Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 340 из 456 ПерваяПервая ... 330 338 339 340 341 342 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,600 из 18229

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Вячеслав780 Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на ...

Цитата Сообщение от Вячеслав780 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на моно корпусе с рулём ?
    Совершенно верно! Я пользуюсь вот такой БУшкой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_2_.html только с наружной антенной. Еще проще компьютер не нужен. Удобство в том, что можно прям на рыбалке пользоваться 2 мя моделями катамараном и монолодкой. Только переключатели переключай, с одной модели на другую.

2.  

Я долго думал и взял себе такой.
    Преимущество в весе (на доставке мне бы Ваш вариант вышел также как и мой) и том, что можно настроить без компьютера с пульта (не нужен шнур). Как уже сказал Александр, можно переключаться между моделями (сохранять настройки каналов, микширования под определенную модель).
    Но как говорится, на вкус и цвет...

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Я долго думал и взял себе такой.
    Преимущество в весе (на доставке мне бы Ваш вариант вышел также как и мой) и том, что можно настроить без компьютера с пульта (не нужен шнур). Как уже сказал Александр, можно переключаться между моделями (сохранять настройки каналов, микширования под определенную модель).
    Но как говорится, на вкус и цвет...
    Не считая того что цена в два раза выше. Я вообще взял с рук за 24 доллара.

Ну я не рекламирую, просто обратил внимание форумчанина на фактор доставки.
    То что я взял весит под 1кг (доставка около 30долл.) а этот весит под 2кг (доставка около 60). Получается по цене мой даже дешевле.

6.  

Ну я не рекламирую, просто обратил внимание форумчанина на фактор доставки.
    То что я взял весит под 1кг (доставка около 30долл.) а этот весит под 2кг (доставка около 60). Получается по цене мой даже дешевле.
    Разочарую вас, этот весит 580 гр нетто и 950 гр брутто. Китайские продаватели они такие...... выдумщики

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Еще проще компьютер не нужен.
    Вопрос не в тему возможно, ну а как в них настройки забивают - там только регуляторы для тримеров вроде вижу, а остальные регулировки чем делать, если не сложно в 2 словах? Просто все некогда изучить почитать, вернее не могу настроиться.

Цитата Сообщение от arciball Посмотреть сообщение
    Вопрос не в тему возможно, ну а как в них настройки забивают - там только регуляторы для тримеров вроде вижу, а остальные регулировки чем делать, если не сложно в 2 словах? Просто все некогда изучить почитать, вернее не могу настроиться.
    А какие вообще нужны супер пупер настройки для корабликов? Это ведь не самолет где нужно настраивать углы отклонения элеронов, элевонов и всякой всячины. Олег Бадаев вообще сделал дискретное управление и не парится по настройкам.

10.  

А какие вообще нужны супер пупер настройки для корабликов?
    Я не знаю какие кому нужны настройки, я просто спросил как настраивать, то что Олег смог сделать дискретное управление это хорошо, но меня устраивает и обычное. И насколько я понимаю такое управление будет без раздая, а я давал несколько раз ссылки как кораблик в таком случае едет на одном винте при завозке снасти, а т.е и при боковом ветре, то такой кораблик ну даром не нужен...

Я не знаю какие кому нужны настройки, я просто спросил как настраивать, то что Олег смог сделать дискретное управление это хорошо, но меня устраивает и обычное. И насколько я понимаю такое управление будет без раздая, а я давал несколько раз ссылки как кораблик в таком случае едет на одном винте при завозке снасти, а т.е и при боковом ветре, то такой кораблик ну даром не нужен...
    Да раздрай это элементарно задействуется дополнительная команда, реле переключает полюса на двигателе. Вот вопрос нужен ли раздрай? Есть комада вперед, есть команда назад, есть команды поворота. Плывет куда скомандуешь. Да и раздрай при соотношении длины к ширине кораблика 1:2 не очень и эффективен. Да и не слышал я чтобы у промышленных судов был раздрай. Раздрай придумали карповики для утюгов 1:1.

Раздрай придумали карповики для утюгов 1:1.
    Раздрай придумали моряки и за дооолго до карпоботов еще в те времена когда появились первые весельные лодки.

На дискретных командах тоже можно запросто организовать раздрай, только мне он по условиям моего водоёма не нужен, а так нет проблем. У меня в запасе осталось три команды, т.ч. можно две пустить на раздрай, а ещё одну на гудки в тумане )))

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Раздрай придумали моряки и за дооолго до карпоботов еще в те времена когда появились первые весельные лодки.
    Так вы предлагаете на карпобот соотношением более > 1:2 ставить весельный привод. А это идея сделать карпобот весельным. Одна проблемка веслами хлюпать будет, а карпы любят тишину

Одна проблемка веслами хлюпать будет, а карпы любят тишину
    Не совсем так. Из собственных наблюдений, когда кормишь ракетой или рогаткой или коброй то карп быстрее отзывается на прикормку. Как я понимаю для карпа важна не только ароматика но и слуховое восприятие. Звук падающего чего либо на воду карп расценивает как сигнал что там есть что поесть.

