Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 343 из 455 ПерваяПервая ... 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,720 из 18193

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Oluch У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 ...

Цитата Сообщение от Oluch Посмотреть сообщение
    У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см. Что-то мало кажется... Могу приподнять на сколько угодно, но тогда парусность увеличится, а у нас ветры хорошие бывают и волна. Если поставлю на поплавки, то будет порядка 5-6 см. до воды. И что будет лучше?
    У меня 4 см, если нагрузить кормом будет 3 см. А ветры они везде бывает дуют прекрасно.

2.  

У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см. Что-то мало кажется... Могу приподнять на сколько угодно, но тогда парусность увеличится, а у нас ветры хорошие бывают и волна. Если поставлю на поплавки, то будет порядка 5-6 см. до воды. И что будет лучше?
    Олег, добрый вечер!
    Я вот что думаю...Не знаю как в Израиле, а у нас для устройства бытовой вентиляции продаются прямоугольные воздуховоды сечением где-то 50х100, точно не могу сказать, толщина стенки 2-х мм. Что если Вам использовать эти воздуховоды в кач-ве поплавков? Вес у них, наверняка, меньше, чем у с/труб, а, скажем так - плавучесть лучше.

Кто либо делал покупки на RCmaster ? Что там стоит доставка?

Цитата Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
    Олег, добрый вечер!
    Я вот что думаю...Не знаю как в Израиле, а у нас для устройства бытовой вентиляции продаются прямоугольные воздуховоды сечением где-то 50х100, точно не могу сказать, толщина стенки 2-х мм. Что если Вам использовать эти воздуховоды в кач-ве поплавков? Вес у них, наверняка, меньше, чем у с/труб, а, скажем так - плавучесть лучше.
    Спасибо за инфо. Думаю что у нас подобные тоже есть, но я круглые выбирал вполне сознательно - при одном и том же объёме у них меньше площадь поверхности, а следовательно, и сопротивление меньше будет. Нос и корма получились вполне обтекаемые. Спереди колено на 90 гр., а сзади на 45 гр., т.ч. выглядит не очень уродливо, хотя и весьма необычно.

6.  

Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см.
    А какой же вес получился????

Цитата Сообщение от ALEX57 Посмотреть сообщение
    Проще и дешевле было бы готовый корпус купить 1100 гривен.
    Да не скажите. Гипс по 75 грн мешок. Ушло 2. Стеклоткани и полиэфирки накупил на 650 грн. Это 6 кв. метров ткани и 6 кг смолы с отвердителем. Хватит на 4 корпуса с головой. Вот вам и вся арифметика. А там глядиш и два -три корпуса и на заказик можно сварганить

[QUOTE=Carpfish;6033503]Греется тогда когда наносится много слоев или когда на слой который не полимеризовался наносится еще один. При высыхании полиэфира с начало образуется гель и если на него нанести еще один слой то выделяется много тепла.

Вот вот )) Я до этого дошол. Но поздно ))

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    А какой же вес получился????
    Без прикормки 9 кг.

10.  

80 кг. гипса, это же круто! Это целая "Баба с веслом"! )))))))))))

Цитата Сообщение от Annwynn Посмотреть сообщение
    Ничего смешного не вижу. Параход 650х450х210. Форма для матрицы в плюсах. 750х550х310. Умножте и получите обьём. Вот откуда такие килограммы

Без прикормки 9 кг.
    А откуда такой вес??? у меня со свинцовыми акками (каждый по 1,9 кг) весит 7 кг.

Цитата Сообщение от Drovorub Посмотреть сообщение
    Ничего смешного не вижу.
    Так тут не про гипс смешно а про бабу с веслом. Как раз наша тема с веслами.

А откуда такой вес??? у меня со свинцовыми акками (каждый по 1,9 кг) весит 7 кг.
    Так и у меня аккумуляторы с прибамбасами к ним весят столько же, только ёмкость у них больше. Эквивалент 12Vx37Ah, а размер парахеда получился 135х60 см.

Так тут не про гипс смешно а про бабу с веслом. Как раз наша тема с веслами.
    Точно
    Drovorub, куда столько гипса ушло понятно. Только сколько он будет сохнуть... и время года - на солнце не подержишь.. как-то делал формы из гипса для силиконовых приманок (много порванных и не используемых было - перелил) так сохла недели две..

Так и у меня аккумуляторы с прибамбасами к ним весят столько же, только ёмкость у них больше. Эквивалент 12Vx37Ah, а размер парахеда получился 135х60 см.
    Ну 4 кг акки, это понятно. Так что моторы и трубы весят остальные 5кг???

Вот откуда такие килограммы
    На днях был в одной конторе, они декор льют из гипса. Так вот они гипс мешают со стекловолокном. При минимальной толщине и весе очень жесткие изделия получаются.

