BAIT BOAT для рыбалки

gurgen
arciball:

У меня такая же система поворота .Наружный диаметр не подвижной трубы равен внутреннему диаметру поворотной.Все работает ОК. Но в это лето что то засосало и обломило одну лопасть на 2х лопастном винте. Завозил на пол газа на 1й лопасти.

Albatross
gurgen:

У меня такая же система поворота .Наружный диаметр не подвижной трубы равен внутреннему диаметру поворотной.Все работает ОК. Но в это лето что то засосало и обломило одну лопасть на 2х лопастном винте. Завозил на пол газа на 1й лопасти.

2-х лопастной винт это откровенно гоночный винт, он для спортивных лодок и работать должен в полупогруженном режиме, насколько я знаю.

puss5
Albatross:

он для спортивных лодок и работать должен в полупогруженном режиме, насколько я знаю.

неверно!
двухлопасные винты,как и трех и четырехлопастные бывают и для погруженного и для полупогруженного режима, отличаются видом , формой и конструкцией лопасти,бывают и скоростные и тихоходные,обычные и суперкавитирующие

Oluch
puss5:

неверно!
двухлопасные винты,как и трех и четырехлопастные бывают и для погруженного и для полупогруженного режима, отличаются видом , формой и конструкцией лопасти,бывают и скоростные и тихоходные,обычные и суперкавитирующие

Интересно. А я и не знал что трёх- и четырёх-лопастные бывают полупогруженные… Век живи 😃

Albatross
puss5:

неверно!
двухлопасные винты,как и трех и четырехлопастные бывают и для погруженного и для полупогруженного режима, отличаются видом , формой и конструкцией лопасти

Ну, у нас такого разнообразия не наблюдается, увы…
Слышал, что есть у нас в Москве два мужичка (братья), которые точат винты для спортивных лодок на собственном оборудовании, но найти их не смог. Честно говоря, не очень к этому стремился, понимая, что под нужные нам винты они перенастраивать свой станок не станут. А в магазинах выбор настолько скуден, что и говорить не о чем.

Oluch:

Интересно. А я и не знал что трёх- и четырёх-лопастные бывают полупогруженные… Век живи 😃

Для меня это тоже новость…
Остаётся принять это к сведению… может где и попадутся на глаза?

puss5

двухлопастный погружной винт для малых оборотов редкость, так как проблематично получить на малых оборотах хороший упор,без значительного увеличения диаметра или количества лопастей,думаю все ставят в основном полупогружные, антикавитирующие винты ,так как они в основном и продаются
а полупогружной, антикавитирующий винт для высоких скоростей всегда двухлопастный, так как только он может обеспечить высокую скорость по сравнению с многолопастным, на высоких оборотах,например,в моих лодках обороты колеблются от 36 000 до 48 000 об

MaikG3
Albatross:

А в магазинах выбор настолько скуден, что и говорить не о чем.

Посмотрите на сайте мосхобби в разделе комплектующих (пластик но дешего), есть и разнонаправленные
Шаг увы у всех 1.4
(Не реклама)

или глобалхобби (латунь и дороже), но шаг ближе под Ваши цели, а диаметры и направление любые

Albatross
puss5:

неверно!
двухлопасные винты,как и трех и четырехлопастные бывают и для погруженного и для полупогруженного режима, отличаются видом , формой и конструкцией лопасти

Ну, у нас такого разнообразия не наблюдается, увы…
Слышал, что есть у нас в Москве два мужичка (братья), которые точат винты для спортивных лодок на собственном оборудовании, но найти их не смог. Честно говоря, не очень к этому стремился, понимая, что под нужные нам винты они перенастраивать свой станок не станут. А в магазинах выбор настолько скуден, что и говорить не о чем.

Oluch:

Интересно. А я и не знал что трёх- и четырёх-лопастные бывают полупогруженные… Век живи 😃

Для меня это тоже новость…
Остаётся принять это к сведению… может где и попадутся на глаза?

Купил тут, по случаю, пару пластиковых винтов, не пробу.
Один из этой пары на фото, чёрный.
Полагаю, что он “породы” полупогруженных…?
Д- 52, пару миллиметров убрать надфилем до нужного размера - не проблема…😃, чуть кончики лопастей подправил и готово.
А второй винт самодельный, из нержавейки.
Вот хочу сравнить эти два винта на разных режимах.

puss5

а это винты от полноразмерного офшорного катамарана GENESIS скорость 270-320 км в час 😃

Albatross:

Для меня это тоже новость…
Остаётся принять это к сведению… может где и попадутся на глаза?

весь ебей завален! сложнее найти нужные погружные !
вам для ваших лодок лучше использовать винты вот с такой примерно формой лопасти www.ebay.com/itm/…/140860532372
первый и третий полупогружные, антикавитирующие, скоростные
второй больше погружной ,антикавитирующий, скоростной, похож для гоночных лодок класса FSR

arciball
Albatross:

Аналогично карбюраторной, заслонка - она же руль, стоит в вертикальной плоскости и отклоняется сервой. Труба металлическая.

