Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 324 из 451 ПерваяПервая ... 314 322 323 324 325 326 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,960 из 18014

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от arciball Ну остается вариант 2 сделать забор воды только снизу Сообщение от Probelzaelo ставь их вообще горизонтально(на вертикальном ...

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Ну остается вариант 2 сделать забор воды только снизу
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    ставь их вообще горизонтально(на вертикальном валу)
    Можно фото или пример такой установки. Вообще не представляю, что Вы имеете ввиду.

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    у двухлопастного больше КПД,также они дороже и ассортимент меньше, а разнонаправленные вообще трудно найти
    Да просто двухлопастных в продаже полно и они дешевые, в том числе многие размеры, на ХК например, есть и двунаправленные. А трехлопастные нужно поискать, хотя производители известны, например Raboesh делает самые любые винты и разных размеров, в том числе латунные, но по европейским ценам. Graupner тоже делает несколько номиналов трехлопастных в вариантах R и L вращения

также многолопастные дороже и ассортимент меньше, а разнонаправленные вообще трудно найти
    поправил, имелось это ввиду, пропустил слово "многолопастные"

например Raboesh делает самые любые винты и разных размеров, в том числе латунные, но по европейским ценам.
    хорошие многолопастники начинаются от 35-40$,правые как правило чуть дороже,два винта по цене китайского кораблика в сборе

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Можно фото или пример такой установки. Вообще не представляю, что Вы имеете ввиду.
    Так ни кто не делает, потому и нет представления. подобная система работает у подвесных лодочных водометов. модель не подскажу. но выглядит все примерно так.

6.  

хорошие болванки двухлопастника из бронзы или нержи 40-45мм, стоят примерно 17-22$, но надо еще пилить и балансировать

но выглядит все примерно так.
    ссылка не работает,
    имеется ввиду Z-привод,принцип в подвесных моторах "Вихрь"

хорошие многолопастники начинаются от 35-40$,правые как правило чуть дороже,два винта по цене китайского кораблика в сборе
    Я покупал Raboesh латунные 3х лопастные 55мм диаметром, примерно по 500руб в Московском магазине, это получилось порядка 15$ не дешево. но не заоблачно. есть другая проблема. У левых винтов частенько левая и резьба, например у тех, что продает наш любимый ХК, а дейдвуды все продают "правильные" )))

имеется ввиду Z-привод
    но цена неприятно удивит
    http://www.mhz-powerboats.com/category-11/category-23/

10.  

ссылка не работает,
    у меня работает, у кого есть проблемы кину напрямую, не обидится ни кто надеюсь http://forum.guns.ru/forummessage/207/373197.html

У левых винтов частенько левая и резьба, например у тех, что продает наш любимый ХК, а дейдвуды все продают "правильные" )))
    рассверлить под вал, поставить собаку(драйвдог с пазом),и забыть про все резьбы

у меня работает
    на обоих ссылках
    403 Forbidden !
    404 Not Found !

но выглядит все примерно так.
    Не работает ссылка..

Может кто посоветовать неплохой дейдвуд под бк моторы(можно из того, что Вы себе ставили) с валом 4мм?
    Собирать самому как-то стремно...хотя почти все есть, кроме подшипников... Хотелось бы чтобы шансы протечки были минимальными..
    На сколько понимаю нужен 12-18см длиной под наши цели? (под мой проект можно и 30, но короткий был бы предпочтительнее).

имеется ввиду Z-привод,принцип в подвесных моторах "Вихрь"
    Нет, Z привод это совсем из другой оперы, нам не подходит. да и две передачи с коническими шестернями не увеличивают надежности.
    Имелся ввиду именно водомет с вертикальным валом, и соответствено горизонтальным положением винта-турбины, с водозаборным отверстием снизу, вариант сквозь отверстие в дне.

Имелся ввиду именно водомет с вертикальным валом,
    с гибким валом ?

или имеется ввиду турбина стоит горизонтально у впускной сетке и мотор вертикально как в гидроэлектростанциях ?

