Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 331 из 450 ПерваяПервая ... 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,240 из 17977

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Carpfish Эпоксид штука вредная хоть и без запаха. Но первое что нужно это проветривать помещение при работе. Ну ...

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Эпоксид штука вредная хоть и без запаха. Но первое что нужно это проветривать помещение при работе. Ну конечно в квартире этим заниматься не стоит
    Смола не вредна, отвердитель жуть какой яд, включая растворитель... спасайся кто может! Работать желательно с хорошей вытяжкой

2.  

Цитата Сообщение от Korvin1972 Посмотреть сообщение
    Хочу за зиму переделать
    Я хоть не много уважаемый, можно даже сказать мало уважаемый, но совет дам возьмите не шестерни а ремень или пасик, шкивы можно купить на разборке инструмента или выточить из ПВХ или любого доступного материала, ремни полиуретановые продаются метражом разного сечения и типоразмера ......

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    2) да еще и пружинку удалять на втором.
    Удобней добавить -подпружынить стик)

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    Зачем держать у себя на животе источник ВЧ излучения? Тем более, что для коллекторных двигателей никакой ШИМ по-определению не нужен. Да и намного более бюджетный вариант получается. Сколько стоят пульт управления, приёмник, регуляторы? А здесь можно спокойно уложиться в 45-50$ и иметь в два раза больше команд. Аппаратуру, заточенную под летунов, используют только потому, что не было другой, а здесь есть отличный альтернативный вариант.
    -У ВЧ апп мощности "чуть чуть" - нечего с вами не случится)
    - 45-50$ как раз аппа на 4-ре канала и два регулятора может останется)
    -1 пропорциональный канал это 5-8 дискретных(не помню точно))
    -Вариант не плохой, но если кто то сильно захочет заморочиться, а так проще стандарт купить и не парится.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Смола не вредна, отвердитель жуть какой яд, включая растворитель... спасайся кто может! Работать желательно с хорошей вытяжкой
    Эпоксидная смола не вредна после полимеризации и то смотря какая степень полимеризации прошла, дома хранить не советую, пить и есть тоже)

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Прочитай для начала весь раздел BAIT BOAT
    И Вам откроется нирвана
    Извините не удержался)
    Последний раз редактировалось Новичоок; 23.10.2015 в 21:31.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    -У ВЧ апп мощности "чуть чуть" - нечего с вами не случится)
    Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения - "А вот очень шокирующее заключение статистов: умершие, которые проживали в Москве и др. крупных городах, квартиры которых были пронизаны 10-ю! и более точками Wi-Fi, в основном все умерли от Рака (поражённые органы абсолютно разные).

Я сам врач и имею доступ к такого рода статистике, взял её на кафедре Гигиены и Здоровья. Так вот есть интересные исследования на кафедре биофизики, по СВЧ-излучению. СВЧ-излучение ингибирует (подавляет) выработку клеток Т-киллеров, это клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ. А к вашему сведению раковые клетки образуются в организме непрерывно."

WiFi точки имеют мощность до 100 mW, но они расположены за десятки метров от людей, а здесь передатчик такой же мощности буквально на пузе... выводы каждый делает сам, но я держусь подальше от подобных источников излучения.

-1 пропорциональный канал это 5-8 дискретных(не помню точно))
    Для того чтобы организовать движение вперёд-назад и три скорости, скажем - 100%, 50% и 25%, или любые иные значения, мне надо всего 4 дискретных канала. Для управления всеми остальными приводами достаточно по одному дискретному каналу, т.ч. никаких 5-8 не требуется. Не знаю откуда Вы это взяли. Аппа на 4 канала вообще ничто, обрубок на который жалко выбрасывать деньги.

... но совет дам возьмите не шестерни а ремень или пасик, шкивы можно купить на разборке инструмента или выточить из ПВХ или любого доступного материала, ремни полиуретановые продаются метражом разного сечения и типоразмера ...
    Ну да и механизм для натяжения этого ремня-пасика

Я сам врач
    Ахринеть!!!!! Вы еще и врач.

но я держусь подальше от подобных источников излучения.
    А телефоном пользуетесь??? (я про мобильную связь)

6.  

