Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 298 из 450 ПерваяПервая ... 288 296 297 298 299 300 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,920 из 17966

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; МОжно попробовать шпаклевка, потом стекловуаль+стекловолокно с эпоксидкой, потом шпаклевка, зашкурить и покраска?...

МОжно попробовать шпаклевка, потом стекловуаль+стекловолокно с эпоксидкой, потом шпаклевка, зашкурить и покраска?

2.  

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    МОжно попробовать шпаклевка, потом стекловуаль+стекловолокно с эпоксидкой, потом шпаклевка, зашкурить и покраска?
    Оклейте Болван бумагой в 1-2 слоя(тоненьких) или покрой те гипсовой шпаклевкой с добавлением клея ПВА)
    Авто-шпаклевка возможно тоже сожрет болван (если на полиэфирке)

От варианта с бумагой вынужден отказаться, нужен опять же специальный клей (нашел только по 25кг в продаже, куда мне столько) и мороки много..

Значит гипсовая шпаклевка с добавлением ПВА 1-ый слой перед эпоксидкой.
    Интересно, а шпаклевка по дереву не подойдет, интересно?

Спасибо за совет!

Значит гипсовая шпаклевка с добавлением ПВА 1-ый слой перед эпоксидкой.
    Автомобильная полиэфирная шпатлевка. И не морочьте себе мозг.

6.  

а шпаклевка по дереву не подойдет, интересно?
    Попробуйте на образце, вообще то странно, что эпоксидка что то жрет, видимо с какими то добавками смола)

Можете посоветовать что использовать между болванкой и будущим слоем корпуса
    И зачем Вам болванку стеклом оклеивать. Для болвана хватить шатлевки, грунтовки и глянцевой двухкомпонентной краски. А вот матрицу с болвани делать нужно по уму.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    вообще то странно, что эпоксидка что то жрет, видимо с какими то добавками смола)
    Там присутствует растворитель и это не смола а грунт и он относится к травящим грунтам. То есть для того что бы обеспечить адгезию к алюминию и аценковки нужно убрать оксидную пленку которая создается при контакте с кислородом. Значит в этот грунт входят агрессивные растворители.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение

Там присутствует растворитель и это не смола а грунт и он относится к травящим грунтам. То есть для того что бы обеспечить адгезию к алюминию и аценковки нужно убрать оксидную пленку которая создается при контакте с кислородом. Значит в этот грунт входят агрессивные растворители.
    ААААААнерозабрался

10.  

ААААААнерозабрался
    Нужен именно клей а не эпоксидный грунт.

Объяснил консультантам (неплохого магазина) под какие нужды (но видать сыграло роль то, что был в пятницу за 20мин до закрытия).
    В общем по совету консультантов взята
    шпаклевка supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/shpatleovki/65440/default.aspx
    И клей эпоксидный supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/clei/107953/default.aspx

Для болвана хватить шатлевки, грунтовки и глянцевой двухкомпонентной краски. А вот матрицу с болвани делать нужно по уму.
    Я правильно понимаю, что достаточно сделать так:
    1. Пенополистирол шпаклюем 2. грунтуем 3. Красим двухкомпонентной краской = Корпус карпобота готов?

П.с. Хотелось бы не сильно заморачиваться
    Спасибо за советы

Нужен именно клей а не эпоксидный грунт.
    Вконец запутали )))
    Так как проще будет сделать?

Может перед нанесением эпоксидки+волокон+шпаклевки, покрасить пенополистирол?

Вконец запутали )))
    http://tuning.infocar.com.ua/225.html

Красим двухкомпонентной краской = Корпус карпобота готов?
    Нет так делают болванку для снятия с нее матрицы а уже в матрице делается корпус. А если вы корпус с болванки делаете то тогда вам нужно делать с применением стеклоткани.

Купить в магазине простую эпоксидку, и первый слой сделать ею, если я правильно понял суть проблемы.