А кто нибудь здесь использует такую систему поворота? Вроде и просто и надежно, но чувствую есть в чем то подвох? Минусы у нее есть? Может разворот маленький? Чет заслонка просто стремиться перекрыть дифузор в первую очередь, не знаю как поворот, но поток воды она перекрывает.

Albatross
puss5:

весь ебей завален! сложнее найти нужные погружные ! вам для ваших лодок лучше использовать винты вот с такой примерно формой лопасти www.ebay.com/itm/1472-3-brass...yneDHWsE165oSQ первый и третий полупогружные, антикавитирующие, скоростные второй больше погружной ,антикавитирующий, скоростной, похож для гоночных лодок класса FSR

За ссылку благодарствую, но мне 50мм винт нужен.
Больших диаметров много, согласен, а вот 50, 52 - кот наплакал…
Ну и ценник тоже важен, однозначно…

puss5

винты отличить легко, у скоростных полупогружных антикавитаторов задняя кромка прямая и тупая , с острым концом винта, передняя выступает вперед,как лопата,типичный полупогружник

Albatross
arciball:

Чет заслонка просто стремиться перекрыть дифузор в первую очередь, не знаю как поворот, но поток воды она перекрывает.

Ну да. Не без этого. Перекрытие канала заслонкой должно быть кратковременным с обязательным возвратом заслонки в нулевое положение, иначе будет неконтролируемое рысканье. ИМХО.

puss5:

винты отличить легко, у скоростных полупогружных антикавитаторов задняя кромка прямая и тупая , с острым концом винта, передняя выступает вперед,как лопата,типичный полупогружник

Чёрненький на фото, пост #13010. из какой “породы”?

puss5
Albatross:

За ссылку благодарствую, но мне 50мм винт нужен.

я конкретно не искал,приводил для примера, но думаю проблем нет найти,полупогружные это точно есть,
у меня в арсенале 25 винтов примерно от 40мм до 67мм кажется, с разными шагами , и все куплены без проблем в инете,потом обработаны , сбалансированы и служат верой и правдой 😃 !

Albatross:

За ссылку благодарствую, но мне 50мм винт нужен.

вот с налету погружники
52

50
www.ebay.com/itm/…/160940726366
47
www.ebay.com/itm/…/161619676560

Albatross
puss5:

я конкретно не искал,приводил для примера, но думаю проблем нет найти,

Я пол-зимы провёл перед компом, искал винты…
Выбор был скудный. Видимо надо ещё н/ное кол-во ж/часов посвятить этому делу…😃

MaikG3:

или глобалхобби (латунь и дороже), но шаг ближе под Ваши цели, а диаметры и направление любые

Спасибо. Глобал закрыл маг. у м. Белорусская, удобно было до него добираться, и остался у них только один, в Жулебино.
Был я там 1,5 м-ца тому назад, винтов практически не было. Наверное, новый приход у них состоялся. “Рабаш” латунный, паяный они продают.

puss5
Albatross:

Видимо надо ещё н/ное кол-во ж/часов посвятить этому делу…

не просто правильно набирать в поиске 😃,вот наткнулся на красивый набор 50мм, но не дешево:( под две гандолы и поставить магнитный привод с бесколлекторникомB-)😃
ru.aliexpress.com/item/…/659497736.html

вот такой формы винт надо искать для ваших лодок, само то!
ru.aliexpress.com/item/…/32352401877.html

вот неплохой комплект по цене!
ru.aliexpress.com/item/…/1107768743.html

Albatross
puss5:

не просто правильно набирать в поиске ,вот наткнулся на красивый набор 50мм, но не дешево под две гандолы и поставить магнитный привод с бесколлекторником ru.aliexpress.com/item/Dia-50...rchweb201560_1

Эти штучки я знаю…😃 давно уже…
Ну так что всё-таки скажете про чёрненький винт на фото в #13010?

puss5

вот недорогой набор, хорош для подбора винтов
ru.aliexpress.com/item/…/32386003001.html

Albatross:

Ну так что всё-таки скажете про чёрненький винт на фото в #13010?

я же выше написал уже,ближе к погружному, скоростному для гонок FSR

13011

puss5:

второй больше погружной ,антикавитирующий, скоростной, похож для гоночных лодок класса FSR

Albatross
puss5:

вот неплохой комплект по цене! ru.aliexpress.com/item/2x-3-B...rchweb201560_1

У меня, по-моему, именно они уже есть…😃
Шаг не могу определить и упаковка была без маркировки, а диаметр тот же, и форма лопастей очень похожа.

puss5
Albatross:

Шаг не могу определить и упаковка была без маркировки

а на торце ступицы цифр нет?