Я сам врач и имею

Так самое интересное начинается! Я читал посты как вы спутники в космос запускали, разрабатывали электронику для советской космической промышленности.......

Я аж сам подоохерл

WiFi точки имеют мощность до 100 mW, но они расположены за десятки метров от людей, а здесь передатчик такой же мощности буквально на пузе... выводы каждый делает сам, но я держусь подальше от подобных источников излучения.
    Ни че так у вас комнатушки 10х10 20х20.......

Для того чтобы организовать движение
    Я писал что из 1 пропорционального канала можно сделать 5-8 дискретных, а не количество необходимых каналов

Ну да и механизм для натяжения этого ремня-пасика
    Вы извините меня конечно но нахрена? Вот вы специалист широкого класса а такую чуж несете, вот не понимаю я вас "толи лыжи не едут"?
    В доказательство могу кинуть фото привода своего токарника без механизма натяжения ремень круглый полиуретановый по моему 4 или 5 мм в диаметре, сам паял (склеивал), токарник к слову грызет нержавейку и титан.

И можно у вас поинтересоваться из-за чего в основном, и из чего образуются раковые клетки в организме, в целях самообразования ну или чтобы окончательно добить участников форума))))

З.Ы.Gad vos ampersand rectus
    Последний раз редактировалось Новичоок; 23.10.2015 в 23:03.

чтобы окончательно добить участников форума))))
    Не не надо!!!!! А то я уже молоток приготовил, аппы разбивать. Что за жизнь куда не плюнь везде какая то опасность или засада.
    Блин была у соловья песня и ту отобрали.

10.  

Прочитай для начала весь раздел BAIT BOAT для рыбалки с начала и до конца тебе сразу станет легче ориентироваться. А этот двигатель высокоскоростной такие на кораблики не ставят, снасти утянет.
    так можно же винты гребные по меньше сделать или разве не так? А если вот такое устройство поставить? http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...258742292.html

Такой водомет не покупайте! Китайская какашка...

Не не надо!!!!! А то я уже молоток приготовил, аппы разбивать. Что за жизнь куда не плюнь везде какая то опасность или засада.
    Блин была у соловья песня и ту отобрали.

И Вам откроется нирвана
    Извините не удержался)
    В точку,
    2 мес назад прочел страниц 150 и понял что вопросов стало больше, и как задать их не знаю )

Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения - "А вот очень шокирующее заключение статистов: умершие, которые проживали в Москве и др. крупных городах, квартиры которых были пронизаны 10-ю! и более точками Wi-Fi, в основном все умерли от Рака (поражённые органы абсолютно разные).
    Как бороться с ВайФай точками? У меня на кухне ловлю 25-27 точек (9эт. дом). Ну перееду в село. А на работе, на которой провожу минимум по 9ч в день есть и ВайФай и компов до кучи и др. всевозможная техника.
    ....Видимо, человечество будет платить краткой жизнью и мучительной смертью за достигнутый прогресс и удобства...

П.с. По поводу пульта, спасибо за ценную информацию, жаль 2м назад не знал о такой возможности, действительно большая экономия. К примеру: Я Взял на скидках Турнигу 6каналов с экраном с доставкой вышла около 80 зеленных + 30 регуляторы...
    Единственный минус - настройка под несколько моделей. Турнигу можно запрограммировать под много моделей и быстрым переключением активировать нужные настройки. Даже для рыбалки, подумываю сделать 1 основной закормочный и второй поменьше для завоза 1 снасти с функцией спасения первого (если ЧП). Да и чувствую тема моделирования меня зацепила не на шутку )

и из чего образуются раковые клетки в организме,
    Погуглите чтоль,

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Такой водомет не покупайте! Китайская какашка...