Ну 4 кг акки, это понятно. Так что моторы и трубы весят остальные 5кг???
    Пара моторов с гондолами весит 1,4 кг. Сами поплавки 2,4 кг. Автопилот, логика, дешифратор, эхолот, три двигателя для привода бункеров и опускания эхолота, всякая мелочёвка... т.ч набралось

т.ч набралось
    Да не плохо набралось. Наверное все таки перемудрили. Корма пару кг. и нужно будет пересматривать теорию о скорости и КПД

Да не плохо набралось. Наверное все таки перемудрили. Корма пару кг. и нужно будет пересматривать теорию о скорости и КПД
    А теория тут с какого боку?

А теория тут с какого боку?
    Ну тут два варианта, либо с правого боку либо с левого.

Тяжёлый пароход получился как не крути.

Drovorub, Только сколько он будет сохнуть...
    Так он уже 3 недели сохнет )) Так как матрица разделена на 2 части, крышка парахода на этой неделе уже будет клеиться. А вот с нижней частью еще не так всё оптимистично ((. Благо работаю в автосервисе, и камера для покраски меня выручает. Матрица подсыхает вместе с машинами 2-3 раза в неделю. Процесс идёт !!!

Благо работаю в автосервисе, и камера для покраски меня выручает. Матрица подсыхает вместе с машинами 2-3 раза в неделю. Процесс идёт !!!
    А это выход! А я тут думал в какую печь он может влезть

при
    Да не скажите. Гипс по 75 грн мешок. Ушло 2. Стеклоткани и полиэфирки накупил на 650 грн.
    Да-а-а, слов нет, МОНУМЕНТАЛЬНО!,а что стеклопластиковую не сделали ? три -четыре слоя рогожи вполне хватает ,вот для метровой лодки матрицы,уходит примерно около 1 кг смолы на все три матрицы,ну еще грамм 200 черного гелькоата, а если уж очень хочется сэкономить, первый слой из стекла с эпоксидкой,, а потом на нее стеклоткань пропитанную гипсом пару тройку слоев
    а вообще, если хотите хорошую матрицу, забудьте про полиэфирную смолу, делайте из эпоксидной, жидкой инфузионной смолы, не так ее много и надо

[QUOTE=Carpfish;6034105]А откуда такой вес??? у меня со свинцовыми акками (каждый по 1,9 кг) весит 7 кг.

Т.е.?! Если я правильно понял, то при общем (вместе с Акб) весе в 7кг, 3,8кг весят
    только одни Акб и 3,2кг остается на все остальное: корпус, двиг., электроника?
    А какова его грузоподъемность, размеры, материал из которого он изготовлен?
    Или я не верно посчитал? Надо учитывать вес только одной Акб?

Цитата Сообщение от Николай Ш Посмотреть сообщение
    Вообще запутался , речь не идет об 12 ти рублевой экономии на 4001 микросхему .Речь идет о введении в схему элементов руления .
    А какую полноценную схему с возможностью раздрая Вы имеете в виду ?
    Для нормального управления моторами нужно два входа сигнала и два выхода на моторы. Дополнительно требуется микширование каналов (либо на пульте, либо V-tail микшером между приемником и регуляторами). А вариант "один вход - два выхода" позволит синхронно управлять двумя моторами, но все-равно потребует дополнительного канала для поворота.

Тяжёлый пароход получился как не крути.
    А зачем мне ещё один пух-перо? У меня лёгкий уже есть, так его по волнам бросает, а этот как крейсер будет идти
    И потом, 7 кг и 9 кг мало отличаются. Всего на 22%, а если считать грузоподъёмность и размеры, так и вовсе легче получается на единицу доставляемого веса. Без груза осадка получается 42-45 мм, а с грузом 3 кг 55-60 мм.
    И потом, не забывайте что у меня аккумулятор эквивалентен 12Vx37Ah. Могу спокойно скинуть 1,5 кг и при весе лодки в 7,5 кг аккумулятор будет 12Vx21Ah, что много больше чем у Вас.
    Последний раз редактировалось Oluch; 09.11.2015 в 05:23.

Следовательно, получилось где-то 30 Wh на километр. Интересно ещё от кого-нибудь получить такую инфо чтобы сравнить
    не очень свежий аккум 7 aH при скорости примерно 70 м\мин 2 часа без остановки (правда и без доп нагрузки) на полном газу юпришел с напряжением 6.8 вольт

Цитата Сообщение от lemur123 Посмотреть сообщение
    не очень свежий аккум 7 aH при скорости примерно 70 м\мин 2 часа без остановки (правда и без доп нагрузки) на полном газу юпришел с напряжением 6.8 вольт
    А какое было начальное напряжение аккумулятора? Не мог кораблик идти с одинаковой скоростью при падении напряжения. Чем измеряли скорость?