на обоих ссылках 403 Forbidden !
    обновил, просто ссылка, к сожалению, на чужой форум ...
    еслли снова не работает поищи сам, лодочные моторы "Медуза МС-3,5" или "Кальмар-М".

Можно мне в личку, оч интересно глянуть

или имеется ввиду турбина стоит горизонтально у впускной сетке и мотор вертикально как в гидроэлектростанциях ?
    Примерно так.

Можно мне в личку, оч интересно глянуть
    Дак проблемы то нет, это вроде не реклама и тп. странно что не открылось сразу. вот еще картинка в разрезе, отечественная поделка водомет "гном"

Ты только учитывай что винты должны воду зачерпывать а не в воздухе крутиться, ставь их вообще горизонтально(на вертикальном валу) чтоб они воду хватали прямо из отверстия в днище, а дальше, не поднимая высоко, выкидывай за спину, и принцип действия центробежного насоса тоже учти, пусть попутно работает на движение вперед
    Честно сказать вообще ничего не понял

отечественная поделка водомет "гном"
    тот насос "Агидель" можно воду их водоема качать

обновил, просто ссылка, к сожалению, на чужой форум ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1149258.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.0 Кб
ID:	1127356

тот насос "Агидель" можно воду их водоема качать
    Ну да про водометные моторы некоторые из наших производителей даже сами пишут что мол можно использовать для перекачки жидкостей ))

Есть ещё один вариант с решением проблемы небольшой осадки. Это сделать как я - подвесные гондолы. 100% никакая вода не попадёт в корпус. Эти гондолы ещё и роль киля будут выполнять. Правда чтобы избежать проблем с дейдвудом в такие гондолы лучше всего ставить либо магнитные муфты, либо низко оборотные б/к двигатели. Этот вариант здесь недавно обсуждали. Такое решение позволит поставить достаточно большой винт с хорошим упором и получить корпус с хорошей мореходностью и небольшой осадкой. Получится экономичный и достаточно быстрый кораблик.

Кстати о весе, почему это так важно для многих? Наши "поленья" весят от 4 до 8кг + прикормка еще 2-4кг, 500 гр. вроде не играет большой роли. Главное спроектировать водоизмещение и правильно выбрать двигателя, чтобы хватило тяги движителей. П.с. Ведь ставят некоторые свинцовые акки весом до 3-4кг, а некоторые липо до кг..
    Наш корабль весит 6,6 кг а прикормки может взять на борт (в два бункера) - 8 кг, это я грузил его щебёнокой, по 4 кг в каждый бункер. Можно было и по-больше сыпануть, я уж просто по-боялся..... а место для этого ещё оставалось....)))
    Правда, при бОльшей загрузке он осел бы до критического положения...
    Размеры корпуса - 860х460х250

Цитата Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
    Наш корабль весит 6,6 кг а прикормки может взять на борт (в два бункера) - 8 кг, это я грузил его щебёнокой, по 4 кг в каждый бункер. Можно было и по-больше сыпануть, я уж просто по-боялся..... а место для этого ещё оставалось....)))
    Дак тебе можно вместо рыбалки коммерческие рейсы выполнять, по завозу мелких партий груза в конкретные места )))

Уважаемые для наших целей подойдет такая аппа?
    http://elebotshop.com/radio/turnigy-...-en.html?sl=ru (не реклама). Цели левый стик на газ, правый на серву сброс бункера и серву управление светом.

Размеры корпуса - 860х460х250
    А ширина баллонов какая ?

У меня есть винты в наличии в асортименте и еcть дейвуд нормальный, но проблема в том что он очень длинный, закажу по короче. Моторов тоже хватает разных, сегодня может в ванной сделаю тест 57го винта на этом дейвуде с мотором r540 33110 само собой на видео.

Дак тебе можно вместо рыбалки коммерческие рейсы выполнять, по завозу мелких партий груза в конкретные места )))
    Щас уписяюсь я еще по видео его кораблику дал кликуху - Бешенный тазик так что Албатрос с Вас магар за рекламу .

