BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn
Corban:

Вот и доделал я свой кораблик. Испытания в ванне пройдены, на половине газа пытается вылезти из ванны и вытереться полотенцем 😃 Ни регуляторы ни двигатели не греются. Завтра постараюсь на озере испытать и по возможности снять видео.

Поздравляю с завершением постройки и успешным купанием в ванной 😃 !

Oluch

GPS с компасом показывают текущее положение, скорость перемещения и направление движения кораблика, т.ч. проблема с ориентацией кораблика на больших расстояниях, когда визуально не понятно куда он движется, полностью исключается. Смотрим на карту, а не на сам кораблик 😃

Annwynn

Всем добрый день,
Ползовался ли кто-то такими батареями (не реклама) в качестве подзарядки либо в качестве аккумулятора?

Oluch
Annwynn:

Всем добрый день,
Ползовался ли кто-то такими батареями (не реклама) в качестве подзарядки либо в качестве аккумулятора?

Это всё ерунда. Нет там никаких мифических 100.000 mah и быть не может. Там от солнечной панели идут миллиамперы и нормальный аккумулятор будет заряжаться полгода. Выброшенные деньги. Хотите использовать заряд от Солнца? Купите панели хотя бы на 10-20W подходящего напряжения, но они стоят достаточно дорого. Я не вижу никакого практического смысла в использование подобных игрушек.
Для себя проблему мощного источника питания решил следующим образом - купил 5 штук (ещё 2 до заказал) аккумулятора LiFePo4 ёмкостью 20Ah на напряжение 2,8-3,2V. Они достаточно большие - 275х160х7 мм, но размеры моей лодки позволяют их иметь на борту. 5 штук эквивалентны аккумулятору 12,6V ёмкостью 25Ah, а 7 штук - 35Ah. Каждый весит 0,5 кг. Соединяю последовательно, а напряжение в 12V преобразую импульсным стабилизатором. Есть такие же на 10Ah. Они вдвое уже (80 мм) и вдвое легче. Выдерживают 5000 циклов заряд-разряд. После 2000 циклов сохраняется 85% ёмкости. Рабочий ток - 5С, максимальный короткий до 20С. Сделал систему защиты от переразряда, она же и от короткого.

Annwynn

Понятно,
Спасибо за подробный ответ!

bocman74

скажите дейвуд с креплением под 400 мотор сильно разнятся в размерах с дейдвудом под 600 . я имею ввиду само крепление дейдвуда к двигателю . дейдвуды как у navix

Corban

Как и обещал выкладываю видео первого заплыва кораблика. Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное. Для проверки грузоподъемности положил в каждый контейнер по 1,5 литровой бутылке с водой, 3 кг. общего веса тащит…

Ralf545

Всем привет!По поводу разобранного кораблика ,на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.Я попробовал управлять им,управляемасть отличная.Винт в трубе ,управляется поворотом второй трубы.Маневренность хорошая.Регулятор имеется с реверсом,двигатель бесколлекторный.Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи. Бункера, при включенном кораблике можно открывать и закрывать при помощи двух кнопок на корме без помощи пульта.На самом деле кораблик хороший.Валы,я слышал,он теперь другие делает.

[IMG]WP_20140921_21_19_25_Pro[/IMG]

Фотки не получается выложить.

Это конечно не водомёт,но прёт отлично.

Управляется и плавает ,как этот кораблик.Не реклама.

Annwynn
Новичоок:

Не большей видео отчет, прошу сильно не пинать просто времени совсем нет надеюсь кому то пригодится

Спасибо за видео!! Очень интересно, а на воде тестировали?
П.с. коментарии к видео смешные, особенно с 2:10 минуты )

arciball
Corban:

Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное.

Мне показалось он воздуха много кидает затягивая его из за маленькой погрузки, именно поэтому он и пробуксовывает на волнах, да и смысл перекачивать воздух?

Ralf545:

Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи.

Блин у меня бункера открываются с помощью сервы, даже не знал что можно так схему усложнить 😃

Kosta23rus
Ralf545:

на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара

я был в отъезде и не мог нормально написать.

сегодня фотки скину остальные, и все подробно опишу.
мне не понравился корпус, он местами как фольга тонкий и очень хлипкий.
и корпус не герметичен, текла вода из под светодиодов и кнопок для открытия бункера.
корпус соединен на клепки, при заклепывании которые расширялись и трескался корпус. итд.

Carpfish
Ralf545:

Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.

На вкус и цвет как говорится ВСЕ ДЕВЧОНКИ РАЗНЫЕ. Возможно Вашему товарищу повезло и ему попался достойный экземпляр. Но есть и другие варианты этого изделия.

Annwynn

Добрый день, можете помочь с примерными расчетами высоты баллонов кораблика?
Подскажите пожалуйста какой должна быть высота баллонов.
Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).
Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)
Размеры баллонов 50д*10ш*10высота (есть возможность увеличить до 20см)
Размеры бункера 30д*8,5ш*10высота.
Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков…

Заранее спасибо,

Kosta23rus
Annwynn:

Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков…

я тебе просчитаю приблизительно, и дам отметку -ватерлинию.
а высоту от воды - делай сам.

Carpfish:

Но есть и другие варианты этого изделия.

судя по всему - да!

arciball

Мужики, двигатель бесколлекторный, после очередной рыбалки с погружением под волны и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения, раньше пищал 1 раз. Блин не могу в нете найти что это означает? Блин все работает вроде, намокал и раньше, как бы сезон дотянуть на этом кораблике, а то запчастей на него у меня нет…

Kosta23rus
Annwynn:

Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).

оптимальный размер поплавка: длинна 600, ширина 100, ватерлиния 77мм. (указываю размеры одного поплавка)
без корма вес составит 5кг длинна 600, ширина 100, ватерлиния будет 43 мм.

Annwynn:

Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)

при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)
без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 100, ватерлиния будет 51 мм.

при таких параметрах ватерлиния будет 76 мм (ширина поплавка 120 мм)
без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 120, ватерлиния будет 42 мм.
_________________________________________________________________________

arciball:

и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения,

а может намокло и еще что то?

Annwynn
Kosta23rus:

при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)

“При таких параметрах” имеется ввиду полной загрузке корабля? (9кг)?