Ну вот и поплыл мой второй кораблик для рыбалки из ПВХ, пока без стекловолокна и смолы, по скольку возможны переделки.

И потом, 7 кг и 9 кг мало отличаются.
    Ну возможно!!! но это примерно 1,5-2 см осадки.

Всего на 22%, а если считать грузоподъёмность и размеры, так и вовсе легче получается на единицу доставляемого веса.
    А сколько Ваш берет на борт???. Мой 6кг.

Могу спокойно скинуть 1,5 кг и при весе лодки в 7,5 кг аккумулятор будет 12Vx21Ah, что много больше чем у Вас.
    Я емкостью не страдою. Мне проще акки запасные взять.
    У меня есть зарядное от машины да и розетка дома тоже.

А сколько Ваш берет на борт???. Мой 6кг.
    Пока не знаю, но бункеры по 5,5 литра. По идее кило 10 возьмёт на борт и не утонет. У него общая плавучесть 22 литра. Решил всё-таки блок электроники (герметичный) и бункеры ставить поверх поплавков, а не между ними. Будут приподняты над водой на 4-6 см в зависимости от загрузки.

Я емкостью не страдою. Мне проще акки запасные взять.
    У меня есть зарядное от машины да и розетка дома тоже.
    Зарядки и у меня есть, правда заряжать 22,4 вольта от машины несколько проблематично, но это решаемо. Задача ставилась чтобы ничего не делать с корабликом на берегу. Ездим мы с приятелем всегда на пару дней, редко на три. Вот и захотелось чтобы приехал, собрал и забыл.

Пока не знаю, но бункеры по 5,5 литра. По идее кило 10 возьмёт на борт и не утонет.
    Ну учитывая что мой почти в два раза меньше то по грузоподъемности они почти одинаковые. Взвесил свой корпус, с моторами ( каждый по 350 грамм) и медной трубой аля водомет (примерно по 100 грамм на каждый винт) вес получился 4123 грамма. Ну плюс акки. В одном варианте 6 вольт 7,2 ампера 1,2 кг каждый, суммарно 2,4 кг а во втором варианте 6 вольт 12 ампер 1,8 кг каждый суммарно 3,6 кг.
    Получается что сам корпус без моторов и метала весит 3223 грамма.
    Ну вот как то так.

Зарядки и у меня есть, правда заряжать 22,4 вольта от машины несколько проблематично, но это решаемо.
    Так нужно грузовичок приобрести для рыбалки, там акки по 24 вольта.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 09.11.2015 в 13:16.

аккумулятор эквивалентен 12Vx37Ah.
    Ну таких аккумуляторов должно хватить километров на 30. Можно спокойной пару дней рыбачить, на фидер

Можно спокойной пару дней рыбачить, на фидер
    если аккумуляторами рыбу прикармливать?))))

Ну таких аккумуляторов должно хватить километров на 30. Можно спокойной пару дней рыбачить, на фидер
    Так собственно и проектировалось, но я хочу провести сравнительные испытания и выяснить что с т.з. пройденной дистанции более выгодно - таскать лишний вес и иметь ампер-часы или уменьшить вес и соответственно расход энергии. Здесь может открыться много неожиданного. Пока есть два варианта: первый - 7 аккумуляторов с общей энергией 448Wh и весом 3,5 кг и второй - 4 аккумулятора с общей энергией 256Wh и весом 2 кг. Первого комплекта хватает на 7,2 часа, второго на 4,2 часа. Вопрос в том на сколько увеличится скорость во втором случае. Тут представляет интерес общая пройденная дистанция, но я как-то сильно сомневаюсь в том что во втором случае скорость возрастёт в 1,7 раза. Скорее всего будет прирост скорости в районе 25-30%, но проверить стоит. Понятно, что если сделать лодку предельно лёгкой и оставить только аккумуляторы и двигатели, то прирост скорости будет выше... но у нас лодка несёт определённый функционал, а это дополнительный вес.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    если аккумуляторами рыбу прикармливать?))))
    Зря смеётесь. Был такой патент, назывался электро крючок. Идея заключалась в том чтобы создать на крючке электрический потенциал, который привлекает рыбу. Это где-то в районе 1,5-2,3 вольта. Я даже делал такие крючки. На цевьё наматывал полоски из скатанной рулоном алюминиевой и медной фольги с изоляцией между ними. На торцах возникал электро потенциал в районе 2,3 вольта, но каких-то ощутимых результатов не получил. Возможно надо было для усиления эффекта наматывать проволоку вдоль цевья, а не фольгу, но я забросил эти опыты.
    Последний раз редактировалось Oluch; 09.11.2015 в 15:34.