Цитата Сообщение от alexrus500 Посмотреть сообщение
    так можно же винты гребные по меньше сделать или разве не так? А если вот такое устройство поставить?
    Дело в том, что под наши цели используются малооборотистые(до 6000 обоотов) тяговые двигатели (с крутящим моментом прим. 380гр.см или 40 Нм) и винтами от 35-40мм в зависимости от оборотов.
    Указанный Вами мотор имеет 2200 KV (kv = оборотов на 1 Вольт)
    При 2S 8,4Вольтах у Вас получится 18480 оборотов...
    Нам нужно примерно 500KV при 3S (11.1 В) или 750KV при 2S (8,4В).
    Последний раз редактировалось Annwynn; 23.10.2015 в 23:39.

Вы понимать прочитанное умеете? Повторяю - "Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения..." А дальше врач говорит от первого лица, но его монолог заковычен. Ну и где здесь сказано, что это я?

А телефоном пользуетесь??? (я про мобильную связь)
    Только через обычные наушники или bluetooth в машине по громкой связи. Больше 3-х минут вообще не говорю
    Последний раз редактировалось Oluch; 23.10.2015 в 23:59.

По поводу антенн, зачем на приемник ставят антенны и есть ли готовые решения ?
    Дело в том, что у меня в 300 шагах отлично ловит... интересно есть ли необходимость делать доп. анетенну и можно ли ее установить горизонтально или под небольшим углом? (Боюсь, что торчащая вверх вскоре отвалится)

И можно у вас поинтересоваться из-за чего в основном, и из чего образуются раковые клетки в организме, в целях самообразования ну или чтобы окончательно добить участников форума))))
    Прочтите что-нибудь про космические лучи. Каждый день в организме любого человека образуется порядка 1000 раковых клеток. До тех пор пока иммунная система справляется, человек здоров.

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Вот ниже я снимал видео про карпбоат, там установлена самодельная антенна 2,4 ггц, радиус действия большее 600 м что тестировали, а там и больше может но уже пляж закончился.

Вы понимать прочитанное умеете? Повторяю - "Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения..
    Та вроде умею
    Я сам врач и имею доступ к такого рода статистике, взял её на кафедре Гигиены и Здоровья.
    из песни слов не выкинешь. Так Вы врач или нет. Что то Вы меня второй раз в нокаут отправляете.

Ну и где здесь сказано, что это я?
    В посте №13203

Прочтите что-нибудь про космические лучи
    Да что ж такое то!!!!!!!!. Зря я сегодня на форум зашел.

дайте ссылку на Два двигателя. 3. Два регулятора двигателей желательно с реверсом плиз

Вопрос очень серьезный и готового ответа у меня допустим нет. Хотя подозреваю что для увеличения дальности.
    Дело в том, что у меня в 150 шагах отлично ловит... интересно есть ли необходимость делать доп. анетенну и можно ли ее установить
    А на воде (я так думаю ) шагов 20. Хотя какие на воде шаги, правильнее будет сказать гребков 20.

Цитата Сообщение от alexrus500 Посмотреть сообщение
    так можно же винты гребные по меньше сделать или разве не так? А если вот такое устройство поставить? http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...258742292.html
    Это устройство водометным движителем называется. И про него все обсосано в разделе, выше.

Дело в том, что у меня в 300 шагах отлично ловит... интересно есть ли необходимость делать доп. анетенну и можно ли ее установить горизонтально или под небольшим углом? (Боюсь, что торчащая вверх вскоре отвалится)
    Многие приемники самолетных аппаратур содержат антенны из 2х проводков установленных под 90градусов внутри корпуса для увеличения уверенной дальности управления до 2х км так как самолет еще и выполняет фигуры пилотажа и пропажа сигнала чревата разбитой моделью.В воздухе сигнал распространяется намного лучше. Над водой сигнал передатчика проходит намного хуже. Сделайте, попробуйте может вам все таки удастся обмануть теорию распространения радиоволн и вы добьетесь уверенной связи метров на 300.

Ни че так у вас комнатушки 10х10 20х20.......
    У Вас в квартире (доме) сколько всего WiFi точек? А где остальные расположены? У соседей? Вот и получается десятки метров. Я вообще перевёл свои домашние точки доступа на модемы, которые передают инфо по обыкновенной электрической сети. Tenda называются эти модемы. Можно установить до 8 локальных точек. Никакого СВЧ излучения. То что приходит от соседей сильно ослаблено стенами, порядка минус 90-80 dbm.