Суть проблемы в том, что не могу нанести эпоксидку с стекловолокном/стекловуалью, потому-что эпоксидный клей медленно но разъедает пенополистирол...
    Выход: Нанесение вначале какого-то слоя на пенополистирол.
    Пока вывод такой: нанести эпоксидку либо шпаклевку по дереву(посмотреть по составу подходящую).
    Всем спасибо за советы!

Обновленная информация, эпоксидку простую в 2 магазинах и на базаре центральном не нашел, все 2х компанентные и большое подозрение на то что агрессивные. Никто вразумительно не может сказать ест она пенополистирол или нет ))
    Взал клей под полистирол (в тюбике ввиде геля) буду им 1 сторону тонким слоем смазывать стекловуаль(ткань) и на пенополистироловую болванку. Поверх пойдут рабочие слои стекловолокна с эпоксидным двухкомпонентным клеем (2-4 слоя, посмотрю как пойдет по толщине), далее шпаклевать и красить.
    Если кому интересно могу организовать и фото этапов, и потом выложить

file:///D:/20150805_180332.jpg вот эта грунтовка не разъедает пенопласт

Обновленная....
    Смолу если найдете то берите такую эд-20 http://alfa-sintez.com/smola-ed-20.html
    Фотки хотелось бы глянуть......
    Эпоксидка должна быть двух компонентной(смола и отвердитель)

все 2х компанентные и большое подозрение на то что агрессивные.
    Блин а какая она должна быть конечно двухкомпонентная. Вот такой возьмите и все будет хорошо. http://harp.valor.ua/cpg/albums/user...l_DSC02504.JPG

Блин а какая она должна быть конечно двухкомпонентная. Вот такой возьмите и все будет хорошо.
    О!Вот такой сегодня видел, но побоялся брать под пенополистирол... никто внятно сказать не смог да и в инструкции не указан пенопласт/пенополистирол...
    Попробую спасибо.

Фотки хотелось бы глянуть......
    Последних фоток нет, есть одни из первых (материал виден)

сть одни из первых
    возьми нихром диаметром 0,3-0,5 мм и трансформатор понижающий .
    и режь пеноплекс или пенопласт.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    возьми нихром диаметром 0,3-0,5 мм и трансформатор понижающий .
    и режь пеноплекс или пенопласт.
    Это самые первые фотки проб и ошибок, различными ножами резал, особенно нос буйков не получился... потом нашел у отца чудо лобзик, режит ровно и аккуратно, не отличить от заводского "шва".
    Позже им переделал все за минут 15 то что ножом воял часа 2))

Хорошо подходит экструдированный пенополистирол урса, он плотный и не крошится, режится ножом для бумаги.

КULAK видео и К23rus production
    ПРЕДСТАВЛЯЕТ: (черновой вариант промо ролика )

где то через неделю, будет хорошего качества ролик!
    Отдельное благодарность оператору и режиссеру Юре Кулакову!

вот без звука, но в более хорошем качестве:

Молодцы, классно получилось, и корма не как обычно в роликах горсточка...

А тем временем идут работы по корпусу моего первого кораблика...
    Спасибо Carpfish за наводку на эпоксидку, действительно не разъедает, но к сожалению закончилась ... хватило на половину балоны оклеить (боялся брать норм количество, вдруг опять не подойдет)... а тут жена с детьми уехали, время появилось, руки чешутся... Где купить в 21 часов вечера? Не водка Позвонил друзьям, тоже нету.. (
    Давай думать что можно нанести на болван перед эпоксидкой (уже той, килограмовой что разъедала)... из самых быстросохнущих и по мне из более или менее подходящих нашел лак для яхт, проверил на остатках.. нормально, принялся за покраску, через минут 20 слегка разъела болванку зараза(((
    Не сильно, но уже не выходило тех ровных контуров корпуса......Проверил эпоксидку фирмы Ravenol и отвердитель, как оказалось разъедает именно эпоксидка (!), а я думал сам отвердитель....
    Сделал нижнюю часть, осталось бункер частично и крышку, завтра постараюсь перед отъездом закончить.
    П.с. Планирую шпаклевкой и зашкуривание все выровнять, как снаружи так и изнутри.
    Вконце мучений постараюсь выложить фото всего веселого процесса

Ты давай нормально сними , кораблик конечно красавчик , но то что он на сантиметровой волне скачет как поплавок, это случайность, или все дело в форме корпуса - мне для себя хотелось бы понять насколько корпус тримаран устойчивей? Видео сброса корма конечно интересно, но я так и не увидел, как, и с какой скоростью он плывет ну хотя бы метров 10 ? А из чего сделан корпус если не секрет?

