BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
wile_e:

С водяным охлаждением мотор теплый не более, без охлаждения греется, зараза.

Похоже что почти оптимально подобрано, сильнее то газовать уже не только бесполезно но и вредно… уменьшить банки до 2 не пытался?

wile_e
Probelzaelo:

уменьшить банки до 2

Не было счастья, так несчастье помогло 😃 Спалил на одном трёхбаночном одну банку. Перепаковал на две банки, но навигация закончилась и опробовать не успел.

wile_e

Дрыгатель: Turnigy Aerodrive XP SK2826-1350
Винт: двухлопастной 40х30

appolinari

Где то в теме мелькало сообщение за водомет из еbay, за 23 доллара. Решил взять один на пробу. Сегодня получил. Сделан слегка неряшливо, но вполне работоспособен. Не удержался и сделал небольшой тест драйв в тазике. Качество не фонтан, ибо снято на телефон. Питание от липы 7.4 вольта напрямую…
Youtube

wile_e
appolinari:

водомет из еbay, за 23 доллара

Дует нормально. Хотя 23 убиенных тоже вроде не на шару.

Краснославич

appolinari
А какое потребление? Мощи конечно больше, чем у меня от двигателей.

appolinari

23 енота - не так много, как у graupnerа… Там скорее всего покачественней, хотя кто знает…
Потребление не мерил, так как двиг буду менять на безколлекторный. Но если интересно, могу померить.
А дует действительно не плохо…

wile_e
Краснославич:

аппетит

Аппетит напрямую зависит от того, как давить на гашетку. Если гонять с той же скоростью, что и на коллекторнике, то расход электричества должен быть даже скромнее за счёт более высокого КПД.

Mastar
appolinari:

А дует действительно не плохо…

Немного я сомневался, а теперь точно 2 шт прикуплю. Только для заднего хода лифчик изобретать придется.

appolinari

Попытался измерить ток… Амперметр оставляет желать много лучшего, так что плюс минус ампер. На холостом ходу (без воды) - два с небольшим ампера. На воде - около семи ампер.

А насчет заднего хода, не думаю что он сильно нужен кораблю-прикормщику… Тем более с двумя движителями. Лодка с одним водометом разворачивается практически на месте.

12 days later
zero750
appolinari:

Где то в теме мелькало сообщение за водомет из еbay, за 23 доллара

можно ли у вас ссылочку спросить?

appolinari
Mastar:

Немного я сомневался, а теперь точно 2 шт прикуплю. Только для заднего хода лифчик изобретать придется.

Если выхлоп будет в воду,(в смысле водомет ниже ватерлинии) то не надо изобретать.

Probelzaelo
wile_e:

Аппетит напрямую зависит от того, как давить на гашетку. Если гонять с той же скоростью, что и на коллекторнике, то расход электричества должен быть даже скромнее за счёт более высокого КПД.

Я бы еще добавил что БК и К нужно сравнивать из прочих равных, включая КВ, при том же условии если при основных параметрах и число витков брать равное, то замену да же по потребляемому по току оправдать удастся, а кроме того получить еще и некоторый запас по тяге, не огромный конечно запас, но все же…

zero750:

можно ли у вас ссылочку спросить?

вот это www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=757-6024 понадежнее будет, а то там уже продано

appolinari:

Если выхлоп будет в воду,(в смысле водомет ниже ватерлинии) то не надо изобретать.

Вопервых. не понятно, это почему же не надо? если выхлоп вводу то направление выхлопа все равно не изменишь на 180 градусов, а именно это достигают за счет “лифчика” для получения заднего хода, тут были ссылки в теме на видео поясняющее принцип работы переменного вектора тяги.
Вовторых. Если выхлоп водомета будет в воду, то все его удовольствия в плане тяги и скорости моментально теряются и тяга станет даже хуже чем была бы просто у турбинки работающей в погруженном состоянии, в качестве гребного винта. Беда в том что если выхлоп будет в воду то струя из сопла на выхлопе будет упираться в воду и мгновенно терять скорость, увеличивая давление в сопле… короче беда… Водомет эффективно работает именно тогда когда струя вылетает в свободное(воздушное) пространство с максимально высокой скоростью, тогда и катеру достанется максимальный импульс…

appolinari
Probelzaelo:

Водомет эффективно работает именно тогда когда струя вылетает в свободное(воздушное) пространство

Интересная информация. Не знал.

Probelzaelo
appolinari:

Не знал.

Ну вот, тепер узнал, значит не зря сегодня в форум заглянул )) кстати был ролик где человек эту ситуацию прочувствовал на себе )) найти бы…

А вот и оно, нашлось! ссылку уже была тут раньше но ее найти оказалось труднее

И опять же про водометы было несколько обсуждений например катер с водометным двигателем не первый раз эта затея всплывает

zero750

мне вчера пришла посылка.но вместо моторов положили два лишнихрегулятора скорости.
если кому интересно предлагаю обмен на два мабучи555.
регули выглядят так:
www.ebay.com/sch/i.html?_pppn=v3&_kw=ESC&_kw=RC&_k…

Probelzaelo
zero750:

вместо моторов положили два лишнихрегулятора скорости.

Не понял, там что всегда кладут то что есть ? может вместо лодки пришлют барабан?

zero750

может вместо лодки пришлют барабан?[/QUOTE]

хорошо бы сразу яхту как у Абрамовича))))))
но все-равно обидно!я на моторчики расчитывал!((((