BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Новичоок:

Опять с вами не соглашусь, это только справедливо если вы регулируете обороты напряжением, а при шим регулировке крутящий момент 100%-ный с первого оборота (холь один оборот в минуту). Насчет КПД не знаю, поэтому говорить не буды)

Мощность двигателя (крутящий момент) зависит от энергии питающего импульса, которая подаётся на возбуждающую обмотку в единицу времени, а тот в свою очередь равен площади этого импульса. Площадь импульса можно изменить двумя способами - изменением высоты (напряжение) и ширины (ШИМ модуляция). Каким образом будет изменена площадь импульса рояли не играет, т.ч. разницы между изменением ширины питающего импульса или его высоты принципиально не отличимы.

Новичоок
Oluch:

Мощность двигателя (крутящий момент) зависит от энергии питающего импульса, которая подаётся на возбуждающую обмотку в единицу времени, а тот в свою очередь равен площади этого импульса. Площадь импульса можно изменить двумя способами - изменением высоты (напряжение) и ширины (ШИМ модуляция). Каким образом будет изменена площадь импульса рояли не играет, т.ч. разницы между изменением ширины питающего импульса или его высоты принципиально не отличимы.

Давайте разберемся: ширина импульса у нас это время импульса. так?
В свою очередь высота импульса это напряжение -вольты так?

MaikG3

Я думаю он имеет ввиду идентичные условия, максимальная ширина импульса и напряжение идентичны в пределах времени измерения.

arciball
Новичоок:

Вот фото моего-самопала:Трубка нержавейка 10х1, нержавеющий электрод 4мм, два подшипника 9х3х4. Муфта с тросика для спидометра.

Ниче себе устройство, можно патентовать почти 😃 я проще себе сделал - дейвуд из меди выточил полностью(у меня своя токарно фрезерная мастерская для увлечений, 5 лет назад плохой сон приснился я себе все и закупил что на предприятиях тащили за долги по зарплате…) бесколлекторный двигатель и муфта из шланга армированого. Вибрация сильная, даже на маленьких оборотах, т.к муфта жесткая, а любой мягкий шланг разрывает в клочья. Но мне кажется с бесколекторником с внешней обмоткой, или как их там что на фото выше, трудно будет сделать без вибрации… А коллекторники типа R540S-30130 спокойно выдерживают и муфты из мягкого шланга к примеру из жгута медицинского с аптечки авто, без всякой вибрации даже с двигателем неприкрученым, у меня, на экспериментальных корабликах не получившихся…

Новичоок
arciball:

Ниче себе устройство, можно патентовать почти 😃 я проще себе сделал - дейвуд из меди выточил полностью(у меня своя токарно фрезерная мастерская для увлечений, 5 лет назад плохой сон приснился я себе все и закупил что на предприятиях тащили за долги по зарплате…) бесколлекторный двигатель и муфта из шланга армированого. Вибрация сильная, даже на маленьких оборотах, т.к муфта жесткая, а любой мягкий шланг разрывает в клочья. Но мне кажется с бесколекторником с внешней обмоткой, или как их там что на фото выше, трудно будет сделать без вибрации… А коллекторники типа R540S-30130 спокойно выдерживают и муфты из мягкого шланга к примеру из жгута медицинского с аптечки авто, без всякой вибрации даже с двигателем неприкрученым, у меня, на экспериментальных корабликах не получившихся…

Так там муфт не будет, все будет на одном валу)

arciball

Это понятно, а как и куда будет крепиться двигатель, если не секрет? Мне вот идея с общим валом тоже понравилась, но пока не могу придумать, вернее нарисовать в голове крепление двигателя.
Зы, купил 3 лодки резиновых по 5 копеек, лишние продам конечно, хотя можно и 2 оставить, одноместную с маленькими гребками решил освоить вместо физкультуры 😃

Oluch

Когда-то, в глубокой молодости мы ставили двигатели на амортизаторы из вакуумной резины (других не было). Из неё же делали гибкие муфты. Работало всё очень даже.

Kosta23rus

на экспериментальных корабликах не получившихся…

А какой тогда получился ???

arciball

Вопрос не понял, те что не получились заготовки, на них и испытываю к примеру двигателя, с какой скоростью в баке 2 куба плавают, сколько потребляют, для коллекторных двигателей к примеру вместо муфты спокойно подходит трубка из мягкого жгута медицинского. Удобно для быстрых испытаний, только на вал двигатель обычно надеваю еще трубку от гелевого стержня(ручки) для увеличения диаметра до 4мм вроде, вал дейвуда тоже делаю из 3 мм электрода и его тоже увеличиваю стержнем, т.к 4 мм я не встречал в магазинах, видимо не востребованы у нас.