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    но то что он на сантиметровой волне скачет как поплавок, это случайность,
    Наверное по тому что снимали на море. Плотность воды другая.!!!!

Наверное по тому что снимали на море. Плотность воды другая.!!!!
    + мне показалось он был пустой, при погрузке должно быть нормально.

при погрузке должно быть нормально.
    Ну, кораблик не всегда ездит груженым, на 200м если завести обратно пол дня будешь так скакать по волнам что бы до берега добраться и это я не шучу, реальна такая проблема у меня создалась на больших водоемах.
    + мне показалось он был пустой
    У меня вот корпус сам получился тяжелый после слоев эпоксидки он вроде был легкий, но после покаски грунтом и краской стал реально тяжелым. Я не знаю почему, может пенополистирол втягивает воду и не выпускает ее( у меня пенопласт дома лежит, впитал воду так что не поднимешь его, причем не отдает обратно, т,е не сохнет)... Вроде краски ушло 100гр, может перестарался вскрывать эпоксидкой...

Ну сколько этот кораблик весит, ну и размеры если не сложно? С чего сделан корпус?

У меня вот корпус сам получился тяжелый после слоев эпоксидки он вроде был легкий, но после покаски грунтом и краской стал реально тяжелым.
    По тому что нужно делать корпус в матрице а не на болване.

Гдеж ее взять родимую
    А самому делать ради 1го кораблика, пока сделаешь как надо корпус, здается мне что выйдет дешевле купить готовый "заводской". Либо сделать из фанеры.

П.с. на сколько понимаю, чтоб не был буйком надо балоны делать "на сужение", т.е. к примеру у бункеров 14см ширина, с самого низа 10см и нос между балонами повыше, чтоб волны не задевал и не подпрыгивал. Ну и естественно ватерлинию правильно расчитать.

У меня вот корпус сам получился тяжелый после слоев эпоксидки он вроде был легкий, но после покаски грунтом и краской стал реально тяжелым. Я не знаю почему, может пенополистирол втягивает воду и не выпускает ее( у меня пенопласт дома лежит, впитал воду так что не поднимешь его, причем не отдает обратно, т,е не сохнет)... Вроде краски ушло 100гр, может перестарался вскрывать эпоксидкой...
    А вы что пенопилистирол не удаляли полностью ??

Ты давай нормально сними , кораблик конечно красавчик , но то что он на сантиметровой волне скачет как поплавок,
    сантиметровая.... рассссмешил! ))))
    у нас ветер 11- 17 метров в секунду уже 2дня дует....
    съемка проводилась так, что не видно волн, с горизонта воды, в несколько этапов!!

Ну сколько этот кораблик весит,
    вес снаряженного корабля 11кг плюс 4 кг корма было загружено, и думай сам какая волна....
    корабль строился для завоза 5кг корма.

с какой скоростью он плывет ну хотя бы метров 10 ?

сантиметровая..
    Не, медленно, надо возвращаться к тому кораблику от которого рыба пугалась и сама выпрыгивала
    Отличный параход

надо возвращаться к тому кораблику от которого рыба пугалась и сама выпрыгивала
    вот к этому:

вот к этому:
    Да

А вы что пенопилистирол не удаляли полностью ??
    А зачем его удалять, теоретически все пантоны плавающие заполняют пенопластом. Какой смысл в данном случае было удалять пенополистирол? Он практически ничего не весит, мне даже в голову не приходило его удалять... тем более я делал без стеклоткани, просто смолой залил и покрасил, немного все полопалось, постоянно в кукурузе и т.п, но так по нему теперь и видно что рабочая военная модель