Покажу что построил, если он не поплывет я застрелюсь может попробовать 2 аккумулятора запихнуть для огрузки, но блин ума не приложу где лепить серву для сброса корма...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	61.1 Кб
ID:	1127487  

Ну да, можно... Да было уже такое: пару "пузырей" возил как-то на другой берег любителям дипануться...
    Боялся, правда, при этом, ненароком тумблер сброса задеть.
    Как там у Жванецкого - Одно неосторожное движение и Вы уже отец! А тут, неосторожное движение и пол/литре капец...

Цитата Сообщение от Snake93rus Посмотреть сообщение
    У меня есть винты в наличии в асортименте и еcть дейвуд нормальный,...сегодня может в ванной сделаю тест 57го винта на этом дейвуде с мотором r540 33110
    Что то Вы из крайности в крайность, я бы для начала испробовал винт диаметром 40мм, нужно оптимально подобрать 1,8А, но это от 12В. Я пробовал эти движки от 6В, но это совсем не то, от 12 еще боле менее, ну у Вас от 8В может и будет двигаться... Но то что у Вас на фото, это кораблик для мелких озер, можно даже сказать для лужи, у меня тот что на фото справа на водохранилище больше подводводным плаванием под волнами занимался, но худо бедно пару месяцев с ним продержался, спалил всего 1 серву ,водой залило, и приемник весь расплавился от этого, но работает. А для небольших озер шириной метров 200 считаю большой кораблик это глупо, тот что справа длина 42см хватает с головой, больше ну просто не нужно.

Что то Вы из крайности в крайность, я бы для начала испробовал винт диаметром 40мм, нужно оптимально подобрать 1,8А, но это от 12В. Я пробовал эти движки от 6В, но это совсем не то, от 12 еще боле менее, ну у Вас от 8В может и будет двигаться... Но то что у Вас на фото, это кораблик для мелких озер, можно даже сказать для лужи, у меня тот что на фото справа на водохранилище больше подводводным плаванием под волнами занимался, но худо бедно пару месяцев с ним продержался, спалил всего 1 серву ,водой залило, и приемник весь расплавился от этого, но работает. А для небольших озер шириной метров 200 считаю большой кораблик это глупо, тот что справа длина 42см хватает с головой, больше ну просто не нужно.
    У нас сколько я ездил более 150-200 метров в ширину мало, в основном платники а они не таких больших размеров, к тому же кораблик у меня маленький, даже второй что делаю по длине также 60 см. Ещё у нас почему то уже второй заказчик с кем общался хотят заказать одно бункерный максимум на 1-1,5 кг с один мотором. По ихним словам знакомы кто владел корабликами большими с двумя бункерами избавились от них и приобрели небольшие одно бункерные, а кто не приобрел имеют такое желание, по этому второй что сейчас делаю катер, сделан с одним мотором и бункером до 1,5 кг. Сам же тоже склоняюсь к небольшим кораблика для изготовления, все же запас хода экономичность маневренность не помешает при выборе рыбаку кораблика.

Кстати тест попробую сделать на 12 вольт, по скольку это актуальное напряжение для этого мотора. Ну и размеры разные попробую из тех что есть само собой. Пока на spartan traxxas ищу дейвуд, а то старый закрутило и порвало на 6s липольки свободные лежат как раз 11,1 вольта по 10 000 мач.

Щас уписяюсь я еще по видео его кораблику дал кликуху - Бешенный тазик так что Албатрос с Вас магар за рекламу .
    Почему "тазик"?
    Если Вы о красном корабле, то он кажется таким пухлым потому, что ролик снимался камерой Го-про, а она широкоугольная и как-бы расширяет изображение... А ролик с чёрным кораблём, с загрузкой его камнями, снят уже нормальной "сонькой" и там он совсем даже не "тазик", а симпатяга...