Вот вопрос нужен ли раздрай?
    Ну я возможно по свойму воспринимаю слово раздай, но в моем понимании это раздавание команд скорости вращении винтов, а не только их направление. Я вроде написал что кораблики едут на 1 винте, вопрос почему? Потому что нельзя подрегулировать скорость вращения винтов, и приходтся плыть на 1 винте, а так как кораблик постоянно сносит, он так и будет на 1 винте ехать...

Доброго дня.
    Использовал ли кто ячейки LiFePO4 ( как вариант http://www.ecobike.pro/jachejka-g-po...4-20a-32v.html - не реклама ) для сборки аккумулятора на 12в? И что об этом думаете?

Ну я возможно по свойму воспринимаю слово раздай, но в моем понимании это раздавание команд скорости вращении винтов, а не только их направление. Я вроде написал что кораблики едут на 1 винте, вопрос почему? Потому что нельзя подрегулировать скорость вращения винтов, и приходтся плыть на 1 винте, а так как кораблик постоянно сносит, он так и будет на 1 винте ехать...
    Раздрай он и в Африке раздрай. Это управление карпоботом способом вращения винтов в разные стороны (один вперед другой назад) для разворота на месте в левую или правую стороны. А то что карпобот сносит ветром - парусность нужно меньше делать и увеличивать мощность двигателей. А если раздраем будешь корректировать курс кораблика то можешь и двигатели с регуляторами сжечь.

Цитата Сообщение от Potroshok Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Использовал ли кто ячейки LiFePO4 ( как вариант http://www.ecobike.pro/jachejka-g-po...4-20a-32v.html - не реклама ) для сборки аккумулятора на 12в? И что об этом думаете?
    Ровно такие я и использую. Только у меня их 7 штук стоит. Напряжение до 12 вольт понижаю импульсным преобразователем. Вот только днями обнаружил одну засаду - за пару месяцев разрядились пять штук до 1 вольта... Может коротнул при хранении, но следов не видно. Зарядил, проверил на разряд. Всё нормально, отдают по 19,6-20,0 Ah. Буду теперь проверять их раз в неделю. Посмотрю что происходит с саморазрядом. Может китайцы что подсунули... Разряжал током 5А (столько потребляют моторы и всё остальное) после преобразования в 12 вольт. Проработало 7 часов с копейками.
    Моя батарея из 7 штук весит 3,5 кг и запасает энергию как аккумулятор 12 вольт 37 Ah, который весил бы 12-13 кг, да и максимальный ток у них до 20С.

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    т.ч. можно две пустить на раздрай, а ещё одну на гудки в тумане )))

Разряжал током 5А
    Разряжали напрямую или через ИП?
    Думаю свои 2 последовательно подключенных 12В аккумуляторы заряжать напрямую или можно через ИП? И можно ли напрямую не отсоединяя от общей системы ?

Раздрай он и в Африке раздрай. Это управление карпоботом способом вращения винтов в разные стороны
    Хорошо, я перефразирую - кораблик для рыбалки без регулировки вращения винтов даром не нужен, это пародия, это не игрушка за 100 баксов с дальностью 20м, вещь должна быть надежная, и удобная в обращении. Я давал ссылки на видео - в чем там удобство плаванья на 1 винте?

А то что карпобот сносит ветром - парусность нужно меньше делать и увеличивать мощность двигателей.
    Причем здесь парусность, если леска сбоку тянет, и течение от ветра создается боковое...

Причем здесь парусность, если леска сбоку тянет, и течение от ветра создается боковое...
    А почему она сбоку тянет? От течения по идее должна сзади тянуть (с небольшим отклонением).

Разряжали напрямую или через ИП?
    Думаю свои 2 последовательно подключенных 12В аккумуляторы заряжать напрямую или можно через ИП? И можно ли напрямую не отсоединяя от общей системы ?
    Я же написал - "Разряжал током 5А после преобразования в 12 вольт."

Из личного опыта - регулировал направление движения кораблика натяжением одной или другой снасти, когда завозил две. С одной так не получается, но с двумя самое оно

С одной так не получается, но с двумя самое оно
    Ну туда то понятно. А обратно как.

