BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Oluch:

Второй вариант с доставкой обошёлся бы мне в 19$ за штуку,

В Украину доставка бесплатная. Они стоят 11 динар если брать два (получить 20 ампер) то будет 22 но не 38. За 16 динар можно и спаять, или купить акки с монтажными винтами.www.aliexpress.com/item-img/…/32360979851.html

Oluch:

а у меня 23,1V и 20 Ah.

Что то математика не складывается. Как у вас получилось 23,1 вольта. Если 3,2 Х 7 получается 22,4 вольта.

Новичоок
Oluch:

К тому же литий-полимер стареет в независимости от того используете Вы его или нет, да и склонен к воспламенению. Через год там 0,7С остаётся, через 2-3 года можете смело выкидывать.

Откуда инфа про такое старение? У меня уже три года ходят и норм токоодача упала конечно, но мне этого пока хватает, емкость осталась прежней:)
Выдержка из википедии:

Под воздействием заряда литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы снижают ёмкость в зависимости от температурного режима.

Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-полимерный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-pol аккумуляторов достигаются при 40%-м заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости[3]. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса. При покупке обязательно посмотрите на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае, если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки.
То есть, если к аккумуляторам нормально относиться-переводить в режим хранения и хранить в сухом прохладном месте, то служить они будут достаточно долго)

Oluch
Carpfish:

В Украину доставка бесплатная. Они стоят 11 динар если брать два (получить 20 ампер) то будет 22 но не 38. За 16 динар можно и спаять, или купить акки с монтажными винтами.www.aliexpress.com/item-img/…/32360979851.html

У меня цена стоит 153$ за лот из 4-х штук, т.ч. получается в два раза дороже за такую же ёмкость. У Вас и у нас разные цены, т.к. видимо для нас в цену включен и таможенный сбор и с этим ничего не поделаешь.

Что то математика не складывается. Как у вас получилось 23,1 вольта. Если 3,2 Х 7 получается 22,4 вольта.

Математика такая - полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 3,3V и оно держится первые час-полтора при разряде 0,15С. У меня средний ток разряда 0,125С.

Новичоок
Oluch:

У меня цена стоит 153$ за лот из 4-х штук, т.ч. получается в два раза дороже за такую же ёмкость. У Вас и у нас разные цены, т.к. видимо для нас в цену включен и таможенный сбор и с этим ничего не поделаешь.

Математика такая - полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 3,3V и оно держится первые час-полтора при разряде 0,15С. У меня средний ток разряда 0,125С.

Я правильно вас понял, что от вашего дома до места лова менее получаса пути и ваш кораблик в среднем будет потребляет 60 ват в час?

arciball
Carpfish:

Или вот еще вариант подешевше ru.aliexpress.com/item/1PCS-3...448635712.html

А че так дешего сильно, в чем подвох? 2 шт такие и будет 2s 10Ач, я правильно считаю? Чет таких цен на липо 10Ач за 1500руб я и не видел даже.

Carpfish:

или купить акки с монтажными винтами.www.aliexpress.com/item-img/l...360979851.html

А вот здесь не понял, почти точно такие же, но с монтажными винтами стоят в 4 раза дороже, странно но да ладно…

Albatross
Oluch:

Ну кто-то и на “новеньких” будет ссылаться как на “авторитет” 😃
… но от этого невежество не перестанет быть таковым.
Ребята слепили из того что было под рукой не озадачиваясь и не понимая что же на самом деле они делают. Да, безколлекторники гораздо меньше по размерам и легче. Удобно взять готовую аппаратуру управления, а что там будет с экономичностью их особо не волнует - это проблемы потребителя. Ну возите с собой 10 комплектов аккумуляторов. Для некоторых это тоже вариант.
То что продемонстрировано это скорее катер для покатушек и забавы, но не рабочий инструмент для карповой рыбалки. Кому придёт в голову крутиться на одном месте со снастями? Ну и для чего тогда эта функция? Интересно сколько минут он у них плавает от одной зарядки. О часах там даже речь не может идти. Игрушка для восторженных детишек, которые руководствуются эмоциями, а не разумом…

Вот, кстати, пришлось мне тут при сильном боковом ветре покрутиться чтобы по-ловчее к точке подойти… Он сносит, а я дужку закрыл и натягиваю леску, чтобы точнехонько положить. Бодались с ветром, бодались…но, в конце-концов, наша взяла…😒

Kosta23rus
Snake93rus:

освещением

а зачем поставил моргающие диоды? для глаз ночью тяжко будет

Oluch
Kosta23rus:

а зачем поставил моргающие диоды? для глаз ночью тяжко будет

Пульсирующие диоды как раз хорошо видны, но только их надо ставить перпендикулярно углу зрения чтобы не слепили, а вот освещение абсолютно бесполезно. Если куда и ставить прожектор, то только на дно чтобы рыбу ночью свет привлекал.