Возможно надо было для усиления эффекта наматывать проволоку вдоль цевья, а не фольгу
    И подать вольт 200

но я хочу провести сравнительные испытания и выяснить что с т.з. пройденной дистанции более выгодно - таскать лишний вес и иметь ампер-часы или уменьшить вес и соответственно расход энергии.
    Так Вы же можете просчитать расход ампер на один кг веса.

И подать вольт 200
    тогда проще динамит завезти на лодке, и сбросить

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    тогда проще динамит завезти на лодке, и сбросить
    Ну вам то точно. У Вас этого динамита!!!!!

И подать вольт 200
    Это уже электро удочка.

Так Вы же можете просчитать расход ампер на один кг веса.
    Так расход энергии будет зависеть от осадки кораблика. Откуда я знаю мореходность корпуса да ещё и при разной осадке?

Прошу прощения, что отвлекаю от темы
    1. Я правильно понимаю, что винт Rotating Diameter : 47mm and Pitch : 40mm имеет шаг 0,85 от диаметра? (Наш случай, 0.8-1)
    2. Обозначение Pitch:1.4, на винтах диаметром 47мм?? Получается шаг 65,8мм при 1 повороте винта?
    А то кто как хочет, так и обозначает. Как понять тогда коэффициент шага к диаметру винта )

Есть ли разница ,с точки зрения надежности, в дейдвудах диаметром вала 4мм по сравнению с 5-6мм, при прочих равных? Или она не значительна?

Прошу прощения, что отвлекаю от темы
    1. Я правильно понимаю, что винт Rotating Diameter : 47mm and Pitch : 40mm имеет шаг 0,85 от диаметра? (Наш случай, 0.8-1)
    2. Обозначение Pitch:1.4, на винтах диаметром 47мм?? Получается шаг 65,8мм при 1 повороте винта?
    А то кто как хочет, так и обозначает. Как понять тогда коэффициент шага к диаметру винта )
    Всё правильно понимаете
    Первый винт самое оно! Под него при скорости движения лодки плюс-минус 2 м/сек нужено будет иметь на валу винта 4000 об/мин при КПД винта 75%. Такой винт даст упор порядка 600-650 грамм (зависит от количества лопастей). Если будет один винт, то упор будет маловат. Надо два таких или один диаметром 60 мм, но с таким же шагом.
    У второго винта большой шаг и для него надо иметь при той же скорости и КПД 2300-2400 об/мин.

Вот этот винт, если он будет один, Вам больше подойдёт - http://www.ebay.com/itm/P40D57-3-Van...8AAOSwwbdWPYyW
    Этот винт даст упор порядка 1,5-1,6 кг при тех же 4000 об/мин на валу винта. Поставите профильное кольцо, получите добавку упора 8-10%.
    Последний раз редактировалось Oluch; 09.11.2015 в 17:34.

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    если хотите хорошую матрицу, забудьте про полиэфирную смолу, делайте из эпоксидной, жидкой инфузионной смолы, не так ее много и надо
    расскажите по чему?

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    расскажите по чему?
    у полиэфирки нет ни одного преимущества перед эпоксидной смолой, кроме цены, у первой умопомрачительная вонь, прочность желает лучшего,
    быстро схватывается , требует точной дозировки до грамма катализатора ,недолил-получил резину, перелил-не успел пропитать, срок хранения от 6 до 12 мес, так как она идет предподготовленная с завода,сильный нагрев при полимеризации,потому сразу катать проблематично,особенно в жаркую погоду ,а если дать затвердеть, то расслоение матрицы обеспечено, и главное, форму ведет не только во время изготовления , но и потом например при резком изменении температуры, достаточно положить на солнце, и готово!
    Я делал первые матрицы из халявной ЭД-5,было кг 5-6 ,она густая ,много уходит, а при нагреве быстро схватывается,чуть недолил отвердителя, резина,а не стеклопластик,приходилось мазать теплую , потом быстро прикатывать и греть феном, что бы пропиталась толстая стеклоткань, 500-600 гр/м.,тоже халявная лет 15-20 пролежала, и проклял все, и свою жадность тоже !
    потом купил немецкую инфузионную смолу L, срок полимеризации 90 мин,и не спеша сделал отличные матрицы, из той же стеклоткани,(на фото вверху это те, первые) очень легкие и прочные,а потом их той же смолы несколько карбон-кевларовых корпусов,вот видео композита вырезанного из трюма(отходы)из трех слоев ткани
    .
    Так, что хорошие материалы не только качество, но и производительность,будет обидно, когда при укатке последнего слоя смола не встанет, и весь труд коту под хвост,да и болван еще развалите

+ Ответить в теме