LiFePO4
    Может коротнул при хранении, но следов не видно. Зарядил, проверил на разряд. Всё нормально, отдают по 19,6-20,0 Ah. Буду теперь проверять их раз в неделю. Посмотрю что происходит с саморазрядом
    у меня LiFePO4 используются только для питания приемников и серв, обычно 2 S (6.6v) , есть и 1100, 2200, и еще какие то несколько раз разряжал в ноль , забывал выключить тумблер или случайно задевал при обслуге, и через 2 года еще работают , правда 1100мач один берет 950 другой 850мач, при заряде после разряда на том же заряднике, так что тем они и хороши что им все по барабану

А почему она сбоку тянет? От течения по идее должна сзади тянуть (с небольшим отклонением).
    Да по тому что скорость ветра больше чем скорость кораблика. Это если на катушке дуга открыта и леска свободно слетает. А если завозить на бейтраннере то вариант того что леска будет парусит сводится к минимуму.

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ну туда то понятно. А обратно как.
    А обратно ещё проще - на спининге у меня лодка, т.ч. никуда не денется, да и плавать в случае чего не приходится. Опять же экономия энергии. Это я называю - энергосберегающая технология
    Спининг для лодки лежит в 6-8 метрах от основных удилищ на специальной подставке, т.ч. совсем не мешает.

энергосберегающая технология
    У нас это называется по другому.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    у меня LiFePO4 используются только для питания приемников и серв, обычно 2 S (6.6v) , есть и 1100, 2200, и еще какие то несколько раз разряжал в ноль , забывал выключить тумблер или случайно задевал при обслуге, и через 2 года еще работают , правда 1100мач один берет 950 другой 850мач, при заряде после разряда на том же заряднике, так что тем они и хороши что им все по барабану
    Спасибо, что утешили. Я до этого совсем не имел опыта работы с LiFePO4, но где-то прочёл, что разряд меньше 2 вольт их убивает, поэтому и напрягся, когда увидел по 1 вольту. Просто так их от iMAX не зарядишь, т.к. мало напряжение. Приходится вначале подзарядить от нормального аккумулятора и только потом уже от зарядки. Видимо придётся сделать какую-нибудь сторожевую системку для сигнализации о разряде ниже нормы. Это всего одна МС со своей батарейкой. Сделаю вредную пищалку и красный лэд.

На тримаране мощнее мотор по меньшей мере в 2 раза должен быть, и потребляет соответственно больше. Так что "+1акб" - не думаю.

Можете поставить такой ИП до 8А, а такой ИП 1,8А на сервы/свет и т.п. можно. Бывают и мощнее.
    Плюс в том, что при потреблении регулятором 7.4В, свинцовый аккумулятор 12В испытывает меньшие нагрузки по току, и соответственно больше способен отдать емкости. Ну и можете поставить ограничение по напряжению (для достижения желаемых оборотов двигателя), бывают вроде и с регулировкой по току. Потери до 4-5%.
    Спасибо, но у меня вопрос (я не силен в электронике) если двигатель потребляет 10-15А то что станет с преобразователем, мне кажется он не выдержит и сгорит?

По идее сгорит, но 10-15А это пиковый ток, возникающий к примеру при блокировке винтов.
    Не знаю что может вызвать блокировку винтов, которые находятся в шахте и защищены сеткой.
    Недавно кто-то писал о попадание камушка между винтом и шахтой (подозреваю что в момент запуска двигателей), но по мне это из разряда фантастики...

Цитата Сообщение от koleg74 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня вопрос (я не силен в электронике) если двигатель потребляет 10-15А то что станет с преобразователем, мне кажется он не выдержит и сгорит?
    Не сгорит, т.к. у этих блоков питания есть защита от короткого замыкания плюс можно установить максимальный ток нагрузки, т.ч. всё будет ОК.

Я вообще не понимаю для чего нужны нам моторы на такие безумные токи? 10-15А от 12 вольт это 120-180 ватт! Для сравнения - лодочный электромотор Flover F45TG мощностью 508 ватт способен таскать резиновую лодку весом до 1200 кг!!! У него тяговое усилие больше 20 кг. Может всё-таки стоит научиться оптимизировать свои движители, а не сорить амперами?

При оптимальных параметрах винта и оборотах на создание 1 кг тяги требуется примерно 25 ватт мощности. Нам больше 1,5 кг тяги не требуется. Отсюда мощность двигателя составит 1,5х25=37,5 ватта. Это на оба двигателя! Ток будет порядка 3,1 А. Возьмём двигатели с запасом. Больше 25 ватт на двигатель вообще не требуется. Ну и для чего 120-180, а то и больше ватт?
    Последний раз редактировалось Oluch; 05.11.2015 в 20:37.