и думай сам какая волна....
    Да я не против, просто на видео волна небольшая, смысл мне там что то додумывать и воображать с какого ракурса это было снято, и какой был ветер. Жаль что нет возможности сравнить такой кораблик с тримараном типа Краснодарского карполова на волне, заснять на видео, мне принципиально теперь даже интересно есть ли разница в корпусах, может они все так скачут... А так кораблик конечно сказочный, из чего вообще делали? На вид вообще как будто из пластика с ровных кусков склеен, может какие новые технологии появились, я почему и спрашиваю ?

Они все скачут. В зависимости от того как будешь вести корабль на волну или галсами.

Они все скачут.
    Ну щас Костя подумает что я докопался я понимаю что они все скачут, но у этого корпуса 2 поплавка больших, и они одинакого высоко поднимаются на волнах,а у тримарана по бокам к примеру 2 узких поплавка. Я так понимаю узкие поплавки будут глубже в воду входить, тем самым стабилизируя положение на волне. Но это я лишь так думаю, вернее пытаюсь размыслить, но не значит что так есть.

Счетчиком лески никто не пользуется? Какой лучше прикупить? Возникла проблема завозить снасти в одну и ту же точку с точностью до метра двух на большом расстоянии, проблема решилась просто - поставил леску везде 150 м завожу на всю леску. Но как завести теперь все снасти на 120м? Клипсованием пользоваться неудобно если заклипсовать все лески на 120м, но она и не решает проблему определения дистанции либо длины лески. Маркер ставить, но на таком расстоянии не видно что дальше кораблик или маркер, без бинокля... Тут вроде обсуждали навигатор использовать. Хочу попробовать счетчик лески.

Возникла проблема завозить снасти в одну и ту же точку с точностью до метра двух на большом расстоянии, проблема решилась просто - поставил леску везде 150 м завожу на всю леску.
    Так отрежьте лишних 30 метров
    Или https://fishingnn.ru/product/marker_...s_marker22470/

Или
    Но это одну снасть можно завести в одну и ту же точку, но не решает задачи завести все снасти в одну и ту же точку. Я завожу первую снасть на произвольную дистанцию допустим 130м, ставлю маркером на ней отметку. Как завести еще 5 других снастей в эту же точку?

Счетчиком лески никто не пользуется? Какой лучше прикупить? Возникла проблема завозить снасти в одну и ту же точку с точностью до метра двух на большом расстоянии, проблема решилась просто - поставил леску везде 150 м завожу на всю леску. Но как завести теперь все снасти на 120м? Клипсованием пользоваться неудобно если заклипсовать все лески на 120м, но она и не решает проблему определения дистанции либо длины лески. Маркер ставить, но на таком расстоянии не видно что дальше кораблик или маркер, без бинокля... Тут вроде обсуждали навигатор использовать. Хочу попробовать счетчик лески.
    Для того чтобы попасть в выбранную точку достаточно знать всего два параметра - расстояние и азимут. Расстояние можете измерять с помощью длины лески, а азимут с помощью обычного компаса с визирем. Не думаю что получите метровую точность, т.к. из-за течения и ветра леска может стелиться дугой, но всё же...
    Я пробовал систему с автопилотом в ручном управлении. Получал на 300 метров 1-1,5 метра отклонения. Меня это более чем устраивает.
    Можно попробовать поставить модуль GPS и с помощью радиомодемов передавать инфо на берег (это не сложно), но вопрос в том как запоминать выбранную точку? Если есть такие навигационные программы, которые запоминают не только адрес, а и координаты, то можно сделать достаточно дешёвую систему. Естественно, что точность будет зависеть от точности самого модуля GPS. У дешёвых она меньше, у дорогих больше. Навигационную программу надо брать с опцией подключения внешнего GPS. Попробуйте проработать этот вопрос в программной части, а с технической я Вам помогу - у меня это уже всё отработано и пашет.

+ Ответить в теме