Ребята вы напрасно хихикаете над Олегом Бадаевым. СВЧ излучение очень нехорошо действует на организм человека (литературы по этому поводу очень много). На западе очень щепетильно относятся к этим вещам, потому и живут дольше.

Ребята вы напрасно хихикаете над Олегом Бадаевым. СВЧ излучение очень нехорошо действует на организм человека (литературы по этому поводу очень много). На западе очень щепетильно относятся к этим вещам, потому и живут дольше.
    Там по другой причине живут дольше. А по поводу излучения все зависит от мощности, проникающей способности и длительности, допустим полет на самолете намного губителен чем тот же мобильник и чем выше летишь тем хуже но в тоже время нас всегда и постоянно окружают "радики".
    Считаю что проблема, и на том же западе, халистиринчика стоит куда острее чем фоновое излучение, или они так противодействуют лучам смерти- броню наращивают )

СВЧ излучение очень нехорошо действует на организм человека (литературы по этому поводу очень много). На западе очень щепетильно относятся к этим вещам, потому и живут дольше.
    Верно, отсюда средний возраст мужчин в странах СНГ - 63 года, а на западе - 84 года. Совсем другая культура отношения к своему здоровью... раз в полгода полный комплект всех анализов. Это если нет жалоб... Рентген практически исключён, а антенны сотовой связи запрещено законом ставить вблизи жилых домов. И за этим строго следят.

допустим полет на самолете намного губителен чем тот же мобильник и чем выше летишь тем хуже
    Как часто Вы летаете на самолёте и сколько времени в день греете ухо от телефона? На самолёте можно конечно попасть под вспышку сверхновой и прихватить приличную дозу, но вероятность такого события практически равна нулю, а вот телефон... и чем хуже связь, тем более он излучает.
    Последний раз редактировалось Oluch; 24.10.2015 в 03:06.

Вечер добрый подскажите, заказал регули потом досмотрелся, что они 7 вольт. От трех баночных лепешек сгорят? 11,1v

вот ссылка на ебее http://www.ebay.com/itm/231602909616...%3AMEBIDX%3AIT

Ну да говорят что сгорят, у меня тоже такие 4 штуки валяются. Тут Oleg Badaev предлагал свою версию как их применить, точно не помню что с ними сделать, но что то сильно много было возражений по этому поводу и я не стал пробовать...

Цитата Сообщение от top-aleksandr Посмотреть сообщение
    От трех баночных лепешек сгорят? 11,1v
    Та можно питание 6 или 7,2 вольта сделать.

Нужно двигателя тогда оборотов на 10000 брать, что здесь теперь не модно стало, либо винты на 80 ставить для малых оборотов Или что имелось ввиду?

Цитата Сообщение от top-aleksandr Посмотреть сообщение
    Вечер добрый подскажите, заказал регули потом досмотрелся, что они 7 вольт. От трех баночных лепешек сгорят?
    Могут сгореть, а могут и нет. Но однозначно работать правильно они не будут. А что мешает запитать их от 2S липошек? Может быть придется заменить двигатели на низковольтные и все.

Та можно питание 6 или 7,2 вольта сделать.
    От 6 вольт не получится в них стоит ВЕС с отсечкой на 6 вольтах.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Нужно двигателя тогда оборотов на 10000 брать, что здесь теперь не модно стало, либо винты на 80 ставить для малых оборотов Или что имелось ввиду?
    Нужно смотреть параметры примененных двигателей на какое питание они рассчитаны ( есть питание от 6в и до24в). А на счет модно не модно, вообще то расчет ведется с условием продолжительной работы кораблика. Хочешь поставь БК двигатель на 36000 оборотов и посмотришь что получится.
    Последний раз редактировалось ALEX57; 24.10.2015 в 10:17.

Как часто Вы летаете на самолёте и сколько времени в день греете ухо от телефона? На самолёте можно конечно попасть под вспышку сверхновой и прихватить приличную дозу, но вероятность такого события практически равна нулю, а вот телефон... и чем хуже связь, тем более он излучает.
    Уже не летаю -крыза( и еще раз говорю все дело в интенсивности излучения, времени воздействия... Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)

Да я понял спасибо буду делать возврат, если получится. Просто у меня все уже есть под 12V. 550 моторы и акки 3S.