Больше 25 ватт на двигатель вообще не требуется. Ну и для чего 120-180, а то и больше ватт?
    Чтобы двигатель не грелся и имел запас по крутящему моменту, для этого на крупном габарите достаточно намотать обмотку побольше, ну витков по 50 хотя бы... на маломощные и малогабаритные движки много не намотаешь, а значит получится "бухенвальдский крепыш", который без редуктора не справится.

Просто так их от iMAX не зарядишь, т.к. мало напряжение.
    запросто сперва включаемна зарядке заряд как кадмия или металлгидрида,на некоторое время, потом переводим на LIFE
    Видимо придётся сделать какую-нибудь сторожевую системку для сигнализации о разряде ниже нормы. Это всего одна МС со своей батарейкой. Сделаю вредную пищалку и красный лэд.
    овчинка выделки не стоит готовое меньше доллара, через час выложу ссылку,срочно ухожу от компа

Спасибо, что утешили. Я до этого совсем не имел опыта работы с LiFePO4, но где-то прочёл, что разряд меньше 2 вольт их убивает, поэтому и напрягся, когда увидел по 1 вольту. Просто так их от iMAX не зарядишь, т.к. мало напряжение. Приходится вначале подзарядить от нормального аккумулятора и только потом уже от зарядки. Видимо придётся сделать какую-нибудь сторожевую системку для сигнализации о разряде ниже нормы. Это всего одна МС со своей батарейкой. Сделаю вредную пищалку и красный лэд.
    На аймаксе подзаряжать можно в режиме никель-кадмия. а потом уже переключать для полной зарядки на лифик. Опа пока до конца темы дошел, ответ уже дали.

Проектирую свою вторую лодку.
    Подскажите пожалуйста, какой ширины/высоты/длины лучше сделать шахту под винты.
    Имеются 45 x 27 x 17и 3P x 42 x 15винты. БОльшего диаметра под вал 4мм за умеренную стоимость не нашел.
    Мотор планирую поставить такой. Напряжение 8-10В от ИП, буду тестировать оптимальный режим. Общий вес 12,5кг. Длина 70см ширина 35.
    Идея сделать шахту размерами под винт + 2-3мм.

Или не заморачиваться и сделать как в прошлый раз шахту 45-50мм высотой/шириной и длиной 120мм? А в месте винтов профильное кольцо?
    Переживаю, как бы не получилось как и с первым кораблем - практически отсуствует задний ход (1/5скорости корабля и ито на малых оборотах).
    Фото шахт предыдущего кораблика:

Проектирую свою вторую лодку.
    А фотки ниже это фото второй лодки????

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    А фотки ниже это фото второй лодки????
    Первой, вторую только проектирую.

А в месте винтов профильное кольцо? Переживаю, как бы не получилось как и с первым кораблем - практически отсуствует задний ход (1/5скорости корабля.
    Ну у заводских корабликов тоже вроде нет колец, принцип вроде примерно такой же, только бока тонеля еще открыты, плюс решетка стоит. И ниче, плывут же они назад, наверное, ну а что мешает то ему плыть назад?
    и ито на малых оборотах)
    Воздух что ли хватает?

Это особенность этих винтов, они не симметричны по тяге .... Использую такие на своем катере -при одних и тех же оборотах назад тяги почти нет. Зато вперёд тяга ломовая

ну а что мешает то ему плыть назад?
    подозреваю, что создаваемый поток назад упирается в начало шахты.
    Еще как вариант, тестировал на 3S3P батарейках 18650. Возможно они не способны были отдать необходимую силу тока и моторы не могли выдать необходимую мощность "протолкнуть" поток. При заднем ходе тяги нужно больше, т.к. входит воды в шахту больше и "задок" у балонов прямой (больше сопротивление).

Воздух что ли хватает?
    Воздух почти не хватает, погруженность нормальная даже без груза.
    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Использую такие на своем катере -при одних и тех же оборотах назад тяги почти нет. Зато вперёд тяга ломовая
    Пока писал вы уже ответили на вопрос. Спасибо, утешили.
    Используете на карпоботе? Двух или трех лопастной?

Не.... Копия скоростной яхты, что не мешает иногда ходить очень медленно и эффектно. Видео есть в моей теме.
    3- х лопастной, куплен на пробу потому что в наличии всегда за 150р :-) и прижились...
    И у меня классический катер, шахт нет, упираться потоку некуда.... Тем не менее назад почти не идёт.
    При этом если поставить схожий по размеру граупнеровский симметричный винт- на заднем ходу аж зарывается кормой.

+ Ответить в теме