даже второй что делаю по длине также 60 см.
    Да это не маленький, это огромный для меня, я почему то думал что он см 30 . У меня тот что слева длина 60см, но он чисто для водохранилища, и высота большая что бы видно было на 150м без очков и т.п

Ещё у нас почему то уже второй заказчик с кем общался хотят заказать одно бункерный максимум на 1-1,5 кг с один мотором.
    Да я говорю тот что у меня справа длина 42см - больше и даром не надо, если бы не водохранилище, причем корма в него влазиет 3 жмени обоими руками с горкой в каждый бункер, если мало свози еще раз, и так за рыбалку на 7 снастей у меня уходит 2 ведра корма на неполный день рыбалки - что с собой прицеп корма брать что ли... Ну это глупо завозить по по ведра на снасть, т.к если будет клев то можно завозить в одну и ту же точку и количество корма в точке увеличивается при каждом завозе... Т.е требуемые 1,5кг корма спокойно влазиет в кораблик длиной 42см.

Почему "тазик"? Если Вы о красном корабле, то он кажется таким пухлым потому,
    первое что приходит в голову, т.к на вид по крайней мере на видео у него нет ни переда ни зада он одинаковый почти. Считайте это как взгляд пользователя со стороны. Все таки корпус хоть как то должен походить на кораблик.Ну а Бешеный я думаю понятно почему - носится как угорелый

А для небольших озер шириной метров 200 считаю большой кораблик это глупо, тот что справа длина 42см хватает с головой, больше ну просто не нужно.
    С двух сотен метров я свой корабль вижу, прямо скажем, не айс, ибо уже далековато, что уж тут лукавить?
    Нет, его видно, конечно, но совсем не так как с 60-80м, и эта разница весьма ощутима, а уменьшить его в 2 раза? Что там тогда разглядишь? Особливо, ежели блики от воды или, наоборот - густая тень, где-нибудь под кустами...

у него нет ни переда ни зада
    Да всё у него есть.... И в т.ч. спереди стоят два линзованных фонаря белого света, а сзади яркие красные светодиоды.
    А что носится..... так это от ручки "газа" зависит. Он может очень медленно двигаться, "ползком".... Мы так к точке подходим. Дужку катушки закрываем и "ползком", выбирая слабину лески и натягивая её, проходим последние метры и "заезжаем" на точку... Оч. удобно.
    Последний раз редактировалось Albatross; 17.10.2015 в 00:08.

Да всё у него есть.... И в т.ч. спереди стоят два линзованных фонаря белого света, а сзади яркие красные светодиоды.
    Да причем тут светодиоды, я про форму корпуса, лично я не вижу разницы особо где у него перед, а где зад, если Вы себя тешите светодиодами, то можно было бы с таким же успехом и надписями либо картинкой пометить где что . Но, но, долго думая, я пришел к выводу что почему бы и нет, самое главное практичность, ну и грузоподъемность у него заоблачная, т.е чего можно ожидать от красоты формы если основную часть корпуса занимают бункеры. Ну и второй плюс - нет аналогов, никто не обвинит в плагиате, или т.п.
    Вот ручка, ручка у него конечно козырная в Вашем случае, оригинально из проволки, практически как ведре, еще и съемная . Как по мне так эта ручка мне по перек горла, тут главное не как ее сделать на тримаране по заводскому, а как ее сделать что бы не перекашивало крышку при подъеме кораблика, я чувствую это будет самое сложное место в моем кораблике .
    Последний раз редактировалось arciball; 17.10.2015 в 01:16.

Когда-то за форму самый первый "Запорожец" называли мордожопец
    Тоже с трудом можно было отличить где у него перёд, а где зад, да и двигатель сзади стоял, а багажник спереди.

Да причем тут светодиоды, я про форму корпуса, лично я не вижу разницы особо где у него перед, а где зад, если Вы себя тешите светодиодами, то можно было бы с таким же успехом и надписями либо картинкой пометить где что
    Ну, странно мне как это Вы умудряетесь не увидеть разницы? Не понимаю...

Ручка, точнее её отсутствие, конечно, нетрадиционная и это для многих нонсенс.
    А на самом деле: снят лишний вес, любая стационарная ручка что-нибудь да весит + элементарно мешает пользоваться кораблём; переносить корабль с такой ручкой намного удобнее; ставить на воду, например - с крутого берега, наклоняясь к воде, в 1000 раз удобнее, чем с какой-либо другой. Просто надо разок попробовать и сразу почувствуете разницу...
    Вам Ваша спина это "докажет" как не фиг делать.

