличная.Винт в трубе ,управляется поворотом второй трубы.Маневренность хорошая.Регулятор имеется с реверсом,двигатель бесколлекторный.Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи. Бункера, при включенном кораблике можно открывать и закрывать при помощи двух кнопок на корме без помощи пульта.На самом деле кораблик хороший.Валы,я слышал,он теперь другие делает.

[IMG]WP_20140921_21_19_25_Pro[/IMG]

Фотки не получается выложить.

Это конечно не водомёт,но прёт отлично.

Управляется и плавает ,как этот кораблик.Не реклама.
    Последний раз редактировалось Ralf545; 02.08.2015 в 23:24.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Не большей видео отчет, прошу сильно не пинать просто времени совсем нет надеюсь кому то пригодится
    Спасибо за видео!! Очень интересно, а на воде тестировали?
    П.с. коментарии к видео смешные, особенно с 2:10 минуты )

Спасибо за видео!! Очень интересно, а на воде тестировали?
    П.с. коментарии к видео смешные, особенно с 2:10 минуты )

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное.
    Мне показалось он воздуха много кидает затягивая его из за маленькой погрузки, именно поэтому он и пробуксовывает на волнах, да и смысл перекачивать воздух?
    Цитата Сообщение от Ralf545 Посмотреть сообщение
    Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи.
    Блин у меня бункера открываются с помощью сервы, даже не знал что можно так схему усложнить

на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара
    я был в отъезде и не мог нормально написать.

сегодня фотки скину остальные, и все подробно опишу.
    мне не понравился корпус, он местами как фольга тонкий и очень хлипкий.
    и корпус не герметичен, текла вода из под светодиодов и кнопок для открытия бункера.
    корпус соединен на клепки, при заклепывании которые расширялись и трескался корпус. итд.

Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.
    На вкус и цвет как говорится ВСЕ ДЕВЧОНКИ РАЗНЫЕ. Возможно Вашему товарищу повезло и ему попался достойный экземпляр. Но есть и другие варианты этого изделия.

Добрый день, можете помочь с примерными расчетами высоты баллонов кораблика?
    Подскажите пожалуйста какой должна быть высота баллонов.
    Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).
    Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)
    Размеры баллонов 50д*10ш*10высота (есть возможность увеличить до 20см)
    Размеры бункера 30д*8,5ш*10высота.
    Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков...

Заранее спасибо,

Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков...
    я тебе просчитаю приблизительно, и дам отметку -ватерлинию.
    а высоту от воды - делай сам.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Но есть и другие варианты этого изделия.
    судя по всему - да!

Мужики, двигатель бесколлекторный, после очередной рыбалки с погружением под волны и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения, раньше пищал 1 раз. Блин не могу в нете найти что это означает? Блин все работает вроде, намокал и раньше, как бы сезон дотянуть на этом кораблике, а то запчастей на него у меня нет...

Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).
    оптимальный размер поплавка: длинна 600, ширина 100, ватерлиния 77мм. (указываю размеры одного поплавка)
    без корма вес составит 5кг длинна 600, ширина 100, ватерлиния будет 43 мм.

Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)
    при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)
    без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 100, ватерлиния будет 51 мм.

при таких параметрах ватерлиния будет 76 мм (ширина поплавка 120 мм)
    без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 120, ватерлиния будет 42 мм.

и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения,
    а может намокло и еще что то?

"При таких параметрах" имеется ввиду полной загрузке корабля? (9кг)?

а может намокло и еще что то?
    Ну допускаю, но я хотел узнать нет ли никакой расшифровки таких сигналов, мне кажется раньше мне попадалась такая информация что это означает, но сейчас найти не могу ничего.

нет ли никакой расшифровки таких сигналов, мне кажется раньше мне попадалась такая информация что это означает, но сейчас найти не могу ничего.
    Стик газа в нейтрали при включении?
    Обычно после включения регулятор пищит сколько банок ЛиПо увидел - 2-3-4... если у вас свинец должен всегда пищать 3 раза (12В=3банки).
    Есть еще вариант частого пиканья когда регуль не видит сигнал приемника. Других сигналов не знаю... При программировании пищит иначе.

При таких параметрах" имеется ввиду полной загрузке корабля? (9кг)?
    именно!
    без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 100, ватерлиния будет 51 мм.
    корабль без корма, поплавок кораблика будет уходить под воду на 51 мм, а с кормом (общий вес 9кг) будет уходить под воду на 92мм.

Kosta23rus, Большое спасибо за подсчеты!

Kosta23rus, Большое спасибо за подсчеты!
    это приблизительные! что бы понимать куда бежать )))
    размер поплавка включает в себя тоннель для винта (размер 100*40*40мм) и равномерный заостренный нос (на подобии равнобедренного треугольника)

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Стик газа в нейтрали при включении?
    Ну, аппа пистолетная вроде сама в нетраль становиться.
    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Обычно после включения регулятор пищит сколько банок ЛиПо увидел - 2-3-4
    Ну 2 банки, а пищит 3 раза. Ну ладно в любом случае спасибо, буду надеяться что само все разрешиться - либо до конца все поломается, либо пройдет

На вкус и цвет как говорится ВСЕ ДЕВЧОНКИ РАЗНЫЕ. Возможно Вашему товарищу повезло и ему попался достойный экземпляр. Но есть и другие варианты этого изделия.
    Андрей полностью согласен.

А де кино???? Или кена не будет электричество кончилось ??????

Или кена не будет электричество кончилось ??????
    не электричество, а света убежала!)))
    кина не будет!

А де кино????
    Я еду домой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	184.1 Кб
ID:	1100432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	89.0 Кб
ID:	1100442  

По корпусу берите не пенопласт а пенополистирол(немножко дороже но работать с ним приятней)
    Добрый вечер,
    Взял по совету пенополистирол, работать приятно, доделал корпус, додумал крышку на уплотнителях и болтах.
    Пошел дальше, но...
    На этапе стекловуали и стекловолокна (40гр/м) столкнулся с проблемой, а именно при нанесении клея Ranal эпоксидный разъедает пенополистирол, хорошо что тестировал на остатках)
    Можете посоветовать что использовать между болванкой и будущим слоем корпуса (шпаклевка/покраска/плиточный клей)?
    П.с. пробовал на строительный скотч наносить эпоксидку + стекловуаль либо стекловолокно, выходит норм, но кажется не выходом, т.к. 1.мороки много 2.боюсь не получится повторить в некоторых местах параметры болванки 3.в корме будет клейкая основа, опятьже красить чем-то..

Я еду домой
    хороший амурчик!

я делал шпаклевка по дереву, грунтовка акриловая, а потом автомобильная шпаклевка, только хорошо суши чтоб не в сдувалась.

+ Ответить в теме