Kosta23rus
Oluch:

Пульсирующие диоды как раз хорошо видны

вот как раз себе на корабль установите!

Oluch:

Если куда и ставить прожектор, то только на дно

шутка дня! (от жабо)

Oluch
Kosta23rus:

вот как раз себе на корабль установите!

Вот как раз и установлю - спереди зелёные, а сзади красные. 😃

шутка дня! (от жабо)

А Вы не в курсе что профессиональные рыбаки при ночном тралении опускают киловаттные лампы?

Kosta23rus
Oluch:

А Вы не в курсе что профессиональные рыбаки при ночном тралении опускают киловаттные лампы?

я в курсе того, что на пресных водоемах когда охотишься ночью, рыба шарахается от света.
а морская рыба - спокойно относится к свету.

Oluch:

Вот как раз и установлю - спереди зелёные, а сзади красные.

надеюсь покажете.

Oluch
Kosta23rus:

я в курсе того, что на пресных водоемах когда охотишься ночью, рыба шарахается от света.
а морская рыба - спокойно относится к свету.

Шарахается от подвижного, а на неподвижный подплывает.

dys21

Доброго дня ! Подскажите пожалуйста (можно в личку) кто продает готовые кораблики??? Из сообщений форума понял что NAVIX занимался консультациями и помощью в приобретении комплектующих, но сайт его заблокирован и контакты найти не могу… просто появилось желание попробовать что и как прикормочный кораблик - нужен ли мне вообще… и вопрос насколько проще купить готовый у самоделкиных или соорудить самому прикупив все комплектующие на али и ебэй…
помидорками прошу не кидать - сам умею, а глупые вопросы задаю от незнания – по тому и задаю…

Carpfish
dys21:

Подскажите пожалуйста

Не знаю как на счет купить готовый но под заказ наверное могут сделать.

dys21:

и вопрос насколько проще купить готовый у самоделкиных или соорудить самому прикупив все комплектующие

В любом случаи самому сделать будет дешевле, потому как тот кто будет делать возьмет деньги за свой труд.

dys21
Carpfish:

Не знаю как на счет купить готовый но под заказ наверное могут сделать.

В любом случаи самому сделать будет дешевле, потому как тот кто будет делать возьмет деньги за свой труд.

– ну под заказ тоже неплохо! думал может проще чисто пустой корпус прикупить, а в него уже мабуши с регулями и так далее самому… может кто-нибудь уже наигрался и по остаточной стоимости бы продал… а на счёт - деньги за свой труд - это правильно, но в любом случае дешевле чем именитые брэнды… а по поводу дешевле купить или сделать еще вопрос не однозначный – пока все шишки набьеш да пару раз переделаешь … а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

Albatross
dys21:

– ну под заказ тоже неплохо! думал может проще чисто пустой корпус прикупить, а в него уже мабуши с регулями и так далее самому… может кто-нибудь уже наигрался и по остаточной стоимости бы продал… а на счёт - деньги за свой труд - это правильно, но в любом случае дешевле чем именитые брэнды… а по поводу дешевле купить или сделать еще вопрос не однозначный – пока все шишки набьеш да пару раз переделаешь … а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

" а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств![/QUOTE]"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒

dys21
Albatross:

" а самоделкин со стажем и готовыми болванками для корпуса затратит минимум усилий и средств!

"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒[/QUOTE]
ну если нет резона - на нет как говорится и суда нет… оплачивать чужие шишки думаю нужно быть полным дураком, а их я уже много лет не встречал! всё имеет свою цену - и эта цена на авито - только здесь безопаснее все-таки ! ну это разговор у нас с вами не по существу данной темы получается…

Albatross
dys21:

"

Тут Вы может быть и правы…Но какой резон “самоделкину” продавать за дёшево?
Он ведь за те самые “шишки” тоже заплатил…😒

ну если нет резона - на нет как говорится и суда нет… оплачивать чужие шишки думаю нужно быть полным дураком, а их я уже много лет не встречал! всё имеет свою цену - и эта цена на авито - только здесь безопаснее все-таки ! ну это разговор у нас с вами не по существу данной темы получается…[/QUOTE]

Так Вы, собственно, сами, косвенно, и ответили на свой вопрос…

Новичоок

Всем привет. Тема немножко заглохла, Олег меня откровенно игнорит, ну и … добренько ). Вот Вам идея для творчества:

Самое главное, не то что на картинке, а на чем это сделано. А сделано это на 3d принтере, которых в Китае завались и стоят они как один винт у Олега))) . Россиянам там вообще условия классные, нам немножко похуже из-за «добропорядочных» таможенников(
Деталь нарисованна и распечатанна за 2 часа…
Так что, господа, думайте…)