т.е чего можно ожидать от красоты формы если основную часть корпуса занимают бункеры.
    Для каждого из нас красота индивидуальна.
    Мне, например, не нравятся угловатые формы, но если это оправдано эксплуатационными качествами, то и на здоровье...
    Мы легко могли сделать этакий "чемодан", но стремились сгладить углы, добиться большей обтекаемости и снизить парусность, и получился вот такой, как Вы выразились, "тазик"...
    Ну и какой же это "тазик" (?), посмотрите сами...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	51.7 Кб
ID:	1127526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	49.3 Кб
ID:	1127525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	44.2 Кб
ID:	1127524  
    Последний раз редактировалось Albatross; 17.10.2015 в 02:29.

больше на сома похож

Что то Вы из крайности в крайность, я бы для начала испробовал винт диаметром 40мм, нужно оптимально подобрать 1,8А, но это от 12В. Я пробовал эти движки от 6В, но это совсем не то, от 12 еще боле менее,
    если тестировать на стоячем движке, без набегающего потока, то ток нужно увидеть 2.5-3, на ходу будет немного поменьше, как раз в режиме до 2.5

Кстати тест попробую сделать на 12 вольт, по скольку это актуальное напряжение для этого мотора.
    вот тут сразу обнаружишь увеличение тока, так что первый замер сделай с тем же винтом на котором пытал 8.4 вольта

можно завозить в одну и ту же точку и количество корма в точке увеличивается при каждом завозе...
    я чего то не понял, вы рыбу кормите или ловите? )))

Как это какой тазик?! Симпатичный! ))))))

больше на сома похож
    Да... действительно... Что-то есть такое

если тестировать на стоячем движке, без набегающего потока, то ток нужно увидеть 2.5-3, на ходу будет немного поменьше, как раз в режиме до 2.5д

вот тут сразу обнаружишь увеличение тока, так что первый замер сделай с тем же винтом на котором пытал 8.4 вольта

я чего то не понял, вы рыбу кормите или ловите? )))

Как это какой тазик?! Симпатичный! ))))))

Спасибо....)))

Вот вопрос: на какую величину (в процентах) снизится токопотребление при свободном плавании в отличие от замера на швартовых при одинаковом положении ручки газа?
    Что говорит об этом наука?
    Последний раз редактировалось Albatross; 17.10.2015 в 03:37.

Есть вот такие винты с дейдвудом в сборе от Jabo. Там должен быть и левый и правый. Диаметр 43 мм, шаг небольшой, подходящий. Есть и другие похожие винты. Посмотрите по ссылкам снизу.
    http://ru.aliexpress.com/item/JABO-2...962322838.html

Вот вопрос: на какую величину (в процентах) снизится токопотребление при свободном плавании в отличие от замера на швартовых при одинаковом положении ручки газа?
    Что говорит об этом наука?
    Наука говорит, что упор и соответственно ток потребления снизятся в 2-2,5 раза.
    А парахед получился весьма симпатичный.

Я не совсем понимаю для чего вообще ставить на кораблики прожектор? Сам ставил - толку ноль. Только слепит при возвращении. Думаю, что вполне достаточно навигационных огней.
    Последний раз редактировалось Oluch; 17.10.2015 в 05:48.

Я когда свой свежекрашеный тримаран вынес на озеро, то один мужик сказал что он похож на эмалированную кастрюлю . Пришлось признать что сходства есть, краска свежая ярко белая, это на фото можно сфоткать близко и под нужным углом, а если смотреть сверху и сдалека то это и получается кастрюля, т.к тримаран почти квадратный сверху, а не длинный как лодка. Ну у Вас получилась реально большая кастрюля, т.е тазик, причем бешеный

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Есть вот такие винты с дейдвудом в сборе от Jabo. Там должен быть и левый и правый. Диаметр 43 мм, шаг небольшой, подходящий.
    А движки какие стоят на джабо, примерно, для сравнения?

+ Ответить в теме