Kosta23rus
arciball:

Вопрос не понял, те что не получились заготовки

Сергей! я понял из ваших постов, что у вас большое количество разных кораблей, и я что то не как не пойму какой вариант у вас так сказать последний - которым ловите???

arciball
Kosta23rus:

Сергей! я понял из ваших постов, что у вас большое количество разных кораблей

Ну не разных, а не получившихся, уничтожить полностью рука не поднимается, так и лежат для образца и наглядного пособия, на них можно движки подбирать и проверять потянет или нет и сколько потребляют. А получившийся тот белый на пеньке фото которого недавно давал в который раз, повторяться не буду.

pavel4

Добрый день!
Есть у меня лодка с РУ, хочу прикрутить к ней ардуинопилот посмотрел фишек там много всяких мне столько не нужно для лодки.
Может есть что то по дешевле с поддержкой аруинопилота?
Главная задача чтоб сам плавал по треку и на точку…

роман23

день добрый уважаемые судостроители, помогите новичку с определением запчастей для кораблика(завоз прикормки)! хочу собрать из таких запчастей:
1 www.***************9314/product/114374/
2 www.***************9314/product/104323/
3 www.***************9314/product/104322/
4 www.***************9314/product/167457/
5 www.***************9314/product/751970/
6 www.***************9314/product/8992/
7 www.***************9314/product/114357/
что еще потребуется? и можно ли собрать более бюджетный комплект запчастей? за три ночи осилил данный форум, но в голове просто каша от такого количества инфы, радиус действия до 200м нужно😁
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ

дам ссылку на перво источник wsesam.ru/…/Samodeljnyiy-radioupravlyaemyiy-kater-…

Carpfish
роман23:

дам ссылку на перво источник wsesam.ru/text/Samodeljnyiy-r...prikormki.html

Это не первоисточник. Это нагло спиз…я информации с этого сайта причем с фотографиями.
А Ваши ссылки не работают. Выберите другой источник.

Carpfish
Новичоок:

Андрей видели Вашу фотку стырели)

Совести су…а нет. На чужих работах в рай уехал.😅

роман23

оу ребята, я не слова не писал что я это сделал, я привел ссылку с какого образца я хочу сделать, я не пытаюсь присвоить чью то работу, автору той ссылки респект и уважуха как говорится, я взял этот караблик за пример и только

если автор этой статьи здесь пресутсвует на форуме, я извиняюсь что привел его работу в пример

Carpfish
роман23:

оу ребята, я не слова не писал что я это сделал, я привел ссылку с какого образца я хочу сделать, я не пытаюсь присвоить чью то работу, автору той ссылки респект и уважуха как говорится, я взял этот караблик за пример и только

А Вас некто не в чем не обвиняет. Я просто написал что это не первоисточник. А украденная инфа отсюда.

роман23:

дам ссылку на перво источник wsesam.ru/text/Samodeljnyiy-r...prikormki.html

Я вот про это.

роман23:

если автор этой статьи здесь пресутсвует на форуме, я извиняюсь что привел его работу в пример

Роман Вы не поняли. Это тот автор той статьи воспользовался нашим трудом. Вы тут не причем. Вы ссылки поправьте на комплектующие.

роман23

1 двигатель XK2845-B-3700KV бесколлекторный Inrunner
2 регулятор для лодок Birdie 50A c 3A BEC
3 сервы HK-15139
4 управление Turnigy 9x
5 какие аккумы?
может можно проще двиг и управление?

Annwynn
роман23:

день добрый уважаемые судостроители, помогите новичку с определением запчастей для кораблика(завоз прикормки)! хочу собрать из таких запчастей:

что еще потребуется? и можно ли собрать более бюджетный комплект запчастей? за три ночи осилил данный форум, но в голове просто каша от такого количества инфы, радиус действия до 200м нужно
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ

Роман, ох как я Вас понимаю!!!
В начале августа точно такие ощущения переживал, избыток информации, азарт от предстоящей работы и надежды на результат:)
Желаю Вам удачи!!

По теме: Свой первый кораблик на 85% сделал корпус из фанеры, электронику жду (уже в стране - на днях основная часть прибудет).
Если хотите могу скинуть свой проект с названиями/ценами/ссылками комплектующих.