Уже не летаю -крыза( и еще раз говорю все дело в интенсивности излучения, времени воздействия... Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)
    Не помешало бы испытание провести именно на тех кто признал их гуманными и посмотреть на результаты.

Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)
    Чушь не говорите. Нет и не может быть в штатах таких установок. Какой разгон, если вы ничего не чувствуете и не можете почувствовать? И откуда такие тараканы в голове?

От 6 вольт не получится в них стоит ВЕС с отсечкой на 6 вольтах.
    Нет отсечка на 4,8 (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
    А ВЕС это питание бортовой электроники (The BEC output : 5.6V, 2A )
    Последний раз редактировалось Carpfish; 24.10.2015 в 11:39.

А ВЕС это питание бортовой электроники (The BEC output : 5.6V, 2A )
    Как раз от ВЕСа питается микропроцессор регулятора и на нем устроена отсечка по напряжению. И мало ли что напишут китайцы. Ток 320 ампер они такие китайцы

Как раз от ВЕСа питается микропроцессор регулятора и на нем устроена отсечка по напряжению. И мало ли что напишут китайцы.
    В реге стоит стабилизатор 7805 (кренка) которая выдает 5 вольт.
    Про то что написали китайцы. напряжение 7,2 вольта это 2S, Напряжение одной банки (без нагрузки )примерно 4,2 вольта. Под нагрузкой 3,6-3,7 вольта. Максимально допустимый разряд для Li-ion аккумулятора 2,5 вольта.

Ток 320 ампер они такие китайцы
    А чему Вы собственно удивляетесь. Полевики есть и на 400 ампер.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 24.10.2015 в 12:18.

В реге стоит стабилизатор 7805 (кренка) которая выдает 5 вольт.
    Про то что написали китайцы. напряжение 7,2 вольта это 2S, Напряжение одной банки (без нагрузки )примерно 4,2 вольта. Под нагрузкой 3,6-3,7 вольта. Максимально допустимый разряд для Li-ion аккумулятора 2,5 вольта.
    Вообще то мы говорили про питание от 6 вольт за 7.2 вольта это другой разговор. Li-ion моделисты применяют очень редко в основном липошки а у них допустимый разряд до 3 вольт по этому отсечка на 2S сработает на 6 вольтах.

Если там таки стоит 7805, то ограничение питания, скорее всего, связано с её перегревом. Я что-то не встречал полевиков, которые не могли выдержать менее 20 вольт. Думаю, что если от ВЕС ничего не брать во вне, то регулятор сможет нормально работать и до напряжения питания вольт 20, так чта...

Вообще то мы говорили про питание от 6 вольт за 7.2 вольта это другой разговор. Li-ion моделисты применяют очень редко в основном липошки а у них допустимый разряд до 3 вольт по этому отсечка на 2S сработает на 6 вольтах.
    Ну так в описании рега стоит (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
    Значит и разработан он под Lithium battery. Так что от 6 вольт он будет работать пока акки не просядут до 4,8 вольт.

Я что-то не встречал полевиков, которые не могли выдержать менее 20 вольт.
    Максимальное напряжение сток-исток Uси,В (есть от 2 вольт и до 150) Так что у китайцев есть куда двигаться.

Думаю, что если от ВЕС ничего не брать во вне, то регулятор сможет нормально работать и до напряжения питания вольт 20, так чта...
    Ну если у кого то есть желание на эксперименты то я не против.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 24.10.2015 в 12:38.

Ту так в описании рега стоит (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
    Значит и разработан он под Lithium battery. Так что от 6 вольт он будет работать пока акки не просядут до 4,8 вольт.
    Только вот одно НО стабилизатор на 7805 по даташит стабилизирует напряжение на выходе при входном от 7 вольт до 25. Да кстати что то я не встречал нигде чтобы литий- ион можно разряжать до 2.4 везде что видел 2.7 вольта.

+ Ответить в теме